Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Екатерина Риз » Общение


Общение

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

o.O Хрю? Думаешь? Он слишком лапочка  :D

0

22

А я вообще не понимаю зачем на роль наших российских героев (русских мужиков, они у Катьки именно такие :D ) подбирать иностранных актеров. Я как вижу этих голливудских красавчиков (хоть и супер мачо, ну не вписываются они в характеры героев, у них на роже написано крупными буквами ИНОСТРАНЦЫ).
Вот этот Даной предложенный голливудский рэмбо - ну какой он Генка??? В нем нет Генкиной душевности, где у него можно найти Генкины внутренние психи и сомнения. Да ни в жизнь он Генку не сыграет!!! Ну не верю я в его трепетное и нежное отношение к Ваське.
Короче, Катиных героев искать надо только среди наших актеров и точка!!!

0

23

Да все они сыграют. Мужики бывают либо брутальные, либо все остальные. Национальность не имеет значения.  :flag:

0

24

И потом, мы же говорим про интерфейс, душевные качества по фото определить я не смогу. А интерфейс у голивудских лучше, да и фото по профессиональней.

0

25

Уважаемая Екатерина Валерьевна, а какие у вас творческие планы? Когда мы сможем прочитать новое ваше произведение?
Благодарные читатели.

+1

26

Ха. Ну что будет осенью. Ещё только планирую начать

0

27

Что я хочу сказать, хорошо что вы не Габриэль Гарсия Маркес, тот раз в 5 лет романы издавал. До осени мы, благодарные читатели, как нибудь дотянем. . .  :crazyfun:
Пойду чего нибудь перечитаю. . . .

0

28

:D Не сглазь

0

29

Тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо!  :D

0

30

В среду, 20 мая в 17.00 по московскому времени, на просторах социальной сети ВКонтакте, на странице сообщества КНИГИ О ЛЮБВИ | BOOKS OF LOVE состоится онлайн-чат со мной))) Если у кого-то ещё остались ко мне вопросы, можете их задать. Это можно сделать заранее, в теме, а можно прямо в лоб и попытавшись вогнать меня в ступор. Ступора я жду, если честно. Онлайн на вопросы незнакомых людей я ещё никогда не отвечала. Так что, вперёд!

https://vk.com/wall-29814794_287228
В этой теме будет проводиться онлайн-чат, тут же можно задать вопросы заранее (чтобы я успела их обдумать))) https://vk.com/topic-29814794_31715499

0

31

Вау! У меня нет слов....Вот прям нет и все...

0

32

Кать, как общение то? Какие вопросы задавали?

0

33

А тебя нет в ВК?
Да как всегда: увлечения, "Город", фильм, как вы пишите и давно ли. Главное, ничего личного, не люблю такие вопросы

0

34

Есть, но соц сети не люблю, единственная страничка на ВК осталась, остальные грохнула.
Ничего интересного не спросили? Прикольных вопросов не было?

0

35

Было ли в вашей жизни какое нибдуь чудо, вот прямо настоящее. И: самый необычный поступок в вашей жизни  :D

0

36

Вот всё в таком духе

немного

Екатерина Риз

Здравствуйте, Алиса)

1. Ваши любимые авторы.
Сейчас даже и не знаю. Любимый автор – это когда ты читаешь все его книги и ждёшь. В последние годы такого нет. И это грустно. То ли я слишком много пишу, то ли вкусы с возрастом меняться стали и очередную ступеньку, на которой остановиться, я ещё не нащупала. Даже в жанрах, не то что в авторах. Раньше очень любила нашу владимирскую Полякову, думаю, по первым книгам это заметно было.
А если брать более обощающе – люблю много и разного. Люблю Жюль Верна, люблю Булычёва, люблю Джека Лондона, особенно «Сердца трёх», засмотрено и зачитано до дыр. Люблю Конан Дойла, хотя жутко боялась его читать, особенно, когда одна. В общем, зависит от настроения, и до сих пор так. Приключения, детективы, потом перехожу на любовные романы, но на них я скорее отдыхаю.
Классику вот не очень люблю, понимаю, что это плохо, заставляю себя читать, но мало от чего получаю удовольствие. Хотя, наши писатели – это совершенно другой уровень, это эталон

2. Самый необычный ваш поступок.
Если честно, я очень практичный человек. Очень вдумчивый и осторожный, и поэтому я не способна на спонтанные поступки. В какой-то степени это хорошо, но в той же степени и плохо. Я не могу отмахнуться, как другие и сделать что-то необычное, мне всё нужно продумать. Поэтому так сразу ответить на этот вопрос не могу. Я второй год думаю: пойти мне на права сдавать или нет))) Или на йогу! Всё хочу, а вот когда сделаю и то и другое, это будет самыми необычными и смелыми поступками

Екатерина Риз

Здравствуйте, Алиса)

1. Ваши любимые авторы.
Сейчас даже и не знаю. Любимый автор – это когда ты читаешь все его книги и ждёшь. В последние годы такого нет. И это грустно. То ли я слишком много пишу, то ли вкусы с возрастом меняться стали и очередную ступеньку, на которой остановиться, я ещё не нащупала. Даже в жанрах, не то что в авторах. Раньше очень любила нашу владимирскую Полякову, думаю, по первым книгам это заметно было.
А если брать более обощающе – люблю много и разного. Люблю Жюль Верна, люблю Булычёва, люблю Джека Лондона, особенно «Сердца трёх», засмотрено и зачитано до дыр. Люблю Конан Дойла, хотя жутко боялась его читать, особенно, когда одна. В общем, зависит от настроения, и до сих пор так. Приключения, детективы, потом перехожу на любовные романы, но на них я скорее отдыхаю.
Классику вот не очень люблю, понимаю, что это плохо, заставляю себя читать, но мало от чего получаю удовольствие. Хотя, наши писатели – это совершенно другой уровень, это эталон


2. Самый необычный ваш поступок.
Если честно, я очень практичный человек. Очень вдумчивый и осторожный, и поэтому я не способна на спонтанные поступки. В какой-то степени это хорошо, но в той же степени и плохо. Я не могу отмахнуться, как другие и сделать что-то необычное, мне всё нужно продумать. Поэтому так сразу ответить на этот вопрос не могу. Я второй год думаю: пойти мне на права сдавать или нет))) Или на йогу! Всё хочу, а вот когда сделаю и то и другое, это будет самыми необычными и смелыми поступками

3. Какое влияние ваша работа и окружение (и если можно и о ней пару слов, будет очень приятно узнать, кто вы по профессии) оказывают на ваше творчество.
Ой, моя работа оказывает огромное влияние))) Потому что я только на работе и пишу. Дело в том, что работа у меня совершенно обычная, ничем не примечательная, я работаю в коммунальной сфере. Я одна из тех, кого вы в сердцах поминаете, когда у вас дома отключают горячую воду или отопление. Но работаю бывает и сутками, и могу писать. Короче, пользуюсь служебным положением)))
Окружение… не влияет, в принципе. У меня нет привычки говорить о том, что я пишу. Я не знаю, как это делать, с каким видом, лицом, у меня нет объяснений этому. Я за последние годы выяснила любопытную вещь. Если ты говоришь человеку, что ты пишешь книги, у него меняется выражение лица, будто у тебя стремительно растёт вторая голова. Если человек не творческий, если он далек от всего этого, что-то говорить и разъяснять ему очень трудно. Он просто не понимает, а вот странной в его глазах становишься именно ты, потому что с тобой уже не знают, как общаться. Я не считаю свою страсть к писательству поводом для хвастовства, как я уже выше сказала, это моя физическая и психологическая необходимость – писать. А сюжеты или героев я как-то придумываю, с жизни не списываю. Поэтому не считаю, что как-то влияет

4. Ваши увлечения.

Как уже писала: кино, книги, музыка. Без этого точно жить не могу. Что-то трогает за душу, что-то нет, но интерес и любопытство должны жить в человеке постоянно.

Екатерина Риз

Здравствуйте, Алиса)

1. Ваши любимые авторы.
Сейчас даже и не знаю. Любимый автор – это когда ты читаешь все его книги и ждёшь. В последние годы такого нет. И это грустно. То ли я слишком много пишу, то ли вкусы с возрастом меняться стали и очередную ступеньку, на которой остановиться, я ещё не нащупала. Даже в жанрах, не то что в авторах. Раньше очень любила нашу владимирскую Полякову, думаю, по первым книгам это заметно было.
А если брать более обощающе – люблю много и разного. Люблю Жюль Верна, люблю Булычёва, люблю Джека Лондона, особенно «Сердца трёх», засмотрено и зачитано до дыр. Люблю Конан Дойла, хотя жутко боялась его читать, особенно, когда одна. В общем, зависит от настроения, и до сих пор так. Приключения, детективы, потом перехожу на любовные романы, но на них я скорее отдыхаю.
Классику вот не очень люблю, понимаю, что это плохо, заставляю себя читать, но мало от чего получаю удовольствие. Хотя, наши писатели – это совершенно другой уровень, это эталон


2. Самый необычный ваш поступок.
Если честно, я очень практичный человек. Очень вдумчивый и осторожный, и поэтому я не способна на спонтанные поступки. В какой-то степени это хорошо, но в той же степени и плохо. Я не могу отмахнуться, как другие и сделать что-то необычное, мне всё нужно продумать. Поэтому так сразу ответить на этот вопрос не могу. Я второй год думаю: пойти мне на права сдавать или нет))) Или на йогу! Всё хочу, а вот когда сделаю и то и другое, это будет самыми необычными и смелыми поступками

3. Какое влияние ваша работа и окружение (и если можно и о ней пару слов, будет очень приятно узнать, кто вы по профессии) оказывают на ваше творчество.
Ой, моя работа оказывает огромное влияние))) Потому что я только на работе и пишу. Дело в том, что работа у меня совершенно обычная, ничем не примечательная, я работаю в коммунальной сфере. Я одна из тех, кого вы в сердцах поминаете, когда у вас дома отключают горячую воду или отопление. Но работаю бывает и сутками, и могу писать. Короче, пользуюсь служебным положением)))
Окружение… не влияет, в принципе. У меня нет привычки говорить о том, что я пишу. Я не знаю, как это делать, с каким видом, лицом, у меня нет объяснений этому. Я за последние годы выяснила любопытную вещь. Если ты говоришь человеку, что ты пишешь книги, у него меняется выражение лица, будто у тебя стремительно растёт вторая голова. Если человек не творческий, если он далек от всего этого, что-то говорить и разъяснять ему очень трудно. Он просто не понимает, а вот странной в его глазах становишься именно ты, потому что с тобой уже не знают, как общаться. Я не считаю свою страсть к писательству поводом для хвастовства, как я уже выше сказала, это моя физическая и психологическая необходимость – писать. А сюжеты или героев я как-то придумываю, с жизни не списываю. Поэтому не считаю, что как-то влияет

4. Ваши увлечения.

Как уже писала: кино, книги, музыка. Без этого точно жить не могу. Что-то трогает за душу, что-то нет, но интерес и любопытство должны жить в человеке постоянно.

5. Случались ли в вашей жизни чудеса? Вот чтоб прям такое чудесное чудо!

Чудо – это такая вещь, на самом деле, которую ты не замечаешь. Это, скорее, мелочи. Иногда идёшь по улице – солнце, ветерок, и не смотря на какие-то будничные проблемы и дела, ты вдруг понимаешь, что счастлив, просто потому, что тебе хорошо. Это и есть чудо.
Остальные чудеса, которые приходят на ум, дай Бог, никогда и ни с кем из нас не произойдут. Выздоровление, чудесное спасение и т.д.

6. Любите ли вы готовить?
Готовить люблю, но в меру))) Когда ты готовишь каждый день, это надоедает и утомляет. Но всё равно приходится.
Не люблю супы. Ни есть, не готовить. Моя стихия – салаты и десерты. Всё остальное готовлю, так как это необходимость

7. Ваш любимы книжный персонаж.
Мой? Или чужой?
Дракула – Стокера. Меня завораживают плохие парни))) Мне всегда хочется найти в них что-то интригующее, что делает их не такими уж плохими

0

37

еще

Екатерина Риз

Nara, здравствуйте. Очень приятно, что "Крылья" вам нравится. Самый спорный сюжет, баталии, помню, при написании были не шуточные
По поводу экранизации. Честно, не знаю, что сказать. Сам по себе факт экранизации был удивителен, я тогда только начинала писать оригинальные произведения. И когда поступило предложение, я абсолютно ничего о сценариях и экранизациях не знала. И, признаться, я ждала другого. Мне не дали возможности ознакомиться с написанным сценарием, хотя предложили мне написать его самой, но... недостаток образования сделать этого не дал. И когда увидела сам фильм, я ничего не поняла вообще. Было безумное волнение и всё. Спустя время, пересмотрев, и сейчас, я уже могу сказать, что я недовольна сценарием. С подбором актёров... в чём-то согласна, в чём-то нет, но Епифанцев в роли Филина стал для меня огромным удивлением и честью, я не ожидала. Что мне не понравилось конкретно? Что сценарист переписал не только финал (сделал его неоправданно сладким), он изменил характеры. И поэтому, по большому счёту, остались мои диалоги, основная линия сюжета, но сама история стала другой

астасия, здравствуйте. Спасибо! Скажу вам по секрету (всему свету), я из-за быта и начала, наверное, писать. Я когда других авторов читала, мне всегда не хватало между героями бытовухи. Страсть, любовь, красота, а иногда за стол дома за чай с баранками не присядут. А какая это любовь? Любовь это не красота, это как раз повседневность и два человека в ней
Любимые из моих же книг я выделить не могу. Они все любимые в процессе написания. Наверное, лучше сразу сказать о героях, к которым я неровно дышу. Почему-то к Грише Сулиме из "Всё, что нужно ей". Этого не понимают, смеются, да и я объяснить не могу, но вот душой я его люблю. А ещё Генка и Шохин. Я, вообще, люблю мужиков больше своих))) Из девочек, наверное, Васю и Лилю.
И также не могу сказать, что меня кто-то из персонажей не устраивает. Если они меня не устраивают, я их ещё в процессе "прогибаю под изменчивый внутренний мир" автора))
Про жанровое пристрастие выше уже писала. Люблю всё, но под настроение. Хотя, если честно, девочки, в последние годы, я больше люблю, чем читаю. Мне попросту некогда. Я читаю теперь, когда у меня мозг устаёт. Потмоу что я не могу писать и читать одновременно, я отвлекаюсь от своего сюжета. А когда дело идёт к финалу, даже если хочу читать, запрещаю себе. Может, прийти новая идея, а надо дописывать. Читаю, в отпуске или когда выпадаю от усталости напрочь.
Про "Город" тоже писала. Если возникнет подходящая идея, то я не исключаю

Екатерина Риз

Алиса, вам спасибо, что позвали)))
1. Образы рождаются самыми первыми. Бывает и сюжета ещё нет, а герои появляются. Фразами, диалогами, какими-то сценами, абсолютно повседневными и простыми. И уже из этого появляется характер, а затем уже обстоятельства, в которых этот характер может жить и развиваться. Звучит сложно, но на самом деле это происходит само собой.
Никаких планов никогда не пишу и не составляю, всё пишется под настроение. Пишу последовательно. От 1 главы и до финала, никаких выдержек, никаких отрывков вперёд на 2 главы. Я пишу, как на чистовик. И никогда потом ничего не переписываю, за исключением мелочей. А финал известен всегда, хеппи-энд))) И к нему я всеми путями иду
2. Никогда не буду писать слэш и иже с ним. Не моё. И никогда не закончу смертью ггероя. Я даже читать такое не могу. Недавно прочитала, 3 части, а в итоге героиню убили. Я до последней строчки ждала, что она оживёт))) Я не могу в такое поверить
4. Как я уже говорила, когда поступило предложение, я ничего об этом не знала. И меня больше утомили разговоры с юристами, никакого удовольствия не получила. И меня никуда не приглашали, ничего со мной не согласовывали и советов не спрашивали. Я лишь сетевой автор, никак не Устинова. Вот та, наверное, всё знает))) И получилось, в итоге, не совсем то, чего я и мои читатели ожидали, и я испытала разочарование. На данный момент , было бы ещё предложение, наверное, согласилась, но, по крайней мере, указала бы в договоре согласование со мной окончательного варианта сценария. Пока не было предложений. Вместе с агентом студии, которая и предложила "Пистолеты", после пытались продать каналам "Крылья", но никто не польстился
5. Вы уже очень популярный, уважаемый автор, но тоже когда-то начинали. Расскажите немного о самом начале творческого пути. Какие были сложности?
Да не было никаких сложностей. Всё шло само собой, постепенно, развивалось, я не задумывалась ни о каких сложностях. Всё случилось так, как случилось. Я писала, люди читали и обсуждали, потом я решила уйти в издательство. ДЛя этого было 2 причины: во-первых, книги расходились по сети с неимоверной скоростью, невозможно было отследить, а это конец пути, потому что я тогда ещё мечтала о том, что меня напечатают, а кому нужны книги, которые все читают свободно? А во-вторых, я в какой-то момент осознала, что я не умею писать без читательского мнения. Каждая глава выносилась на всеобщую оценку. А есть категория читателей, они лидеры по своей натуре, и они в своих обсуждениях умудряются впечатление читателей повернуть в сторону ожиданий, которых быть не должно, меняют задуманный автором сюжет. Это происходит ненамеренно, но происходит. И я пару раз велась на это, не знала, как по-другому. И решила, что надо учиться писать без комментариев. Поначалу было трудно
К критике отношусь...))) Как все. Я её принимаю спокойно внешне, она необходима, она заставляет задумываться и переосмысливать, но как любому человеку хочется, чтобы её не было. Чтобы всё было идеально))) Так не бывает, и, наверное, слава Богу. Пока тебя критикуют, тебе есть куда расти
А начинающим авторам можно посоветовать только не отступать. Писательский труд - огромный, тяжёлый, и в какие-то моменты даже кабальный. Потому что ты не можешь не писать, это физическая и психологическая потребность. Если это есть, будете писать, не смотря ни на что. "Если ты засыпаешь с желанием писать, и просыпаешься с этим желанием - ты писатель" (с) Самые верные слова

+1

38

Примерно понятно. Правда интересно что читает автор, как рождаются герои...

0

39

:rofl: Они не рождаются, это всё особенности моей психики

0

40

В ВК меня нет, поэтому с большим  интересом прочитала и вопросы и ответы.

Я-любимая написал(а):

Любимый автор – это когда ты читаешь все его книги и ждёшь. В последние годы такого нет.

А у меня есть, догадайся кто это.http://liubavyshka.ru/_ph/115/2/72570745.gif

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Екатерина Риз » Общение