Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » lenushka » История любви. Вариант number…


История любви. Вариант number…

Сообщений 221 страница 240 из 293

221

Ленушка,прочитала,только сегодня обратную  связь наладила и спешу выразить восторги :cool:  :cool:  :cool: .

0

222

Всех читательниц с Новым годом!

-16-

─ Александр Юрьевич! ─ Хмелин самодовольно улыбнулся. ─ Удивлен, что вы так быстро решили свою проблему. Вы ведь поэтому позвали меня? Правда,…почему-то в Зималетто?
─ Потому что я его об этом попросил ─ в Конференц-зал, из кабинета Президента вошел Павел Олегович Жданов.
─ Павел?...─ Хмелин привстал из кресла.
─ Саш, оставь нас.

─ Опять защищать будешь? ─ Хмелин зло прищурился.─ На это раз не отмажется СашЕнька. Слишком велик долг. Но…я готов скостить. Меня устроят акции Зималетто.
─ Толь, что ты никак не успокоишься? ─ Павел Олегович откинулся на спинку кресла.
─ Вот этого не будет никогда. Не успокоюсь, пока Зималетто не сотру в порошок. Не будет твоей  фирмы! Я тебе брата не прощу. Никогда.
─ А при чем тут твой брат. Он сам сделал свой выбор тогда. Ему посулили деньги, он бросил нас с Юркой и создал «Фонтану». Мы годами позже «Зималетто». Каждый выбрал свой путь.
─ Ты знаешь, о чем я. Он пришел просить помощи у вас, а вы его послали…слишком далеко, откуда он уже не вернулся.
─ Тогда всем было тяжело, и у всех был кризис. У нас не было свободных средств, да что тебе рассказывать, их вообще не было. Мы зарплату работникам раз в два месяца еле выплачивали. Женя сам выбрал свой способ найти деньги…
─ Потому что не получил их от вас с Воропаевым. Жаль, что я не смогу получить долг с Воропаева, самого. Но сынок заплатит по полной. А потом настанет твоя очередь.
─ Пугаешь?
─ Предупреждаю. Ладно, хватит болтать…у меня не так много времени. Да и компания не из приятных. Зови Сашку.
─ Не за чем.
─ Что за…., Паша. Я тебе уже сказал, или деньги или акции. Представляешь меня в Совете директоров Зималетто?
─ Нет. И этого не будет никогда.
─ Да что ты? У Воропаева был контрольный пакет акций. У меня уже есть ваши акции, так что, добавив немного, а именно то, чем владеет Александр, я буду управлять Зималетто. Вернее, просто солью твою конторку. Пожалею только Милко, он же гений. Будет работать на меня.
─ Охолонись. Я тебе сейчас все расскажу, как будет. Ты думаешь ведь, что владеешь информацией. Во-первых, незадолго до гибели, Юра продал мне часть своих акций. И теперь у Ждановых контрольный пакет, со значительным преимуществом в голосах.
─ Что? Ты блефуешь?
─ Нет. Все нотариально завершено. Во-вторых, сегодня я получил интересное письмо. Его прислал мне Юрий Воропаев.
─ Павел, у тебя старческий маразм? Не знал, что с того света приходит корреспонденция.
─ Не ерничай. Хочешь посмотреть? Прелюбопытнейший документ.─ Жданов протянул копию письма Хмелину и внимательно наблюдал, как тот бледнел, по мере прочтения.
─ Я…─ Хмелин встал и наклонился к Павлу, глядя ему в глаза. ─ Я тебе этого никогда не спущу! Мне плевать на Воропаева, он уже откинул коньки. Теперь поберегись ты. А не будет тебя, твой бездарный сынок и так спустит Зималетто, а я ему в этом всячески помогу. И это ─ он порвал в клочки смятый листок, ─ меня не остановит.
─ Перестань. Эта вендетта ни к чему не приведет.
─ Да что ты? Ты ведь знаешь, что перед Женькой у тебя свой личный должок имеется. Вот за него ты и заплатишь. Если бы ты тогда не подсуетился, с кем бы была Марго?
─ Со мной.
─ Ты в этом так уверен? Она с тобой, потому что ты быстро сделал ей ребенка, после того, как облажался Женька. И ты Андрюшу-то своего всегда на расстоянии вытянутой руки держал, потому что знал, что не своё взял.
─ Что ты мелешь? Андрей мой сын.
─ Твой. Он и ответит за твои грехи. Да ответят дети за грехи…
─ Прекрати. Тоже мне святоша. За твои, кто отвечать будет?
─ Сам отвечу, когда время придет. Не прощаюсь. И не бойся. Киллеров нанимать не буду, к сожалению, Женька тебе в этом помог, да и Воропаев подсуетился. Но помни, что я всегда буду палки колеса Зималетто вставлять. Я всегда буду опережать вас и всегда буду в курсе ваших коллекций. Ты меня ещё вспомнишь, Паша.
Хмелин от души грохнул дверьми Президентского кабинета. Андрей с Александром влетели в кабинет Жданова. Павел сидел бледный и держался за сердце.
─ Пап…ты что, он что сделал?
─ Ничего, сейчас…отойдет. Понервничал немного.
─ Павел Олегович, он вас что? Он…
─ Ничего, Саш. Все нормально. Я решил все. Обещай, что ты больше туда ни ногой! Я требую, Саша. Поклянись. Я не смогу тебе больше помочь. Да и сегодня, тебя спас твой отец.
─ Я уезжаю.
─ Что? ─ Ждановы спросили одновременно.
─ Я решил уехать. В Канаду. Кире я буду помогать, а потом она, как захочет. Может работать в Зималетто, может ко мне приехать. Кристина сама по себе. Дивидендов от акций ей хватит, ну, а если что, она будет знать, где меня найти.
─ Вот, значит, как ты решил…А я надеялся, что ты все-таки, заинтересуешься Зималетто.
─ Я не буду мешать Андрею.
─ Вы могли бы вместе…
─ Мы, Павел Олегович, да мы…Хотя, я вам должен и , если, вы…
─ Нет, Саш, таких жертв мне не нужно. ─ Павел поморщился и как-то тяжело задышал.
─ Пап, давай скорую?
─ Пройдет ─ отмахнулся Жданов,─ я же только, что из санато…ох…

Катя проснулась от звонка мобильника. Она испуганно подскочила на диване, соображая, что её разбудило. «Андрей»
─ Да…─ хриплым со сна голосом произнесла девушка. ─ Что случилось?
─ Кать…я у твоей двери. Пусти меня, пожалуйста…
─ Что? Я…хорошо…─ она соскочила с дивана и как была в пижаме с Микки-Маусом пошла открывать дверь.
Андрей вошел усталый и бледный. Первое, что он увидел, это большие уши мыша, которые очень пропорционально расположились на бюсте Катерины. Не смотря на усталость или, как раз от усталости и напряжения его пробило на смех. Катя непонимающе уставилась на него. Андрей вытер слезы на глазах и извинился.
─ Это, что сейчас было? ─ из спальни вышел заспанный Зорькин, практически в таком же виде, как Катя. Только у него были шорты и футболка с мышем.
Андрей судорожно всхлипнул, пытаясь сдержать смех.
─ Ребят, вы извините…я…разбудил…
─ Что случилось? ─ Зорькин и Пушкарева спросили одновременно и переглянулись.
─ Кать, а у тебя поесть что-нибудь, найдется?
─ Что? Сколько времени, сейчас?
─ Какая разница, человек есть хочет. И не он один ─ поддержал Жданова Зорькин.
─ О, боже…─ Пушкарева пошлепала на кухню.─ Яичница с колбасой устроит?
─ Вполне. И кофе.
─ В три часа ночи?
─ Иначе, я до дома не доеду.
─ А ты оставайся у нас. Раскладушка есть.─ Добродушно предложил Зорькин и отмахнулся от Катиного убийственного взгляда.
─ Я…мне…─ Андрей посмотрел на Катины сурово сжатые губы. ─ У отца инфаркт. Он в реанимации. Врачи говорят, что все под контролем и ничего угрожающего жизни, на данный момент, нет. Но решили до утра не переводить в палату. Мама с ним.
─ Как это произошло? ─ Катя испуганно посмотрела на Жданова.
─ Он разговаривал с Хмелиным. Из-за Сашкиного долга. Они…долго о чем-то разговаривали. Он нас попросил уйти. А потом, когда Хмелина след простыл, ему плохо стало. Мы скорую вызвали и вот…
─ Кошмар…─ Катин взгляд стал испуганным и сочувствующим. ─ Ой ─ она повернулась к сковороде ─ чуть не сгорела. Коль, дай Андрею полотенце и покажи, где руки помыть.
─ Можно, я в душ?
─ Ну,…можно, конечно. Яичница остынет.
─ Ты ему новую пожаришь, а эту я съем. Пойдем, покажу, где ванная.
Катя покачала головой, вслед уходящим, мужчинам и только тут опомнилась, в каком она виде. Ужас и кошмар!

+1

223

С Новым годом и Рождеством! :flag:
Вот Хмелин - подлюга!  :mad: 
Лен, Сашеньку подальше отсылаешь? Путь Палычу расчищаешь?  :D  Он счас колбасы наестся, на мышкины ушки налюбуется, и каааак чего-нибудь отчебучит? Да?

+2

224

lenushka  :cool:
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! Всех благ! :flag:  :flirt:

0

225

А подробнее об этом письме воропаева-старшего автор када расскажет?  :question:
Ленушка!  :cool:

0

226

ЛЕНУШКА, спасибо за такого Жданова-старшего!

0

227

Леночка, а я в твоих носочках Рождество встречала и тебя вспоминала!
Спасибо тебе за такой теплый подарок.

Глава тяжелая... и если бы не Катя в пижаме 8-)
Я вот подумала - откуда в человеке столько злобы? Люди на пустом месте иногда готовы в глотку ближнему вцепиться, что уж говорить о тех, кто считает что у них есть для этого повод.
Страшный у тебя Хмелин получился, но, увы, вполне реальный.
Спасибо, Лена!

+1

228

Спасибо, девочки! Я думала переборщила. :blush:

Сплин написал(а):

а я в твоих носочках Рождество встречала и тебя вспоминала!

:D Пригодились, значит. Я рада.

Всех с рождеством и....наступающим Старым Новым годом! Есть у нас ещё праздник в праздниках. :crazyfun:

0

229

Стесняюсся спросить: и вот хде оно? Очень стесняюсся :blush:

0

230

:blush: Я не забыла про них... :blush: Вот в середине марта стюдентов домучаю и вернусь. Честно-честно  :yep:

+1

231

Прошу пардону за намёкивания, но уже конец мая...  :blush:

0

232

Jelizawieta написал(а):

Прошу пардону за намёкивания, но уже конец мая...  :blush:

+1 :flirt:

0

233

:blush: Я о них каждый день думаю, честно-честно  :D  :blush:

0

234

Ты не думай, а пиши.

0

235

lady Yu написал(а):

Ты не думай, а пиши.

+ 1  :writing: И думай и пиши ( и побольше)

0

236

Ды..пишу, пишу.... :writing:  :crazyfun:

0

237

-17-

  Жданов-старший поправлялся медленно. Близкие то облегченно выдыхали и мысленно благодарили Бога, за его румянец на щеках и улыбку, то сжимали кулаки на удачу, когда его в очередной раз поднимали в палату реанимации. Андрей разрывался между фирмой и больницей. Он даже не попрощался толком, когда закончилась практика Пушкаревой и Зорькина. Вернее, Андрей  не заметил этого события. Он больше не приезжал к ним, да и не звонил. Несколько раз Катя сама хотела позвонить ему, но так и не решилась. А потом Колька стал приносить ей новости из Зималетто, и она  поняла, что звонить ей нет смысла.
Отчитавшись по практике и сдав зачетную сессию, студенты вышли на летние каникулы. Родители настаивали на том, чтобы они приехали домой, отъелись, отоспались. Набрались сил, но они попытались подработать и бегали по Москве, подыскивая варианты. Колька определился быстро. В кафе «Ромашка» требовался официант на лето, для столиков на открытой террасе. Зорькина в кафе знали хорошо, не зря на практике, он активно осваивал их меню. Катя, с её неуклюжестью, не решилась встать в пару с Колей. Когда он попал в поле зрения женсовета, то его сразу забросали вопросами о Кате и как у них дела. И теперь женсовет всегда обедал на открытом воздухе. Кольку это и радовало и огорчало. Огорчало, потому что, чаевые от них были не очень щедрыми, но зато он был в курсе дел в Зималетто. Девочки очень жалели Павла Олеговича, потому что он долго поправлялся. Сейчас он с Маргаритой Рудольфовной  уехал на все лето в санаторий, в Швейцарию. На реабилитацию. Фирмой руководит Жданов-младший, который все время ездит на встречи, ругается с Милко и отмахивается от Урядова, когда тот жалуется на дисциплину работников. Вечерами Андрей и Роман сажают девушек-моделей в машины и уезжают в клуб. С утра ему лучше не попадаться на глаза, видимо с похмелья и недосыпа, он,  чуть-что, выходит из себя. Воропаев уехал в Европу и Киру забрал с собой. Как бы она не сопротивлялась и злилась. 
  Катю к себе взяла Юлиана. Она занималась, почти тем же, чем и в Зималетто. Офис Виноградовой никогда не пустовал. Все время кто-то приезжал с благодарностью или с просьбой о помощи. Все знали, что Юлиана придумает выход из любого положения. И чем сложнее ситуация, тем с большим энтузиазмом она бралась за работу. На Катю особенно внимания никто не обращал, она тихонько сидела за своим столом и разбиралась с документами.
─ Привет…вот уж, не ожидал тебя здесь увидеть.
Катя подняла глаза и увидела Михаила Борщова.
─ Здравствуй. Я тут работаю…временно. Пока каникулы.
─ Я очень рад тебя видеть. Слушай, а ты…вечером, занята? Может, посидим где-нибудь или погуляем. Поговорим.
─ Ну,…особо не занята. Можно и погулять. Я после пяти освобождаюсь.
─ Хорошо. Постараюсь успеть.
Они провели чудесный вечер. Гуляли, смеялись. Ели мороженое и пили кофе с пирожными, которые Миша заказывал, тщательно изучив меню. Ассортимент в летних кафешках был почти один и тот же, это Мише не нравилось, и он пообещал Кате, что когда откроет свой ресторан, то его летнее меню будет разнообразным  и вкусным, а она может первой снять пробу. Катя рассмеялась и посоветовала Зорькина в качестве дегустатора. У него это лучше получится.
Юлиана заметила, что Михаил стал чаще появляться в её офисе, даже если особой необходимости в этом не было.
─ Вот, значит, кто отвлекает моего лучшего работника. ─ Юлиана с улыбкой подошла к Катиному столу.
─ Я…─ Катя смутилась и посмотрела на Виноградову.
─ Катюш, я шучу. Миша, надеюсь, ты пригласил Катю на пятничную вечеринку, в галерее.
─ Как раз собирался. Ты опередила.
─ Вечеринка? В..галерее…─ Катя вопросительно смотрела то на Борщова, то на Виноградову.
─ Да, Катюш. Галерея современного искусства. Молодые авторы. Молодые рестораторы. ─ Она рассмеялась и слегка подтолкнула Михаила. ─ На Мише фуршет, на тебе…приобщение к искусству. Можешь и друга своего пригласить, я, извини, не помню как его зовут.
─ Спасибо. Его коля зовут. Если, он не будет работать, то…
─ А чем он занимается? ─ поинтересовался Борщов.
─ Он подрабатывает официантом, в «Ромашке», это кафе…,у Зималетто.
─ Так ещё лучше. Если он свободен, то мы его возьмем на работу, на этот день, если он захочет, конечно.
─ Я узнаю. Спасибо.
─ Вот и замечательно. Миш, зайди ко мне. Обсудим некоторые моменты, раз уж ты здесь. А, потом,  Кать, можешь идти. На сегодня все.
─ Дождись меня, ладно? ─ Миша улыбнулся и дотронулся до Катиной руки.
Коля был в восторге от такой перспективы. В пятницу он был свободен и совсем не прочь подработать, ну и посмотреть, что это за мероприятие такое.
У Кати была одна проблема, что ей надеть в галерею. Спрашивать Юлиану она стеснялась, но не у Мише же интересоваться. Можно было, конечно, обратиться к женсовету. Сколько показов в Зималетто они повидали. Только вот сами они странно одевались. Катю это очень удивило, во время практики. Пришлось обращаться к Юлиане. И, неудивительно, что в пятницу вечером, Пушкарева Екатерина не узнавала себя, глядя в большое зеркало в студии стилиста, куда её направила Виноградова. Нет, все, вроде бы было, как всегда. И макияж не броский, и платье скромное, а выглядела Катя мило, свежо и  привлекательно.
─ Что? Нравится? ─ поинтересовался Савелий и легонько поправил девушке локон, который отказывался лежать так, как он хотел.
─ Очень. Спасибо.
─ Пожалуйста. Помни, яркое тебе противопоказано. Все должно быть естественно, по минимуму. Главный акцент на глаза, боже, какие у тебя глаза. Как сказал бы один мой знакомый- глАзы.
─ Милко так говорит.
─ Ты знаешь Милко? Ну, дорогая, ты выросла в моих глАзах.
─ Я практику проходила недавно, в Зималетто.
─ Да ты что? И чему практиковалась?
─ Я в университете учусь, на экономическом.
─ Люблю умных девушек, тем более таких симпатичных.
─ Спасибо.
─ Давай, беги к Юлиане. Надеюсь, ещё увидимся.
─ Я тоже. До свидания.
─ Пока, детка.
В галерею Катя приехала тогда, когда просила Юлиана. Гостей ещё не было. Суетились только организаторы. Миша проверял столы и не сразу заметил девушку. Колька же  довольно улыбнулся, осмотрел её с ног до головы, а потом показал большой палец и вскинул кулак в победном жесте. Зорькин был в униформе, с бабочкой на шее.
─ Катюш, вот и ты. Выглядишь великолепно ─ Юлиана подошла к девушке и приобняла за плечи.  ─ Целоваться не будем. Макияж.  Савелий молодец. Я и не сомневалась. А теперь…оглядись, пока нет толпы страждущих приобщиться к искусству, и я бы хотела знать твое мнение , что тебе понравилось, а что нет. Миш, угости Катю.
─ Да, конечно…Катя!. Прости я…─ он покачал головой и посмеялся над собой ─ Замечательно выглядишь. Может быть, бокал вина или шампанского?
─ Нет, спасибо. Можно воды, без газа.
─ Конечно. Попробуй черешню. Очень сладкая и вкусная.
─ Спасибо. Я попозже. Посмотрю картины.
─ Хорошо. Увидимся. Все же, возьми креманку с ягодами.
Катя бродила по залу, переходя от одной картины к другой? Из одного зала в другой. Что-то радовало взгляд, что-то удивляло. Особенно инсталляция. Даже название «Грехи» не помогло ей разобраться в куче предметов, сваленных в центре зала. Где-то слышались радостные голоса, видимо прибывали гости. Зазвучала музыка. Галерея наполнялась звуками, не только красками. Катя уходила дальше от этих звуков, и даже торопилась. Когда поняла это, посмеялась над собой.  Она поняла, почему её так тянуло вперед, когда вошла в очередной зал. Это нужно было рассматривать в тишине и без свидетелей. Казалось бы, нагромождение красок, какофония, если можно так сказать в отношении живописи. Крупные мазки, явно, не кистью. Цвета тоже странные, какая-то сплошная дисгармония, но ты её не замечаешь. Ты смотришь в центр полотна и видишь вдруг улыбку ребенка, или раскрывающийся цветочный бутон. Катя посмотрела название серии « Оттенки любви» , автор  И. Сизов. Завораживает, притягивает, не отпускает, такие эпитеты крутились в голове. Катя вздрогнула от щелчка фотоаппарата и вспышки. Она оглянулась и попала ещё раз под объектив. Молодой человек в джинсах и футболке улыбался ей.
─ Извините, я вас напугал. Но не смог удержаться. Вы стоите перед «Страстью» и терзаете вишенку. Да, это несколько... банально. Но ваш взгляд…
Катя и не заметила, что держит в руке веточку от черешни, а её креманка наполовину пуста.
─ Прошу прощения ещё раз. Разрешите представиться Иван Сизов.
─ Катя…Екатерина Пушкарева.  Вы…это ваши картины?
─ Да. А вы мой первый гость. И ваша реакция мне очень нравится.
─ Я не очень знакома с современной живописью. Но ваши работы не отпускают.
─ Спасибо.
─ И ещё мне очень понравился ваш триптих «Дождь». У него другое настроение…грусть, наверное. Мне кажется. Это чьи-то слезы. Скорее всего девушки, она оплакивает, смывает воспоминания или…прощается с кем-то.
─ Вы…─ Иван явно нервничал. Он чаще дышал, неосознанно взлохматил волосы, теребил ремешок, на котором висел фотоаппарат.─ Спасибо, Катя. Эта работа посвящена моей сестре. Она очень любила когда-то одного человека, а он не понял и не принял. В общем,…тогда ей было очень тяжело. А мы ничем не могли помочь ей. И…странно, я никогда это не рассказывал никому…Вы…
Он замолчал, потому что в зал вошли гости во главе с Юлианой.
─ Вот вы где. Катюш, я тебя совсем потеряла.
Иван посмотрел на Катю.
─ Я работаю с Юлианой.
─ Понятно. Мы не договорили. Но, надеюсь, у нас ещё будет такая возможность. Мне, почему-то, хочется называть вас вишенкой.
─ Это была черешня, ─ рассмеялась Катя и показала на пустую вазочку, которую у неё  аккуратно забрали и вложили в руки новую, а также предложили фужер шампанского. Зорькин подмигнул Кате и подошел к другому гостю.
─ Не пропадайте, черешенка.
─ Хорошо ─ улыбнулась девушка и подняла, в приветственном жесте, фужер.
Катя решила отойти и не мешать. Ещё разок задержалась перед «Страстью», кто-то остановился рядом ней.
─ Значит,…черешенка ─ произнес очень знакомый голос.
─ Здравствуйте, Андрей Павлович ─ Катя не оборачивалась, продолжала смотреть на картину.
Жданов не сразу увидел Катю. Он обводил взглядом очередные шедевры. Идти в галерею не было ни малейшего желания, пошел, исключительно, дабы не поссориться с Виноградовой. Юлиана улыбалась загадочно и интриговала всех, когда вела в этот зал. Видимо, это и была «изюминка» вечера. Андрей мало интересовался живописью вообще, а уж тем более современной. Это по части Воропаева. Девушку в зале он заметил сразу, она стояла спиной к полотнам и разговаривала с каким-то парнем, а узнал, когда услышал голос. Катя Пушкарева. Сколько они не виделись…Он пропал, не звонил, а ведь она была не чужим для него человеком. И она не звонила ему, могла бы и поинтересоваться, как у него дела. У неё, скорее всего, большие перемены в жизни, выглядит, как с картинки. Светские мероприятия посещает. Про него забыла, значит. От мысли, что он сам ушел и  «не попрощался», Андрей благополучно отмахнулся, сейчас ему хотелось, чтобы Катя повернулась и посмотрела на него, как раньше, когда была просто Катей Пушкаревой студенткой экономфака Университета. Но она упорно смотрела на картину и пила шампанское.

+2

238

аааааааааа, ну наконец-то прода!
значит черешенка! очень понравилось, спасибо!

+1

239

люблю такого Жданова, заводящегося с полоборота:-):-):-):-):-):-):-):-)

0

240

Ленуш, ты как твой Иван Сизов удивляешь и завораживаешь.
Описываешь жизнь героев - тревоги, события, встречи, расставания и вдруг... картинная галерея, талантливый художник потрясенный чуткостью и душевным зрением Кати.
Встреча Кати с Андреем.
Увидит ли Жданов то, что мгновенно увидел и понял Иван?
Хочется чтобы увидел, и понял - такие как Катя встречаются раз в жизни.
Спасибо!

+1


Вы здесь » Архив Фан-арта » lenushka » История любви. Вариант number…