Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Оч.Умелые ручки » Вкусно, быстро и РАЗНОкалорийно)))


Вкусно, быстро и РАЗНОкалорийно)))

Сообщений 101 страница 120 из 327

101

Пекла  еще  банановый  хлеб  или  кекс, но  сейчас  ничего  печь  не  хочу. Есть  рецепт  и шоколадно-банановых  кексиков, но  не  пекла.

Отредактировано Ворона (2015-01-25 22:55:25)

0

102

Девочки извините, что вклиниваюсь, но хочу поделиться ДИЕТИЧЕСКИМИ СОСИСКАМИ изготовленными своими ручками:
1 - Сколько желаете - 1кг или 1,5 или 2кг КУРИНОГО ФИЛЕ, через мясорубку.
2 - Добавьте лук и чеснок(по вкусу), после измельчителя или через мясорубку.
3 - Затем добавьте соль, зелень и душистый перец (если можно).
4 - Фарш перемешиваете и ложкой либо руками, в виде сосиски выкладывайте на пищевую плёнку.
5 - Сосиску скатываете, обворачивая в 2-3 слоя плёнки. Концы плёнки сжимаете (как у конфет).
6 - Готовые сосиски, можно так, а лучше сложить в пакет и убрать в морозилку.
Сосисок получится много, когда нужно, достанете из морозилки и сварите в кипящей воде, прямо в плёнке, потом плёнку снимите и кушайте на здоровье!  :blush:  :dontknow:

Отредактировано Мадам - МАСКА (2015-02-01 17:41:54)

+1

103

Мадам - МАСКА написал(а):

Девочки извините, что вклиниваюсь, но хочу поделиться ДИЕТИЧЕСКИМИ СОСИСКАМИ изготовленными своими ручками:
1 - Сколько желаете - 1кг или 1,5 или 2кг КУРИНОГО ФИЛЕ, через мясорубку.
2 - Добавьте лук и чеснок(по вкусу), после измельчителя или через мясорубку.
3 - Затем добавьте соль, зелень и душистый перец (если можно).
4 - Фарш перемешиваете и ложкой либо руками, в виде сосиски выкладывайте на пищевую плёнку.
5 - Сосиску скатываете, обворачивая в 2-3 слоя плёнки. Концы плёнки сжимаете (как у конфет).
6 - Готовые сосиски, можно так, а лучше сложить в пакет и убрать в морозилку.
Сосисок получится много, когда нужно, достанете из морозилки и сварите в кипящей воде, прямо в плёнке, потом плёнку снимите и кушайте на здоровье!   

Отредактировано Мадам - МАСКА (Сегодня 15:41:54)

Очень интересный рецепт :cool: А сосиска потом не разваливается? И по времени варить сколько?

0

104

Вот меня тоже интересует: не разваливается?
И можно, наверное, хмели-сунели немножко, в общем, с травками поэксперементировать

0

105

Мадам - МАСКА написал(а):

Девочки извините, что вклиниваюсь, но хочу поделиться ДИЕТИЧЕСКИМИ СОСИСКАМИ

Это про меня. Два дня назад тоже делала диетическую колбаску. Рецепт немного другой. Вот, что получилось:
http://radikal.kz/images/2015/02/fnpnnql0vipazdhziejg_tn.jpg
Изображение почему-то получилось  перевернутым .Если нужен рецепт могу выложить.

Отредактировано adil (2015-02-01 22:28:39)

0

106

Что-то я вообще фотки не вижу

0

107

Рецептов  таких  сосисек  или  колбасок  много  и все  хвалят.  Специи и травки добавляют  самые  разные, но  во  всех  рецептах, еще  присутствует  яйцо  или  белок  и сливки  грамм 50-100, в  зависимости от  величины  курицы. Заворачивают  в  несколько  слоев  пленки  и завязывают кончики.  Иногда  в  фарш  добавляют  ветчину  или  кусочки  сыра.

0

108

http://s017.radikal.ru/i426/1502/7b/17f2be3cc031.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1502/7c/0d55922c224c.jpg

0

109

Очень интересно!

0

110

svetule4ek написал(а):

Очень интересный рецепт  А сосиска потом не разваливается? И по времени варить сколько?

Простите, что не ответила сразу!Я на форуме новичок, упиваюсь чтением фанфиков по НРК!!! Поглотили с головой! Открыла для себя целый мир различных вариаций! Это прекрасно! Спасибо форуму!
А о сосисках... Нет, они не развариваются, точное время сказать не берусь, варю "на глазок"! Ну сколько времени нужно, чтобы сварился куриный фарш?! Примерно минут 10-15, я думаю, достаточно! А сосиски получаются, как на фото (простите) у мисс "Ворона". :blush:

0

111

Приветствую всех! Хочу поделиться ещё одним низкокалорийным рецептом:   http://se.uploads.ru/fYhIM.png   
 

Рагу по-мексикански

Ингредиенты:
Куриное филе – 500 г.
Помидоры – 2-3 шт.
Сладкий перец – 2-3 шт.
Морковь – 2-3 шт.
Кукуруза (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Красная фасоль (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Репчатый лук – 2 шт.
Соль
Растительное масло
Корица
Сушеный чеснок
Сушеная паприка
Сушеный молотый томат
Молотый перец чили

Приготовление:
1. Лук порезать полукольцами и положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Немного обжарить на небольшом огне.
2. Морковь порезать кубиком и добавить к луку.
3. Сладкий перец очистить от семян, порезать четверть кольцами, добавить к обжаривающимся овощам.
4. Помидоры порезать четверть кольцами, добавить к обжаривающимся овощам
5. К овощам добавить кукурузу (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость).
6. К овощам добавить красную фасоль (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость). На этом этапе необходимо посолить блюдо и добавить специи (я кладу по половине чайной ложки корицы, сушеного чеснока, сушеной паприки, сушеного молотого томата и около трети чайной ложки молотого перца чили).
7. Куриное филе порезать на среднего размера куски и добавить к овощам. Тщательно перемешать, чтобы курица «потонула» в овощном соусе. После этого потушить блюдо около 10 минут.

Отредактировано Мадам - МАСКА (2015-02-04 22:05:25)

0

112

Низкокалорийный супчик:  СУП ГРИБНОЙ С КУРИЦЕЙ - 31 ккал на 100 гр супа

Грудка куриная 420 гр
картофель молодой 320 гр
грибы шампиньоны (заморозка) 1 упаковка 400 гр
морковь 1 шт 70 гр
чеснок 1/2 головки 42 гр
зелень 100 гр
вода 1 л
Курицу режем помельче и варим до готовности, кладем в бульон картофель, морковь, шампиньоны. Закипает - минут через 10 соль, перец = зелень и чеснок. Еще минут 5 и опля! Очч. вкусно и быстро.
:surprise:  :tomato:

0

113

Суп-пюре из чечевицы с лососем
На 100 гр, готового продукта - 64 ккал,

Ингредиенты:

200 гр. красной чечевицы,
1 лук-порей (только белая часть),
1 большая морковь,
1 ст. несладкого йогурта
150 гр. малосольного лосося,
1 л. воды или любого бульона,
карри,
соль,
перец по вкусу,
любая зелень,
растительное масло.

Рецепт приготовления:

В кастрюле разогреть растительное масло. Лук-порей порезать кружочками, слегка обжарить. Добавить произвольно нарезанную морковь. Обжарить овощи вместе 3-4 мин. Чечевицу промыть и добавить к овощам + карри (0,5 ч.л). Перемешать и добавить бульон (или воду). Прикрыть крышкой и варить на небольшом огне 15 мин. Несколько раз перемешать. Посолить и поперчить. Чечевицу и овощи перелить в блендер, измельчить в пюре (или измельчить погружным блендером). Перелить обратно в кастрюлю, добавить йогурт. Довести суп до кипения. Разлить по тарелкам. Рыбу нарезать небольшими кубиками, разложить по тарелкам. Украсить зеленью.

Отредактировано Мадам - МАСКА (2015-02-04 22:19:30)

0

114

О, наш человек, калории считает!  :cool:

0

115

Вкуснейшая Форель с овощами в аэрогриле или в духовке!  Диетическое блюдо!
1- Крупные куски форели натереть небольшим количеством соли, со специями для рыбы.
2- Затем сбрызнуть на рыбу соком лимона или положить тонкие кружки лимона на куски рыбы.
3- Далее тонко нарезаем любые овощи: картофель, кабачок, морковь (овощечисткой или даже на крупной тёрке), лук - полукольцами, болгарский перец, цветную капусту, стручковую фасоль....(что душе угодно) Овощи слегка присолить.
4- рыбу выкладываем в пакет для запекания или на фольгу, туда же овощи,  пакет завязать, фольгу хорошо завернуть и поместить выпекать в аэрогриль на 40 мин при температуре 200 градусов.
Очень вкусно - пальчики оближите! :blush:  :jumping:  :playful:

0

116

Я-любимая написал(а):

О, наш человек, калории считает!

Приходиться!!! :blush:

0

117

Я вот рыбу не люблю, но захотелось. Правда, думаю, с горбушей сделаю

0

118

Девочки, я на диету села. Точнее не так, пересматриваю свое питание. Начала считать калории. Кто продвинутый в этом деле можете поделится? Самые простые и низкокалорийные блюда. Мне готовить некогда, все на бегу и в чем сколько калорий я не знаю. Помогите, расскажите, если что в голову придет.

0

119

Я продвинутая, полтора года считаю! Завтра расскажу чего захочешь)))

0

120

Кать, не просто хочу, а оч оч хочу! У меня п..а скоро размером с дом станет! Пора что то менять. А я пока никак. Сколько калорий в венигрете? а в манной каше? А если на воде, а рис сырой и вареный как калории считать? В общем полный дурдом. . . .
Буду благодарна за любую помощь.

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Оч.Умелые ручки » Вкусно, быстро и РАЗНОкалорийно)))