Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Что для счастья нужно?


Что для счастья нужно?

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

agatha написал(а):

Да уж, авторы канона дали простор фантазии зрителей, не показав Воропаевых-старших, воспитавших таких детишек

Что характерно, что у всех троих деток наблюдаются заскоки. Причем у каждого заскок свой собственный. Вот что надо было с детьми делать?  :D

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но здесь Киру немного жаль. Она более уязвимая и эмоционально зависимая чем в каноне.
Это удачно использовано как объяснение её жданомании!

Это радует, что обоснуй понравился. Я все боялась, что перемудрила.
Спасибо, девчат!!!

+1

22

6

Николай Зорькин был взбудоражен не на шутку. Ему надоело ждать. Он прекрасно понимал, что суммы, заработанной им игрой на бирже, для Вики недостаточно. Но он решил, что надо ее поддержать. В последнее время у Клочковой было ужасное настроение, еще бы столько проблем свалилось на ее бедную голову, и ни одного порядочного мужчины, кроме него Коли, разумеется, рядом, но ведь о Коле ей ничего не известно. Да, и помочь он ей пока не в состоянии, но все-таки поддержать надо. Вот он и попросил у Пушкаревой какие-нибудь стихи… "Такие чтобы…" Катя не стала интересоваться с чего вдруг Кольку заинтересовала поэзия, тем более время было позднее, Катюша задержалась, с Юлианой они чем-то непонятным для Зорькина занимались. В итоге, Пушкарева сунула Коленьке в руки томик Лохвицкой и за дверь его выставила. Вот в этой книге Коля и нашел:

        Твои уста - два лепестка граната,
        Но в них пчела услады не найдет.
        Я жадно выпила когда-то
        Их пряный хмель, их крепкий мед.

       Твои ресницы - крылья черной ночи,
       Но до утра их не смыкает сон.
       Я заглянула в эти очи -
       И в них мой образ отражен.

      Твоя душа - восточная загадка.
      В ней мир чудес, в ней сказка, но не ложь.
      И весь ты - мой, весь без остатка,
      Доколе дышишь и живешь.

Пусть посвящены строки мужчине, но ведь почти о Вике… Уже утром Коля аккуратно переписал их на специально для этого купленную открытку и… И задумался стоит или нет? В конце концов, Вика может не понять. И идея, которая всю ночь не давала спать, сегодня с утра не выглядела такой уж правильной. Вот Николай и метался уже полчаса по президентскому кабинету, благо президент где-то запропастился. А Зорькин все пытался определиться: стоит или не стоит оставить этот шедевр у Виктории на столе. Если оставить, то как подписать? Или анонимно? Или все-таки не стоит? И тут дверь кабинета открылась.
- Доброе утро Николай!
Зорькин от испуга лист выронил, и тот залетел под стул. Жданов ничего не заметил, потому что его как раз в этот момент из приемной окликнула Кира.
- Привет любимый!
Что дальше произойдет Зорькин прекрасно понимал: сейчас эта парочка ввалится в кабинет и начнет заниматься всем тем, чем нормальные люди, которые думают не только о себе, но и об окружающих, занимаются наедине. Достать открытку не было никакой возможности, и Коля поспешно вернулся в каморку. Теперь идея со стихами казалась ему верхом абсурда и неразумности, и он готов был молиться, лишь бы будущие супруги закончили свое общение поскорее. Но… Николай не хотел подслушивать и даже не пытался, но очень скоро в этом не было необходимости, в курсе событий оказался весь административный этаж, а через несколько часов и все "ЗимаЛетто".

- Как твои дела? - Кире не хотелось вспоминать о вчерашнем вечере, точнее о его первой половине, но не спросить не могла: - Ты забрал машину?
- Да. Все в порядке… А ты… Прекрасно выглядишь!
Кира усмехнулась:
- Конечно, - с чувством собственного достоинства проговорила она и покрутилась перед женихом, чтобы он мог в полной мере оценить, какое сокровище ему досталось.
Только вот когда она поворачивалась, ее взгляд скользнул по полу, и она нашла…
- Что это? - Воропаева все еще продолжала улыбаться, поднимая открытку: - Это мне?
- Кирюш…
Андрей и рад был бы, но он понятия не имел что это.
А Кира тем временем начала читать, и с каждым прочитанным словом улыбка с ее лица исчезала, медленно и верно.
- Что это, Андрей?!
Жданов нервно сглотнул.
- Открытка? - предположил он.
- От кого? 
- От тебя? - ляпнул Андрей, не придумав ничего лучше.
- Ты издеваешься! - произнесла Кира, голос ее приближался к ультразвуку.
- А от кого тогда?
- Это ты мне скажи!
- Кир, ну откуда я знаю. Ты же видела, я только что пришел. А эта бумажка на полу валялась. Да мало ли откуда она могла здесь взяться.
- Это не бумажка, Жданов. А открытка и в ней…
- Да, мало ли что в ней. И мало ли кто ее мог здесь оставить.
- Это президентский кабинет. Или ты хочешь сказать, что здесь у тебя проходной двор! Кто хочет ходит, что хочет берет...
- И оставляет, - продолжил Жданов.
- Ты издеваешься! Андрей! Ты опять надо мной издеваешься!
И Кира выбежала из кабинета, а Жданов за ней.
«Идиотская была идея», - тяжело вздохнул Коля, и с опаской выглянул в кабинет: ни президента, ни его невесты, ни открытки. «Все что ни делается, все к лучшему! - постановил Зорькин, - Для Вики надо будет придумать что-то другое. Но вот что?»
- О чем грустим, Коленька?
- Юлиана Филипповна! А я тут… - ну не рассказывать же Виноградовой о своих проблемах. Хотя она же женщина. Умная. Красивая. Может быть и подскажет что-нибудь. - Да так… Просто… Понимаете? - посмотрел он на девушку с надеждой.
Юлиана поняла. И это как-то неприятно кольнуло.
- И кто же предмет ваших переживаний, если не секрет, - Николай промолчал, - Я ее знаю? - и снова тишина в ответ, - Не переживайте, Коленька. Если девушка умная, то мимо вас она не пройдет, - решила Виноградова обнадежить парня.
Только вот Зорькин не воодушевился совершенно. Юлиана опешила от такой реакция, и подумывала не понаблюдать ли за ним, интересно же на кого пал Колин выбор.
Долго ждать не пришлось, потому что в кабинет влетела Клочкова с криком:
- Зорькин, где твоего шефа носит? Ему тут уже третий раз из банка звонят!
- Я отвечу, - пролепетал Коля.
А Юлиана недоуменным взглядом проводила удалившуюся Викторию. «Это? Вот этому вот отдать Николая? Нет! Так дело не пойдет.» И потому после завершения разговора Зорькина с банкирами, Виноградова ему предложила:
- Николай, завтра будет презентация. Я туда Катюшу пригласила. Так и вы приходите. Вы же дружите? - Коля кивнул, - Ну вот и отлично. Поддержите ее. А то она нервничает.
- Спасибо, Юлиана Филипповна. Но боюсь… Работы много. Понимаете?
- Работы? Так вы не переживайте. У президента я вас отпрошу. Где он, кстати?
- А у него… Ну… С Кирой Юрьевной… Понимаете?
- Ага… С Кирой Юрьевной… Понимаю. До завтра, Коленька. А я пойду их поищу… Надеюсь разнимать не придется. Может на сей раз обойдется без крови, - проговорила Юлиана едва слышно.

Катя со страхом разглядывала огромный зал. Людей было очень много. Мужчины в костюмах, женщины в умопомрачительных платьях. Все они пьют коктейли, ведут деловые разговоры. Что она тут делает? Как здесь оказалась? Пушкарева чувствовала себя не просто лишней, чужеродной какой-то. Стоящий рядом Колька не успокаивал, а скорее наоборот - заставлял нервничать еще сильнее.
- Ты поприличнее одеться не мог?
- Приличнее? Я так на работу хожу.
- В свитере? А как же деловой стиль?
- А у нас все так ходят! - заявил Зорькин, и погладил жирафа на своем вязаном и сильно растянутом пуловере.
Да. Все. Ну хорошо не все. Но ведь вице-президент ходит. И Вике же он нравится. То ли Малиновский, то ли зверь, на свитере его изображенный. В прочем, неважно.  А переодеться он после работы не успел. Президент его отпустил пораньше, но этого самого «пораньше» только и хватило, чтобы до банкетного зала доехать. «А зал ничего так красивый. И девушек красивых много.»
- Жалко визитки не захватил.
- Какие визитки?
- «НикаМоды».
- А ты и визитки себе сделал?
- Конечно. «Президент компании» - звучит!
- Коля, а кто у тебя в «компании» работает? Ну кроме президента?
- Злая ты, Пушкарева!
- Катенька! Как хорошо, что вы с Колей смогли прийти.
- Здравствуйте Юлиана!
- Как вам? - Виноградова обвела рукой зал.
- Очень красиво, - ответила Катерина.
- Я рада, Катя, что тебе нравится. Отдыхай. Нельзя все время работать. Коленька, к вам это тоже относится. Осматривайтесь. А я к вам еще подойду.
И Юлиана побежала по своим делам. «Эх, не мешало бы Колю приодеть. А Катя - молодец. И сама стала неплохо справляться.»

Так бы и простояли Коля с Катей весь вечер вдвоем, вызывая переодически недоуменные взгляды окружающих, если бы не Виноградова.
- Ребята, я хочу вас познакомить с одним замечательным человеком. Мой новый проект. Михаил Борщев. Миш, знакомься это Катюша и Николай.
Михаил пожал Зорькину руку, а Катюшину поцеловал. От чего Катерина жутко засмущалась и покраснела. 
- Миша - прекрасный повар. И скоро открывает свой первый ресторан, - рассказывала тем временем Юлиана.
Коля оживился при слове «повар».
- Вы хорошо готовите? - поинтересовался он.
- Ну неплохо, вроде, - застеснялся Борщев.
- «Неплохо»? - возмутилась Юлиана, - Это гениально! Коля, вам обязательно надо попробовать творения Михаила. Думаю, вы оцените.

И вечер заиграл новыми красками. Оказалось, что Михаил в Москве уже несколько месяцев, у него появилось довольно много знакомых, и теперь к ним подходили, здоровались. И Пушкарева с Зорькиным сами не заметили как оказались втянуты в беседу, обсуждения, приглашения и предложения. Катя была приятно удивлена, что к ней прислушиваются, на нее не косятся, над ней не смеются, и перестала стеснятся. Коля тоже расцвел, единственное о чем он жалел, так это о забытых визитках.

- Ну как тебе этот Борщев? - поинтересовался Николай, когда они ехали с Катериной на такси домой.
- Миша? Он… Он очень приятный человек.
- Все с тобой ясно, Катерина.
- Что тебе ясно?
- Все. Человек приятный. На свидание пригласил. Все. Осталось только с Валерием Сергеевичем его познакомить и можно свадьбу играть.
- Коля, не говори глупостей.
- А я и не говорю. Он же служил. Так что отцу твоему понравится. А дальше…
- Зорькин, прекрати!
- Да, прекратил я. Прекратил.

Миша? Миша, действительно, очень приятный молодой человек. И, действительно, пригласил Катю на свидание. Но причем тут свадьба! Вот зачем Зорькин это ляпнул. От этого Кате снова стало не по себе.

+1

23

jedilady написал(а):

сейчас эта парочка ввалится в кабинет и начнет заниматься всем тем, чем нормальные люди, которые думают не только о себе, но и об окружающих, занимаются наедине

http://s4.uploads.ru/t/FR4pq.gif

jedilady написал(а):

Жданов нервно сглотнул.
- Открытка? - предположил он.
- От кого?
- От тебя? - ляпнул Андрей, не придумав ничего лучше.
- Ты издеваешься! - произнесла Кира, голос ее приближался к ультразвуку.

  :D

jedilady написал(а):

- А у нас все так ходят! - заявил Зорькин, и погладил жирафа на своем вязаном и сильно растянутом пуловере.
Да. Все. Ну хорошо не все. Но ведь вице-президент ходит. И Вике же он нравится. То ли Малиновский, то ли зверь, на свитере его изображенный.

Хорошее объяснение!  :crazyfun:

Спасибо Алеся! http://s9.uploads.ru/t/8z3cU.gif

0

24

Sonya-nrk-fan, рада, что повеселила, Сонь  :blush:

0

25

7

Коля глаза прикрыл, задумался и, наконец, вынес свой вердикт:
- Вкусно, но соли еще немного бы не помешало.
- Николай, вы уверены?
Зорькин с особой задумчивостью отправил в рот еще несколько ложек супа. Каждую порцию посмаковал, кажется, даже на языке покатал, как знатоки вино пробуют, и подтвердил:
- Соли. Можно, конечно, специй добавить, но, мне кажется, все-таки соль будет лучше.
Михаил старания Колины оценил и предложил второе попробовать, отчего Зорькин конечно же не отказался.
- И скоро открытие? - поинтересовался он, перейдя к дегустации мясного рулета.
- Через пару месяцев… Надеюсь. Юлиана уверяет, что все будет в порядке, но… - Борщев продолжать не стал, а Коля за Виноградову обиделся:
- Вы в Юлиане сомневаетесь?
- Да нет! Что вы, Николай! Не в ней. Скорее уж в себе.
- Почему?
- Ну… Не знаю. Думаю может быть надо было с родного Новосибирска начинать… Да, и вообще…
- В себя надо верить, и тогда все получится! - выдал Зорькин безапелляционно, и даже по столу стукнул рукой в подтверждение своих слов.
- А у вас все получается, Николай?
- Ну… - протянул Коля.
Не признаваться же, что не все. Далеко не все, конечно. Но ведь это только повод продолжать работать. Разве не так?
- Мне очень нравится одна девушка, - решил поделиться Зорькин, - Она такая! - Коля аж глаза закатил, - Но пока на меня внимание не обращает, - признал он, - Просто она красавица, а такой нужен мужчина, чтобы ее содержал, ну вы понимаете? - Борщев кивнул, - Так я решил, что буду зарабатывать столько, чтобы она не сомневалась, что я смогу ее обеспечить. И ее и детей… - разошелся Зорькин в своих фантазиях.
- А Катя? - не смог не поинтересоваться Михаил.
- Что Катя?
- Ну вы с ней…?
Вроде впечатление пары на вечере, где Михаил с ними познакомился, эти двое не производили, но надо же было уточнить. Особенно в свете последних событий. Хотя, конечно, Катя под описание Николая совсем не подходила. И все же...
- С Пушкаревой мы друзья, - заверил Зорькин, - Самые лучшие, - добавил он горделиво, - Катька она… Она такая… Я за нее на многое готов, но… - он задумался, слова подбирая, - Но сердцу не прикажешь, - в итоге выдал он: - А как ваше с ней свидание прошло?
- Не было свидания, - признал Борщев и тяжело вздохнул.
- Почему?
- Позвонила, извинилась и сказала, что отчет какой-то срочный…
- Ну так это ж нестрашно. Раз сказала, значит точно отчет.
- То есть она… Не… - теперь пришла очередь Михаила слова подбирать, ну не сказать же «обманула»: - Действительно, занята была.
- Конечно! - успокоил Коля, - Катька, она никогда никого обманывать не станет. Раз сказала отчет, значит, действительно, отчет. Она же в своем банке незаменимый человек. Я вот тоже в компании… Да, без меня ни один вопрос не решается… Понимаете?
Борщев, успокоившись, кивнул.
- А может на «ты»? - предложил он.
- Можно, - согласился Зорькин.
А после этого согласился и за знакомство выпить.
Он очень удивился, когда ему Михаил позвонил и к себе в ресторан пригласил. Но не отказываться же от бесплатной кормежки. Тем более надо стараться быть всесторонне развитым человеком, в Колькином понимании это означало иногда питаться не на кухне Елены Александровны. Нет, Катина мама готовит божественно и неповторимо, но, так сказать, для расширения собственных горизонтов... К тому же когда ему еще удастся в ресторане поужинать, да еще и бесплатно… Ну, а выяснив, что Борщев все это устроил исключительно с целью расспросить о Катерине, Колька успокоился совершенно. О Катьке  он расскажет. Что в этом такого?! Никакие секреты выдавать конечно не будет. Но то что с Пушкаревой ему, Михаилу, крупно повезет просветит, и то что за Катьку есть кому постоять тоже не забудет рассказать. Пусть он Колька и не боец, но ведь Пушкарева - почти член его семьи. Он за нее любого порвет. Ну или хотя бы попытается.
Обсудив Катюшу и планы Михаила в отношении нее, Колька, разомлевший от вина, и своими планами решил поделиться. Не только планами, но и проблемами. Вот почему ему, такому перспективному и почти состоятельному так не везет с женщинами? Где в жизни справедливость? Он и визитки напечатал, вон какие красивые получились. И по телефону разговоры важные ведет, а ведь ни одна, ну ни одна…
- Коля, а ты же говорил, что есть та, ну которая… - чуть заплетающимся языком попытался сформулировать Борщев, - ну планы на которую у тебя серьезные.
- Да, - Николай покивал, - Но… Хочется же… Понимаешь? Вика - она богиня. Она будет моей, наверное. Но…
- Знаешь что, Николай. А давай мы тебе имидж сменим.
- А что не так с моим имиджем?! Не надо к моему свитеру цепляться! Так наш вице-президент одевается!
- Но так тож вице-президент модного дома.
- А я чем хуже? - оскорбился Николай.
- Нет, Коля, ты не хуже. Но понимаешь, он же общается в определенных кругах. А тут… Девушки попроще… - попытался объяснить Михаил, - Не привыкшие к высокой моде…
- Думаешь?
- Ага. Давай сходим. Можем и Катю с собой пригласить. Пусть нам поможет. Авторитетное мнение выскажет. Что скажешь? 
- Давай, - согласился Николай.
А Борщев порадовался, что так удачно удалось устроить еще одно свидание с Катей. Ему казалось, что другу в помощи она не откажет, а он в свою очередь постарается выяснить, как Пушкарева к нему, Михаилу, относится. Да, и отношения Зорькина с Катериной для себя окончательно прояснит. Очень уж ему эта девушка понравилась. Так не похожа она была на тех, с которыми ему настоятельно рекомендовала знакомиться Юлиана. Он понимал, что это было полезно для будущего бизнеса и все такое. Но они либо смотрели с высока, либо оценивали его, точнее его платежеспособность. А Катя была другая: искренняя, честная и такая светлая. А тут еще выясняется, что она экономист. Может ему потом с рестораном помочь. И будет у них семейный бизнес. Михаил о большем и не мечтал. Девушки у него были, может и не много, как у Малиновского, которым Николай явно восхищался, но явно больше, чем у самого Зорькина, и сейчас здесь в новом городе, Борщеву хотелось начать новую наполненную смыслом жизнь. А  что может быть важнее семьи, бизнеса… Катюша казалась ему идеальным вариантом.

Юлиана чувствовала себя царем Салтаном, который подслушивал речи распрекрасных девиц, и выбрал ту, чьи слова ему больше по душе пришлись. Она решила вечером зайти к Михаилу, узнать как у него дела, со всем ли он справляется. Да так за дверью в зал и остановилась, заслушавшись речами двух не совсем трезвых мужчин. Впрочем, Виноградовой понравились оба. Во-первых, она порадовалась за Катю. Миша - отличный для Катюши вариант, и Виноградова со своей стороны во всем им была готова помочь. Во-вторых, Коля… Не хотелось этого мальчика отдавать на растерзание пираньям и прочим мелким рыбешкам, плавающим в море Московского бизнеса. Он был наивный и слишком неискушенный для них. Но и рискнуть самой… Снова… Один такой уже через нее переступил, использовал как ступеньку для своего светлого будущего. Только вот Николай… Ей казалось, что это его будут использовать как ту самую лестницу, ведущую наверх. А он сам так и останется внизу жить в своих прекрасных, но таких несбыточных иллюзиях.
Миша - молодец, приодеть Николая решил. «Ну что ж, посмотрим, что из этого получится», - в конце концов, определилась Юлиана. А потом может быть и стоит рискнуть еще один раз. Всего лишь один.

+1

26

jedilady написал(а):

... определилась Юлиана. А потом может быть и стоит рискнуть еще один раз. Всего лишь один

Ум женщинам в личной жизни не помощник  :glasses:

Спасибо Алеся!  :flag:

0

27

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ум женщинам в личной жизни не помощник 

Кому как повезет ;-) Киру всегда призывают включить мозги и понять, наконец, что Андрей с ней уже не будет никогда. Катюше советуют задуматься о том, что Андрюша ее любит большой и светлой любовью.  :D

0

28

jedilady написал(а):

Катюше советуют задуматься о том, что Андрюша ее любит большой и светлой любовью.  :D

Катюша, (канонная и околоканонная), как раз включает мозги и делает вывод "не может он меня любить..." и мучает себя и Жданчика, а потом, вопреки этим рассуждениям, (а может благодаря этому сопротивлению), Жданчик низачто не хочет Катю отпускать!

jedilady написал(а):

Кому как повезет ;-)

Вот - вот, там кроме ума другие факторы!

0

29

Sonya-nrk-fan написал(а):

а потом, вопреки этим рассуждениям, (а может благодаря этому сопротивлению), Жданчик низачто не хочет Катю отпускать!

Ты знаешь, мне кажется, именно благодаря. Еще никто от Андрюши так активно не убегал  :D
Но по сути да, я с тобой согласна, в тот момент Катюша думала чересчур много. Короче, все хорошо в меру. ;-)

+1

30

jedilady !  :flag:  Интересно.  :mybb:  Но ждём продолжения.  :flag:  :flag:  :flag:  :writing:

+1

31

РусаК написал(а):

jedilady !    Интересно.    Но ждём продолжения.

Спасибо!!!
Извиняюсь дико, что не сразу ответила. Была в отъезде, а с телефона неудобно заходить.
Прода будет, обязательно. Но пока не знаю когда. Обстоятельства несколько изменились. Но все будет, пусть и не сразу ;-)

+1

32

Всё будет но не сразу!  :flag:

+1

33

8

Четыре месяца спустя

Дождь, снег или просто морось за окном. То ли еще зима, то ли уже весна, то ли вообще какое-то новое непонятное и никому ненужное время года. Одним словом, противно. И никакого желания на улицу выходить нет. Впрочем, перспектива оказаться в крепких объятиях дорогой, во всех смыслах этого слова, невесты, оптимизма не добавляет, а уж стремления выйти на эту самую промозглую улицу тем более. Андрей тяжело вздохнул и положил минутой ранее выключенный мобильник на стол. Как будто в ответ на это его «противозаконное» действие, трелью разрозился стационарный телефон. Жданов чертыхнулся, терпеливо переждал проклятые трели, а потом отключил и это средство привязи. Или все-таки связи? Хотя нет. Связываться сегодня решительно ни с кем не хотелось.
Он так устал. Ото всех и от всего. Вместе и по отдельности. Постоянно ото всех что-то скрывать, вроде как ради великой цели, но что это за цель такая стал забывать уже и сам. Казалось бы надо подождать еще немного, еще чуть-чуть. И Ромка ему сегодня очередную лекцию на эту тему прочел, в своей излюбленной шутовской манере - решил психиатра из себя поизображать. Тут уже в пору к настоящему специалисту обращаться. Или Киру туда отвести. Головой тряхнул. Нет. Нельзя так о невесте. Кира же ни в чем не виновата. А кто тогда? Он? Да, он ведь ей правду не говорит, но ведь не любовницу очередную скрывает, что ж она этого никак понять не хочет, он ведь о ней заботится, чтобы ее ни во что не впутывать, а Воропаева себе в голову что-то вбила и теперь прет как… Н-да. Остановить ее невозможно.
Ситуация в компании тоже не радует. Хотя вроде как радовать должна. Вон показ через неделю, замечательная ведь новость. Новость-то хорошая. Кто ж спорит? У Милко кроме того уже новая коллекция даже готова. Да, и такое бывает, кто бы мог подумать. Только вот стоить эта новая коллекция будет на 10% больше предыдущей. И где ему эти чертовы 10% взять? Где? Конечно, на Зорькина за это накричать - нелучший вариант решения проблемы. Но кто ж такие новости шефу под вечер сообщает? «Обнадежил» и сбежал. Надо будет завтра перед ним извиниться. Николай скорее всего поймет и простит, особенно за премиальные в конце месяца. Что делать, если премии «ио» финансового директора - это то немногое, что «ЗимаЛетто» еще может себе позволить. Пока. Но ситуация исправится, обязательно, надо только верить и надеяться… На чудо. Больше уже не на что.

Тихий стук в дверь прервал невеселые размышления президента. Из темноты приемной, на пороге кабинета появилась Катя Пушкарева.
- Здравствуйте, Андрей Палыч. Извините. А Коля?
«Здравствуйте»! И сказала так… То обычно все доброго вечера или дня желают, мол, на большее не рассчитывай, а тут «здравствуйте»!
- Он уже ушел.
- Конечно. Извините.
Катя поспешила уйти, но… Ему не хотелось снова остаться одному. Впасть в депрессию можно и позже. А тут…
- Вы что-то хотели, Катя? Может я вам смогу помочь?
Помочь? Он? Нет. Это вряд ли. Катя и на Колькину-то помощь не очень рассчитывала, а уж Андрей Жданов! Он ведь… Такой! Ему не объяснить, он не поймет. Да, и она конечно же объяснять не возьмется. Нет уж. Довериться первому встречному, это не про нее. Уже нет. Тем более такому как Жданов…
Андрей, заметив колебания девушки, улыбнулся:
- Все проблемы я решить не в состоянии. Если честно, то и со своими справиться не могу, но если хотите, может хоть чая попьем. Вдруг и погода изменится к лучшему.
Не то чтобы Катя верила в такие радужные перспективы, но выходить на мороз с холодным ветром, действительно, не хотелось.
- Если только я вас не отвлекаю…
Андрей невесело усмехнулся. Ну да, наверное по мнению девушки, у него как у президента крупной компании, должно быть множество дел. А он вот бездельник такой. Занятие у него  на сегодняшний вечер одно - забыть о проблемах, ну или хотя бы спрятаться от них. Хоть от части…
- Ну что вы, Катя. Подождите минуту. С чаем я погорячился. Кофе будете?
Пушкарева кивнула.
- Ну вот и отлично.
Найти у Клочковой чай было также нереально как и найти саму Викторию на рабочем месте, что в это уже далеко нерабочее, что в любое другое время. То ли дело кофе. Когда Андрей понял, что наличие в приемной кофемашины - это то единственное, что может хоть как-то заставить неверную секретаршу все-таки пусть и изредка, но в приемной появляться, он тут это чудо техники установить и поручил. И ни разу об этом не пожалел: Вика стала чаще оставаться на рабочем месте, и о себе любимом всегда можно самому позаботиться, а не бежать до бара…

Когда бы еще президент «ЗимаЛетто» готовил для нее кофе?! Хотя заставило остаться Пушкареву конечно же не это. И даже не ароматный напиток, и уж тем более не противная погода. Она просто не знала куда ей пойти. Вот и пришла к Зорькину, чтобы поговорить, чтобы он выслушал, понял… Посоветовал? Может и посоветовал бы что-то, а может быть и нет. Но ведь иногда полезно и просто выговориться. Первому встречному? И первому встречному тоже…
Миша ей сделал сегодня предложение: попросил ее руки у родителей, с цветами, все как положено. Знал, что ее отцу это понравится. Валерию Сергеевичу и понравилось. И Елена Александровна тоже была приятна удивлена. А может и не удивлена вовсе, не зря же дочке говорила как за нее рада, как ей с парнем таким замечательным повезло. А Катя рада не была. Почему? Нет. Миша - хороший. Очень хороший и положительный молодой человек. Перспективный. Целеустремленный. И еще много слов подобрать можно, только вот… Вот взять, например, Жданова. Хотя, конечно, не лучший кандидат для этого самого примера, но почему бы нам его не взять. Тем более сидит напротив, кофе собственного приготовления с независимым видом потягивает и… И сердечко почему-то предательски ёкает. Вот чего оно разъёкалось? Но ведь есть. Есть в Андрее Палыче что-то такое, что заставляет о нем думать, смотреть, мечтать… Глупо. Абсолютно глупо мечтать о таком как Жданов. Но ведь он и правда как… Смерч, стихия. Точно стихия. Пронесся у них по банку, Катюшку закружил… Ну ни в этом же дело? Или в этом? Бьет из него энергия ключом. Живой он, настоящий. А Миша…
Глупо! Откуда она знает какой Жданов на самом деле? И то что кофе у него вкусный получился абсолютно ни о чем не говорит. И вот сейчас о компании своей любимой рассказывает, так Миша тоже о своих ресторанах так же может. Или все же не так? Или все дело в сердце, которое не ёкает? Но только вот «да» на Мишино предложение отвечать совсем не хотелось. Катя и не ответила. А вместо этого сказала: «Нет, Миш. Извини.» И тут так кстати с работы позвонили, жаль только дел там было на полчаса. Но вот возвращаться домой сейчас совсем не хотелось. А тут тепло, уютно и кофе от Андрея Жданова…
С Мишей было хорошо. Спокойно, уверенно, но как-то… Как будто чего-то не хватало. И ведь умом понимает, что глупости все это, но… Хочется чего-то другого. Огня? Эмоций? Переживаний? Чувств? Чтоб от любви… Крылья за спиной? Голова кружится? Что там еще в глупых книжечках обещают?
Но Миша действительно слишком рациональный. Да, это она, Катя Пушкарева, говорит. У него все четко расписано, как у самой Катерины в бизнес-плане. Он, кажется, уже и имена их будущим детям выбрал. А Кате это все не надо. Пока во всяком случае. У нее карьера вот в гору пошла. А Миша ей так мягко на свой ресторанный бизнес намекает. Мол ну его этот твой банк, давай лучше нашим рестораном займемся. Но ведь его, не ее…
Да, и вообще все их встречи, свидания, даже знакомство с его родителями… Колька с таким выражением лица курсовые защищать ходил, как Миша… Катю не покидало ощущение, что Борщев поставил себе цель - завоевать ее, Катю Пушкареву, и останавливаться не собирается.
«Ну что ты, Катюш, - говорила Юлиана, - Он хороший. Ты будешь как за каменной стеной.» У Кати при этих словах почему-то ассоциация с тюрьмой возникала. Как оказалось, Катерина слишком любила свободу, и расставаться со своими мечтами в угоду другим была не готова. Может быть со временем пожалеет? Может быть. Но одно дело что знаки внимания со стороны Михаила были безусловно приятны, и совсем другое связывать свою жизнь, всю свою жизнь с этим человеком.

Давно у Андрея не было такого благодарного слушателя. А может и не было никогда. Катя казалось ловила каждое его слово, живо интересовалась, переспрашивала, слушала… И он рассказывал, делился воспоминаниями, мечтами, проблемами… Впрочем, проблемы с ней обсуждать не хотелось, больше как-то планы получались. Они спустились на производство, зашли в мастерскую. Ночь, которая кажется не кончится никогда. Есть что-то завораживающее в этом удивительном времени суток. Она способна отрезать тебя от мира. От всех проблем, которые притаились там за границей ночи и дня, а здесь и сейчас, в этом спящем здании можно забыть обо всем и просто наслаждаться обществом друг друга. Это так просто. Нет жарких объятий, нет поцелуев. Этого всего и не надо, просто хорошая компания. Замечательная. Другой и не надо.
- А привидения у вас тут живут?
- Наш охранник, Потапкин, убежден, что по этажам ходит дух модели, которая умерла от бесконечных диет.
- А вы в это верите, Андрей Палыч?
- Ну что вы, Катенька. Конечно нет. Только если от бесконечных капризов нашего дизайнера…
И их дружный смех разносится по пустым коридорам. И оба мечтают только об одном - чтобы эта ночь не кончалась, чтобы реальность не постучала снова в двери...
Было уже далеко за полночь, когда он все-таки отвез ее домой. Катя заснула прямо в машине. Уезжать не хотелось обоим, но чувство ответственности «родители волноваться будут, а телефонного звонка недостаточно» у Кати перевесило нежелание расставаться с этой сказочной ночью.
Андрей сам себе поражался. Ему тоже эта ночь казалась удивительной. Действительно, удивительной, при том, что еще ни с одной девушкой он не проводил ее так. Впрочем, Катя и сама была необычной. Милко - гений. Что ж Катюша еще раз подтвердила эту истину, хотя разумеется не только благодаря дизайнеру, она внешне так изменилась. Похорошела? Скажем так, перестала выделяться… Хотя, всего равно выделялась, была непохожа ни на одну другую. Невольно задумался, что и Николай в последнее время изменил свой стиль одежды. Стал больше соответствовать занимаемой должности. Они друг для друга так стараются? Очень может быть. Хотя… Стали бы стараться, меняться друг для друга люди, которые давно знакомы, давно встречаются, любят друг друга? Почему-то Андрею казалось, что нет. А может, это он просто сам был не готов. Не готов измениться для Киры, ради нее. Да, и почему он должен был меняться? Ведь когда-то они спокойно встречались с другими, это изменой не считалось, была хорошо знакомая и нужная им обоим игра. А потом в какой-то момент Кира решила, что теперь они жених и невеста по-настоящему, и больше никаких измен. С чего? Почему? Для чего? Он не хотел Киру обижать, понимал, что ей тяжело, но и жениться на ней…
- Мы уже приехали…
- Да, Кать. Не хотел вас будить.
- Ничего. Мне давно уже пора.
- Кать, - остановил он ее, - Хотел вас спросить… Если не хотите не говорите. Вы не должны… Но… Что у вас случилось?
- Мне предложение сделали… - выпалила она.
- А вы?
- Отказала.
- Почему?
- Не хочу всю жизнь врать. Спокойной ночи, Андрей Палыч.
- Спокойной ночи, Катя.

- Катюш, ну наконец-то! Где ты была так долго?! - запричитала Елена Александровна, когда блудная дочь вернулась-таки домой.
- Мам! На работе! Я же звонила. А папа что тоже не спит?
- Ну что ты! Заснул уже конечно. Я ему… Ну ты знаешь…
Катя понимающе кивнула. Чтоб муж сильно не переживал, Пушкарева-старшая ему иногда снотворное в чай подмешивала. Нечасто, но иногда приходилось.
- Пойдем, хоть чая попьешь.
- Конечно, мам. Иди. Я только руки помою.
Катя села за такой родной круглый стол, а взгляд невольно возвращался к окну.
- Катюш, - начала Елена Александровна, разлив по кружкам горячий чай, - Ты бы подумала… Миша… Он…
- Я знаю, мама, знаю: он хороший. Но… Помнишь, как ты мне про вас с папой рассказывала… Что с первого взгляда…
Катя говорила сбивчиво, пытаясь объяснить, и чем больше пыталась, тем больше понимала, что неправильно это все, глупо.
- Катюш, но ведь у всех по-разному бывает, - вторя Катиным мыслям заметила Елена Александровна.
- Стерпится-слюбится? - тем не менее не смогла сдержать сарказма Катерина.
- Ну почему сразу стерпится? Катюш, у всех есть недостатки. Я конечно не знаю Мишу так как ты, тебе конечно виднее, но… У него вон и руки откуда надо растут. Не то что у нашего Кольки, - это Николаю досталось за то, что во время ремонта в ресторане Михаила он себе по пальцу молотком заехал, - Не руби с плеча, Катюш. Не руби.
Мать погладила дочку по руке и из кухни вышла, уверенная, что ее девочка поступит правильно.
А Катя все смотрела и смотрела в окно. Ей почему-то казалось, что она видит свет фар, отъезжающего Порше. И она смотрит ему вслед…

Андрей приехал к Кире уже ближе к двум ночи. Морально готовился к очередной истерике, но к его огромному изумлению девушка крепка спала. Когда увидел стоящий на тумбочке флакон со снотворным, испугался. Но дыхание Киры было ровным, она действительно просто спала. Андрей погладил невесту по голове. Кира что-то прошептала во сне. А Жданову почему-то вспомнилось «всю жизнь врать».

+1

34

jedilady написал(а):

Кать, - остановил он ее, - Хотел вас спросить… Если не хотите не говорите. Вы не должны… Но… Что у вас случилось?
- Мне предложение сделали… - выпалила она.
- А вы?
- Отказала.
- Почему?
- Не хочу всю жизнь врать. Спокойной ночи, Андрей Палыч.

  :cool:  :cool:  :cool:

Нестандартный и прекрасный вариант момента когда герои увидели друг друга.

0

35

Спасибо, Sonya-nrk-fan:flirt:

0

36

9

Михаил с растущим раздражением следил как ложка за ложкой исчезает из тарелки его кулинарный шедевр. Поглощением оного занимался Николай Зорькин, что Борщеву раздражения только добавляло. И как в этого наглого хлюпика столько влезает? С виду и не скажешь, что столько поместиться может.
- Вкусно! - выдал наконец финансовый гений.
И на том спасибо. Лучше бы… Но ведь не спрашивать же у него напрямую.
- Пойду я, - заявил наглец, аккуратно сложив салфетку.
- Николай, - решительно остановил его Борщев, - А Катя… - на этом решительность гения кулинарии закончилась.
О чем хотел его Михаил спросить, Коля сразу догадался, но что ему ответить, не знал. Катька с лучшим другом эту тему не обсуждала. Благодаря Валерию Сергеевичу Николай был в курсе, что Пушкарева осмелилась этому молодцу-красавцу отказать, но что там и почему этого Зорькину было неизвестно. Кроме того подругу он бы не предал ни за что и никогда, даже за эти вкусные щи, или что оно там было… При воспоминании об этом «чем-то» Николай облизнулся, и не только мысленно.
- Умом Катюшу не понять! - выдал в итоге Коля и с этими словами ресторан покинул.
«И стоило его столько времени кормить?!» - мысленно ругался Борщев. Мало того. Он ведь его одевал, советы ему давал. Правда, в ответ получал полезную информацию, например, на какой спектакль Катю пригласить, что на ужин ей приготовить… Но только вот в результате… Борщев чертыхнулся, а оставленная Зорькиным салфетка была безжалостно брошена на пол.
- Миш, ты чего?!
- Юлиана! - обрадовался Михаил.
Признаваться в своих неудачах пиарщице было как-то приятней, чем Зорькину, к тому же она тоже женщина, может что подскажет.
- …Не переживай. Я с Катей поговорю. Она у нас девочка… Особенная… - пообещала Виноградова.
- Да. Я знаю. Мне и мама ее сказала…
- Ну вот видишь. У тебя хорошие отношения с ее родителями, а это уже тебе плюс.
Миша согласно закивал.
- Как дела у Николая? - как бы между прочим поинтересовалась Юлиана, - Все также пытается догнать и перегнать Малиновского?
- Нет. Ему это надоело, - поделился Михаил, - Понял, что от моделек многого не получишь.
- Вот как… И что же ему надо?
- Семью хочет… Вроде как хочет, - махнул рукой Михаил.
Проблемы и желания Зорькина его не интерсовали, собственные матримониальные планы теперь были под большим вопросом. Поэтому и на последующее Юлианино хмыканье, Борщев внимания не обратил.

Андрей решил порадовать невесту утром готовым завтраком. Ну ведь говорят же, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, может и с женщиной сработает. Не сработало. Кира сразу пристала с вопросом, когда же он пришел домой вчера или уже сегодня. И черт его дернул сказать, что в одиннадцать. Ну кто ж знал, что волшебные таблетки Кирюша только в час ночи выпить решила… Крик поднялся.
- Пила ты моя… - ой зря он это сказал, еще «любимая» добавить хотел, но уже не успел.
Когда же Воропаева перешла на ультразвук, то Жданов почему-то о бензопиле подумал. Кира тем временем все кричала и возмущалась.
- Я готовлюсь к показу, - попытался то ли оправдаться, то ли в очередной раз соврать Андрей.
- К показу? С кем? Где? В каких позах? Моделей на гибкость проверяешь? Всех, Жданов? Или только избранных?
И все в том же духе. Стоит ли говорить, что на работу Андрей приехал не в самом лучшем настроении. А тут и Зорькина еще нет.
- Где вы ходите, Николай?! - взревел президент, когда «ио» финансового директора и его личный помощник в одном лице наконец появился на работе.
- Я был в налоговой, - сообщил Зорькин абсолютно спокойно, уровень его настроения все еще обеспечивался едой из Мармеладофф.
- Да. Простите. Я забыл.
Николай согласно кивнул. И уже собирался отправиться на свое непосредственное рабочее место, когда президент его остановил.
- Николай! У нас же показ на следующей недели… Так вот я подумал… Передайте это приглашение Кате. Без ее неоценимой помощи он бы не состоялся.
- Конечно. Передам.
При упоминании Катерины Зорькин даже не вздрогнул. «Что ж видимо не ему отказала,» - решил Жданов.
Коля же вопросом с чего это вдруг президент приглашениями разбрасывается задаваться не стал. Какое ему дело? Тут решать вопрос надо: приглашать Вику на показ или нет?

Странное дело, но еще несколько недель назад, Николай бы и думать не стал. Пригласил бы и все. Какие могут быть варианты? Но теперь… Нет, Вика - красавица. Никаких сомнений. Но придумать историю с выдуманной беременностью… Зачем? Понятно, что ей мужчина нужен, который мог бы ее обеспечить, содержать, холить и лелеять, но… Лучше бы вот на него, Николая, свое внимание обратила, чем Малиновского таким способом пытаться удержать. Ведь Коля старается изо всех сил. А денег сколько на новый гардероб потратил! Даже Жданову о прибавке напомнил. Три раза. Ну плохая память у президента, с кем не бывает. А Вика… Что же ей нужно? На что еще ради нее надо будет пойти? И главное - оценит ли она это? Коля тяжело вздохнул. Вряд ли. Вот сегодня он ей букет цветов принес. Не только ведь из-за налоговой опоздал. И что? А ничего хорошего.
-  Зорькин, ты что пытаешься этим вот, - идеальный пальчик с призрением указал на цветы, - задобрить Андрея? Не трудись. Не оценит.
Коля попытался объяснить:
- Виктория, я, собственно говоря, хотел… вот…
- Мне некогда, забирай свой веник и иди куда шел, - направила его красавица, - А то наш любезный начальник услышит, что ты здесь и еще сюда выскочит, а мне его крики слушать не хочется. Через закрытую дверь оно знаешь, как-то приятнее.

И как тут на показ пригласить?

+1

37

:flag: Ура! Дело двигается!

0

38

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ура! Дело двигается!

осталось выяснить куда.

0

39

Здравствуй, jedilady!!!  :flag:  Да, Андрей так и не определился, всё с Кирой имеет отношения. Когда поумнеет и научится за свои чувства отвечать и их отстаивать?  :flag:  Зорькин по отношению к Кате так и остался настоящим другом. Молодец.  :flag:  А Борщов самостоятельно ничего не может делать, всё ищет поддержки на стороне. Только и умеет, что борщи варить. Что за мужик, слабак.  :playful:  Катерина в поиске, не определится.  :dontknow:  Короче, все в раздрае и сомнениях.  :surprise:  Ждём-с продолжения и ясности.  :flag:  Талант пусть сверкнёт и озарит ваше вдохновение.  :writing:  Удачи вам.  :flag:  :flag:  :flag:

+1

40

РусаК написал(а):

Удачи вам.

Спасибо большое за пожелания! Будем с удачей и музом стараться ;-)

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Что для счастья нужно?