Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Как за каменной стеной


Как за каменной стеной

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Автор: jedilady
Название: Как за каменной стеной
Бета: haber
Герои: Андрей, Миша, Кира, Катя
Рейтинг: PG-13
От автора: Навеяно форумом, вообще, и фан-артом, в частности.
Сначала была зарисовка, потом к ней появился приквел. А тут размещу в хронологическом порядке ;) Так что сначала приквел.

Глава 1

– Андрюша, согласись из всех возможных кандидатур, – Маргарита Рудольфовна сделала паузу, Андрей усмехнулся, – Кирочка самая достойная. Она тебя очень любит. Андрюша, она смогла тебя простить. – Жданова снова замолчала, очень уж ей хотелось сказать «в отличие от некоторых», – она всегда тебе во всём поможет, и никогда тебя не подведёт, всегда будет на твоей стороне.
– Всегда? – снова усмехнулся Андрей.
– Мальчик мой, она уже сотню раз пожалела, что тогда проголосовала за Сашу, но ты тоже должен её понять, она была очень на тебя обижена, и ты, Андрей, это, кстати, заслужил! Андрюша, время идёт, и... Смотри, как бы тебе потом не пришлось пожалеть, что ты упустил этот шанс. Кирюша хоть тебя и любит, но ей тоже может надоесть ждать. И что тогда? Я уверена, я убеждена, что с Кирочкой ты будешь по-настоящему счастлив. Вы прекрасная пара. Подумай, Андрей.
И он подумал. Как мама, верно, сказала «из возможных», есть та, которая невозможна, никогда и не при каких условиях. А если бы мог, Жданов, если бы всё-таки такая возможность была, ты бы… Ты бы действительно этого хотел? Жениться на Кате, ты бы хотел? Воображение разыгралось не на шутку. Нет уж на такие темы никаких размышлений. Да, он бы хотел, очень бы хотел. Но это невозможно. Нельзя сделать предложение чужой жене. А время идёт, и надо действительно думать о будущем. Должно быть то, ради чего жить и работать. А ради чего, если не ради собственной семьи? И мама права, Кира его любит, несмотря ни на что. Да в их отношениях его многое не устраивало, точнее не устраивало Андрея одно – её чрезмерная ревность. Но с этим всё просто. Жданов, как она могла тебя не ревновать, если ты ей изменял чуть ли не со всем, что движется? А сейчас... Но с Кирой он сможет, у него получится, он справится с собой, в конце концов, они практически жили вместе несколько лет. И у него всё получится, обязательно получится. А о той другой, он просто думать не будет, и вспоминать не будет, потому что это бессмысленно. Она замужем. Она счастлива.
Через несколько дней, ещё раз всё взвесив и обдумав, он помирился с Кирой. Попросил у неё прощение за всё, и предложил начать всё сначала, пообещав, что постарается её никогда больше ничем не обижать. Своё обещание сдержать, как ему казалось, было очень просто: надо было с ней во всём соглашаться, во всём, что касалось предстоящей свадьбы, новой квартиры, свадебного путешествия. Да, и не был он против чего-то. Просто ему было всё равно, действительно всё равно. Всё это надо просто пережить, чтобы потом у него была семья, нет, не так, чтобы у них была семья.
Свадьба была шикарна и великолепна, Кира была в восторге, и это было самое главное. Свадебное путешествие тоже прошло замечательно. А потом они вернулись и начались трудовые будни. Он старался не повторять прежних ошибок, и во всех делах и проблемах компании советовался с Кирой. Раньше Кира всегда на него обижалась, когда он отказывался пойти с ней на очередное светское мероприятие, поэтому теперь соглашался почти всегда, если и отказывался, то только если у него действительно были важные и неотложные дела. И всё у них было хорошо. Кира сама как-то призналась ему, что ничего не понимает в вопросах производства и финансов, и в этом ему полностью доверяет. Она перестала его ревновать, и всё чаще и чаще стала ходить на вечеринки сама, если знала, что ему там будет неинтересно. Всё наладилось. И он ни о чём не жалел. Да, он ни о чём не жалеет, и не о ком не вспоминает. А если приходит домой, когда жены дома нет, он садится в своё любимое кресло, включает музыку, и наслаждается ею, ни о чём и ни о ком он при этом не думает, просто отдыхает душой, не от своего брака, нет, он просто отдыхает. А вчера мама сказала, что им пора бы подумать о детях, и он с ней согласился. И при этом даже не подумал и не представил, очень сильно старался не забыться и не представить, чтобы чувствовал если бы... И сегодня когда вернётся Кира, они обязательно с ней поговорят о малыше, и тогда в его жизни появится смысл – ребёнок, ради которого он и будет жить и работать. И грустить ему не о чем!

Глава 2

Их с детства называли женихом и невестой, а Киру это всегда жутко раздражало. Чтобы она вышла замуж за этого! Да, никогда. Она умница, отличница, красавица за этого драчуна и двоечника Андрея! Ни за что! Он вечно спорит и ссорится с Сашкой! Дружит с врушкой Кристиной! Он сломал Кирину любимую куклу, потом прощение просил, конечно, она сама слышала, как Маргарита ему выговаривала, а он наотрез отказался, тогда Жданова заявила, что-либо Андрей идёт просить прощения, либо никакого кино целый месяц! Что ж ему оставалось, бедненькому. Сам прощения попросил, а потом ей в комнату жабу подкинул, прямо на кровать. И вот за этого замуж? Когда повзрослела, конечно, поняла, что родители так просто шутят, но к этим шуткам лучше относиться не стала.
У неё была своя жизнь, свои друзья, свои увлечения. А если иногда она и попадала в компанию друзей и подружек Жданова, то чувствовала себя там не уютно, все они относились к ней снисходительно, как к младшей сестричке. Кире это совершенно не нравилось.
Так продолжалось долго до тех пор пока… Кира сдала летнюю сессию досрочно и они с Кристиной на два месяца уехали, путешествовали по Европе. Вернулись к началу августа. Андрей к этому времени уже защитил диплом и наслаждался последним беззаботным и безработным месяцем. С сентября он должен был начать работать в ЗимаЛетто. Они встретились на какой-то вечеринке, куда их с Кристиной потащил Сашка, и вот там... Она в него влюбилась, как бы это ни было смешно, влюбилась с первого взгляда. А он в неё. Боже, какое же это было чудо! Целый месяц необыкновенных переживаний и ощущений, казалось весь мир у их ног, и можно делать всё, что пожелаешь.
– Поехали в Питер?
– Так белые ночи вроде уже закончились.
– А тебя так интересует их цвет?
Никогда еще Кира не была так счастлива! Они любили друг друга, им было хорошо вместе, и все вокруг смотрели на них с восхищением и завистью.
Но ни что не может продолжаться вечно. Однажды ей позвонила девушка, одна из бывших пассий Жданова, решила открыть Кире глаза: «Единственно в чем Андрей постоянен, так это в том, что постоянно меняет женщин». Можно подумать Кира и без неё этого не знала. Да, чуть ли ни на каждый совместный ужин Воропаевых и Ждановых, Андрюша приходил с новой красоткой. Иногда появлялся один, это означало, что очередную его «любовь» Маргарита восприняла в штыки. Разве Кира об это не знает? Знает, прекрасно знает. А скоро он пойдёт работать в компанию, а там эти модельки, и что тогда? Сказка кончится? Нет, этого нельзя допустить.
– Пап, я хочу работать в ЗимаЛетто.
– С чего бы это вдруг? Ты же бредила танцами?
– А теперь хочу работать с тобой.
– Хорошо, Кирюш, вот окончишь университет, и тогда...
– Нет, пап. Я хочу сейчас.
– Кира, что происходит?
– Ничего. Разве не ты мне говорил, что танцы – это не всё. Что нужна профессия и настоящая работа. Вот теперь я с тобой полностью согласна.
– И что же произошло?
– Просто повзрослела.
– Кира…
– Пап, ну пожалуйста.
– Сначала надо доучиться.
– Да, но теория без практики ничто. Дай мне шанс, пап, я справлюсь.
– Хорошо, если действительно хочешь, но только при условии, что это не скажется на учёбе.
– Спасибо, папочка. Ты лучший.
Конечно, о танцах пришлось забыть. Вместе с танцами забылись и все друзья и подруги, потому что времени катастрофически не хватало. Надо было успевать учиться в университете, непросто появляться на работе, а именно работать, потому что отец разгильдяйства не терпел ни в каком виде и не под каким предлогом. А ещё надо успеть уследить за всеми перемещениями Андрея по коридорам ЗимаЛетто и оценить, какая из моделей кидает на Жданова более пронзительные взгляды.
Кира стала устраивать Андрею скандалы по поводу и без, и сама того не желая обращать его внимания на девушек, работающих в компании. Когда он изменил ей в первый раз, она решила, что это конец, что она его никогда не просит. Поплакалась маме, и даже не подозревала, что та позвонит Маргарите. Андрей пришёл с огромным букетом цветов, кучей извинений, а главное… Как-будто время повернулось вспять, как-будто они снова в Питере, и нет никого и ничего кроме них двоих. Она не такая как другие, к другим он не возвращался никогда, а к ней вернулся. Кира и сама не заметила, как подсела на этот наркотик Ждановских измен. Нет его измены как таковые её не радовали, конечно, но вот примирения… А главное, каждый раз он возвращался к ней, доказывая, что она лучше очередной Лерочки, Светочки, Наташеньки.
И вот через месяц после свадьбы Кира начала свою привычную уже игру – поймай Андрея Жданова. Но ничего у неё не получалось, ловить было некого, точнее не с кем. Когда-то он ей обещал, что изменится, что станет совершенно другим человеком, и он им стал. И Кира с ужасом начала понимать, что этот другой ей не нужен. Ей хотелось страстей, а Андрею тишины и покоя. Она хотела веселиться, а он работать. Он спрашивал у неё совета о делах ЗимаЛетто, но она особо в этом не разбиралась, да, могла оценить ткани, но главный в этих вопросах Милко. Дизайн нового магазина, но так тут Андрей ей полностью доверял и в эти вопросы никогда и раньше не вникал, и сейчас не пытался. Обсудить с мужем плюсы или минусы того или иного оборудования, вопросы финансирования, продвижения продукции на рынок, но она в этом ничего не понимает. Оказалось, что у них нет общих интересов, точек соприкосновений. Все эти годы их удерживала только Кирина ревность, а когда ревновать оказалось не к кому. Хотя нет, ревновать есть к кому – Пушкарёва. Но только это бесполезно. Андрей избегает любых напоминаний о ней. Каморку запер, а ключи отдал Вике, и ни разу их не попросил. Он думает о ней, он не произносит её имени, но она всё время рядом. И даже то, что она замужем и живёт в другом городе, ничего не меняет. Кира мучилась от всего этого, и никак не могла найти выход. Можно во всём привычно обвинить Жданова, но разве он её не предупреждал? Разве он не предлагал ей подумать, нужен ли ей другой Андрей Жданов, не такой, каким она его когда-то полюбила? И что она ему ответила тогда? «Я всегда любила, и буду любить Андрея Жданова, мало того, я выйду замуж за этого человека и проживу долгую счастливую жизнь». Замуж вышла, только вот жизнь получается не такая уж и счастливая, как представлялось. Может быть ещё и потому, что никакого конкретного «представления» вот этого самого счастья у неё и не было. А Андрей просто устал сопротивляться её напору, и напору своей матери. Наверно, он в этом виноват, но разве Кира не этого хотела?
А после того, как на одной из очередных вечеринок Кира встретилась с Никитой Минаевым, она с удивлением для себя открыла, что гораздо больше огромного букета цветов за очередную измену и виноватой улыбки, радует одна белая роза и искренний нежный взгляд и улыбка, искренняя. Можно, конечно, продолжать пытаться строить семью с Андреем, тем более он вроде как и не против. Вот только как-то совсем не хочется, чтобы идею о том, что пора подумать о детях, ему подкинула Маргарита в очередном телефонном разговоре.

+2

2

Спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0522.gif  А еще будет?... похоже на начало романа...

0

3

Sonya-nrk-fan написал(а):

Спасибо!    А еще будет?... похоже на начало романа...

А ты не читала? Это было в пробе пера. Одно из первых.

По идеи дальше должен был быть их разговор, но его я так и не написала.  :blush:

0

4

Я тоже было подумала, что начало нового фика :dontknow:

0

5

Barbara_s написал(а):

Я тоже было подумала, что начало нового фика

чувствую себя кайфоломщицей (((

Но продолжение-то есть ;)

0

6

jedilady написал(а):

Но продолжение-то есть

Хде? И когда?)))
Я очень полюбила в последнее время фики с постсериальным сюжетом, когда Андрей и Катя встречаются, через пару лет жизни друг без друга..))

0

7

Barbara_s написал(а):

Хде? И когда?)))

скоро. Может даже сегодня))

Barbara_s написал(а):

Я очень полюбила в последнее время фики с постсериальным сюжетом, когда Андрей и Катя встречаются, через пару лет жизни друг без друга..))

о да. Там обычно веры в их воссоединение больше. Лично у меня.

0

8

Изначальная зарисовка, она же продолжение приквела)))
Прошло несколько месяцев.

Глава 1

Дурацкое настроение, да ещё и голова болит. Чёртов город, чёртовы партнёры. Права была Кира, не стоило ему лететь. Хотя лучше уж он. Как бы там ни было, но он справился: партнёров убедил, сделку заключил. В общем, поработал на 5+. А Кира не в том положении, чтобы на самолётах летать, да проблемы решать. А если, не дай Бог, что случится, он же перед Минаевым во век не оправдается, да что там, главное, конечно, он себе этого не простит никогда. Кира… Забавно, но после развода они смогли остаться друзьями. Даже не остаться, а стать ими. Теперь со своими проблемами он бежит именно к ней. Хотя большинство проблем наживает на свою голову сам. Кстати о голове, ну, что выбрать таблетку или виски?
Столь важные размышления Андрея были прерваны громким стуком в дверь. На пороге гостиничного номера Жданова оказался Михаил Борщёв. Что, в общем-то, было не удивительно, учитывая тот факт, что встреча Андрея с партнёрами проходила в ресторане «Речной путь», который принадлежал указанному господину. Но Андрей же не виноват, на входе же не висит надпись «Владелец Михаил Борщёв. Андрею Жданову вход воспрещён». Да если и висела бы, вряд ли это могло бы что-нибудь изменить. И вот в результате Михаил весь вечер с него, Жданова, глаз не спускал, чем просто с ума сводил. И так голова болит, партнёры упираются, так ещё и этот…
– Вы, что в ресторане на меня не налюбовались? Решили ещё на меня посмотреть?
Михаил влетел в номер, резко развернулся и практически проорал:
– Оставьте мою жену в покое.
– Простите, что? – искренне удивился Жданов.
– Я требую, чтобы Вы оставили в покое мою жену.
– Ах, Вашу жену. И на чём же основывается Ваше требование? – "вот же ж настроение дурацкое, ну почему бы его просто не выставить из номера?"
Такой наглости Миша не ожидал:
– На том, что я – её муж, а она – моя жена.
– А я – её единственный любимый мужчина. – "Боже Жданов, что ты несёшь?"
– Что Вы такое говорите? Вы о чём?
– Я говорю о том, что для того чтобы называться мужем, недостаточно иметь некую отметку в паспорте. Вы думаете, она Вам не изменяет? Нет, она мне не изменяет! Ну, а с Вами… Катя у нас девушка ответственная, долги всегда отдаёт вовремя и строго по графику. Я прав? – и всё это спокойным голосом и с милой улыбкой на лице. "Браво, Жданов, а ты уверен, что ты не пил?"
Михаил от злости покраснел:
– Да, как Вы смеете… Да, что Вы знаете… У нас с Катюшей всё замечательно. А Вы просто мерзавец, подлец…
– Подонок, лицемер, сволочь. Можете не продолжать, я всё это прекрасно знаю. Поэтому, если у Вас всё, то покиньте, пожалуйста, мой номер. Да, и передайте Кате привет, – с этими словами Андрей выставил Михаила из номера.
"Моя голова! Вот же гад. Да-а-а, а ты Жданов тоже хорош. Какого чёрта ты ему всю эту чушь наговорил. Интересно, у них действительно всё так замечательно? А может… Жданов, Жданов, ты не меняешься. Надо Кире позвонить, а то она волнуется…"
– Кирюш, привет. Всё прошло отлично, я обо всём договорился.
– Привет. Ты молодец. У тебя всё нормально?
– Да, конечно, не волнуйся. Ты прости, что я так поздно. Минаев там не заревнует?
– К тебе? Никогда, – ответила Кира со смехом.
– Кир, ты разбиваешь мне сердце и резко снижаешь мою самооценку.
– Андрей, что с тобой?
– Ничего. Просто голова болит.
– Андрей! Что ты натворил?
– Да ничего я не делал. Кирюш, ну, правда, ничего, всё в порядке.
– Жданов, не смей мне врать. Я тебя знаю…
– Я, правда, ничего не делал, просто приходил Борщёв.
– Зачем?
– Сказать, что б я оставил Катю в покое.
– И после этого ты говоришь, что ничего не натворил. Я так и знала, что не стоило тебе ехать.
– Клянусь, Кир, я даже её не видел.
– Правда?
– Да. А тебе летать не стоит. Я со всем сам справился.
– Ладно. Ты завтра возвращаешься?
– Да. Здесь уже всё сделал.
– Андрей, а вдруг то, что он приходил… может у них там…
– Кир, давай не будем об этом. Хорошо? Я понимаю, ты счастлива и хочешь осчастливить всех вокруг, но меня не стоит. Вон, лучше братцем своим займись.
– Хорошо. Я скажу Роме, чтоб он тебя встретил.
– Не надо, Кирюш. Всё хорошо. Спокойной ночи.
– До завтра.

Глава 2

Михаил уже почти час бродил по улицам, хоть от гостиницы, в которой остановился Жданов, до их с Катей дома было недалеко. И дело было не в том, что Жданов прав. Да и как он вообще может быть прав, если он Катю два года не видел. Миша был в этом уверен. Просто…
Катя понравилась Мише с первого взгляда. Его привлекла в ней какая-то загадочность, тайна. Когда Катя сказала, что не останется ни со Ждановым, ни с ним; Миша понадеялся, что через пару дней, она передумает. И оказался прав. Катя позвонила, извинилась и сказала, что если предложение ещё в силе, то она согласна. О большем Миша не мог и мечтать. Он будет с ней, он будет рядом, он поможет ей забыть всё плохое, чтобы там ни было. Ну, а то, что Катя ничего ему не хочет рассказывать, так это даже хорошо – она просто вспоминать не хочет. И он самоотверженно ей помогал. В качестве такой помощи Миша сделал ей предложение, и она согласилась. Для Михаила это был самый счастливый день. А вот потом… На свадьбе всё можно было списать на волнение, да и в первую брачную ночь (которая на самом деле была первой) тоже. Но дальше… Катя часто плакала, а ему говорила, что голова болит. Она изо всех сил старалась ему угодить, и Миша всё это замечал и понимал, что делает она всё это через силу. Он ещё на что-то надеялся, чего-то ждал. Пару раз заводил разговор о ребёнке, но Катя находила причины подождать. И вроде эти самые причины были действительно важными, но… Говорят, что в женщине должна быть загадка. А у Кати была не загадка. Была тайна, которую она надёжно хранила, и его, своего мужа, к ней не подпускала. Мише всё время приходилось бороться с призраками из её прошлого. И уверенности, что он побеждает, не было никакой. Было приятно думать, что он принц, спасающий принцессу из лап Кощея Бессмертного, но иногда приходила мысль, а не сам ли он именно этот Кощей, привязавший её к себе долгами и ответственностью.
Хотя нет, всё это глупости. И не стоило к Жданову ходить. Вот сейчас он поднимется в квартиру, и Катя встретит его с улыбкой и все страхи и сомнения пройдут.
– Катюш, я дома. Прости, что задержался, – приветливо улыбнулся Миша, входя в комнату.
– Привет, а ужин уже готов, – дежурная улыбка, а глаза снова красные.
– Кать, ну зачем? Ты же знаешь, я, когда задерживаюсь, ужинаю в ресторане.
– Знаю, но я же – твоя жена. Я должна о тебе заботиться.
От этого «должна» Мише стало нехорошо. Должна значит.
Катя стала собирать какие-то бумаги, разложенные на диване.
– А у нас сегодня в ресторане ужинал… – Миша сделал паузу и внимательно посмотрел на Катю, – Жданов.
Больше сомнений не осталось. Папка выпорхнула из рук жены, и бумаги веером рассыпались на ковре. Катя побледнела, и срывающимся голосом переспросила:
– Ан… Андрей?

Глава 3

Прошло полгода.

Так странно. Она снова здесь. Она вернулась в Москву. Она снова идёт устраиваться на работу. И снова в ЗимаЛетто.
В тот вечер они с Мишей долго разговаривали. Он просил у неё прощения. Он у неё! Да, он действительно удивительный человек. А она не смогла оценить его. Не смогла стать ему хорошей женой. И после всего этого он у неё просит прощения. Хотя во всём виновата она, и только одна она. Миша предложил ей развестись. Точнее это было их совместное решение. Родители, конечно, были в шоке, но, всё же удалось их убедить, что так будет лучше, что ничего страшного не случилось, просто не сошлись характерами, ведь так бывает. Миша предлагал ей остаться в Питере, но она не согласилась. Хотелось вернуться домой, чтобы всё обдумать и понять, где и когда она ошиблась. Она задумалась о поисках работы, а Колька предложил ей занять его место в ЗимаЛетто. Он решил себя полностью посвятить Никамоде. Катя подумала и решила: а почему бы и нет? Два года назад она хотела огородиться от прошлого стеной, и счастья это никому не принесло. И сейчас она решила дать себе ещё один шанс. Она просто придёт к НЕМУ устраиваться на работу. Она больше не будет спешить ни с выводами, ни с решениями. Пусть всё идет так, как идёт.

Глава 4

– Андрей Павлович, к Вам девушка по поводу трудоустройства. Примете?
– А что случилось с Урядовым?
– Ничего, – испугано выдохнула секретарь, – но девушка настаивает. Она говорит, что сначала должна поговорить с Вами.
– И кто она такая, чтоб настаивать? – начинал злиться Жданов. – Лена, Вы, что не в курсе, где находится отдел кадров? И кто занимается приёмом на работу?
Андрей ещё что-то собирался прокричать в трубку, но в этот момент дверь открылась.
– Прости, это я, – удалось сказать твёрдым и даже уверенным голосом, но на этом силы и закончились.
Как только Катя вошла в кабинет, так сразу уверенность в том, что поступает правильно и пропала. И Колькин взгляд, когда он ей это место предлагал, уже не казался странным, с подтекстом. Ей просто очень хотелось Андрея увидеть в живую, а не на обложке журнала, вот она и ввязалась в эту авантюру. Увидела? Посмотрела? А теперь бегом отсюда! И в следующий момент вспомнила свой первый визит в ЗимаЛетто, их первую встречу, и как на собеседование к нему потом шла, и как боялась жутко. Но ведь тогда с собой справилась. А сейчас? Ну что такого может случиться? Ну, откажет он ей, да и всё.
– Здравствуйте, Андрей Палыч, – вот и с голосом смогла справиться, молодец.
– Коля… Николай Зорькин сказал, что у Вас открылась вакансия на должность финансового директора. И я бы хотела, если Вы конечно не против…
– Против? – перебил её Андрей.
Ему очень хотелось понять – кто он, где он и что происходит. В первую секунду подумал, что опять галлюцинации начались. Вроде вчера не пил, да и вообще уже достаточно давно к виски не прикасался, но мало ли что. Можно поверить во всё что угодно, но только не в то, что Катя здесь, что она пришла к нему. Рад ли он её видеть? Нет не рад, он счастлив. Но тут же вспомнил, что она замужем за другим, за тем, кого выбрала сама, за тем, кого любит, и за тем, с кем, наверняка, счастлива.
Если честно, он её ждал той ночью, в Питере, глаз не сомкнул. Сам не знал почему, но ему казалось, что Катя придёт. Не пришла, а с утра он уехал.
Потом ждал, что позвонит, ругал сам себя за это, но ждать продолжал. Она не позвонила. И ждать надоело. Сколько можно гонять самого себя по одному и тому же кругу. Да виноват, да подонок, мерзавец, но дальше то что? Хотя и это всего лишь начало нового круга. Сколько раз уже так было? Принимал решение, что страдать хватит, ругать себя хватит, надо жить дальше и… Как только начинало казаться, что всё получилось, так что-нибудь и происходило. То Кира развестись решила, то вот Катя... Теперь ясно, кого имел в виду Зорькин, когда сказал, что уже нашёл себе замену, и, причём, замену достойную. Достойную то достойную с этим не поспоришь, только вот делать что? И зачем ей эта работа? Или они с мужем решили в Москву перебраться? Ну, а Москва – город маленький, и другой хорошей работы найти, конечно же, невозможно. Только здесь в ЗимаЛетто есть место достойное её величества Екатерины. А ещё здесь есть Андрей Жданов, которому можно продемонстрировать, какая она красивая, успешная, и насколько ей всё равно. Да Катенька?
– И почему я могу быть против, Екатерина Валерьевна? – спросил Жданов с плохо скрываемой злостью.
– Не знаю, – на секунду Кате показалось, что его взгляд потеплел, но лишь на секунду. – Мне просто показалось, что лучше сначала поговорить с Вами.
– А я не против. Более того, я считаю, что лучше кандидатуры на данную должность не найти. Я немедленно попрошу Урядова подготовить все необходимые документы. А сейчас, извините, Екатерина Валерьевна, у меня много дел.
– Да, конечно, – пролепетала Катя и поспешно вышла из кабинета.

Глава 5

Знал ли Николай, что Андрей Жданов любит Катю? Конечно, знал. Он в этом ни на секунду не сомневался. А всё потому, что президент компании регулярно, пару раз в месяц, задавал Коле один и тот же вопрос «У Кати всё в порядке?». Если ответ был утвердительным, Андрей кивал или говорил «хорошо» и больше ни о чём не спрашивал. Если же Коля хотя бы на секунду задумывался, то казалось, что Жданов готов прямо сейчас все бросить и бежать к Кате на помощь.
Вот с чувствами Катерины всё было гораздо сложнее. После того, как она вышла замуж, об Андрее ничего не спрашивала. И всё же Коле казалось, что она Жданова по-прежнему любит, но уверенности в этом не было. После Катиного развода, он несколько раз заводил разговоры о ЗимаЛетто и каждый раз ему казалось, что она хочет его о чём-то, точнее о ком-то спросить, но не решается. А когда он ей предложил занять его место в компании, она просто забросала его вопросами. И у Николая сомнений больше не осталось. Сейчас он надеялся только на то, что уважаемый президент не наломал дров, увидев предмет своей страсти. Глядя на злого Жданова, Коля понял, что его надеждам не суждено сбыться.
– Вот те расчёты, которые Вы просили.
– Скажите, Николай, чем же я Вам так насолил? – спросил Андрей довольно спокойным тоном.
– Вы о чём, Андрей Павлович?
– Я о Вашем преемнике.
– О Кате? – искренне удивился Коля, – а в чём собственно проблема? Она прекрасный специалист, разбирается в делах ЗимаЛетто. Да, конечно, кое-что ей надо будет наверстать, но это всё мелочи. Да, Вы и сами это понимаете. Лучше Пушкарёвой на это место человека не найти. Но если Вас что-то не устраивает, то я могу найти другую кандидатуру.
– Борщёвой.
– Что?
– Лучше Борщёвой…
– Катя – Пушкарёва, уже больше месяца. Так что мне ей передать? Вы согласны или нет?

Глава 6

Конечно, Катя знала, что безумно по нему соскучилась, но не думала, что настолько. А он такой красивый, далёкий и неприступный. И смотрел на неё так, будто приведение увидел.
«Нет, ну какой же надо было быть дурой, чтоб прийти к нему? Он, скорее всего, о ней старается не вспоминать, как о страшном сне. А она пришла. Красавица! Дура! А ведь уже почти забыла, какой у него может быть злой взгляд, колючий такой, что сразу мороз по коже. А ведь может быть и другим: нежным, ласковым. И что-то такое мелькнуло, но лишь на мгновение. А, может, просто показалось». Катя уже решила, что в ЗимаЛетто больше ни ногой, когда раздался звонок телефона.
– В общем так, Пушкарёва, завтра в 9 жду тебя на работе. Мне нужно как можно быстрее ввести тебя в курс дел, – раздался в трубке звонкий голос Николая.
– Коль, я никуда не пойду.
– Это ещё почему? Ты, что смерти моей хочешь? Жданов там от счастья пляшет, что ему такого специалиста нашёл. А теперь я должен прийти к нему и сказать, что ты не придёшь?
– Может и пляшет, но точно не от счастья.
– Кать, ты обещала не торопиться с выводами? Вот и не торопись!
Не торопиться? Может действительно не торопиться?
– Но, Коль, он на меня так смотрел. У него был такой злой взгляд.
– Пушкарёва, ты, что Жданова не знаешь? У него всегда такой взгляд.
– Коль…
– Кать, не хочешь как хочешь. Но с выводами я бы на твоём месте всё-таки не спешил.
А может действительно не спешить?

Андрей очень боялся, что после вчерашнего Катя не придёт. Даже собирался ей позвонить и извиниться. Но она пришла. Теперь он спешить не будет. Пора менять свою привычку сначала что-то сделать, а потом думать, как из этого выпутаться. Действовать надо очень осторожно. Ведь она здесь. Может ей, действительно, всё равно, но ведь может быть и нет.

Глава 7

Им обоим казалось, что время повернулось вспять. Всё было как раньше. Они вместе работали, решали проблемы. Были одной командой. Но главное они знакомились друг с другом заново, заново учились друг другу верить и доверять. И пусть только по работе, но счастливы были уже и этим.
Однажды они задержались на деловой встрече, и Андрей предложил Кате подвести её домой. Ехали в полной тишине. На обоих нахлынули воспоминания. Всё было как когда-то, он снова везёт её домой, и снова не знает, что сказать. Только теперь боится неосторожным словом разрушить хрупкий мир, установившийся между ними, напомнить о прошлом. Он придумывал сотни вариантов, как начать разговор, как рассказать ей о своих чувствах, но так и не решился, боясь потерять то немногое, что у него есть.
Катя украдкой наблюдала за Андреем. За эти два года он сильно изменился: стал серьёзней, жёстче, реже смеялся. А точнее, того заразительного смеха, который ей так нравился, она не слышала ещё ни разу. Ушла какая-то лёгкость. И она точно знала, что виновата в этом. Они оба довели компанию практически до банкротства, а выводить ЗимаЛетто из кризиса пришлось ему одному. Она бросила его в самый ответственный момент. Вину за это почувствовала уже на следующий день, но тогда, два года назад, обида не позволила ей вернуться. Причём его она простила давно, как и говорила. А вот себя простить не могла. Не могла простить себе, что поверила в мечту, и что забылась настолько, что решила тогда рискнуть, поверив в его любовь, и чем эта история для неё обернулась: он говорил ей такие слова, так на неё смотрел, и всё это была ложь. Но верить так хотелось, потому что нельзя так притворяться. Поэтому уехала, чтобы больше не было соблазна верить, не было возможности попасть в ту же ловушку. И пожалела об этом. Оказалась, что жалеть о сделанном не так страшно, как о несделанном. Как же ужасно понимать, что сама не дала себе шанса стать счастливой, и уговаривать себя каждый день, что он врал, всё время врал и самой же себе при этом не верить.
Когда автомобиль остановился около подъезда, Катя несколько секунд смотрела на Андрея, потом взгляд отвела и тихо сказала:
– Прости.
Он удивлённо взглянул на неё и голову опустил.
– Мне не за что тебя прощать. Это я…
– Нет. Выслушай меня, пожалуйста. Я не должна была уезжать из Москвы, когда в компании были проблемы, не должна была перекладывать их на тебя. Не должна была рисковать благополучием стольких людей из-за своей обиды. И прости меня за совет, ты тогда на меня рассчитывал, а я… Я не должна была так поступать. Я ведь всегда знала, что значит для тебя компания, и что ты на многое готов ради неё. И я не должна была…
– Нет, Кать во всём виноват я один. А то, что ты сделала. Я никогда тебя не винил. А если и… простил уже давно, как только понял, что потерял по собственной глупости.
И он рассказал ей всё. Как ввязался в эту историю с соблазнением. Как долго пришлось уговаривать себя ухаживать за ней. И как трудно сейчас об этом вспоминать и понимать при этом, каким же идиотом он тогда был. Как хочется всё изменить, вернуться назад и всё исправить, сделать, так чтобы она не находила эту дурацкую инструкцию, потому что эта бумажка уже никакого значения не имела. Хоть он и сам этого тогда не понимал. И как плохо ему было, когда она исчезла. И как потом пытался научиться жить без неё. Как пытался её вернуть, прекрасно понимая, что это невозможно, что такого не прощают, и, наверное, поэтому так плохо пытался. И снова учился жить и снова ошибся. И как разозлился на неё за то, что она вот так вот без спросу снова ворвалась в его жизнь. И главное, как он счастлив, просто потому что она сейчас рядом.
От этого разговора обоим стало легче. Легче оттого, что смогли друг друга простить и понять и смогли просто принять прошлое, таким, каким оно есть. Они оба насовершали кучу ошибок, наделали тысячу глупостей, но сейчас у них появился шанс и это важно для них обоих. Реальный шанс начать всё с начала, с чистого листа.

Когда Катя утром пришла на работу, на своём столе она нашла открытку:
«Забудь всё что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня зачёркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне такая, какая ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было. Это было правдой тогда, и это осталось правдой и сейчас». Он не стал к ней заходить с утра. Дал ей время всё обдумать. А вечером пригласил на свидание – прогуляться после работы, потому что погода просто замечательная. И она согласилась.

Когда через полгода Андрей спросил у Кати, согласна ли она выйти за него замуж, в первый момент Катя испугалась. Однажды она уже пыталась стать идеальной женой, и ничего у неё не получилось. А Андрей лишь рассмеялся:
– Мне не нужна идеальная жена, Кать. Мне ты нужна, только ты. И я, кстати, идеальным не буду, а вот стать хорошим мужем очень постараюсь. Так что ты согласна?
– Да.

Конец

+2

9

Спасибо!  :cool:

0

10

Спасибо Алеся! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Диалоги легкие и удачные! 


Почему-то фанфик знаком частично.

0

11

Barbara_s
Sonya-nrk-fan
Спасибо, девчат!!! :blush:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Почему-то фанфик знаком частично.

Может потому что сначала на НРКмании была вторая часть, а потом через довольно продолжительное время первая как приквел.

0

12

jedilady, спасибо за надежду, что не умерла, за то, что появился шанс всё исправить! Спасибо за любовь!
http://s6.uploads.ru/t/ecWVv.jpg

Отредактировано Мадам - МАСКА (2016-10-18 11:31:22)

+1

13

Мадам - МАСКА написал(а):

Спасибо за любовь!

Мне кажется, они предназначены друг для друга. Несмотря ни на что ;-)

0

14

Андрей очень боялся, что после вчерашнего Катя не придёт. Даже собирался ей позвонить и извиниться. Но она пришла. Теперь он спешить не будет. Пора менять свою привычку сначала что-то сделать, а потом думать, как из этого выпутаться. Действовать надо очень осторожно. Ведь она здесь.

Катя вернулась, и у них появился шанс, и этот шанс они не упустят!
Приятно перечитывать чудесные истории. Алеся, ещё раз СПАСИБО за любовь!
http://sg.uploads.ru/t/R8Tcj.png

0

15

Мадам - МАСКА написал(а):

Катя вернулась, и у них появился шанс, и этот шанс они не упустят!

И стараться будут оба. Что не мало важно. ;-)

0

16

Привет, jedilady!  :flag:  Конечно, они не упустят шанс быть вместе и стать счастливыми.
Помыкались по отдельности, наделали ошибок, осознали их. А теперь надо ошибки исправлять, любить друг друга и рожать детей. http://s6.uploads.ru/t/ISrOe.gif
Всё у них будет отлично после примирения. Главное во время.
Спасибо вам за отличный рассказ про Киру и Андрея с Катей. http://s3.uploads.ru/t/tW6No.gif
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. http://s0.uploads.ru/t/FGnJH.gif

Отредактировано РусаК (2020-10-24 00:52:03)

0

17

РусаК написал(а):

рассказ про Киру

Она для меня "больная" тема. Хочется понять почему она любит его именно ТАК.

0

18

jedilady написал(а):

РусаК написал(а):

    рассказ про Киру

Она для меня "больная" тема. Хочется понять почему она любит его именно ТАК.

Наверное разные люди, если они пользуются понятием любовь, вкладывают в него свое собственное понимание.
Что касается Киры, у меня сильное такое впечатление, что она нашего героя не любила. (Речь конечно о канонной Кире).
Жданов был её планом на жизнь. Центральным элементом запланированного будущего и настоящего тоже. СОБСТВЕННОСТЬЮ. 

А людям часто больно и обидно когда их планы ломают.

Но покопаться в психологических вариациях интересно! Спасибо тебе Алеся!  :love:

0

19

Sonya-nrk-fan написал(а):

А людям часто больно и обидно когда их планы ломают.

Полностью с тобой согласна, плюс вроде как для Киры ничего не предвещало. Ведь даже после Кати Андрей к ней вернулся, правда, немного не так как всегда, но на это Кира предпочла закрыть глаза.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но покопаться в психологических вариациях интересно!

Ага. Огромный простор для фантазии. ;-)

+1

20

http://sf.uploads.ru/t/AxPYh.jpg

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Как за каменной стеной