Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энвешечка
Случайная встреча

Пейринг: Кира Юрьевна Воропаева, Николай Антонович Зорькин

На зимние каникулы Кира решила поехать в Словакию. Долго искала курорт,  где есть горы для спуска на лыжах и каток. Любила Кира на коньках кататься. Встретила Новый год с братом и сестрой в родительской квартире. В ней жила Кристина, когда возвращалась из своих путешествий. Первого января днем села в самолет и прилетела в Братиславу. Немного погуляла по городу, переночевала в гостинице, а утром поехала в Татры. Устроилась и, взяв коньки, побежала на каток. На льду почти никого не было, только у дальнего бортика какой–то чудак пытался поехать на коньках. Он вставал, делал несколько шагов и падал. Кире стало его жалко, она решила ему помочь. Подъехала ближе и узнала в незнакомце Николая друга Кати Пушкаревой - сейчас Ждановой.
- Здравствуйте, Николай Антонович. Вы неправильно держитесь на коньках.
- А, Кира Юрьевна… А, вы можете показать, как надо?
- Легко.
Кира показала, как держатся на коньках. Потом показала, как правильно падать и легко заскользила по катку. Объехав каток, вернулась к Николаю.
- Давайте руку, попробуем немного проехать.
Коля рискнул оторваться от бортика и  они вместе заскользили по льду.
- Спасибо. Вы моя спасительница и учительница, - Николай улыбнулся.
«Улыбка у него замечательная», - подумала Кира и не смогла сдержать ответной улыбки.
- Да, что Вы…
- Не спорьте со мной, - Коля изобразил строгость.
Это было так смешно, что Кира засмеялась.
- Приглашаю вас на чашечку чая. Не знаю, как вам, а мне надо согреется.
- По чайку… а я не против.
Они сидели в кафе, пили чай и разговаривали. Николай оказался очень интересным собеседником. Казалось, он знал обо всем на свете. Николай был в курсе последних новинок литературы, кино и театральных постановок. Наслаждаясь беседой, Кира не заметила, как начало темнеть, наступил вечер.
- Николай, нам, наверное, на ужин пора?
-  Пойдемте в гостиницу.
Им было жаль расставаться, и они договорились встретиться на следующий день. Так вместе они и провели новогодние каникулы: катались на лыжах, ходили на каток, в кино. Стали друзьями.
Вернувшись в Москву, Кира с Колей продолжили общение. Ходили на выставки, на премьеры. Николай работал финансовым директором, а Кира трудилась в отделе продаж. В компании они общались по делу и на «вы», решили не афишировать свою дружбу.
Один раз Коля на встречу пришел с цветами. Кира посмотрела на него и улыбнулась:
- Разве друзьям цветы дарят?
Больше попыток не было…
Они любили гулять по Москве.  Шли вдоль Москва-реки.

Анюта
Я мыслями сквозь стекло
На набережной Москва-реки,
Где блики автомашин
Как радужные фонарики
У каждого были свои любимые места и однажды решили устроить прогулку по любимым местам.
Николай провел Киру по своим местам.  Он любил Патриаршие пруды.

http://f3.s.qip.ru/1ZeOqHAv.jpg
Елена Скороходова
Патриаршие пруды,
Вы - моё очарованье.
На поверхности воды
Трепет встреч и ожиданий.
В этой суетной Москве,
В этой жизни быстротечной,
Вы всегда являлись мне,
Как загадочное нечто…
По ним прошли с Кирой, кормили уточек в пруду,  а потом  пошли к Бульварному кольцу.

http://f2.s.qip.ru/1ZeOqHAA.jpg
Александр Гаврюшкин
Бульварное кольцо,
Песнь вьюги всё напевней.
Свет фонарей в лицо -
Зима в столице древней…
А с него вышли на Тверскую улицу, и пошли к Белорусскому вокзалу.

http://f3.s.qip.ru/1ZeOqHAy.jpg
Коле очень нравилось здание этого вокзала. Возвратились опять на Маяковку, где оставляли машины и разъезжались по домам.

http://f3.s.qip.ru/1ZeOqHAB.png
В следующее воскресенье пришел черед Киры провести по своим любимым местам.
Прогулка началась со  Старого Арбата, Кира любила   этот район Москвы.

http://f3.s.qip.ru/1ZeOqHAx.jpg
Булат Окуджава
Ты течешь, как река. Странное название!
И прозрачен асфальт, как в реке вода.
Ах, Арбат, мой Арбат,
ты — мое призвание.
Ты — и радость моя, и моя беда.
Они шли по Арбату,  вышли на Садовое кольцо.
Геннадий Шпаликов
Прощай, Садовое кольцо,
Я опускаюсь, опускаюсь
И на высокое крыльцо
Чужого дома поднимаюсь.
Потом опять вернулись по Арбату к ресторану Прага, где оставили свои машины.

http://f2.s.qip.ru/1ZeOqHAC.jpg
Возвращались, взявшись за руки. Прощаться не хотелось. Посидели, выпили кофе в открытом кафе. Ночь заканчивалась, начинало светать.
- Пора, - сказала Кира. – Надо поспать хоть немного. В десять у меня совещание.
- Жаль. До сегодня…
Вернувшись, Коля не мог уснуть, перед глазами стояло лицо Кира. Он понял, что окончательно и бесповоротно влюбился…
Кира с Колей продолжали общаться.
Они побывали на премьере в Современнике. В антракте пошли в буфет. В театр пошли после работы и очень есть хотелось. Еще Кира заметила, что Коля вечно голодный. Он всегда хотел есть и где они не были, утаскивал ее в буфет, кафе, чтоб подкрепится. В буфете была очередь. Когда они подошли, перед ними протиснулся бритоголовый молодец, отпихнул Киру:
- Подвинься коза.
Николай побледнел и схватил молодого человека за рукав.
- Извинитесь, немедленно.
- Отойди пацан, а то рыло начищу.
- Вы негодяй! Немедленно извинитесь.
К ним подошли стражи порядка. Коля не успокоился, пока хулиган перед Кирой не извинился.
Такое у нее в жизни было впервые. Только Сашка за нее заступался. Другие мужчины в любви объяснялись, ухаживали, но драться за нее ни-ни. С этого дня она взглянула на Колю по другому. Ей захотелось сделать ему приятное. Она зашла в Интернете на форум хозяек и стала учиться готовить. Знала, что Коля любит пирожки Елены Александровны -  мамы Кати. Кира попробовала испечь пирог. Первый «блин» получился комом. Но после несколько попыток пирог удался, и она его принесла на работу и поставила Коле на стол. Почему-то ей было неудобно отдать его лично. Вечером Коля рассказал, какой вкусный пирожок кто-то у него на столе оставил.
Смутившись, Кира призналась:
- Это я положила. В первый раз попробовала пирог испечь (про неудачные попытки она умолчала).
- Спасибо.
С тех пор Кира осваивала новые блюда и приносила их   работу Коле на пробу.
Николай даже немного поправился от Кириной блюд.
Кире хотелось всему миру рассказать, какой у нее Коля замечательный. Ей хотелось вывести его в свет, но для этого надо было его немного преобразить. Она решила обратиться к Милко.
- Привет, рыба моя. Да ты вся светишься. Признавайся, влюбилась. После того как этот ужасный Жданов тебя бросил, ты впервые такая необыкновенная, воздушная – красавица.
- Ты меня захвали. Да, мне нравиться один человек.
- Я так и знал!
- Мой дорогой, у меня к тебе просьба. Ты можешь с ним поработать. Немного изменить его облик.
- Для тебя все, что угодно.
- Милко, только уговор, ты о нем никому не расскажешь.
- Я буду нем, как рыба.
- Ты его знаешь – это Николай Зорькин.
- Николя! Ты меня удивила. Все молчу, молчу.

+1

2

Спасибо Наташа! Нежная и легкая вещь!

http://forumimage.ru/uploads/20151106/144681505886603793.png

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Случайная встреча