Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Просто история


Просто история

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: jedilady
Название: Просто история
Пейринг: Катя/Рома (пейринг окончательный и обжалованию не подлежит)
Рейтинг: PG-13
Дата: 22.08.2011 – 25.08.2011

От автора:

Примечание 1. Аффтор любит Андрея Жданова.
Примечание 2. Аффтор очень любит Андрея Жданова.
Примечание 3. Аффтор очень-очень любит Андрея Жданова.
Но, не смотря на это, в больную голову аффтора пришла вот эта идея. Андрюш, прости…
Примечание 4 (последнее). Аффтор, который на самом деле всё-таки больше читатель, читает в основном фики со стандартным пейрингом, поэтому если что-то подобное было, жутко извиняется.

Вместо пролога

Всё как в сериале до того момента как Катя заглянула в розовый пакетик. Ну не по-Пушкарёвски это как-то – лазать по чужим вещам. Она не заглянула, инструкции не увидела. Соответственно не было финансовой ревности, драк, слёз и признаний самому себе про то, что «ты ей больше не врёшь». И ещё одно допущение Александр не узнал о залоге ЗимаЛетто. Не до того ему было на том показе. Вместо общения со знакомыми, он изводил Жданова, который никуда не спешил (куда спешить-то, Катя у себя дома, фальшивый отчёт готов) и уговаривал сестру одуматься пока не поздно. А дальше был Совет, принятый на ура тот самый фальшивый отчёт, благодарность отца и ненависть Воропаева. Ну а потом свадьба Киры и Андрея. На это время, к счастью для Кати, Юлиана увезла её с собой в Египет, чтоб Катюша ей помогла в организации конкурса. Ну а там, в Египте, преображение, Миша. Только вот вернувшись в Москву, Катюша не стала резко менять свой имидж. Ни к чему это хорошему не приведёт. Андрей женат, сказке конец. С трудом вынесла ещё полгода работы с ним бок о бок, и как только стало возможно, уволилась из ЗимаЛетто.

Глава 1

Предновогоднее настроение царило повсюду. Так что нечего и удивляться, что секретарей уже и след простыл, хотя на часах всего лишь 18:05. Впрочем, и сам долго засиживаться на работе Рома не собирался, хотя конкретных планов на сегодняшний вечер у него не было. Но как только он вышел из здания, планы тут же и появились, а всё потому, что на той стороне дороги стояла очень симпатичная девушка, лица правда уличное освещение разглядеть не позволяло, но фигурка что надо. Ромочка включил всё своё мужское обаяние и отправился покорять прекрасную незнакомку.
– И что же Вы, милая девушка, пытаетесь разглядеть с улицы на этом здании? Если хотите я бы мог устроить Вам экскурсию. И тогда Вы сможете увидеть компанию, так сказать, изнутри.
– Здравствуйте Роман Дмитрич!
– Катя?! Катенька, прекрасно выглядите. Я признаться Вас сразу и не узнал. Кстати, с днём рождения! Не удивляйтесь женсовет, как всегда так тихо обсуждает новости, что и глухой услышит. А Вы их ждёте? Так они вроде все уже разошлись.
– Нет, Роман Дмитрич…
– Можно просто Рома.
– Рома. Я была неподалёку и вот решила... Но мне уже пора.
– Давайте на «ты»? И, может, тебя подвести?
– На «ты» можно, но я лучше пойду.
– Кать, я с удовольствием подвезу тебя, куда скажешь. Тем более погода не очень располагает к прогулкам. Заодно расскажите… расскажешь как у тебя дела.
– Спасибо.
Он её действительно не сразу узнал. Она похорошела, не стала красавицей, конечно, но по сравнению с тем, что было… Интересно, что же её привело в ЗимаЛетто? Может, собирается в виду, так сказать, изменившихся обстоятельств вернуть себе бывшего любовника? Вот выяснить ответ на этот вопрос Роман и собирался. Катя рассказала, что работает сейчас с Юлианой. Да, к изменениям её подтолкнула именно она. Занимается в основном экономической стороной, расчётами разными, на вечеринки практически не ходит, поэтому она со своим бывшим руководством и не сталкивается. Нет, подделка отчётов в прошлом. Посмеялись вместе, вспоминая, как жутко тряслись каждый раз, когда надо было представлять высокому собранию очередной липовый отчёт, и дружно пришли к выводу, что такие встряски нервной системе ни к чему. Поговорили ещё о том, о сём. Роме казалось, что Кате хочется спросить о Жданове, но она не решается. И тогда Ромка заговорил о нём сам. Пушкарёва тут же напряглась. Неужели до сих пор не забыла? Когда они со Ждановым заварили ту кашу, Рома искренне полагал, что устраивает девочке сказку, чтоб ей потом было о чём вспомнить холодными одинокими ночами. Но вот этой изменившейся Кате одинокие ночи точно не грозят, а она всё ещё помнит? Может, правда хочет вернуть? Пушкарёва сама постаралась уйти от темы счастливой или не очень семейной жизни четы Ждановых. Засыпала Романа вопросами об успехах самой компании, и тут они как раз и доехали до её дома.
– Спасибо, что подвезли… подвёз, Ром.
– Всегда, пожалуйста. Катенька, не оставите мне свой телефончик?
– Ром…
– Я не о том. Хотя… Молчу. Но согласись грех не воспользоваться случаем и не взять телефон личного помощника Юлианы. Она же часто бывает неуловима, а у меня будет возможность с ней связаться. Продемонстрировать в очередной раз свои таланты руководству.
– Только для дела? – улыбнулась Катерина.
– Только. Я понимаю, что мои флюиды на тебя не повлияют. Ты слишком хорошо меня знаешь, – Катя рассмеялась.
– Держи. Ещё раз спасибо, что подвёз.
– Не за что. С днём рождения!
Роман терпеть не мог неожиданностей, и предпочитал по возможности быть в курсе всех событий. А уж когда дело касалось любимого друга и президента, тем более ещё и Пушкарёвой. Он никогда не думал, что Жданов может на полном серьёзе ею увлечься. Первое время он его чуть ли ни силой заставлял Пушкарёву целовать. Но потом что-то произошло, и Роману начало казаться, что он теряет контроль над ситуацией. Жданова начали мучить угрызения совести и что-то ещё и вот это «что-то» Малиновскому абсолютно не нравилось. Андрей носился с Пушкарёвой, не дай Бог её чем-нибудь обидеть, не дай Бог она обо всём догадается, и при этом творил такие вещи… Он мог затащить Ромку с утра в конференц-зал и в течение получаса доказывать, какие они с Малиновским сволочи, и что так обманывать бедную девочку нельзя. Через час Рома мог застать президента, целующегося со своей помощницей и, кажется, не замечающего ничего вокруг, а ещё через час Жданов абсолютно спокойно отправлял Катю в примерочную к Милко, прекрасно зная, что Кира в это время примеряет свадебное платье. И Малиновскому изо дня в день приходилось регулировать Ждановские порывы, следить за ним, чтобы он не забывался и не наломал дров. Поведение Жданова и его отношение к Катерине Ромку пугало. А уж когда дело дошло до свадьбы Андрея и Киры... Жданов на полном серьёзе не мог понять, почему стоит поблагодарить Юлиану, и почему Кате лучше на эти несколько недель уехать:
– А компания? Все финансы на ней.
– Господи, Жданов, ты дурак, или просто прикидываешься? Ты хоть понимаешь, что твоя свадьба тоже на ней?
– Но она мне здесь нужна.
– А ты ей женящийся не нужен. Пусть она эти пару недель отдохнёт, и всего этого ужаса, потому что для неё твоя свадьба – ужас, не видит. Она будет вдали от тебя и от Зорькина, а ты ещё упрямишься. Предложение Юлианы для нас просто находка.
К счастью, Жданов в итоге согласился. А потом Катя вернулась. И Ромка старательно следит за этими двумя, чтобы Андрей не забывал Кате дарить цветы, и при этом, чтобы не переусердствовал с признаниями. И старался придумать, что же делать с Пушкарёвой после того как ЗимаЛетто всё-таки расплатится с долгами. Катя, правда, задачу ему облегчила, уволилась сама. И Малиновскому осталось только уговорить Жданова отпустить её и не давить на девушку, ей и так досталось.
А вот эта встреча, спустя почти полгода после её ухода из компании, Романа обеспокоила. И он твёрдо решил выяснить дальнейшие планы Пушкарёвой, потому что, насколько он знал женщин, они не любят быть отвергнутыми, и по возможности стараются вернуть своё. Не то чтобы Малиновский был против, его по большому счёту не интересовало с кем Жданов спит, но всё же вспоминая, Андреевы метания, он предпочел держать руку на пульсе. И вот в качестве таких «держаний» Ромка и зачастил в офис Виноградовой.
Выводы были сделаны Романом следующие: Катя хоть и изменилась внешне, как была серой мышкой, так ею и остаётся. Вместо шумных тусовок предпочитает проводить время за компьютером с цифрами и расчётами. Никаких планов по поводу Жданова, судя по всему, не строит, и старается вообще о нём ничего не слышать и не знать. Ну что ж, так значит так. Вот и ладненько. Вот и хорошо.
– Рома, ну хоть ты ей скажи!
– Здравствуйте красавицы! Что я должен кому сказать, Юлианочка, несравненная ты моя?
– Кать, он конечно льстец, но его мнению можно доверять. Рома, скажи честно Кате, как она выглядит?
Ромка окинул девушку изучающим взглядом, и мысленно присвистнул. Красное платье сидело на девушке, как будто было для неё сшито, подчёркивало все достоинства её фигуры, кстати, как она умудрялась их прятать под своими балахонами годичной давности? Ещё волосы собрать наверх, и заставить улыбнуться, и мало кто перед ней устоит. Вот он точно бы не устоял.
– Кать, ты потрясающе выглядишь. Вы куда-то собрались отдохнуть и повеселиться?
– Ромочка, это ты на мероприятиях отдыхаешь, а мы с Катей работаем. Точнее пока работаю только я, а Катерина отказывается идти.
– Юлиана, но я…
– Господи, ну что ты? Ты же знаешь Сазонова. Он опять заартачится. Ну не звать же мне его сюда. Да, он и не приедет. И к нему не пробиться. Он спонсор, Кать. И это нам надо искать с ним встреч. А не наоборот. Иначе никак.
– Юлиана…
– Катюш, а я вот перед тобой бы не устоял, и согласился на всё, даже отдать свою руку и сердце.
– Это потому что сердца у тебя, Ромочка, нет.
– Юлиана, я же тебе помогаю.
– Ладно-ладно. Так что, Катя, ты идёшь, и это не обсуждается.
Малиновский наблюдал за Катей весь вечер и удивлялся тому, как она расколола на раз, два, три Сазонова, как при этом его элегантно отшила, причём, похоже, даже не отдавая себе в этом отчёта, а потом как стоически терпела присутствие ещё одного непонятного персонажа. Им оказался Катин поклонник – Михаил Борщёв. Он вокруг неё вился, а она вместо того чтобы поставить его на место, как несколько минут назад Сазонова, старательно ему улыбалась и терпела. А Малиновский никак не мог понять почему.

Глава 2

Видимо, тот выход в «свет» не прошёл для Кати даром. И Юлиана стала вытаскивать её на различные мероприятия всё чаще и чаще. И всё чаще и чаще Малиновский мог лицезреть Катюшу во всей красе. И не только лицезреть… У Ромки началась какая-то серая полоса в жизни, не чёрная, потому что всё вроде было хорошо, но и не белая. На Жданова активно наседала Кира, Андрей и шага лишнего сделать не мог без контроля своей ненаглядной жены. А Ромка в результате потерял своего верного напарника. Конечно, очаровать какую-нибудь прелестницу можно и в одиночку, но всё-таки… Потом же надо поделиться, похвастаться, а бередить Ждановские раны совсем не хотелось. Хотя возможно, что дело было и не только в Андрее, но и в нём самом. Самокопанием Малиновский предпочитал не заниматься, а просто дал себя возможность отдохнуть. И вот таким отдыхом для него и стали встречи с Катей. Она оказалась удивительной собеседницей, с прекрасным чувством юмора и особенным взглядом на жизнь. Катя смотрела на всю эту светскую суету, как будто чуть свысока, не принимая её в серьёз, что Роману безумно нравилось. Она умела найти подход чуть ли ни к каждому нужному ей человеку, всегда оставалась предельно вежливой, и при этом не теряла чувства собственного достоинства. У нее было множество интересов, и общаться с ней Ромке очень нравилось. Пожалуй, это была единственная девушка, с которой Роман хотел именно общаться и ничего больше. Точнее от большего он бы не отказался, но это могло бы разрушить их взаимоотношения, и не позволить в следующем месяце сходить на премьеру билеты, на которую он еле достал.
Вот снова очередная презентация, полный зал людей. С Катей они уже успели поздороваться, перекинуться парой слов, потом, правда, как из-под Земли вырос Борщёв. Ромке безумно нравилось выводить молодого человека из себя, рассыпаясь перед Катей комплиментами, над которыми Катька так заразительно смеялась, а Михаил умудрялся краснеть и бледнеть одновременно. Ромка не раз уже заводил с Катериной разговор на тему «Зачем он тебе нужен?» на что получал один и тот же ответ «Он хороший. Нравится родителям». Ромка, кстати, тоже имел честь познакомиться с ними. И насколько мог понять, Катиным родителям, особенно отцу, он явно не понравился. В прочем в зятья он к нему не напрашивался, так что особо этому значения не придал. Настроения сегодня у Ромки была охотничье, поэтому он отошёл к бару чтобы оценить обстановку и выбрать себе новую «жертву». Подходящая красавица нашлась довольно быстро, и Роман пустил вход всё своё мужское обаяние. Девушка, как и положено, через несколько минут растаяла и была готова уже на всё. Ромка улыбнулся и предложил ей потанцевать. Пока вёл красавицу к танцполу, взглядом окинул толпу и замер. Катя ещё несколько минут назад смеявшаяся над шуточками Борщёва стояла белая как мел, а на лице было написано такое отчаяние. Малиновский проследил за Катиным взглядом и к своему ужасу увидел целующихся для фотографов Андрея с Кирой. Катька стояла и, казалось, не могла пошевелиться, а Борщёв, заметивший её состояние, что-то пытался от неё добиться, вместо того чтобы просто увести девушку из зала. Идиот, да и только. Извинившись перед Светочкой, Рома рванул к Катерине. Подлетел к ней, дёрнул за руку, чтобы привлечь её внимание. Добился того что она на него посмотрела, взгляд какой-то стеклянный и в глазах слёзы. Теперь главное увести её отсюда и отделаться от этого Борщёва:
– Катюш, ты мне срочно нужна. Мне нужен твой совет, без тебя никак. Пойдём? – Катя кивнула.
– Вы куда? – попытался вмешаться Борщёв.
– Не волнуйтесь, Михаил, я потом отвезу Катю домой. А сейчас нам надо идти. Кать, идём? – снова полуосмысленный кивок, и попытка выглянуть из-за плеча Малиновского туда, куда смотреть нельзя ни в коем случае, но он так близко.
– Катюш, пойдём, пойдём.
Они приехали в их любимую кафешку. Именно, кафешку, на которую совершенно случайно наткнулись недавно. Тут было всего шесть столов, но при этом как-то уютно и тихо. Ромка заказал кофе с коньяком, надеясь, что это поможет Кате прийти в себя. Сам же не переставая говорил о каких-то глупостях, прекрасно понимая, что она его толком и не слушает, но изо всех сил стараясь не показать ей, что он всё это видит. Через некоторое время она вроде успокоилась, щёки порозовели, и она даже стала улыбаться в ответ на его шутки. А он, пожалуй, впервые был согласен со Ждановым, они сволочи. Это что ж они сотворили с бедной девчонкой, что её и через столько времени так ломает, только от одного взгляда на «любимого»? И как она может его любить, после всего, что они натворили? Но она же ни о чём не знает. А если узнает. Похоже на премьеру в эту пятницу ему придётся идти одному.
Он позвонил ей на следующий день и назначил встречу в парке. Почему не в кафе, например? Потому что очень боялся, что по окончанию беседы на него будет пролито всё то, что не будет до этого выпито. А в парке есть надежда на то, что последствия беседы будут менее травматичными. Ну, одна другая пощёчина, и куча нелицеприятных эпитетов. Хотя после того что он увидел вчера, он со всеми эпитетами уже заранее согласен, даже может парочку новых предложить.
– Привет! У тебя что-то случилось? С чего это ты решил погулять?
– Привет! Пространства захотелось побольше, чтоб было больше места для маневра.
– Корабли лавировали, лавировали и не вылавировали.
– Молодец! Садись! Пять! Теперь я знаю, почему у тебя так хорошо, получается, убедить кого угодно в чём угодно. Потому что у тебя язык хорошо подвешен.
Катя рассмеялась:
– Ну не лучше, чем у тебя. Кроме того у тебя ещё и воображение богатое очень.
– Да, уж. Воображение.
Может не стоит ей ничего рассказывать? Оставить всё как есть? И каждый раз как она будет видеть Жданова с Кирой… А так ему может тоже достанется пара пощёчин. Так он заслужил.
– Кать, я должен тебе кое-что рассказать. Давай сядем.
Главное ей в глаза не смотреть. Это слишком страшно. Сейчас ей будет больнее, чем даже было вчера. Но зато потом станет легче. Он уверен. Она сильная. Справится. А от него много не надо: говорить правду, правду и ничего кроме правды. И он ей всё рассказал. Как они со Ждановым испугались, когда узнали о существовании некоего таинственного Николая Зорькина, и как они придумали план по соблазнению страшненькой секретарши, чтобы удержать над ней контроль. И как Жданов не соглашался идти на это, и как ему, Ромке, удалось его убедить, как Роман покупал подарки, которые потом дарил Жданов, и как писал Кате открытки, а Андрей их только переписывал…
– Прости, Кать.
Он ждал, что она сейчас ударит, накричит. Она, действительно поднялась и пошла по аллеи, так и не сказав ему ни слова.

Глава 3

Фильм обещал стать культовым, его выхода давно ждали, и билеты были раскуплены чуть ли не за полгода до премьеры. Но для Романа Малиновского не существует почти ничего невозможного, поэтому и билеты ему удалось достать. Катька свой забирать у него не захотела, боялась потерять, а теперь Ромка жалел, что билет ей не отдал. Сама она теперь уж точно его не заберёт и от него ничего не примет, и фильм в первый день показа не увидит. Обидно, и за неё и за себя. Звонок телефона разорвал тишину кабинета.
– Да, – ответил Ромка, даже не взглянув на экран.
– Ты за мной заедешь? А то работы много, я боюсь, не успею сама добраться.
– Конечно, Кать. Ради прекрасной дамы я готов на любые подвиги.
А потом, положив трубку, долго пытался понять, что это было? Это она так над ним издевается? Над собой? Или придумала жуткий план мести?
Но мстить Катя не собиралась. Придя домой после Ромкиных признаний, она закрылась в комнате и проревела там, уткнувшись в подушку, чтобы родители не услышали. На следующее утро с трудом заставила себя встать с кровати, позавтракала, абсолютно не чувствую вкуса оладий, и отправилась на работу, ощущая какое-то отупение, пустоту. Она столько времени любила и страдала, скучала и тосковала, думала о нём, а Андрей, он… Он её не просто никогда не любил, он использовал, он… Но даже злиться на него не получалось, ни на него, ни на себя. Хотелось просто куда-нибудь спрятаться ото всех и больше никого не видеть и не слышать.
– Кать, что с тобой?
– Всё в порядке, Юлиана. Голова просто болит.
– Может, лучше пойдёшь домой?
– Да, если можно.
– Конечно, иди.
А дома снова лечь на диван, накрыться с головой одеялом и постараться ни о чём не думать, ни о чём и ни о ком не вспоминать. Она в него влюбилась с первого взгляда. Как можно влюбиться в человека с первого взгляда? Улыбку его увидела и… И что? Он так улыбался всем и всегда, а уж когда ему нужно было… Он её защищал, а потом когда она стала для него угрозой, как Малиновский сказал, «решил взять под контроль». Все слова, которые говорил, открытки, подарки – это всё был Ромка, а этот… А ещё были их ночи… Нет так нельзя притворяться, так нельзя. Наверно, всё-таки противно ему не было, но и особой радости… Она думала, он мучается, разрывается между ней и долгом, а он от угрызений совести мучился. И, наверно, был безумно рад, когда она ушла из компании. А она его ждала, вот до вчерашнего дня. Наивная дура! Она думала, что его знает, что чувствует как никто. Господи, что она о нем знала, если даже представить себе не могла, что он на такое способен, на такую чудовищную ложь? Вот уж точно любовь слепа.
– Кать, ты, что с Малиновским поссорилась? – спросила у нее Юлиана на следующий день.
– Что?
– А почему он мне звонит и спрашивает у меня, поговорила ли ты с Матвеевым, и что он решил?
– Ромка…
– Кать, что с тобой происходит? Ты уже второй день сама не своя. Что случилось?
Ромка. Вот уж кто точно повеселился от души, выбирая подарки для страшненькой секретарши, а потом любуясь страданиями друга. А позавчера – это что было продолжение веселья? Хотя не похоже. Катя неплохо успела узнать Малиновского за последнее время. Да Рома любил шутить, подкалывать, но вот унизить человека, просто так забавы ради, это как-то на него совсем непохоже. Тогда… Она эти два дня думала об Андрее. Почему? Как? Зачем? А вот почему и зачем Малиновский ей обо всём рассказал? И почему именно сейчас? Ведь смысла в этом не было никакого, он мог просто продолжать молчать, но он рассказал. Что произошло? Была вечеринка, и был Андрей, и тогда Ромка понял, во что вылилась их игра? И пожалел? Он её пожалел? Именно поэтому и рассказал обо всём? Вину свою почувствовал? Её увёл, постарался помочь. Рассказав всё, надеялся помочь. Получилось у него или нет ей пока не понятно, но… Чтобы там ни было, но решения принимал Андрей, и если бы хотел, мог бы отказаться. А Ромка, вот уж у кого язык без костей, он часто сначала говорит, а потом думает, что сказал. Малиновский на самом деле не так уж плох и бессердечен, каким иногда хочет казаться. И, пожалуй, то, что он ей всё рассказал, только доказывает это. Чтобы их не заставило пойти на подлость в прошлом, но вот этот Ромка её спас, спас от бессмысленного ожидания чуда – возвращения в её жизнь Андрея Жданова, ведь именно этим она и занималась, она всё время его ждала, несмотря ни на что и вопреки всему. И Ромка… Прислушалась к себе. Она на него не злится и не обижается. Хотя треснуть его и хочется, надо это признать. Но она ему благодарна, действительно, благодарна за правду.
Фильм был интересным и Ромкины надежды, наверное, оправдал бы, но только гораздо больше фильма, его сегодня интересовала девушка, сидящая рядом. Правда, не так как обычно. Чаще всего если Малиновский ходил с девушкой в кино, то выбирал места для поцелуев, именно для этих самых поцелуев, а совсем не ради фильма, в кино и направляясь. С Катей же всё было не так. Прекрасно понимая, что она и близко его к себе не подпустит, и весь их флирт происходит только на уровне шуток и подколок, он с Катькой ходил в кино, театры и музеи ради самого фильма, спектакля, выставки, прекрасно понимая, что будет интересно обсудить увиденное или услышанное. Но сегодня его интересовал только один вопрос: почему? Почему она позвонила? Почему пришла? И почему до сих пор его не убила? Ну, или как минимум, не обвинила во всех смертных грехах? Но разрушать очарование вечера и задавать ей все эти вопросы, ему было страшно. И всё же…
– Кать, – решился Ромка начать разговор, лишь возле Катиного подъезда, после того как подвёз её.
– Боишься, Малиновский? – усмехнулась она.
– Я не трус, Катерина, но я… Почему, Кать?
– Почему пошла с тобой, несмотря ни на что? Просто не хотела, чтобы билеты пропали, – улыбнулась она, а потом заговорила абсолютно серьёзно. – Потому что ты мне всё рассказал. Спасибо тебе за это. Если бы не ты, я бы… Спасибо.
– Значит мир?
– Мир, Ромка. Мир!
Был, правда, один вопрос, который Катя так и не решилась ему задать: а он меня хоть немного любил? Но зачем ей это? Даже если Ромка и знает ответ. Скажет «да» и что – снова начнёшь его ждать, Пушкарёва? А скажет «нет» – выбросишься из окна? Ей, кажется, что что-то её отпустило, как будто стало легче, и вот этой лёгкостью рисковать не хотелось. Так что меньше знаешь, крепче спишь.

Глава 4

Было раннее утро, машин было еще немного, и воздух казался по-настоящему чистым. Ромка наслаждался им, облокотившись на перила балкона и курил. Ну, вот и всё, это будет последняя сигарета. Причём, действительно, последняя. Курить ему больше нельзя. Прислушался к себе ему жалко? Обидно? Страшно? Нет, на удивление, ему абсолютно спокойно и даже чертовски хорошо. Кто бы ему сказал несколько месяцев назад, он бы не поверил. С чего же всё началось? С их встречи в её день рождения, или всё-таки позже, с их разговора в парке, а может быть с того что он ушёл из ЗимаЛетто. Нет, они со Ждановым не ссорились. Но Кира нашла себе нового врага. Вообще, поисками врагов она занималась постоянно, всё пыталась понять, почему с Андреем что-то не так. Причём что именно «не так», она, похоже, и сама не знала. Но подозревала его постоянно и своей ревностью и контролем просто изводила. В итоге она пришла к выводу, что во всём виноват Роман, это он подбивает её мужа на всякие приключения, и поиски не пойми чего. Причём о каких «всяких приключениях» шла речь, Кира не уточняла, но злилась каждый раз, когда заставала Романа в президентском кабинете. А потом в один прекрасный день Малиновскому старый знакомый предложил заняться новым делом, и Ромка согласился. Предателем, уходя из ЗимаЛетто, он себя не чувствовал, скорее наоборот спасителем, надеясь что хоть так его другу станет полегче. Кроме того всё труднее было скрывать от Андрея, с кем это он проводит время. Хотя тогда они общались с Катькой ещё не так часто. После ухода из компании, ему было как-то не по себе, и вот тут Катя стала ему другом, настоящим проверенным в боях другом. Оценивать свои чувства Ромка не спешил, но он точно знал, что Катя это тот человек, на которого он может положиться. И, видимо, она точно также думала о нём. Иначе бы в тот вечер она к нему не пришла.
Как позже Ромка узнал, благодарить он должен был Борщёва. Оказывается, кулинару появившийся новый Катин друг, абсолютно не нравился. Хотя в то время у Ромки и мысли такой не было. Но если, честно, то Борщёва он периодически специально из себя выводил, уводя Катю у него из подноса легко и непринуждённо, причём проворачивал это ни один раз, но всё это было так – шутки ради. А вот Борщёв, видимо, этого не понимал. Поэтому однажды заприметив Малиновского в компании одной из Ромкиных подружек, он поспешил об этом доложить и не кому-нибудь, а родителям Кати. Возвращается Катюша домой, а на кухне сидит Мишенька и рассказывает в красках и, наверное, даже в ролях, как Ромка на глазах всего честного народа Лерку кадрил. Завистник! Конечно, Валерий Сергеевич был в гневе, он и так Малиновского недолюбливал, а тут… И все Катины объяснения, что Рома просто друг и вправе проводить своё время где хочет и с кем хочет, не произвели на полковника никакого впечатления. Наверное, если бы Елена Александровна была дома, то до такого скандала бы не дошло, но она на несколько дней уехала к сестре, и вот он результат. Катька разошлась не на шутку, досталось обоим бывшим военным, после чего Катюша хлопнула дверью и ушла. Только идти ей как выяснилось было некуда. Колька на звонки не отвечал, и тогда она позвонила ему. Ромка её звонку очень удивился, потому что в такое время она обычно ему не звонила, а потому, если честно, немного испугался, что могло случиться? Он пригласил её к себе, а что ему ещё делать оставалось, не оставлять же её на улице. Когда Катя переступила порог его квартиры, то как-то напряглась, ещё бы тут было одно из немногочисленных её свиданий с Андреем. Но Ромке удалось её отвлечь и успокоить. И воспоминания об Андрее, действительно отошли на второй план, ей было просто хорошо и уютно, именно здесь рядом именно с этим мужчиной, и Жданов здесь был абсолютно не при чём. Они заказали ужин, разговаривали о том, о сём, смеялись. А потом Ромка предложил ей потанцевать. Всё было так странно и так необычно, почему они и сами не знали, но было ощущение какого-то чуда, и вседозволенности, и её губы, они так и манили. Конечно, он и раньше обращал внимание на её привлекательность, но постоянно срабатывал внутренний тормоз. С одной стороны, это была бывшая девушка Андрея Жданова, вроде как чужая территория, с другой, она прекрасно знала его и все его стандартные уловки, а с третьей, было страшно, что своими действиями он может разрушить их отношения, которыми он в последнее время очень дорожил, хотя и сам себе не отдавал отчёта почему. Но сегодня сдерживаться не хотелось, и он её поцеловал. Она на поцелуй ответила, не оттолкнула, и Ромка голову потерял окончательно. А когда утром проснулся, её уже не было. Она позвонила после обеда, спрашивала его совета по какому-то вопросу, и он так понял, что решила сделать вид, что ничего не произошло. Если честно, в тот момент почувствовал облегчение, потому что с самого начала боялся, что с Катей как с другими не получится. Вот только весь следующий месяц не мог понять, что же с ним происходит - при встречах он стал испытывать неловкость. Он Роман Малиновский смущался при виде Кати Пушкарёвой. Бред, да и только, но именно так всё и было.
А через месяц она снова ему позвонила, конечно, она звонила и до этого, но этот звонок был каким-то особенным, он это сразу почувствовал, да ещё и встретиться она ему предложила в парке. Она была беременна. Именно это и хотела ему сказать, а дальше затараторила, что от него ей ничего не нужно, что он ей ничего не должен, и ни в чём перед ней не виноват, она от него ничего не ждёт, просто считает, что он имеет право знать… Она всё продолжала говорить, а Ромка её почти уже и не слышал, никак не мог понять почему, ему не было страшно. Он прекрасно помнил свои чувства, когда о своей, как потом выяснилось мнимой, беременности ему рассказала Клочкова, было страшно, что его свяжут по рукам и ногам, привяжут и это уже на всю жизнь. А тут страха не было, он не был безумно счастлив, но и страха не ощущал, был рад оттого, что матерью его ребёнка будет именно Катя. Как-то в один миг принял это. И все её слова просто подтверждали его уверенность в том, что с Катей всё будет по-другому, он ей не нужен ради денег, положения или ещё чего-то, но вот быть рядом с ней и своим ребёнком очень хотелось. И он ей об этом сказал. Она сначала не поверила, потом долго отговаривала, но через несколько дней всё-таки согласилась. Она привыкла к его присутствию в своей жизни, она научилась ему доверять, и поверила ему, поверила, что Роман действительно этого хочет. И сейчас спит в его… их спальне. Он стоит на балконе смотрит вниз на просыпающийся город, и чувствует, что он счастлив от того, что у него начинается новая жизнь.
Катины родители были в шоке и конечно же были против свадьбы, а уж когда узнали причину… Но Роман выдержал всё и они в итоге поженились. Жданову о свадьбе он не сообщил, из какого-то непонятного для самого себя страха. Они встретились через несколько недель после этого знаменательного события, совершенно случайно в ресторане. Андрей заметил блеснувшее кольцо:
– Ромка, ты женился? Что и тебя прибрали к рукам?
А Малиновский лишь кивнул, и постарался перевести разговор на другую тему. Он был рад и по-настоящему счастлив, но делиться этим с другом совсем не хотелось.

Вместо эпилога

Это может показаться странным, но Ромка никогда не признавался ей в любви и вообще это слово никогда не упоминал. Потому что она, как никто, пожалуй, знала, как он легко когда-то разбрасывался такими словами, а Катя для него была другой, и чувства к ней нельзя была даже сравнить с тем, что он испытывал до этого. И он был ей очень благодарен за то, что она ему тоже не говорит о любви, потому что помнил, кому и как она это говорила, а заменой ему быть не хотелось. И Ромка даже не догадывался, что схожие мысли были и у Катерины.

Конец

0

2

Алеся милая, я обязательно прочту! Только немного попозже.

Я очень хочу видеть все твои вещи.

0

3

:blush:

0

4

:love: фантастика!!!!!прочла аж два раза!потрясающе!оочччень понравилось спасибо!!!!

0

5

Еми написал(а):

фантастика!!!!!прочла аж два раза!потрясающе!оочччень понравилось спасибо!!!!

Я очень рада, что понравилось. Потому что пейринг совсем не мой. Не знаю с чего вдруг меня тогда на него потянуло :blush:

0

6

Алеся!  :flag:
Как писала в своей зарисовке Shimmer - Точка бифуркации - наши главные герои отклонились со своего пути и оказались в другой реальности.
Так и твоя Катя стала другой. Роман и Андрей тоже стали другими.
Поэтому сказки не получилось - получилась обычная история о создании очень даже неплохой семьи.
Но написано всё же очень здорово - реалистично и убедительно.
Как я уже и писала на НРКмании - это единственный фанфик, который я могу читать с таким пейрингом.

Отредактировано вера (2015-02-10 17:15:52)

0

7

вера написал(а):

Как я уже и писала на НРКмании - это единственный фанфик, который я могу читать с таким пейрингом.

Спасибо, Галь!  :blush:

вера написал(а):

Как писала в своей зарисовке Shimmer - Точка бифуркации - наши главные герои отклонились со своего пути и оказались в другой реальности.

Точно - получилась еще одна Вселенная. И кто знает, может они тут будут счастливы. Ведь не знают, что все могло быть совсем по-другому...

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Просто история