Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Ёлочка (две части ;))


Ёлочка (две части ;))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Ёлочка
Автор: jedilady
Рейтинг: G
Герои: Андрей, Дед Мороз и ёлка

Шесть часов вечера 31-го декабря. Что можно делать в это время? Кто салатики нарезает, кто подарки покупает, а кто придумывает, чтоб такое загадать под бой Курантов. Андрея Жданова подобные вопросы не волновали: вот уже несколько лет подряд он предпочитал встречать Новый год дома в гордом одиночестве, всеми правдами и неправдами отбиваясь от «оригинальных» идей Малиновского и приглашений родителей. В этом году даже придумывать ничего особенно не пришлось. В банке долго принимали решение по поводу выдаче кредита «ЗимаЛетто», и для урегулирования последних вопросов Андрей сегодня ездил в банк. Встреча затянулась, сотрудники банка явно были недовольны, зато Жданова все устраивало: появилась уважительная причина, по которой он сегодня не смог улететь в Лондон.
На административном этаже уже никого не было. Андрей быстро прошел в свой кабинет, положил документы в сейф и с чувством выполненного долга вышел в приемную. На столе его секретаря Леночки стояла маленькая искусственная ёлка. «Ну что ж это такое, почему надо по нескольку раз повторять одно и тоже? Да, Новый год, да, ёлка нужна. Ну поставили около ресепшена и ладно, а вот здесь, в приемной, ей точно не место». Жданов уже собирался отправить новогоднюю игрушку в мусорную корзину, когда услышал:
- За чем же Вы так, Андрей Павлович? Новый год все-таки.
На диване в приемной сидел «Дед Мороз».
- Это что, очередная шутка Малиновского? – с некоторым раздражением спросил Жданов.
- Роман Дмитрич тут абсолютно не причем.
- Да? А тогда откуда Вы знаете, что Малиновского зовут Романом? – спросил Андрей.
«Дед Мороз» лишь усмехнулся ему в ответ:
- И все же зачем с ёлкой так обращаться? Сегодня праздник. Такая возможность загадать желание. Или Вам нечего загадать?
- Лучше ничего не загадывать, знаете, как говорят: «Бойтесь ваших желаний — иногда они сбываются».
Именно так и произошло пять лет назад. Наступал новый 2005 год, Андрей больше всего на свете хотел стать президентом компании. Это он и загадал. Они с Ромкой разработали план модернизации производства. Да и вообще было много идей! И вот его мечта осуществилась. Только с самого начала все пошло не так. Они ошиблись в бизнес-плане, а найти ошибку вовремя не смогли. Зато ее нашел Воропаев, и хоть Андрею и удалось сохранить место президента, с осуществлением своих идей пришлось подождать. Время было упущено, и у компании начались большие проблемы…
Да, еще Кира тогда, наверное, загадала свое самое заветное желание – выйти замуж за Андрея Жданова. Он сделал ей предложение ради голоса на совете директоров и обеспечил себя постоянными претензиями и истериками на следующие два года.
Так что лучше он как-нибудь без желаний обойдется.
- Ну, а чтобы Вы сказали, Андрей Павлович, если б почти каждый год Ваши желания исполнялись, и при этом именно так как Вы хотите?
- Без всяких подвохов? – уточнил Андрей.
- Да. Правда для этого придется кое-что сделать, в этой жизни за все приходится платить.
- Что Малиновский сэкономил на гонораре? - со смехом спросил Жданов.
- Нет, что Вы. Я говорю не о деньгах. Помните, перед тем как стать президентом, Вы искали себе секретаря, - Андрей утвердительно кивнул, - так вот, к Вам на собеседование приходила девушка, как бы так сказать, не совсем стандартной внешности. Вот эту девушку Вам и надо будет взять на работу.
- Так сказать, исполнить ее желание?
- Да, но плата будет состоять не в этом.
- А в чем?
- Вам придется многое пережить, через многое пройти…
- Снова жениться на Воропаевой? – перебил Андрей.
- Нет. Этого Вам как раз удастся избежать...
- А все остальное не так страшно. Хуже, чем прожить несколько лет с Кирой быть ничего не может.
- Вы так думаете? – усмехнулся «Дед Мороз».
- Уверен, - Жданов явно не заметил иронии в словах собеседника.
- И Вы бы согласились?
- Согласился бы.
- Ну что ж, тогда ёлочку оставьте.

Андрея разбудил звонок будильника. Такой странный сон. Интересно и к чему бы это ему приснился канун нового 2010 года, когда на дворе начало сентября 2005? Кстати, сегодня на собеседование придет эта, как же ее, Пушкарева. Что там «Дед Мороз» говорил надо взять ее на работу, а почему бы и нет. Если даже она действительно такая страшная, как рассказывал Урядов, ничего, может у нее подружка симпатичная есть или сестра.

«Ну, вот и замечательно. Еще несколькими клиентами на следующие лет пятьдесят я себя обеспечил», - улыбнулся Дед Мороз.

+2

2

Что-то мне спустя год придумалось продолжение

Название: Ёлочка 2
Автор: jedilady
Рейтинг: G
Герои: Андрей, Дед Мороз и ёлка

Мама с Кирой пошли погулять и посекретничать, отец прилег отдохнуть перед ночными посиделками. Андрей устроился в отцовском кабинете. У отца на столе стояла игрушечная елка, так похожая на ту, что несколько дней назад подарила ему Катя: «Это Вам. Скоро Новый год.» А еще эти обе елочки напомнили ему елку из странного сна: «Ну, а чтобы Вы сказали, Андрей Павлович, если б почти каждый год Ваши желания исполнялись, и при этом именно так как Вы хотите?» А как бы он хотел? Чего бы он хотел?
Уже сто раз отругал себя, что поехал тогда в гостиницу. Не поехал и ничего бы этого не произошло. Он не смог ее оттолкнуть. «Я все скажу за тебя…» Маленький беззащитный котенок, ну как он мог ее оставить? Такую чистую светлую и искреннюю девочку? «Ты совсем не должен меня любить только потому, что я очень этого хочу». И он ей почти не врал: «Я тебя не жалею… Я тебя люблю». А как еще назвать те чувства, которые он к ней испытывает? Ту нежность? Он никогда никого так не любил, а главное и его никто и никогда… просто так, просто потому что он - это он. И когда на следующее утро она увидел его с Кирой. Никаких претензий, никаких обвинений, она уверена, что так и должно быть, а ему от этого еще страшнее и противнее. Она готова ради него на все. А что ему с этим делать? Ну не может же он, в самом деле, отменить свадьбу с Кирой. Это же невозможно, да и с Катей он быть не сможет, уж слишком они не подходят друг другу. Он это знает и понимает, и к его ужасу она тоже это понимает, со всем этим уже давно смерилась. А он хочет очень хочет, чтобы она... «Вот мое желание - Я очень хочу, чтобы у Кати все было хорошо, чтобы она была по-настоящему счастлива! Слышишь? Я не знаю, что мне для этого сделать. Если я буду с ней, счастья ей это не принесет, как она переживет потом мою свадьбу с Кирой? Но и если брошу, это ведь тоже причинит ей боль. Что же мне делать?»
- Ну что ж, раз уж обещал исполнять Ваши желания, то исполню, конечно. Только раз Вы сам не знаете как лучше, то сделаю по-своему, - усмехнулся Дед Мороз, - но для начала, сделаю вам обоим еще один подарок. А то, что-то Вы слишком быстро и легко отказываетесь от своей будущей жены, Андрей Палыч.

+2

3

Спасибо!!!!!

0

4

НэЛа написал(а):

Спасибо!!!!!

:blush:

0

5

:flag:  Похоже на начало!  ...?

0

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

Похоже на начало!  ...?

Нет. Это был конец ;) Две зарисовки к разным новым годам.
Нового скорее всего не будет

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Ёлочка (две части ;))