Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Отчет


Отчет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Отчет
Автор: jedilady
Рейтинг: G
Примечание: по заявке 19 "Катя бросает Жданова и уезжает в прекрасное далеко" Осеннего феста 2012

Ему нужен было отчет. Плевать, что все обо всем узнают, плевать, но только пусть это произойдет ни на этом совете. Новая коллекция должна иметь успех, они столько вложили в нее, что по-другому просто быть не может. Они расплатятся с долгами, он вернет себе компанию, а после этого пускай все узнают. Пускай. Но только пусть это будет не завтра. Он готов был стоять перед нею на коленях, он готов был ее умолять, он признавался ей в любви, несмотря на то, что вчера она уехала с Зорькиным, он был готов на все ради того, чтобы получить отчет, чтобы завтра все прошло хорошо. Он был готов отменить свадьбу, ну или хотя бы пообещать отменить ее. Хотя нет, на самом деле был готов бросить Киру, лишь бы Катя ему помогла.
Все получилась как Андрей и хотел. Более того все получилось даже лучше. Воропаев кипел от злости, пытался придраться к цифрам, но у него ничего не получилось – Катя была на высоте. Катя… А потом она снова все сказала за него. Еще до совета предупредила, что им надо будет поговорить, он тоже собирался, после того как объявит об отмене свадьбы. Но потом… Если честно, он весь совет боялся. Боялся уже не за отчет, с ним все было в порядке, а за вот этот разговор, и приходил к одному и тому же выводу – Малиновский прав: Кате лучше уехать, не видеть всех тех разборок, которые последуют, да, и с Кирой сегодня разговаривать бесполезно, да, и опасно, кто-то же должен удержать Александра от продажи акций. Потом после следующего совета, они, конечно смогут их выкупить, кредит возьмут, в конце концов, но сейчас… Надо поговорить с Катей, все ей объяснить, она умная, она все поймет, она подождет, им правда надо поговорить.
Они поговорили... Хотя говорила в основном она, его хватило лишь на несколько судорожных «Кать…». Он, правда, пытался найти хоть какие-то еще слова, но они так и не находились, разбежались все в ужасе от того, что она все знает. Все стало на свои места, теперь он понял, что, почему и из-за чего происходило с Катей последний месяц. Он все понял, а вот слова найти так и не смог… Ступор начался, когда она протянула ему три истерзанных листа бумаги.
- Я хотела поговорить об этом…
Что он мог ей сказать? Начать оправдываться?
- Я понимаю, ты испугался… Я виновата, что не рассказала тебе сразу о Коле…
Извиняться?
- … Я пыталась тебе отомстить, но… Ты сам отомстил себе…
Просить остаться?
- … Я не могу больше здесь находиться. Надеюсь, ты это понимаешь. Я сделала все, что могла. Дальше ты справишься сам.
Объяснить?
- … Так что тебе не придется тратиться на билет в Париж или Африку к очкастым лемурам. Это доверенность на управление НикаМодой, - и на стол перед ним легла еще одна бумага, - Она выписана на твое имя. Удачи Вам, Андрей Павлович. Я уверена, у Вас все получится.
Ему все происходящее казалось сном, только вот кошмарным или нет, он еще не разобрался. Очнулся, только когда хлопнула дверь кабинета. Катя ушла, а он так и не решился ее остановить.
Ромка был счастлив, еще бы, такой выход из положения могла придумать только Пушкарева. Какая она все-таки молодец, все сама поняла, все сама… Андрей был с ним согласен. Может только «почти», но согласен. После ухода Пушкаревой, Кира стала спокойней, и даже на удивление забыла о свадьбе, согласившись, подождать до лета. Продажи росли. Прибыль исправно поступала на счета. С кредиторами справлялся Зорькин. А Жданов с Малиновским занимались продажами, франшизами, и изо всех сил старались не отступать от Катиного плана, хотя и вносили в него коррективы.
Справились. И вот снова совет. И Андрею не нужен больше поддельный отчет. Ухмылка Воропаева больше не пугает – даже если ему и удалось что-то разнюхать. Теперь не приходится никому врать. И свадьбу можно было бы отменить, а можно и не отменять. Теперь это не имеет никакого значения, никак не скажется на судьбе фирмы, его капиталах, должности и репутации. Только вот той, ради, которой он хотел бы все изменить, в его жизни больше нет. Она никогда не вернется, никогда его не простит. И ему остается только сожалеть о том, что так поздно понял, что ей больше не врет, и задаваться вопросом: а так уж ли был ему нужен тогда, тот проклятый отчет?

0

2

Спасибо jedilady за маленький, но глубоко мысленный рассказ "Отчёт".
Кратко изложили суть отношений между Андреем и Катей,
уровень ценностей Андрея.
Позднее осознание того, что произошло и не умение Андрея понять и ценить людей.
  http://sd.uploads.ru/t/87KUz.gif

0

3

РусаК написал(а):

и не умение Андрея понять и ценить людей.

Мне кажется сериальный Андрей людей ценил, а вот с пониманием их мотивов, их желаний у него были проблемы. Особенно с женской половиной человечества  :crazy:

0

4

Благодарю jedilady!http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t367267.gif
С удовольствием повторно перечитала маленький, но
очень интересный рассказ
"Отчёт".
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t810022.gif
Не хватило ни желания, ни стремления у Андрея остановить Катю.http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t669294.gif

Поздравляю с Новым Годом jedilady!http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t786132.gif
Желаю счастья, здоровья, удачи и
творческого вдохновения, исполнения желания в 2023 Году!
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t845851.gif
  http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t910643.jpg

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Отчет