Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Проба пера » По мотивам фика Я-Любимая "Ветер перемен"


По мотивам фика Я-Любимая "Ветер перемен"

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Прочитала"Ветер перемен". Спасибо. Жданову как неординарной натуре нужна не именно Катя,а нужна сильная,самодостаточная ЛИЧНОСТЬ.Не просто любящая (таких рядом немало) и любимая женщина. Нужна та, которая и поможет, и подскажет и может противопоставить ему свое мнение. И как следствие-и постель он может делить с ней. Женщинам Катиного типа (воспитание,образование,ум,
совестливость,честность и тд и тп) жить очень не просто.Такие еще встречаются.Знаю по себе. А Ника-какое-то желе.Для Жданова просто игрушка,которая и укором его совести будет недолгой. И то с подачи Кати.Только таким Пушкаревым с любовью и придыханием говорят "Катька" и только в моменты особой близости.Для всех остальных есть имя и отчество.С моего первого рабочего дня. Так было и с Катей.И тем не менее хочется продолжения истории Ники.Ей не светит большая карьера,у нее нет амбиций. Из текста даже непонятно какое у нее образование.Она в лучшем случае тянет на безинициативную воспитательницу ясельной группы.Ее удел-борщи и глаженные простыни. Ждановский тип этим не возьмешь.А может быть мы отправим в Екатеринбург Катиного лучшего друга, финансового гения Зорькина? С Никой в Москве не пересекались."Зималетто" процветает не без помощи финдиректора Зорькина,а ревизор должен проверять свои филиалы.А Коля гений.Как и все гении ничего не видит вокруг себя,только зациклен на красивых девушках.А Вика давно замужем. Нику все же приведет ностальгия на екатеринбургский показ. Жданов потерян навсегда; Полянский - не по зубам; Воропаев от нелюбви к Андрею может только сделать девочке гадость.А вот Коля, именно Коля будет покорен Никиными борщами,простынями,красотой и т.п. Представляете встречу на Ярославском вокзале счастливых Ждановых с Колей и его сильно беременной пассией? Катя четко начнет понимать,что возраст свое берет и карьера может забрать все, включая простое человеческое счастье.(Знаю не по- наслышке об этом,а по себе. Когда дошла до меня эта истина- я в одном календарном году умудрилась родить двоих детей. В начале января-дочь, в конце декабря-сына..По этому поводу мама мне сказала:-"Я понимаю, что второй ребенок нужен; но ведь не так часто, а то ты как свиноматка"кажется даже в духе маргариты). Очень желаю, чтобы нашлись желающие обработать эту идею и написали доброе,легкое чтение и "реабилитировали" ни в чем не виноватую Нику.Ей и так "досталось" от любви Кати и Андрея. Сытый голодному не товарищ.

Отредактировано розалия (2014-10-16 18:46:53)

+1

2

По мотивам фика от "Я-Любимая" "ВЕТЕР поутих"
По мотивам фика Я-Любимая "Ветер поутх"***НИКА***

По мотивам "ВЕТЕР поутих" от Я-ЛЮБИМАЯ.
       Прошло два года после триумфального возвращения Жданова в кресло президента "ЗИМА-ЛЕТТО". Вероника Иванова (Жданова) вернулась через неделю после этого события в Екатеринбург.Герман Полянский в поиске. Саша Воропаев до сих пор не в состоянии простить себе-как он просмотрел и не сумел приручить этот "неприродной" красоты камень, "но с отличной огранкой"-Катерину Пушкареву.             
                                               ПРОЛОГ
   Пушкарева...Пушкарева...Всегда сумеет сделать так, как нужно ей. При этом не прилагая особых усилий. Коля лежит в своей новой гостиной, поглаживая обивку нового дивана и вновь удивляется.Удивляется тому, что его подруга без всякого напряжения убедила его уйти вновь в из "КОНВЕРС-БАНКА" в "ЗИМА-ЛЕТТО" на старую должность финдиректора. Это ее любимый Жданов не просек,а он гений и понял все сразу.Катьке необходимо,чтобы все было с финансами прозрачно, четко и под ее контролем.А могут ей обеспечить только он, Зорькин, главбух Пушкарев Валерий Сергеевич.Валерий Пушкарев - непоколебимый пример честности к "казенным" деньгам.
   И Катька знает, и Зорькину ясно - Жданов со временем стал умелым руководителем компании, хорошим организатором производства, а финансист он по-прежнему хреновый.И только ум жены помноженный на талант Зорькина,приумножают капиталы фирмы.
Два года назад она была Екатериной Валерьевной Пушкаревой, ведущим специалистом крупного коммерческого Банка.Ее внимания искал Александр Воропаев; самые серьезные намерения имел Герман Полянский. Ей улыбались крупнейшие финансисты, целовали руки бизнесмены и это все видел Жданов, вернувшийся из Екатеринбурга.Видел и его грызла ревность. Такая,что затмевала разум, не давала дышать,есть и смотреть на мир.Молодая жена становилась только раздражающим фактором в этой неправильной, по его мнению,жизни. Наличием молодой и красивой жены- провинциалки   
он гордился всего несколько минут(именно минут). Это было один раз,во время первого выхода в свет, после возвращения из Екатеринбурга. Это была презентация ювелирных изделий ювелиров Москвы. Взгляд Ники в этот момент был совершенно потерянным. Ее давили размеры и великолепие зала; огромное количество людей, знающих себе цену и место в этом мире. Она судорожно держалась за локоть мужа, интуитивно чувствуя надвигающуюся беду. А вот Андрей наконец-то попал в родную стихию. И он в этот момент поймал "кураж"-его окутало полное спокойствие,осознание своей силы, уверенности, своего великолепия на фоне красавицы жены. Авторское платье жены было великолепным дополнением его фраку. И через мгновение все рухнуло. Такое ощущение, что в груди,в районе сердца, заворочался ежик, выпуская все свои колючки. Глаза загорелись бесовским огнем и ощущения, что волосы встали дыбом. ЭТО ОНА...И ЕЙ целует руки седовласый благородный дон! Мама ему шепчет на ухо: -"Это в его руках находятся финансы нескольких огромных концернов" На глазах всего зала ЕЕ ведут на танц-пол.Талантливые люди талантливы во всем. Так и эта пара - все вокруг расступились, любуясь их плавностью движений, завороженностью линий танца,умением владеть телом и слышать музыку! (А это всего лишь итог детских занятий в кружке бальных танцев в Доме офицеров в Забайкалье, где прошло детство Катерины). Андрею перекрыло все,единственное желание - повесить на нее табличку "Не влезай-УБЬЮ". Вмиг ушли в небытие два года, в течение которых он убеждал себя, что забыл ее навсегда. Никогда, ничего у них не было. Не было их единственной ночи любви. (Господи,неужели у нее кто-то был в эти два года?) Эгоизм главная черта Жданова. У него жена, у него личная жизнь. А у нее, (у его КАТЕНЬКИ) никого и ничего не должно быть. Зачем открытое вечернее платье, зачем туфли на  шпильке, прическа,открывающая красивую точеную шею? Это только его,это видеть должен только он, прикасаться к ней может только он!!! К чертям Борщевых, Полянских, Зорькиных! И он впервые напился после знакомства с Никой. Появилась первая трещина в их отношениях. Так Ника подсознательно испугалась Москвы и появилось внутреннее одиночество. А он вновь как и два года назад с именем Кати ложился, с именем Кати вставал. И это оказалось началом конца.
  В настоящее время Катерина-Жданова. Но в определенных кругах,в приватных беседах-она все же Екатерина Валерьевна Пушкарева. Так людям большого бизнеса, связанных большими финансами легче.Они знают о ком идет речь и с кем имеют дело. Умна, ни лишних слов,ни лишнего движения. Строга во всем-прическе, одежде,отношении к людям. И только Андрей ее знает другой. Дома на кухне. В милом ситцевом халатике, с прежними косичками. Наедине с ним.Это только его маленькая,мягкая, добрая девочка. Девочка, которую он готов носить на руках, зацеловывать от макушки до мизинчиков на ногах и дышать, дышать ее запахом. Они пережили и врозь и  вместе все скандалы, и сплетни света. Но все это только сделало рекламу их именам, и их бизнесу. Ибо их имена были постоянно на слуху, заполняя страницы желтой прессы. Компания процветает.Ни для кого в мире бизнеса не секрет, что только тандем"Катя-Андрей" ведут компанию к процветанию. А именно  Катино чутье кон"юктуры рынка, ее работоспособность, умение держать Жданова в "руках"-ненавязчиво подсказать о нужных контрактах,продажах,поиски выгодных партнеров-и есть решение всех проблем.
О Нике Андрей и не вспоминал. Передал ей энную сумму денег, когда последний раз навестил в своей квартире, в Москве. И больше его совесть не мучила. От московской квартиры Жданова она в горячке отказалась.Вернулась в его старую"двушку" в Екатеринбурге, которую в свое время он не продал. Погоды, в материальном плане, она не делала. А времени этим заниматься не было. Вопрос с Никиным  жильем таким образом благополучно разрешился. Да и Катю совесть в отношении бывшей жены Жданова не мучила. Никого и ни у кого она не отнимала по большому счету. Что было, то было. А пока Зорькин лежит на диване и жалеет себя. Почем свет поносит любимую подругу. Она счастлива и поэтому  его метаний не понимает. А радость ее ненаглядная, Жданов, отправляет их с Ромкой в Екатеринбург. На большой показ. И Милко уже там. За что ему такое наказание? Сам бы и ехал. Так нет, с подачи Пушкаревой Жданов - в Прагу; а они с Романом на переферию. А у них с Романом только-только новые "модельки" нарисовались. Наличие у Коли хорошей квартиры с дизайнерской мебелью, джипа и т.д. давно повысило его акции в глазах гламурных дамочек. Правда их личики не были обезображены интеллектом. Но ему и не надо. Ума ему своего достаточно. Как вылить злость на Жданова Коля уже не знал. И последнее о чем он ехидненько подумал, перед как заснуть было:
-"Своего ума Жданову мало, так Катькин ему подавай."
Кому чего не хватает, то тот и выбирает. Катьке Красоты и гламурности, а ее Анрюшеньке ума. Зорькин заснул. И не приснилось ему, что именно там на показе в Екатеринбурге ждет его СУДЬБА. И обязан он будет за свое счастье не очень умному и не очень человеколюбивому Жданову.                             

                                                               Продолжение следует

Отредактировано розалия (2014-11-16 13:20:51)

0

3

0

розалия написал(а):

термины:ФИКИ;ОРАЖИНАЛ

Фик - художественная фантазия на основе готового продукта (например, НРК), ориджинал - оригинальное произведение.

розалия написал(а):

сиквел и приквел

Приквел - предыстория уже существующего произведения (например, детство Кати Пушкаревой). Сиквел - то, что было после (например, серебряная свадьба Ждановых).

0

4

Амалия, спасибо

0

5

Пишите, Розалия, новые авторы сейчас большая ценность!)))

0

6

Кстати, я и сама не знала, что такое приквел. Придумали же слово!

0

7

По мотивам фика от  Я-Любимая "Ветер поутих"

***НИКА***                               
                                                       
      Второй раз за прошедшие четыре года Ника шла по улице Леонида Вайнера.Горожане чаще её называют Уральский Арбат. Ника отмечала произошедшие перемены. Полностью поменяли тротуарную плитку, появились новые бронзовые фигуры. Обратила внимание на фигуры влюблённых и Майкла Джексона.Ника  шла улыбалась себе, солнцу и всему окружающему миру. И понимала,что она хочет жить!Она была молода  и не собиралась гнобить себя из-за любви к Андрею Жданову.
     Прошло два года после её возвращения в Екатеринбург.Какое-то время Ника жила как в тумане. Трудно переживала развод, поступок  мужа расценивала как предательство.Бесконечно жалела себя и не переставая, всё сильнее и сильнее ненавидела разлучницу. Чувство ненависти к Пушкаревой она лелеяла и взращивала в себе долго и с садистским удовольствием.В голове Ники не укладывалось - ЕЙ ИЗМЕНЯЛ МУЖ!!!Об этом писала желтая пресса. на полный разворот газеты поместили фотографии целующихся- Пушкаревой с её мужем! Об этом судачила Москва.Молва донесет и до Екатеринбурга.Была бы Ника старше по другому перенесла бы этот факт.Но ей была только 20! И она осталась один на один и с фактом измены мужа, и с разводом. В голове Ники засело  засело в то время занозой:-"Мне изменяет муж.А его с любовницей волнует только вопрос о процветании компании. И проклятая Катька ужом вертелась ради его победы на выборах. Её, Нику, законную жену просто выбросили на обочину!"
      В данный момент Ника шла по пешеходной дорожке неторопливо вливаясь в поток гуляющих. Вглядывалась в лица прохожих,рассматривала витрины, рекламу, узор плитки под ногами. И как-то сразу, в какой-то момент почувствовала внутреннюю свободу. Ника отчетливо поняла,что она вылечилась от любви к Жданову! От этой рабской односторонней любви!!!
     Ника реалистка.Никогда не витала в облаках. Наконец она убедила себя, что муж в таком далёком прошлом, что уже никогда и нигде  не встретятся.Необходимо заново строить свою жизнь. Для начала  нужно найти работу. Деньги,которые ей оставил Жданов при разводе, кончались.Наступил  момент когда деньги надо зарабатывать самостоятельно.
    Четыре года назад она ни о чём не думала, просто была ослеплена любовью к Андрею Жданову.Просто любила его первой юношеской любовью.Ей было восемьнадцать лет, когда она ушла жить нему, взрослому, зрелому мужчине.Родители ничего не имели против Жданова и отпустили дочь к нему в качестве гражданской жены.Их даже не смутила достаточно большая разница в возрасте между их дочерью и Ждановым.
     Последний, четвертый курс, института педагогики и  психологии детства не окончила. Диплом не получила.А через полтора года, скоропалительно заключив брак,в качестве законной жены Жданова уехала в Москву. Сердцем Ника поняла сразу, что Москва и свекровь,к которой Ника бросилась с открытой душой,приняли её не очень приветливо. Павел(свекор) относился мягко, по доброму. Общаться с родителями было как-то не принято. У всех была своя жизнь.Встречались на светских мероприятиях или ресторанах.
    И вот Ника шла сегодня после посещения института. Восстановилась на заочное отделение.Нашла работу и ещё подумала, что для новой жизни не плохо было бы найти богатого обеспеченного мужа. Совсем не обязательно любить его так, как она любила Жданова.Нужно, чтобы  он её любил до безумия.Хорошей женой она уже умеет быть.Это её призвание.Да, Ника, Ника- каждому свое. И засмеялась своим мыслям.
    Какой-то день воспоминаний. Что только она сегодня не вспомнила.
    Последний раз они с Андреем виделись перед её отъездом из Москвы.Жданов зашёл к ней домой, он жил у Пушкарёвой.Разговор был трудный. Она ни разу не заплакала,сумела удержать голос, не заикалась.Только голос был тусклый, безжизненный. И глаза всегда смотревшие на мир с детской радостью потухли.В них пропала ВЕРА. Она стала взрослой, брошенной женой.Это она ощутила нутром. Брошенная.
    Андрей открыл нижний ящик стола и положил на прикроватную тумбочку ключи и конверт.
-Это от квартиры в Екатеринбурге.Живи там, если не захочешь жить с родителями. Дотронулся до конверта:-"На первое время тебе хватит."
Она сидела на краю кровати, уперлась локтями в колени, лицо спрятала в ладонях. Муж, уже бывший, был у входной двери, когда услышал:
-Будь она проклята.Ненавижу эту разлучницу. Ты её боготворишь, а она сломала жизнь Кире, отняла тебя у меня...
Он не оборачиваясь произнёс громко,четко,чтобы ей хорошо было слышно:
-По большому счету это ты с Кирой разлучали меня с Катей...
     Ника продолжала, как буд-то бы не слышала его:
-Мне нужно было не слушать тебя и Маргариту, а родить ребенка.Тогда  ты был бы со мной...
-Детей я хочу только от Кати.И мне не стыдно говорить тебе об этом.
-Получается, что на тот момент я просто оказалась рядом и согрела постель.Андрей ничего не ответил и быстро вышел из квартиры. Почему-то ему показалось, что Ника выльет на него не просто негатив, а что-то интимное,очень  интимное.Но это будет звучать не просто некрасиво, а как-то грязно и будет это выглядеть оскорбительно в отношении бывшей жены. Он этого не хотел.Сам-то он толстокожий.Теперь он знает,что ему нужно. К прошлому возврата нет
     Ника после его ухода с неприязнью вспомнила разговор с его матерью о детях. На свадьбе родители Андрея несколько раз заводили тему о будущих внуках и советовали этот вопрос не убирать в долгий ящик. Андрей разговор о  детях старался пресечь на корню. Ника решила найти соратника в Маргарите. Свекровь попросту пришла в недоумение от такой глупости невестки.
-Какие дети? Какой ребенок? У Андрея впереди выборы на пост президента, ему нужно выводить компанию на европейский уровень.Это надо додуматься-ребёнок! И тут как удар током-именно после этого разговора с его матерью, Андрей ненавязчиво, С шуточками начал сам контролировать регулярность, с которой она принимала противозачаточные таблетки. Она не поняла тогда.Все списала на его любовь к ней, заботу о её здоровье. Наконец-то до неё дошло, что не было ни того, ни другого.Получалось, что ей  очень хорошего вспомнить из своего недолгого замужества и нечего. Она, двадцатилетняя девочка,добровольно заточила себя на кухне, среди кастрюль. Под руководством своей мамы  крахмалила и гладила простыни и рубашки Жданова. В Екатеринбурге они проводили тихие вечера.Андрей работал там как проклятый.Вечером Ника его встречала, кормила,не могла на него наглядеться и постоянно говорила ему о своей любви. В ответ получала самодовольную улыбку или короткое:-"Я тоже".
      Устоявшийся уклад их жизни изменился  после переезда в Москву. Первое время они посещали светские мероприятия. Теперь ей стало понятно, что это было саморекламой Жданова. Вскоре он все тусовки,презентации, званые ужины стал посещать в одиночестве. Муж убеждал её что. ей совершенно это не нужно. Там все заняты тем, что перетирают кости друг другу;сосредоточие сплетен. Ему нужна она, его чистая, добрая, домашняя девочка! И она, круглая дура, верила.Она сутками находилась дома одна, ждала его и чувствовала, что он от неё отдаляется.Дома почти никогда не ужинал. Быстрее старался лечь в постель, отвернуться к ней спиной и притвориться спящим.Ей было двадцать лет, но она была женщиной. Очень любящей женщиной.Она умела, не комплексуя говорить обо всем.Но натыкалась на стену непонимания и раздражения.
-Ника, у меня показ!
-Ника, у меня работа.!
     Свою соперницу и разлучницу она запомнила с первой встречи, Катя ей очень понравилась.Первый раз Ника увидела Пушкарёву в обществе Маргариты. Когда свекровь заметила сына с невесткой,. погладила по-матерински Катю по плечу и отправилась к ним. Девушка была далеко не красавица,но притягивала взгляд.
     Ника, Андрей, Маргарита стояли, практически, в центре зала. Жданов держал жену под руку,накрыв другой рукой её ладошку.К ним подлетела Юлиана.Яркая,быстрая, влюбленная в себя и во весь мир!Ткнула Андрея зонтиком, поздравила с возвращением и началом семейной жизни. В этот момент Ника ощутила, почувствовала, как муж почти окаменел,вытянулся как струна!Он стал смотреть куда=то вбок, почти не повернув головы. Юлиана, бросив вскользь взгляд в том же направлении, произнесла со смешком:
-Ждём, что скоро её будут звать Катерина Полянская!
      Катерине и её партнёру освободили танц-пол. Ника очень хотела подружиться с Катей. Полянский не сводил взгляда с Кати, а Жданов С Полянского.
     Уже через пять месяцев у Ники случился официальный развод с Андреем. Она отправилась домой, в Екатеринбург. Не полетела самолетом. Приехала поездом,в плацкартном вагоне. Ей было легче, когда кругом были люди...

          Продолжение следует...

Отредактировано розалия (2014-11-22 08:14:10)

0

8

Спасибо))) Я когда думала о Нике после развода, как-то не видела её возвращения в Москву, но от того, интереснее
Посмотрим, что дальше будет

0

9

Я-любимая написал(а):

как-то не видела её возвращения в Москву, но от того, интереснее

Значит, я запуталась немного. В годах и городах. :blush:

0

10

Ну, если сама всё правильно помню ( :crazyfun: а это бывает не всегда), то Ника уехала из Москвы. Или это только предполагалось?  И вот вернулась, спустя годы

0

11

розалия написал(а):

Жданов, отправляет их с Ромкой в Екатеринбург. На большой показ. И Милко уже там. За что ему такое наказание? Сам бы и ехал. Так нет, с подачи Пушкаревой Жданов - в Прагу; а они с Романом на переферию. А у них с Романом только-только новые "модельки" нарисовались.

Забавляют "страдания" малчиков!

розалия написал(а):

Под руководством своей мамы  крахмалила и гладила простыни и рубашки Жданова. В Екатеринбурге они проводили тихие вечера.Андрей работал там как проклятый.Вечером Ника его встречала, кормила,не могла на него наглядеться и постоянно говорила ему о своей любви. В ответ получала самодовольную улыбку или короткое:-"Я тоже".

Понравилась глава, убедительное психологическое описание ситуации! Когда любят мужчины - когда им приходится завоевывать! Как нередко любовью называется что-то другое.

Спасибо розалия! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Пожалуйста продолжайте!

0

12

По мотивам фика о т Я-Любимая "Ветер поутих" ***КАТЯ+***

Она счастлива.С того момента, как они с Андреем вошли в зал ресторана, где праздновали его победу на выборах президента "ЗИМА-ЛЕТТО" Андрей с  торжеством обвел взглядом всех гостей и представил:-"Моя жена, Екатерина Валерьевна Пушкарева.".Так были расставлены все точки над"i". Этой фразой были перечёркнуты все сплетни,переглядывания,шушуканье за спиной. Жила она с чистой совестью. Она вернула своё. Правда чуть-чуть ей было стыдно перед Полянским, за которого усердно сватала её Юлиана, единственная  подруга Кати. Неизвестно чем бы закончились эти встречи. Но всё полетело к чёрту после появления Жданова на её балконе в доме отдыха, куда пригласил её Полянский на выходные. К чёрту Полянского, к чёрту жену! Остались только ОНИ! Так она стала Ждановой.
    После свадьбы она наотрез отказалась вернуться на работу в "Зима-Летто".Это ей предлагали и муж,и Павел Олегович. Павел и раньше очень жалел об её уходе.Теперь надеялся, что она  вернется в качестве члена семьи.Из компании ушла и Кира. Уехала С Минаевым в Прагу."Зима-Летто" потеряло профессионалов. Но тем не менее Катерина постоянно выполняла какие-то  функции при президенте. Ехидных замечаний по этому поводу было предостаточно.Особенно изощрялся Зорькин. Она присутствовала при заключении всех крупных договоров,по старой привычке отыскивала выгодных, надёжных поставщиков для компании.  Приходилось периодически отлучаться из Банка, где она была ведущим специалистом.Из-за этих отлучек часто случались стычки с начальником.Стычки всегда начинались и заканчивались примерно одинаково:
-Ты бы о работе так пеклась, как о "Зима-Летто"!
-Т-а-а-к!Это " так" уже не предвещало ничего хорошего.Она упирала руки в бока.Тон не допускал никаких возражений.
  -Какие претензии к работе?Нету? Вот и вопросов о моём местонахождении быть не должно!Когда, в какое время и где (хоть в постели мужа)я делаю свою работу- я тебе не собираюсь отчитываться! Уйду в "Ллойд-Морис" ... Доведешь..."Зима-Летто" это бизнес Ждановых.Объяснять дальше? Повторялось это из раза в раз. Почти одними и теми же словами.Борис махал рукой,А было ещё горячее желание плюнуть.Уходил к себе и  понимал, что заменить её некем.И придраться, по работе, не к чему.Вся основная работа лежит на ней.Остальные так... довески. Всё ОК. Лишь бы в декрет не собралась.
                                                                                    ********************

Отредактировано розалия (2014-11-16 13:26:42)

0

13

По мотивам фика от Я-Любимая "ветер поутих"  ***КАТЯ+***

Андрею срочно нужно в Екатеринбург, там встреча с японцами.Переговоры сложные. Малиновский с Зорькиным там. Её присутствие необходимо. Так будет спокойнее и ей, и Андрею. Волошин два дня перетопчется без неё. Срочного ничего нет.
-Почему в Екатеринбург один билет? А мне?
   Бедная секретарь Жданова! Катерина забыла как самой приходилось крутиться на этом месте!
В  самолете Жданов сел у иллюминатора,  укрыл Катерину пледом.
-Надеюсь за три часа со страху не помрешь?
-Всё равно боюсь, держи меня за руку.  Почти трехчасовой перелёт всколыхнул в Катерине кучу переживаний и воспоминаний!Она очень сдержанна и закрыта  для окружающих.Но она живой человек и ничто человеческое ей не чуждо.Хочется кому-то выплеснуть то, что творится на душе.Рассказать,поделиться, оценить свои поступки со стороны.Она с детства знала,что душевные терзания может доверить бумаге.После записей всё укладывалось по полочкам. Можно отделить главное от второстепенного.Но дневник она не ведёт уже очень давно.Остаётся Юлиана. Но ей всегда не понятны душевные терзания Катерины.Особенно когда Катя ставит на первое место чьи-то  интересы,а потом свои. Пушкарёва помнит, как терзалась из-за Киры; а потом - Ники.Знала, была уверенна, что Андрей не любит  ни ту, ни другую.Понимала всё.Но переступить через себя не могла. И только  Юлиана со своей решительностью, убежденностью не просто помогла,а заставила простить Жданова и уйти к нему.
  -Катюша,мне неудобно перед Германом за твой поступок.Тебе стыдно за то,что давала ему какую-то надежду .Герман умный, поймет.А в любви,Катенька, каждый сам за себя. Жданов бабник,гад и сволочь. Но без него ты   неживая.Вот и решай-или, или...Катерина в тот момент решилась-ИЛИ...
   Кольке она доверяла многое.Но появилось что-то такое,что пряталось в самых сокровенных закоулках души, что никому не могла открыть. Ни Юлиане, ни маме, ни тем более Кольке.Одним "из чего-то такого" было неожиданное решение лететь в Екатеринбург.Жданов давно "акула" в бизнесе. Сам может заткнуть кого угодно за пояс.И её присутствие на этих переговорах, по большому счёту, совсем не обязательно.Пушкарёва, признайся сама себе, что боишься отпустить мужа одного. И именно В Екатеринбург!Даже на два=три дня!Боишься, очень-очень, его намеренной или случайной встрече с Никой. Намеренной - вряд ли; а вот случайной?Город большой, но чего в жизни не бывает? Пушкарёва, тебе не стыдно?Ей стало стыдно за проснувшиеся ревность и недоверие.Но эти два противных, подленьких чувства, уже родились и потихоньку выпускали коготки и в сердце, и в сознании. Вот, Пушкарёва, почему ты за два часа сорвалась в дорогу! В Прагу-то поехать даже мысль не зародилась.Катерина умела заниматься самокритикой и самокопанием. И прямо себе сказала, что в Праге ей нечего бояться. Хватит себя накручивать.Или доверяй мужу, или...Катерина боялась себе признаться, что нынешнее её чувсво было сродни тому, которое она чувствовала к Надежде Ткачук...

                                                              **********************************************************

Отредактировано розалия (2014-11-16 13:27:30)

0

14

[sp
oiler="]

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих***КАТЯ+***

[/spoiler]                     

        В Кольцово их встречали Малиновский и....Александр Воропаев!!! Присутствие Сашки отразилось на лице Жданова недовольной гримасой.Но подыгрывать она ему не собиралась.Они между собой не ладят, а ей с Сашкой делить нечего.Воропаев умел тепло,заботливо относиться только к сестрам.Так он относился и к Катерине.Она с улыбкой, без обиды принимала весь его сарказм.В этом весь Сашка и его надо таким принимать. Тем более Катя давно уяснила,что в основном это у него напускное.Он ведёт её к такси.Улыбается своей Воропаевской улыбкой.
-Санька, а я по тебе скучала...
-Ты приехала поменять Жданова на меня?Катька, когда ты созреешь?
-Уже никогда.
-Никак не могу простить себе.Жданов сумел рассмотреь твои прелести, а я ... Я не смог...
-Отдай ему должное.
-Да, Зорькин прав... Жданов "твоя радость".
    Посмеиваясь,подкусывая друг друга они расположились на заднем сиденье. Пока Андрей с Романом их догоняли, Сашка произнес:
-Лежать нам, Катька, с тобой в братской могиле.Посмотри на Ждановскую физиономию.
-Нет, Саш, не лежать.Не убьёт.Он не знает с кого   начать.
-Нас будет трое... Ещё Полянский здесь.Живём в одном отеле.
-Ну мне, Саша, точно не жить...
Роман с Андреем смотрели на них с недоумением.А они смеялись
  заразительно и не могли остановиться...                                                     

                                                  Продолжение следует.

Отредактировано розалия (2014-11-16 13:28:37)

0

15

Интересно,динамично  :cool:   но надо почитать первоисточник. Оказывается, не читала)) И автор без обид, немного режут глаза опечатки  :P

0

16

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих"

***АНДРЕЙ  +    КАТЯ***
                                 
                    Два года как Андрей уехал из Екатеринбурга и думал, что уже судьба его никогда обратно не занесет.Там прекрасно с работой справлялись Зорькин с Малиновским.Эта парочка так спелась,что проколов у них в работе не было.Ум,хладнокровие, расчёт Зорькина и авантюризм  Романа прекрасно дополняли друг друга.
У Андрея была назначена встреча в Праге.Готово было всё: билеты, документы, подарки.Кириной дочери Катя приготовила огромный пакет.Кира с Катей давно перестали враждовать. Отношения были родственными.Маргарита приложила немало сил, но своего добилась. После возвращения в Москву Андрей не переставал удивляться отношениям Сашки с Катериной.Они не тяготились обществом друг друга.У них было много общих интересов, в которые они никого не посвящали. Воропаев относился к ней так же мягко и тепло, как и к сестрам.В минуты общения Кати с Сашкой чувствовал,как внутри волной поднималась ненависть к Воропаеву,ревность и желание чтобы он провалился сквозь землю.Жданов, Жданов, взрослый мужик, а ведешь себя как подросток!Малиновский только похохатывал и подливал маслица в огонь.
А тут как гром среди ясного неба-президенту компании надо быть срочно в Екатеринбурге на переговорах с японцами. Японцы выбрали столицу Урала по многим причинам: они совмещали посещение показа,подписание Договора о поставках коллекции женской одежды от компании "ЗИМА-ЛЕТТО" и ещё какие-то проблемы, не связанные с их компанией. На всё про всё-двое суток. Больше у японцев времени нет.

           
     Секретарь Жданова срочно перебронировала  билет в Прагу на билет в Екатеринбург. И Катьку осенило ехать на эту встречу.Странно, в Прагу ехать у жены желания не было.Здесь собралась мгновенно, не вспомнила, что боялась летать самолётами.
      Жданов, поступки и желания Пушкарёвой объяснить никогда не мог.Порой просто терялся перед её решениями и не спорил.Ничего не умел противопоставить. А его доводы  и аргументы  она умела разрушить как карточный домик. За глаза поставщики звали её "акула бизнеса", а муж ласково:-"моя пиранья"
       О,Господи! Только этого не хватало! Как в юности:
-Воропаев!
-Жданов!
     Катерина кивнула Роману.Обнялись с Сашкой,обменялись поцелуями. Воропаев,приобняв Катю за плечи, повел к машине.Что-то шепчет ей,она хохочет.Жданов только что не скрипел зубами.                 
   -Где ты его откопал?
   -Жданчик, здесь ещё и Полянский...У него переговоры с японцами параллельно с нами. Герман закупает оборудование.
   Ехали в "Грин Парк Отель".Там остановились японцы.Ждановым здесь-же был забронирован номер. При "Грин Парк Отель" оказался прекрасный конференц-зал. Переговоры, для обеих сторон, прошли более чем удачно.Со стороны "ЗИМА-ЛЕТТО" основная миссия в переговорах легла  на плечи Зорькина и Пушкаревой. "Контракт-блеск!"-подвела итог Катя.
   Вечером прощальный ужин с японцами. В ресторане, здесь же при гостинице.
   На переговорах и на банкете присутствовали две японки и Катерина. Вечером каждая из  них была в центре мужского внимания. Т-а-а-к, Пушкарёва! Японцев я тебе прощаю,А вот Воропаева и Полянского...Этого ещё притащила нелегкая! И Катька хороша. Не уходит с танцевальной площадки! Ничего, Пушкарёва...У нас есть ночь...
Рейс на Москву завтра в 16 часов. Андрей обещал показать ей город.Наблюдал за Катериной и подумал:-"Куда её вести?"Город-то он оказывается и не знает.Тогда, два года назад была только работа, работа. В бары и клубы он заходил случайно, по пути. Однажды вечером в одном из баров и встретил очень юную, очень красивую девочку Нику. Привёл к себе.Её родители были не против, что их дочь стала гражданской женой мужчины, ненамного младше самих родителей.((Ехидненько проскользнуло в подсознании-Валерий Сергеич убил бы обоих,ещё и Лене Санне досталось бы). И делалось для того, чтобы забыть вот эту, "однофамилицу", которая сейчас смеётся над Сашкиными шутками и улыбается Полянскому.И если быть честным перед самим собой, то он сломал в какой-то мере той девочке жизнь. А сам при первой же возможности бросил всё, плюнул на мнение общества, родителей и ушёл к ней, Пушкаревой. Уже почти не видит японцев, куда-то смылся Зорькин, а он  как двоюродный потягивает виски и накручивает себя. Последний Катькин взгляд, брошенный на его бокал, ничего хорошего ему не сулил.Она за всё время совместной жизни, считанные разы выговаривала ему по поводу его выпивок. Повторения потом долго не хотелось. Сегодня или он выпросит или  она нарвётся на грубость. Катька,Катька, ну когда он перестанет ревновать её к каждому столбу?Наконец-то Герман проводил его жену на место,поцеловал ей руку,Всё так как умеет он, Полянский. За это его и любят женщины. Жена Андрея Герману улыбнулась и подошла к нему, "своей радости".Положила руки мужу на плечи. Почти не наклоняясь, шепнула:-"Пойдём?" Её губы чуть- чуть коснулись его уха и все, мстить ей передумал. Размяг, растаял как "Пломбир" в её креманочке, который она не съела.



                                              Продолжение следует...

Отредактировано розалия (2014-11-16 17:18:05)

+1

17

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих"

*** КАТЯ + АНДРЕЙ ***

                                    Так тяжело  утро для Жданова давно не начиналось. А ещё жизнерадостное щебетание жены.
  -Настроение, Андрюш, летать охота!
  -Далеко не улетишь, третий этаж. А у самого единственное желание -спрятать голову под одеяло и никого не слышать, и не видеть.
  -Погуляем по городу до самолёта? Рейс в 16. Ты мне обещал.
  С начала их совместной жизни она всего несколько раз была свидетелем, когда Жданов с утра мучился похмельем. И всегда она как клушка кудахтала над ним: рассол, минералка с лимоном, таблетки...
  А сейчас на стон мужа последовало бездушное:
  Рассола нет..
  -Голова... Дай таблетку.
  Возьми сам. У меня в сумочке.
  -Пушкарёва, будь человеком!
-Это Пушкарёва человек, а я Жданова...
 
-Господи, что с головой-то?
  -Меньше пить надо.
  -А кто целый вечер подстрекал? Катька, зачем тебе Полянский? Он, гад, не только танцует, так ещё и руки тебе целует. Зачем, Кать?
Катя умела и любила танцевать.Но с мужем не танцевала никогда.Случилось это вскоре после начала совместной жизни. Он  отказался от её приглашения; в его  глазах в это время прыгали чёртики , и как-то пошленько хмыкнув выдал Катерине:
  -Жена, разница в росте у нас скрашивается только в постели, но не на танц-поле.
  У Катерины хорошая память.Запомнила. Навсегда. С того дня при любой возможности она не уходила с танцевальной площадки, но Жданова рядом не должно было быть.И вот как итог давней его глупости его сегодняшнее состояние.
  Подала ему Две таблетки и стакан воды. Бросила взгляд на телефон:
  -Лимон с чаем закажи сам. Я в душ. И он всё это терпит.Терпит и ещё чувствует себя виноватым.После душа сжалилась...Заказала чай, завтрак. Состроила невинную рожицу:
  -Гулять пойдём?
  -Если честно, то город я не знаю.Здесь в номере есть путеводитель. Выбери...
  -Ты прожил здесь два года.
  Я работал, а не изучал достопримечательности.
- И не только работал... И еле сдерживаемый, толи вздох, то ли стон. В её голосе прозвучало что-то такое от чего стало неуютно в самой глубине его души, царапнуло по сердцу.
  -Катюш, ты что?
И она заплакала.С обидой. По-детски;всхлипывая, вытирая слезы рукавом халата.Слёзы текли и текли.Он прижимал её к себе; посадил на колени, гладил по голове и отворачивался, чтобы не дышать на неё. Выходит боль от его женитьбы, от его жизни с Никой всё-таки жила в ней. А он был уверен, что это её не трогало. Всё забылось...Катька,Катька, сколько же  он принёс ей боли...И вот через много лет это вылилось нескончаемым потоком слёз.Андрей увидел это впервые. Он знал её привычку всё переживать наедине с собой. Бедная моя девочка, как же тебе было  тяжело. А я всё ещё тебя мучаю. Мысли вихрем у него проносились в голове он услышал:
  -Жданов, у тебя была куча женщин. жена, Кира...Я знала,терпела , переживала, рыдала по ночам...Даже стыдно признаться, а у меня за всю жизнь только ты один. И ты запрещаешь мне танцевать.А что было бы, если кто-то у меня появился?
  -Убил бы сразу. Обоих. Ты знаешь.
    Сказал,как отрезал.И она поверила. Убьёт. Не выясняя обстоятельств.

                                              Продолжение следует...

Отредактировано розалия (2014-11-18 08:47:28)

0

18

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих" ***КАТЯ +Андрей***

Прогулка по городу не состоялась.Утренние слёзы Катерины перешли в истерику. она наотрез отказалась покинуть номер. Подобного  она никогда не допускала даже наедине с собой. При Жданове не позволяла просто слёз, каких бы сил ей это не стоило.Такой срыв с ней произошёл впервые.Сидела на кровати, перебирала какие-то бумаги.Переговорила по телефону.Андрей понял, что звонил Воропаев.
  -Не, не плакала.Просто недавно проснулась.
  -Катя, я никогда не позволю этому гаду издеваться над дорогими мне женщинами.Что мне с ним сделать?
  -Ничего не надо.Он и так занимается самоистезанием.
  -Я его давно не видел в таком состоянии как вчера.Ему плохо и он всё выплёскивает на тебя. Собирайся сходим в кафе, здесь недалеко есть очень уютненькое. Только его не бери.
  -Сань, я тогда точно стану трупом или вдовой...
  -В какой последовательности?  Х-а-ха-ха.В аэропорт проводить?
  -Не надо. Ты ведь скоро будешь в Москве?
  -Через неделю. До Встречи.Целую.
  -Пока,Саша. До встречи. Целую.
  Как хотелось поехидничать над этими "целую" и т.д. Но сил не было. Да и отношения с женой нужно не обострять, а налаживать.
  Позже переговорила с отцом о каких-то отчётах; с матерью обо всё и ни о чем. А уж когда ответила на звонок  Юлианы...У Андрея свело челюсть, он понял, Что ему и спрятаться негде.Даже в ванной комнате... Перемоют ему все косточки, не стесняясь его присутствия. После душа, завтрака, минералки с лимоном-жить захотелось.Но как с женой помириться? Взгляд упал на колоду игральных карт.Чьи они и откуда взялись в номере, непонятно.
  -Кать, давай в "дурака" сыграем? Ты умеешь?
  Удостоился такого взгляда...Понятно, что игра в "дурака." для таких дураков как он. С большой буквы. Непонятно зачем, колоду положил в кармашек чемодана и начал собирать вещи...

                                                                           Продолжение следует...

Отредактировано розалия (2014-11-18 18:44:11)

0

19

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих"

Да, подарок! В Москву летят с Полянским одним рейсом, в бизнес-классе, в одном ряду. Пове-е-зло! Катерину усадил у иллюминатора, сам устроился у прохода. Руку протяни и вот он, друг разлюбезный-Герман. Катерина более двух лет его, Андрея Жданова ,жена. А он, этот женский сердцеед, всё в поиске. Андрей не зря тогда расшиб лоб на балконе в Доме отдыха.Уж больно настырно Герман крутился вокруг Пушкарёвой! И она с подачи любимой подруги ничего не имела против. С тех пор отношения С Юлианой стали более, чем прохладными, Только по работе, зачастую посредником выступает Катерина.Вдруг у них что-то было? Жданов, тебе сколько лет? А может он её целовал? Не спрашивать же об этом у жены. Жданов, она давно твоя жена!Женщина у которой, кроме тебя дурака, никогда, никого не было. Ну зачем, зачем ты мучаешь её и себя? Умом Андрей всё это понимал,а поганая ревнивая натура не давала покоя.
      Укрыл Катю пледом,по хозяйски положил её голову к себе на плечо и сказал, погромче:-"Спи.Не бойся.Я здесь." Постарался прикрыть  её своим большим телом, чтобы ее никто не мог видеть.Пожалел, что не в мусульманской стране живет, он бы её без паранджи не выпускал. Эта же мысль пришла и кате.Она даже озвучила ему на ухо это.Вот тут-то раздался гомерический хохот.
  -Кать, мы думаем одинаково. Я именно об этом подумал. После взгляда, которым его удостоила жена, попросил у стюардессы коньяка.Это же сделал сосед. Катерина отвернулась от мужа.Понятно, это её отношение к его желанию выпить. В голове стучало:-"Катя... Моя Катя..." Голова склонилась к её голове и он уснул.
  В Домодедово их встречали Пушкарёвы.Теперь под защитой тестя никто не может запретить ему откушать наливочки Валерия Сергеевича. А теща откормит его за все эти дни. Жданов знал, что если бы не наличие тёщи, питаться бы ему яичницей, да едой из ресторанов. Ну, ещё супом, или что попроще.Его жена никогда не проявляла рвения стоять у плиты.Но он тут же нашёл ей оправдание: а кто ещё из знакомых женщин работает так как она? Ни одному мужику не под силу.Тот же Полянский завидует ещё с тех пор, когда она была его помощницей. Герман тогда ещё сказал:-"Мне бы человечка с такой головой.Вся заслуга в подписании сегодняшнего контракта принадлежит этой девочке, а не тебе,Жданов,"Об этом знал.Знает и теперь. Только теперь он её любит ни от кого не  скрывая; демонстрирует на каждом шагу.Всем, особенно всяким Полянским.
  Скоро вечер. Надо домой.Здесь сегодня остаться ночевать его никто не уговорит.А дома он будет просить прощение и любить жену. Любить и просить прощение.Она знает, что он её ревнует, потому, что любит.И порой Катиному терпению приходит конец, и наступает между ними вот такое напряжение.
    Впервые он узнал это чувство-ревность, к ней, Кате. Никогда никого не ревновал. А уж какие красавицы встречались в его жизни.Все они разлетелись как бабочки. Улетели, не оставив следа. А за этой любимой саранчой, он побегал как юннат с сачком.Надо будет сказать Катьке о саранче, когда у неё будет настроение получше. Посмеются вместе..
   Д-а-а... Хорошее он придумал сравнение  "саранча""

                                                    Продолжение следует...

0

20

По мотивам фика от Я-Любимая "Ветер поутих" ***Коля***

Главное в жизни Николая Зорькина дружба и преданность. С детства дружит с Катькой Пушкарёвой.Ещё с тех времён, когда их отцы служили в Забайкальском военном округе. Катька г была гадким утенком, принимала себя такой, какая она есть. Не комплексовала по этому поводу. Вот только влюбляться умудрялась в писанных красавцев, что не просто рождало кучу переживаний,а рождало такие проблемы...Последний раз он и Юлиана, едва вернули её к жизни.И всё эта история с её  начальником,нашла, идиотка, в кого влюбиться! Нашла не нашла, но теперь она Жданова, и крутит старым другом уже в качестве совладелицы семейного бизнеса.Так с её подачи(больше некому!) он с Малиновским три недели назад оказались в Екатеринбурге. Из-за этого у Коли даже аппетит пропал на какое-то время. Убил бы Пушкарёву и слёз бы в память о ней не пролил,за подарок в качестве поездки. Переезды он вообще терпеть не может.За время, проведенное здесь,Коля поостыл и решил, что всё не так уж и плохо.Все финансы и бухгалтерию оставил на Валерия Сергеевича.Теперь обо всём этом пусть голова болит у  Пушкарёвой.
    После проведенного аудита ему стало понятно, что с финансами в фирме всё в порядке; но особенно напрягаться он не будет.И пробудет здесь весь месяц, отпущенный на командировку. С Пушкарёвой у них была общая черта: вечная тяга к познанию нового. Нельзя упустить возможность познать историю Урала. Для начала начнёт  знакомиться с городом.Обойдется без экскурсовода. Достаточно путеводителя и интернета. Так, начнём с Улицы Вайнера. Так, названа не в честь писателей, авторов "эры милосердия"В потоке людей Коля шёл от памятника к памятнику; временами делал какие-то пометки в записной книжке и прямо на путиводителе.Вдоль всей улицы  множество кафе. торговых центров.бутиков. И все они зазывали рекламой. Что здесь нет магазина от "ЗИМА-ЛЕТТО" он знал точно. Есть два или три бутика  в крупнейшем торговом центре"Успенском". Коля шёл к бронзовой фигуре банкира. Цель- потереть его перстень, дабы жить как гласит поверье, в достатке. Подслеповато щурясь, он подходил к банкиру слева, а с правой стороны подходила девушка. Кошмар! Перстень на правой руке бронзового банкира. В перстень банкира они упёрлись почти одновременно и засмеялись, Ситуация достаточно анекдотичная! При всей своей близорукости и некоторой "недотёпистости" Зорькин внутренним чутьём почувствовал красивую(!) девушку.
  -Добрый день!
  -Здравствуйте! Вы приезжий? Девушка указала на проспект, зажатый в руке  Зорькина.
  -Да, протянул ей руку:
   -Николай.
  -Вера..н..Но коля не дал ей договорить. Когда он волновался, то слышал только себя.
  -если у меня когда-нибудь будут дочери я их назову  Вера, Любовь и Надежда! И засмеялся. Его потрясли лучистые глаза девушки.
   Потереть перстень банкира в присутствии друг друга постеснялись. Не почувствовали ни скованности, ни неудобства. Прото не сговариваясь, пошли рядом. Присели на парапет рядом с бронзовыми фигурами влюблённых.
  -Верочка, вы часто бываете здесь?
  -За последние три=четыре года впервые...Многое изменилось. Мне просто нужно убить время до двух часов дня.Потом нужно попасть в отдел кадров, закончить оформление на работу.
  -Если не секрет"-Куда и кем?
  -Очень скромно. Я воспитатель детского сада.
  -Нисколько не удивлён . Именно такую милую и красивую должны видеть дети. Коля заливался соловьем, даже на удивление себе. Глянул на дисплей телефона.
  -У вас ещё два часа. Составьте компанию. Обед. Я, ещё, можно сказать и не завтракал. Коля весь обед размышлял, как назначить свидание. Рассчитался и сказал прямо:
  -Вера, встретимся здесь, завтра, в это же время.
  -Я смогу не раньше семи вечера.
  -Вечером? Прекрасно! мне даже не нужно будет что-то придумывать, чтобы сбежать с работы.
    Дома Ника вспоминала случайного знакомого.С удовольствием вспоминала простую, открытую улыбку.Добрый, бесхитростный взгляд. Ника молодая и её сердце открыто для любви. И этому парню, которого она знала всего несколько часов, она верила. и знала сердцем, что тот не способен на  подлость, на обман. Волею судьбы эти двое оказались в нужном месте, в нужный час!
 
 
   -А вот и Вера!осталось мне заиметь любовь и Надежду! И т и другое я скоро найду. У Николая такого восторженного отношения к ко всему окружающему никогда не было. неторопливо ходили по улицам; говорили, говорили- обо всём и ни о чем.Глубокая ночь,расставаться так не хочется.Ощущения, что знают друг-друга целую вечность.
   Знакомы чуть-чуть.Ника ждет его звонка и дежурную фразу с интонациями капитана Жеглова:-" Место и время встречи изменить нельзя."
Ника торопилась, летела  чуть ли не через весь  город к" Банкиру." Смеясь, подходили и потирали его перстень, здоровались с" влюбленными".У фигуры М. Джексона Коля выписывал  замысловатые ПА...и много - много ей рассказывал, С юмором,легким самобичеванием, высмеивал свою неуклюжесть и некрасивость.Ника смеялась и не видела его некрасивости. Так ему и сказала:- "Не Ален Делон, но в общество вывести можно!" И вновь смех. Нику приятно удивляло, что Николай не напрашивается к ней "На чашечку кофе". Знал, что она живет одна в своей квартире. Провожал до подъезда, держал за руку... и прощался.Ника встречалась с мужчинами до Жданова, и после. Но такого трепетного отношения никогда не встречала.Через одну-две встречи они были не против оказаться не просто в квартире Ники, предпочтительнее в её постели.Практически так поступали все и Жданов в их числе. Таких романтических отношений у неё ни с кем не было. Ежедневно Коля приносил на свидание                                                         цветок,билеты в кино или ещё что-нибудь, что доставило бы ей удовольствие.
   Ника уже знала, как трудно материально жил в студенческие годы.Отца уволили из Армии, кадровый офицер не так-то просто в перестройку мог найти работу.С какой-то  жалостью приняла историю о его лучшей подруге- очень умненькой, талантливой девушке, с которой он дружил с детского сада.У них не было друзей, их объединяла их неулюжесть и некрасивость. И отличные отметки по всем предметам, а у Катьки ещё и золотая медаль.Нике без утайки рассказал о своей многолетней  безответной любви к Вике. Так и сказал,что её любовь к нему была прямо пропорциональна количеству денежных вливаний с его стороны. Теперь она вышла замуж за иностранца, а он ещё долго не мог забыть её. Говорилось всё без утайки,видел и чувствовал, что его понимают и принимают таким, какой он есть.
   Ника рассказала ему об институте,родителях, подруге Оле, о новой работе. Засмеялась, как буд-то у неё была старая.
   И ни слова о замужестве, о Жданове, о жизни в Москве. И вдруг вечером. дома , у неё возник вопрос:-"Он в командировке.А она так и  не  поинтересовалась, откуда приехал?" Судя по говору, он москвич.Ей на это наплевать.За последнее время он первый, кто ей нравится.Стыдно признаться себе самой , но она была бы не против, чтобы он напросился в гости.От  полного имени "Вероника" её все звали "НИКА", "Никуля". И только он, впервые вот так: ВЕРА. Завтра она сама пригласит его в гости.Решено.
   
   
    Коля ежеминутно чувствовал, как Вера становится просто необходима.Ему нужно ежеминутно её видеть,прикасаться к ней. Говорить глупости. И отдавать ей всё.Делить с ней всё:-дом, постель, обед, хорошее и плохое... и всё, всё. При первой же возможности ушел по-английски с банкета с японцами. Общение со Ждановыми обошлось дежурными фразами. Он был уверен, что не просто влюблён, а любит свою Веру;. шёл рядом с Верой и думал, что командировка заканчивается, ему необходимо сейчас, вот прямо сейчас СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЭТОЙ САМОЙ МИЛОЙ, САМОЙ РОДНОЙ И КРАСИВОЙ. И сделать так, чтобы у нее и мысль не зародилась отказаться.Со дня знакомства с Верой он находился в каком-то состоянии полета; к своему ужасу он начал читать стихи и говорить стихами. Верочка отвечает ему взаимностью. Они не говорили о любви, они не проводили ночи в одной постели, они наслаждались друг другом. Ему почему-то вспомнилась Пушкарёва-сколько же ей пришлось пережить со своей любовью. Только такая сильная натура,как Катька, не залезла в той ситуации в петлю. А могла как-то жить.Но со Ждановым ей и сейчас не сладко. Он вчера в ресторане  был свидетелем,как он её ревновал к каждому столбу, именуемыми Полянский и Воропаев. Как не вспомнить народную пословицу"- Б... свекровь, снохе не верит. Уж Жданову ли ревновать эту дурочку. Воистину, плохого человека лучше не вспоминай, он тут же на пороге...Вернее на телефоне.
  -Зорькин, ты где? телефон от её недоввольства аж вибрирует.
  -У меня срочные дела.
  -Знаю я твои дела,Малиновский тебя какой день поймать не может. Любовь любовью, а про дела забывать не стоит.
  -Пушкарёва, какая ты зануда! Покоя от тебя никакого."Радость свою" контролируй, а меня не стоит.Я пока дела фирмы не доведу до конца, я в Москве не появлюсь! Понятно?
  -Дела в порядке. Я проверяла...Нечего тебе здесь делать. Давай в Москву.
  -П-уш-к-а-рёва! Не суй свой нос куда не надо! У меня дела. Я их бросить не могу. Ты меня сама сюда отправила.Что теперь всё бросить и ехать в Москву? И только потому, что тебе шлея под хвост попала!Всё! Нет у меня возможности с тобой разговаривать. Счастливого пути!
  И отключил телефон совсем, иначе от неё не отвяжешься. Оглянулся и не мог ничего понять. Вера быстро, почти бегом , уходила от него. Догнал в несколько шагов.
  -Вера, извини, срочный звонок.
  -Кто это был?( На дисплее она успела увидеть фотографию Катерины.)
   А когда несколько раз услышала из уст Коли "Пушкарёва" сомнения исчезли. Ужас,беда,отчаяние,ненависть -всё вместе заполнило всё её существо. Почему эта Пушкарева является черным гением её жизни?Эта Катя - её проклятие. В чём и перед кем она провинилась? 

                                       Продолжение следует...

Отредактировано розалия (2014-11-19 19:27:24)

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Проба пера » По мотивам фика Я-Любимая "Ветер перемен"