Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » zszu » Поверить или ...


Поверить или ...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:   Поверить или..
Рейтинг: определяйте сами
Герои: Андрей \ Катя, и остальные герои НРК, хотя может не все
Жанр: мелодрама, может что-то и еще

Глава 1

-Это все что я могу для вас сделать .- сказала Катя, положив перед Воропаевым купюру, и быстро пошла к выходу ресторана, пытаясь отдышатся после такого неприятного разговора.
-Ну что хорошо побеседовали с Воропаевым !? – услышала Катя такой до боли знакомый голос. Она повернулась и у выхода ресторана увидела Жданова который смотрел на нее в упор. Сделав вдох,Катерина не сбавляя шага пошла дальше :
-Андрей! А тебя это вообще касается !!?
-Да касается! Ты что, не понимаешь, зачем он хотел с тобой встретится?
-Догадываюсь!
-В твоих руках фирма, ему нужна она .Он хочет тебя использовать !
-Да неужели !!! – Катя горько рассмеялась,- По моему мы это проходили, тебе ли это не знать!!! Зачем ты мне вообще об этом говоришь.!?
-Катя… я .- Андрей как-то сразу сник увидев ее выражение лица, и в стотысячный раз пожалел о том что он натворил … если бы время можно было повернуть вспять …
-Катя ..я просто беспокоюсь за тебя,- они уже дошли до машины Жданова и остановились там,- Кать … я люблю тебя слышишь!…
-Не говори мне больше этого ! Сколько раз ты мне это говорил ! Оставь меня в покое !
-Оставить? Хорошо я сам уже этого хочу? Надеюсь, когда вернусь я … забуду тебя.
Катя посмотрела на него и внутри что-то шевельнулось : в его голосе было и отчаянье и боль такая же как и у нее . Тут Катя увидела выходящего из ресторана Воропаева направляющегося в их сторону. С криком «Ой», Катя потянула к себе Андрея прижавшись спиной к его машине.
-Что? – только успел сказать Жданов, но увидев Воропаева сам пригнулся и еще больше придав Катю, наблюдая как отъезжает Воропаев. А Катя стояла ни жива ни мертва ОН был так близко, рядом, его запах… его тело… он был рядом привычное тепло и спокойствие распространилось по ее телу … как хотелось его обнять и не отпускать … быть рядом … но он всерьез никогда не был рядом… он не с ней.. он с Кирой… От этой мысли Катя судорожно сжала руку Андрея, он опустил голову и встретил Катин взгляд… до него дошло как они близко стоят . А Катя уже тонула в его глазах не в силах с собой что либо поделать.
-Кать,- Андрей коснулся рукой ее щеки .-Кать .- он притянул ее к себе и нежно коснувшись ее губ, Катя только сильнее прижалась к нему, поцелуй становился все настойчивее, она ухватилась за ворот рубашки Андрея отвечая на его поцелуй. Мимо проходили люди, некоторые смущенно отводили глаза. А для них никого не было только они .. сколько он этого ждали оба. « Он так искренен,неужели так можно играть..?» подумала Катя когда они наконец оторвались от друг друга.
-Катенька… простишь ли ты меня когда-нибудь? – Андрей уткнулся носом в макушку Кати. Катя отодвинулась и посмотрела на него :
-Я давно простила вас … я.. простила …тебя … прошептала Катя …. Жданов в порыве благодарности обнял ее …
-Поехали,- Андрей открыл перед ней дверь своей машины .
-Куда? Зачем? А моя машина? – Катя испуганно отступила на шаг.
-Там где ты еще не была. Увидишь. Потом заберешь .
-Да? – Катя села в машину. Они ехали минут сорок в полоном молчании не в силах сказать хоть друг другу хоть слово, не зная что ждет их дальше.
Лишь подъехав, Катя догадалась,куда привез ее Андрей - к себе домой. Катя чувствовала себя неуютно входя в его квартиру, но ей было и интересно . Жданов с улыбкой наблюдал как она осматривается.
-Подожди я сейчас, -усадив в ее в кресло в комнате он вышел, Катя поворачивая голову с интересом осматривала дом Андрея и тут … в углу комнаты почти закрытый занавесью лежал помятый пакет …. Такой знакомый внутри у нее все перевернулось она бросилась к нему … это был он... в нем были и шоколадки и игрушки и … открытки … но не все а только лишь последние которые она получала зная об инструкции ….
Андрей увидел Катю в одной руке с открыткой а в другой с игрушкой … по ее щекам текли слезы
-Мне же сказали что ты выбросил это в мусор…
-Я… не смог …
-Что? Разве тебе это было важно .- она вытянула вперед руки с открыткой и игрушкой.
-Да. Кать, тут же вся наша история … я …
Катя не сдержалась и заревела, Андрей подскочил к ней и прижав к себе.
-Кать, девочка моя, Катюша, не плачь …. Прости что я причинил столько боли .- Он начал целовать ее заплаканные глаза, нос губы и не мог уже остановиться, Катя прижалась к нему сильно сильно отвечая на все его ласки...

Глава 2

Андрей не отрываясь от Кати, взял ее на руки неся ее в спальню … « О боже, что я делаю!» мелькнула мысль у нее, все было не так … все так неожиданно … быстро … она сама не разобралась, верит ли она ему… но так было сложно отказаться от того … что будет сейчас…
Блузка … рубашка… юбка…. джинсы …. Как в замедленном действии Катя видела, как они падают на пол…
Андрей все больше распалял Катю . В его руках она была как воск, следуя за каждом его движением…. Это были как американские горки сначала поднимаешься высоко вверх а потом неожиданно вниз и так до бесконечности… Лишь часы на стене да и воробей прыгающий по карнизу слышали как к стонам примешивались слова Хочу!… Люблю ! … исторгнутые из глубин сердец…
Они оба еще долго лежали, приходя в себя не в силах что либо сказать. « Что это было сон или явь он со мной … а я рядом с ним », Катя уткнулась в плечо Андрея, он лишь крепче обнял ее ..
-Кать, - Андрей посмотрел на нее, - ведь теперь ты никуда не исчезнешь, будешь со мной? Кать … Я люблю тебя!!
Катя посмотрела на него :
-Я…. Тоже тебя люблю … Андрей …,- она не успела договорить как Андрей обратно начал целовать ее всю…
Андрей довел Катю до наивысшей точки наслаждения, как все волшебство разрушил телефонный звонок … Андрей не останавливался, а телефон все требовательней звонил, такой до боли знакомой мелодией… Катя обессилено упала на подушки
-Возь..ми … труб..ку … сумела выдавить из себя Катя … она не сомневалась кто звонит … все как обычно…
Телефон не останавливаясь все трезвонил, а Андрей что-то мычал и видно было что сейчас он разобьет этот телефон об стену…
-Возьми, ты же знаешь Кира не успокоится. ..,– Катя уже пришла в себя … «Это была маленькая сказка, сон .. надо возвращаться в реальность Екатерина Валерьевна .. »
Андрей просто отключил телефон, не став разговаривать с Кирой.
-Кать, -он серьезно посмотрел на Катю,- я сегодня же поговорю с Кирой …Она поймет, Кира знает что я люблю тебя и только тебя …Я хотел с ней поговорить когда вернусь, но я зделаю это до отъезда … Кира в прошлом…
-Так ты все таки уезжаешь,- тихо проговорила Катя, ей сейчас была важна не Кира, а то что придется жить целых тридцать дней без него…
-Да,- Андрей поморщился, - я поеду …. Но не на месяц ….,- добавил он быстро увидев грустный взгляд Кати,- на месяц я хотел поехать что б бежать… от себя … от тебя … от невозможности дотронутся и обнять тебя, когда ты находилась рядом. Но на две недели придется… Я не могу все навесить на Ромку слишком большой обьем работы . Больше некому .
-И я опять тебя буду ждать, грустно улыбнулась Катя,- Ты обратно будешь для меня не досягаем.
-Нет, Кать, теперь все по другому, мы месте,- он обнял за талию, притянув к себе, Катя счастливо улыбнулась, - Я буду звонить постоянно …обещаю ..и после командировки мы …,- Андрей замялся, Катя удивленно посмотрела на него,- нет я это скажу когда я вернусь …
-Когда ты выезжаешь ?
-Завтра, поезд в 7:30
Катя посмотрела на часы, до поезда было еще много времени, она посмотрела на Андрея и сделала то что ей хотелось больше всего в этот момент, Катя обняв Андрея поцеловала его просто сказав
-Люблю тебя …
-И я тебя,- Андрей повалил Катю зацеловывая ее втягивая ее в новый водоворот страсти ... « Домой вовремя не попаду», больше мыслей о доме не возникало…
Сколько времени они провели месте ни Катя ни Андрей не считали … наслаждаясь последними часами перед отъездом Андрея…
-Ты отвезешь меня домой ?
-А ты не останешься у меня до отъезда ?
-Андрей, ты же знаешь … папа он будет волноваться …Кстати когда мы скажем им ?
-Можем прямо сейчас, я отвезу тебя и мы поговорим с твоими родителями.,- ответом был жаркий поцелуй на который Андрей с удовольствием откликнулся …они не слышали ни опирающейся двери ни шагов, лишь крик:
-Андре-е-й !!!!!,- и летящая в сторону кровати ваза заставило их с ужасом увидеть, кто без спросу ворвался в квартиру.

Глава 3

Катя в ужасе закрыла руками лицо, прячась под одеялом. Она ощущала большой спектр эмоций - стыд,гнев, досада, боль, уже жгучий стыд.. Андрей так и застыл в той позе в которой его застал крик. Об кровать ударилась недолетевшая до стены статуэтка.
-Ки...ра,- сумел выдавить из себя Жданов,- что.. ты здесь делаешь?
-Уже не знаю!!!! Сюрприз для тебя хотела зделать, а получила для себя!!! Ты не исправим!!!,- Кира истерично рассмеялась, ее бледное лицо постепенно становилось пунцовокрасным.
- До чего ты дошел ... ты..ты никогда не приводил их к себе домой !!!
- Кира я...
-Молчи я скажу,- Кира входила в раж, она не видела с кем был Андрей,да и ей было не важно, сейчас ее несло и ей хотелось выплеснуть все что накопилось в душе.
- Что изменил не только мне и но и своей драгоценной Пушкаревой, что ждать надоело да !!! Да ты...ты... ты со мной перестал спать после нее ..ты пытался вернутся ко мне!! Но как !! Я никогда не забуду твои слова после совета когда ты сказал что любишь Пушкареву !!! Я видела твои глаза !! И что тогда тоже ложь!! Ты когда нибудь говорил мне правду?
-Кира .... постой ты...
-Молчи, я не все сказала!!! Ты ... ты мне омерзителен!!! Вернулся ко мне и опять за старое !!Ты думаешь я долго это еще буду терпеть и прощать тебе? ... думаешь я настолько не могу быть без тебя что буду прощать? !! А наш последний разговор ...,- тут Кира запнулась словно набираясь
сил, - Я не хочу это му верить, но я почувствовала что ты собирался зделать после приезда – бросить...меня... окончательно... Так что не будем откладывать это Андрей Палыч!! Все кончено я сама уйду от тебя и не буду ждать пока это зделаешь ты !! Вот ключи !!, - Кира с силой бросила ключи в сторону Андрея, только они попали в лежащую рядом Катю. Катерина несдержавшись ойкнула, и только сейчас Кира увидела кто в рядом с Андреем и в миг все стало на свои места ..
-Пушкарева ....,- прошептала из себя Кира, и ее лицо обратно быстро побледнело и без лишнего шума Кира упала на пол, потеряв сознание.
Андрей и Катя обмотавшись простынями,синхронно рванули к ней:
-Надо воды !-крикнула Катя и побежала к графину с водой,стоящему на журнальном столике.
-Кир... Ки-ра,- Жданов пытался привести ее в чувство, легонько шлепая ее по щекам, но Кира не приходила в себя, и судя по всему это был глубокий обморок .
Катя принесла воды и выплеснула ей в лицо, Кира вздрогнула и открыла глаза, увидев склонившихся над ней Андрея и Катю,и побледнела еще больше.
Опершись на руки, Кира самостоятельно поднялась, вытерла рукой лицо и с вызовом посмотрела на обоих : на ее бывшего жениха и ее сопреницу, которая увела его, привязав к себе очень крепко . А сейчас они стояли завернутые в простыни взъерошеные и виновато на нее смотрели, ей больно было видеть эту картину и она уже кляла себя за то что пришла без предупреждения к Андрею... уже не ее ..
Не знала как поступить что зделать ... как выйти достойно из этой ситуации ... и не знала что делать дальше ... ведь именно минуту назад она поняла что потеряла ЕГО ... и не знала как дальше жить без него одной ... она забыла как это быть без него ... но она сильная и сможет справится со своими эмоциями и болью ... сечас ей преподнесли жестокий урок ... порвать с ним надо было давно а она надеялась верила что все образуется перебесится и все ... он так мало времени на самом деле любил ее ... это было такое прекрасное время... слова на асфальте ...что она потом зделала не так?... куда все ушло? почему так долго не решалась порвать с ним? И что он нашел в ней в маленькой серой мышке? что не хватило ей ...Кира смотрела на них и понимала что умерла уже даже надежда - Андрей Жданов никогда не будет ее ....никогда ...и это надо принять ... хотя серце и душа сопротивлялись этой мысли и гнали от себя всевозможными болезнеными способами.
Все так трое и стояли и смотрели на друг друга каждый со своими мыслями ... пятиминутное молчание нарушил Андрей :
-Кир, я... должен сказать ....
-Стой,я не хочу тебя слышать, ничего нового ты не скажешь да и не надо, я повторю свои слова – все кончено, думаю ты щаслив от этих слов ...не беспокойся, мешать вашему счастью не буду.
-Кира Юрьевна,- пыталась заговорить Катя, ей было жутко стыдно и больно за эту женщину она понимала что она сейчас испытывает, ведь так легко на ее месте могла оказаться она сама ...да даже вчера она представить себе не могла что...
Кира посмотрела в глаза Кате, та не отвела взгляд :
- Не стоит Екатерина Валерьевна ничего не говорите, вы не сдержали своего обещания ... но я вас понимаю ... надеюсь вам повезет больше чем мне ... а вообще...,- недоговорив, Кира развернулась и пошла к выходу тихо закрыв за собой двери...

Глава 4

Катя и Андрей оцепенело стояли, смотря в сторону уходящей Киры. Звук закрывающейся двери первой вывел Катерину из ступора, она медленно пошла в сторону кровати и села на ее край.
-Да...Кира,- Жданов взохнул,- все вышло по дурному,- он подошел и сел рядом с ней.
-Для нее это было сильным потрясением,- Катя посмотрела на Андрея .
-Я не хотел.. так ...
-Я знаю, - Катерина прижалась к Андрею, гладя его по руке .
-Теперь она меня ненавидит и есть за что ... я не был с ней честен ...
-От правды из твоих уст ей было бы не легче ...
-Может ...
-Послушай, мне не было бы легче узнай я про твой обман от тебя ...
-Кать,-Жданов сел на пол обхватив руками колени Кати, -послушай, я гоотов еще тысячи раз просить прощенья за то что я совершил я...
-Андрюш ...постой,-Катя пальчиками коснулась его губ не дав договорить,- не надо ...
Андрей схватил Катину руку, целуя каждый палец в отдельности. Катя закрыла глаза получая огромное удовольствие.
Щастье преполняло ее, она удивлялась что можно быть такой щасливой и что ее такую простую полюбил такой красивый, умный сильный и обоятельный мужчина.Разве с ней такое может быть??
-Люблю тебя,- шептала Катя нежно целуя лицо Андрея,- Люблю...
Андрей прижал ее к себе, и повалил на спину, поцелуи становились все более требовательными...
-Андрей...,- Катя пыталась вырватся из его обьятий пока она что нибудь еще соображала,- тебе... рано... вставать,надо выспатся перед поездкой ...
-Высплюсь ... Андрей не останавливал своей атаки...
-Папа будет волноватся ... если... поздно ...буду,- Катя попыталась вырватся во второй раз с тем же успехом .
-Будешь .... все успеем...
Домой Катя вовремя так и не попала ... к полуночи их разбудил Катин мобильник:
-О боже ! Так поздно!Это точно ... Папа !,- Катя бросилась к мобильнику включая кнопку вызова
-Алло...Папа... почему не дома .... поздно да я уже еду... я на вечеринке.. да.. нет.. это деловая вечеринка ... так внезапно ... не надо за мной ехать я,- Катя посмотрела на Андрея который знаками показывал что он отвезет ее домой, - меня привезет Андрей Палыч ... да он тоже там .. пап я скоро .
Катя выключила телефон и схватилась за голову:
-Какую же папа головомойку устроит ....
- Я думаю он будет рад за тебя, когда все узнает .Поедем сообщим им радостную весть.
-В это время ?,- Катя показывала на часы котрые показывали что до полуночи осталось пять минут.
-Зачем тянуть, или предпочтешь ждать две недели пока я не вернусь? Когда ты захочешь расказать своим родителям тогда я это и зделаю.
-Я ..,- Катя незнала что думать она хотела рассказать всему миру какая она счастливая, но к папе нужен был определенный подход.
-Я посмотрю в каком расположении духа будет мой отец.,- говоря это Катя быстро собирала свою одежду раскиданую по всей комнате .
Через двадцать минут они были у Катиного подъезда.
-Ну что, -спросил Андрей,- я вижу у вас в квартире горит свет, твои тебя ждут .
-Ох!
Андрей наклонился и поцеловал Катю, а она потянулась к нему обвив шею руками.
-И что вы это здесь вытворяете!!!,- раздался расерженный голос .Оторвавшись от друг друга они увидели Валерия Сергеича .
Катя отпрянула от Жданова, и судорожно вздохнув, посмотрела на папу:
-Папа я…
-Выходите из машины и домой, барышня, с вами мы потом поговорим .Я пока вот с ним разберусь,- сказал Пушкарев указывая на Андрея.
-Валерий Сергеич, мне тоже надо с вами поговорить .,- Андрей вышел из машины став лицом к лицу с Валерием.
-Кать, ты не подойдешь сюда на минутку прежде чем домой идти?, -Андрей вытянул руку в направлении Кати,которая не знала что и как говорить отцу .
Она подошла к ним став рядом с Андреем, он то час ее обнял, не дав ни малейшего шанса вырваться от него. Валерий в этот момент готов был взорваться от злости и гнева, он вообще не понимал что тут происходит, нет он конечно догадывался что сейчас будет, но не мог в это поверить.
-Валерий Сергеич, мы с Катей ….
-Так все разговоры дома, Лена еще не спит, так что дома все расскажите. Идемте.

0

2

Глава 5.

Как показалось Кате, новость о том что они с Андреем теперь вместе, родители восприняли спокойно, папа даже не сильно ворчал. Но как только Жданов ушел, разразился огромный скандал и его поднял не отец…
Мама, пришла к ней в комнату, она никогда так не повышала на нее голос и не ругала ее … как сейчас… Кате хотелось свернуться на кровати калачиком, и заткнуть уши руками, что б не слышать крик мамы..
-Мам ..мам … ну не надо так … разве ты рада за меня ?
-Катя ! как я могу быть рада за тебя? Это человек сделал тебе такое.. такое… он предал тебя !!
-Ох! Маам..
-Он наплевал тебе в душу и еще говорит что любит тебя ?
-Я ему верю ..и я простила его …
- я я нет … то что он сделал тебе…!!
-Мама !!! перестань … ты не знаешь его…
-О нет, знаю !! Ты его хорошо его описала …
-Мама …- Катя не выдержала и разревелась . Она с головой зарылась под одеяло не желая продолжать этот разговор ..
-Катенька!!, Елена присела на кровать к дочери, но Катя только отвернулась,продолжая реветь.
Валерий в этот момент вошел в комнату, не в силах больше выдерживать эти крики.
-Ну и как вы это объясните ! Лена что происходит, ты мне можешь объяснить?
-С Катенькой немного повздорили .. .
-Ничего себе немного ! Вон как дочь ревет . Чем тебе Андрей Палыч не угодил ? Конечно, натворили делов с Катькой это да.
-Оставьте меня… пожайлуста, - всхлипывая проговорила Катя .
Елена попыталась что-то сказать, но Пушкарев взял ее под локоть,тихо сказав:
-Пойдем, поговорим, объяснишь мне все .
-Валер, а тут нечего объяснять ..
-Мама !!,- Катя еще больше заревела испугавшись что в пылу гнева мама расскажет папе про инструкцию и все что с ней связанно .Тогда путь к Андрею точно будет закрыт …. Или к родителям .
-Катенька !!,-Елена попыталась погладить Катю, а та в ответ еще больше сжалась .
Зазвонил телефон, Катерина внезапно затихла и потянула руку к своему мобильному .С разу же улыбнулась увидев кто звонит. Родители только вздохнули .Валерий потянул Елену из комнаты, плотно закрыв дверь.
-Лена ! что ты так взъелась на Катю, впервые вижу тебя такой,-Валерий удивленно посмотрел на жену. – Ты что-то знаешь чего я не знаю ? Опять что-то скрыли от меня ? Мне совсем не понятна твоя реакция … Я не говорю, что я безумно рад … но по моему Жданов не плохая партия и если Катя любит его …
-Вот то-то и оно, пробормотала Елена .
-Не понял ?
-Та ничего ..
-Нет,ну объясни почему ты так негативно относишься к Жданову?
-Я просто ему не верю, не пара он ей … они ж такие разные …
-Лена, Лена, Лена, ты так просто не отделаешься, что-то ты мне не договариваешь… Почему все от меня скрываете !!!
-Валер, ну никто ничего от тебя не скрывает … пойдем уже спать, поздно то как,- Елена демонстративно зевнула .
-А-й,- Пушкарев только махнул рукой .
-Я посмотрю как там Катя
-Да, да точно, а то там как-то тихо
Оба сразу направились к ней в комнату .Катя спала в обнимку с телефоном и улыбалась во сне…Елена только тяжело вздохнула.
Рано утром Кати уже не было, только короткая записка « не волнуйтесь, буду после работы. Люблю вас». Катин мобильный не отвечал, а в Зималетто ее еще никто не видел. Никто не знал где она .
А Катя просто поехала провожать Андрея на вокзал . В Зималетто она появилась только во второй половине дня..
А день в Зималетто начинался как обычно . Амура удивлялась только одному – где все начальство . Ну Малиновский еще мог опоздать но Катя, Воропаева или Жданов ? Где они все ?
Первым появился Малиновский как всегда радостный. А потом с опозданием на два часа пришла Кира . Амура поразилась ее виду. Серое осунувшееся лицо, заплаканные глаза, спрятанные за темными очками .
-Здравствуйте Кира Юрьевна,- сказала Амура провожая Воропаеву удивленным взглядом .
Кира резко остановилась и повернулась к Амуре:
-Вика уже здесь,- голос Киры был хриплым и глухим.
-Нет, Кира Юрьевна, но … я… а вот она,- с казала Амура смотря на лифыт из которого выходщила Клочкова.
-Кирра,ты не представляешь что со мной произошло!!!
-Вика, ты на часфы вообще смотрела !! Идем ко мне. –голос Киры оставался таким же глухим и хриплым.
От звука ее голоса, Клочкова остановилась и внимательно посмотрела на Киру .
-Кир, Кирра,- что с тобой ? Что с лучилось? Пойдем,- Вика взяла под локоть Киру и повела ее в сторону кабинета.
Амура так и сидела с открытым ртом пока Клочкова уводила Киру.

Глава 6

В разгар рабочего дня появилась Катя, являя полную противоположность Кире. Катерина просто светилась счастьем. И это так разительно отличалось от обычного состояния Кати после ее возвращения в Зималетто. Ведь, кроме грустной улыбки, Катя больше ничего не выдавала .А сейчас просто улыбалась на все свои 32 зуба.
-Привет Амур .
-Привет Катюш .Ты такая веселая ? Тебе Миша предложение сделал ? Да?
Катина улыбка немного потухла.
-Нет Амур .
-Тогда что ?
-Ты все обязательно узнаешь, но не сейчас.
-Да, Кать, тебе папа уже не знаю сколько раз звонил, спрашивал где ты .Он беспокоится.
-Угу, а мне он пообещал, если не найду тебя,то он оторвет мне уши. –сказал подошедший Зорькин.
-Коля !,- Катя повернулась к Зорькину .
-Пушкарева ! у меня к тебе вопрос есть неотложный …
-Хорошо, Коль, идем .
Зорькин быстро повел Катю в президентский кабинет, плотно закрыв за собою двери.
-Так,Пушкарева ! Теперь объясни что происходит что с …,- он не успел закончить фразу как зазвонил катин мобильный .Катя, широко улыбаясь, нажала кнопку .
Ласковые слова и междометия вылетавшие из ее уст сильно удивили Николая,а последние «скучаю», « люблю» и « целую тебя,Андрюш», не совсем воспринялись Зорькиным.
-С кем ты там так воркуешь ? Неужели ты и Жда…
-Да, мы с Андреем.. вместе …,- Катя счастливо улыбнулась и покраснела .
-Да, сбылась ..мечта … Ты поверила в его любовь ?
-Коль,я …ну ..мы …, - Катя обратно покраснела .
-Ну ты счастлива,- Коля посмотрел на Катю
-Да !
Зорькин подошел и обнял Катерину .
-Я рад за тебя, ты долго об этом мечтала, невозможное стало возможным. Ну, когда свадьба?
-Мы пока об этом не говорили, - Катя обратно покраснела.
- Родители знают? А Кира Юрьевна ….
-Ох! Коль, так все вышло …некрасиво …
-Не понял … родители
-Ну с Кирой …
-А что,Кира уже знает ..
-Ну она нас видела … понимаешь …,- Катя обратно покраснела,- у него дома…,
-Пушкарева,это то что я думаю ..? Вы другой способ не могли придумать ?
-Все вышло неожиданно .У нее были ключи . Зорькин ! Еще вчера утром я еще не думала что я буду с Андреем … понимаешь, все так быстро ..
-Да ты не только простила его за все, но и поверила в его любовь …
-Да, я ему верю, он доказал мне…
-Угу, наверное вчера всю ночь и доказывал ..
-Коля ! – Катя в очередной раз покраснела …
-Ну тогда все ясно, я уже не раз тебе говорил что это не лечится ..
Еще Кира такое говорила …она знала что он меня любит … он сам ей сказал … после того как я ушла из Зималетто .
-А когда вы успели рассказать твоим .
-Вчера .
-Когда? Глубокой ночью ?
-Ну да, папа нас в машине застукал.
-Вас вчера кто-то вообще оставлял в покое … ? Ну и как они восприняли, я их сегодня не видел. Дядя Валера сильно кричал?
-Нет … мама …
-Тетя Лена ?
-Ну она его не простила за инструкцию, понимаешь …
-Да, мир перевернулся …надеюсь пирожки такими же вкусными останутся …
-Коля !
-Тетя Лена отойдет, для нее ведь для нее главное твое счастье.
Разговор нарушила влетевшая на всех парах Тропинкина .

Глава 7

Маша не отдышавшись начала быстро размахивать руками :
-Катя ! Катя ! тут такое …
-Маш, что случилось ?
-Кира Юрьевна не сознания… без ..
-Маш . успокойся, на выпей водички что с Кирой Юрьевной ?
Вода помогла Тропинкиной рассказать все по порядку .
По словам Маши, Кира у себя долго бедовала с Клочковой и кричала, чтоб ей как можно быстрее заказали билет из Москвы . А потом уже кричала Клочкова требуя скорую. Кира без сознания и
уже минут пятнадцать пытаются привести ее в чувство.
Скорая была вызвана, а Кира была в обмороке двадцать минут .Врач сказал стресс и переутомление, отдыхать и желательно сменить обстановку.
Кира сделала это с радостью, знали только что она улетела на месяц в Европу, но никто кроме Маргариты и Клочковой не знал в каком конкретно городе обитает Кира. Для Кати это было облегчением, она не знала как вести себя с Воропаевой, она жалела ее, прекрасно понимая состояние Киры .Катя просто надеялась что со временем ненависть и неприязнь Киры Юрьевны
поутихнет, время лечит …
А время … время никогда не тянулось так долго, не спасала даже работа. А работы было много. Подготовка к показу коллекции шла полным ходом. Милко истерил, капризничал пил огромными порциями свои капли, увольнялся несколько раз на дню. Эта коллекция являла собой новую концепцию Зималетто и поэтому была очень важной. Это было еще одной ступенькой к выходу из кризиса.
Дни шли своей чередой, приближая для Кати приезд Андрея. Женсовет был в полоном восторге когда узнали причину хорошего настроения Кати, все плакали и обнимали Катю, и держали за нее кулаки что б наконец все было хорошо. В эти две недели Катя была счастлива, хоть они тоже были без Андрея, но она знала что скоро они будут вместе и это не мечта, а реальность. Лишь одно омрачало радужное настроение Кати – мама. Елена так и не смирилась с выбором дочери, она никак не могла простить поступок Жданова. Валерий что-то бурчал о свадьбе, но видя сильно краснеющую дочь, замолкал.
Для Кати наступил самый долгий день, последний день его командировки, Андрей должен был вернутся завтра. «Завтра…»,- писала в своем дневнике Катерина,- «… будет моим самым счастливым днем. Завтра сбудется то, чего я так долго хотела - я буду с Андреем .Мы будем вместе. «Мы» -это так звучит … так приятно … «мы вместе» это уже не моя фантазия, а реальность. Остались часы … но они тянутся дольше чем эти тринадцать предыдущих дней. Как хочется услышать « Кать, Катенька»» Катя насколько живо представила что ее зовет Андрей, что услышала будто он наяву ее зовет . Она обернулась, и чуть не упала со стула . В проеме окна показалась сияющая физиономия Жданова, который на самом деле звал ее.
Он одним рывком влез в окно и бухнулся перед Катей на колени :
-Выходи за меня. Ты согласна ?,-сказал Жданов, протягивая ей ярко-красную розу в раскрывшемся бутоне которой, лежало потрясающей красоты колечко. Катя замерла, она боялась не то что пошевелится, а просто дышать. Явь это или грезы, может она спит ? На глаза навернулись слезы .Она посмотрела на Андрея, замершего в ожидании, и ее губы прошептали единственное что они могли сказать:
-Да!
Жданов медленно встал с колен, взяв Катю за руку и надел ей на палец кольцо .Оба стояли и счастливо улыбались.
-Моя,- шептал Андрей подходя в плотную к Кате .
-Твоя, - вторила Катя, уже обнимая .
Их губы слились в долгом поцелуе

Глава 8

Начинался новый день. Летнее солнышко разогревалось вовсю, обещая ясный и жаркий летний день.
Катя стояла у окна, подставляя лицо утреннему солнцу, и весело что-то напевала. Она вспоминала вчерашний вечер… ну или сегодняшнюю ночь … кому как нравиться… вспоминала как прощались, как Андрей не хотел уходить, как сложно было друг от друга оторваться. Катя очнулась от грез из-за скрипа открывающейся двери, почуялся аппетитный запах жаренных гренок . На пороге комнаты стояла мама.:
-Катюш, завтрак уже на столе .
-Иду,мам .-Катя уже прихорашивалась перед зеркалом.
Елена внимательно смотрела на дочь, она давно не была такой счастливой. У нее защемило сердце, уже предчувствуя что не сможет разделить Катюшину радость. Елена догадывалась с кем связана эта веселость, в увидев кольцо на Катиной руке, на душе совсем стало плохо, она только и сумела сказать
-Ка-тя…
-Что, мам, ты в порядке ?, - Катя обеспокоено посмотрела на мать.
-Да, конечно,- Елена сумела справиться с голосом,- ну .. мы тебя ждем . – Она тихо закрыла за собой дверь, решив ничего не справишивать у дочери, а подождать пока Катя расскажет сама что к чему.
А счасливая будущая невеста, обратно стала возле окна подставляя лицо лучам солнца, есть совсем не хотелось, она считала минуты до прихода Андрея, и сердце бешенно билось и от ожидания и от страха на реакцию родителей.
Раздался звонок в дверь, Кате покозалось что сердце у нее внутри зделала сальто... С сияющей улыбкой она пошла открывать входную дверь. Но за дверью стоял совсем не Андрей...
-Я конечно тоже тебя рад видеть,Пушкарева, но не да такой же степени,-Зорькин ясно уведел как улыбка на Катином лице сменяется легким разочарованием.
-Коль, просто я ждала ...
-А, твой из командировки возвращается ну да ... ну я пошел, - Коля быстро прошмыгнул на кухню со словами,- ммм...гренки ...
Катя минуту еще стояла и смотрела на двери.
-Катюш,ну где –ты мы все без тебя съедим!,- крикнул Валерий Сергеич.
-Иду, пап !
Тут опять раздался звонок в дверь,Катя мигом открыла,но это был обратно не Андрей .А какой-то мужчина в костюме с иголочки и с папкой .
-Добрый день, -начал он,-я представитель компании ....
-Нам ничего не надо, спасибо.- Катя моментально закрыла двери.
-Да что это такое! Кто там, Катюш ?
-Ошиблись дверью,пап .
Опять раздался звонок в дверь, “вот настырные” подумала Катя, и рывком открыла двери
-Я же сказала что на...ой .... наконец –то !,- Катя бросилась на шею к пришедшему Жданову.
-Здравствуй ко..., -единственное что еще успел сказать Андрей, прежде чем они слились в поцелуе.
-Нет ну это просто проходной двор какой-то !! –гремел Пушкарев, выходя из кухни.- О!,- сумел сказать Валерий уведев Андрея.
-Доброе утро, -проговорил Андрей оторвавшись от раскрасневшийся Кати .
-И вам доброе утро, Андрей Палыч . С чем пожаловали ?,- спросил Пушкарев увидев два букета. Один был в руках Кати, другой еще держал Жданов .
-Ну идем раскажете все, - дальше вел разговор Пушкарев, он оторвал Жданова от Кати и повел его на кухню . Катя прыснула в ладошку и пошла за мужчинами.
Нельзя сказать что новость о будущей свадьбе родители восприняли плохо. Валерий вначале закашлялся, попричитал и обрадованно сказал :
-Я всегда знал, что у Катюшки будет лучший муж !- На эту тираду Катя покраснела, а Елена только вдохнула как и немного ранее от новости про свадьбу. А Зорькин все время улыбался и при этом успевал есть.
Валерий Сергеич все вспоминал и рассказывал о маленькой Кате, забыв о времени, пока об этом ему не напомнила жена.
-Ой ! –Катя взглянула на часы и вскочила.Рука Андрея, лежавшая на ее коленке безвольно упала.
-Мы опаздываем ...
-Угу, Катерина Валерьевна,- поддакнул Зорькин,- про втречу с “Макротекстилем” вспомнили ?
-Коля ! –воскликнули в один голос Катя с отцом . Николай только хмыкнул и отправил в рот очередную гренку .
- Я сейчас, -Катерина глянула на Жданова и быстро упорхнула к себе в комнату.
-Ну заболтались мы,- Пушкарев посмотрел на Андрея .-Ну ты заходи вечером обсудим свадьбу. Да... А твои уже знают о том что вы хотите пожениться?
-Не-ет ...Андрей замялся.- Они через несколько дней возвращаются из Лондона тогда и с кажем.
Зорькин и Жданов вышли в прихожую . Андрей резко повернулся к Николаю.
-Слушай, Зорькин, пренеси встречу с “ Макротекстилем” .
-Зачем? На нее мы прекрасно успеваем. А вот на начало рабочего дня...
-К ней надо получше подготовится, ясно ..
До Коли начало доходить зачем Жданову пренос встречи...
-Я попробую ...- пробурчал Коля .
В это время из комнаты вышла Катя,. На ее лице алел румянец . Пока онас собирала сумочку, состоялся короткий но неприятный разговор с ее мамой. Елена Александровна не была в восторге от новости о свадьбе . И просила Катю подумать и не спешить. Катя еще раз сказала метери что она счаслива и просила маму простить Андрея. Так как он все-таки ее будущий муж. Разговор ни к чему не привел – обе остались при своем мнении.
- Коль, ты идешь ? - Катерина посмотрела на Николая который пошел в направлении кухни, достовая мобильник.
-Мне звонок нужно зделать, вы идите ... я сам.... Алло ...- Коля скрылся в кухне.
Андрею с Катей не повезло .Лифт не работал и они быстро спускались по ступенькам . Со смехом вырвашись из обьятий она первой подбежала к машине.
-Куда вы это так спешите, Катерина Валерьевна ? Жданов вплотную подошел к Кате.
-Работать, - Катерина попыталась серьезно посмотреть на Андрея, но от одного его взгляда у нее покраснели щеки.
- Так давай поработаем,- Андрей ласково провел ладонью по ее щеке..
-Андрей-й, работа ...,- зазвонил телефон Жданова .
-Да ... ага ... молодец... во сколько... непонял... конечно будем.... а вот ..это тебя не касается... да ...спасибо ...пока.
-Поехали,-Андрей открыл ей дверцу машины .Катя с подозрением посмотрела на него . Уж слишком легко он от нее оступил.Он что-то задумал решила Катерина. И она оказалась полностью права .Андрей повез ее нге в “Зималетто” а .. к себе домой..
-Андрей ... что это ...
-Что, -деланно-невинным голосом спросил Жданов
-Вот это,-Катя показывала рукой на дом …На « Зималетто» не похоже …вроде…
-Ну да … ты ж просила поработать … поработаем,- после его слов Катя густо покраснела.
-Андрей, встреча …
-Зорькин ее перенес .
-О,- только сумела сказать Катя .
-Каать, я соскучился .- Андрей потянул ее к себе .
-И я…- успела еще прошептать Катя .Как она быстро соскучилась по его поцелуям, удивлялась сама себе .
В прихожей едва успели закрыть дверь .
-Андрей… мы.. и так безумно… опаздывае…мм
-На .. встречу…успеем…
Катя понадеялась, что так и будет…
Весь последующий месяц для Катерины был сплошной сказкой. Все это время они с Андреем регулярно опаздывали на работу. В последствии Катя говорила себе, что было все слишком прекрасно что бы это могло продолжаться . Когда вернулся Малиновский и подарил Кате оленьи рога, она не думала что это приобретет буквальный смысл. Тучи начали сгущаться, когда вернулась Кира, отдохнувшая и посвежевшая, всем своим видом показывавшая что она оправилась от удара.
-Наш будущий деловой партнер из Киева, представляла Кира вошедшую даму в конференц - зал .-Надежда Ткачук .

0

3

Глава 9
Это была эффектная женщина. Казалось, в ней все было идеально, от прически и макияжа до туфель на ногах.
Катя посмотрела на вошедшую женщину, и сердце непроизвольно сжалось…то ли потому что Ткачук посмотрела на Андрея как на старого знакомого, то ли от ответного взгляда Жданова. Ее и так поташнивало, а от запаха кофе принесенного Машей, тошнота увеличилась .
Роман смотрел на Андрея с укором, взглядом говоря :
« Ты познакомился с такой женщиной и мне ничего не сказал … Тоже мне друг называется…».
« Отстань Малиновский» …
А Зорькин, вообще потерял способность двигаться.
Кира деланно веселым голосом далее представляла гостью. Оказывается они познакомились в Милане, на показе мод . Надежда уже была заинтересована в сотрудничестве с «Зиммалетто», так как неделей ранее предложение работать с «Зиммалетто» было получено Ткачук от Андрея Жданова, который выгодно описал перспективы .Тут Кира сделала небольшую паузу обведя всех взглядом Катя побледнела, Роман обратно взглянул на Андрея с укором .
-Наш президент – Екатерина Валерьевна,- Воропаева сама представила Катерину.
Катя встала, что б пожать руку гостье.
-Рада с вами познакомиться, много слышала о вас . –Ткачук улыбнулась,В этот момент Малиновский поперхнулся кофе .
?Да ? – непроизвольно вырвалось у Кати .
-Да, мне о вас рассказывали и Андрей и Кира, надеюсь на плодотворное сотрудничество с «Зиммалетто».
-В свою очередь мы надеемся на плодотворное сотрудничество с вами. - Пушкарева села в кресло.
Как и все начала рассматривать контракт, лежащий в тоненькой черной папочке. Но медовый голосок Надежды и запах кофе, мешал сосредоточится Кате на самом контракте . Буквы не складывались в слова, а слова в предложения.
-Катрина Валерьевна, так как насчет аксессуаров,-Прозвучал голос Зорькина .
-Что ?
-Катюш, с тобой все в порядке,-Андрей обеспокоено посмотрел на нее .Катерине все таки удалось прийти в себя .Вода немного уняла тошноту и даже приструнила невесть откуда-то взятую ревность.
-Да .. я просто задумалась,- голос звучал твердо и уверенно. Но все собрание Катя чувствовала себя не важно, ей хотелось пойти прилечь. Ей абсолютно не хотелось заключать с Ткачук контракт, единственным желанием было как можно быстрей избавится от нее.
-Кира мне уже показала ваши магазины, и мне просто не терпится увидеть производство. Надежда в очередной раз улыбнулась на свои тридцать два.
В один момент Малиновский и Зорькин подались что б предложить свою кандидатуру на роль экскурсовода.
-Я думаю Андрей с удовольствием покажет производство, он его знает как свои пять пальцев .- сказала Кира .
В наступившей тишине был явственно слышно звук сломанного карандаша. Катя отложила его в сторону. Андрей прокашлялся:
-Ну что ж ..я ..,- он ощутил явственный пинок по ногам от Малиновского, - с Романом будем рады вам показать производство, Надежда. Жданов улыбнулся, он старался не смотреть на Катю да и на Киру то же, не понимая зачем она это делает .
Так и договорились после завтрашней экскурсии по производству, подпишут контракт. Кира от имени «Зиммалетто» еще пригласила Ткачук на показ, который должен был состояться на следующей неделе. Для Кати это было слишком…

Глава 10

Удар кулачком по столу принес облегчение.
Катя не слышала открывающейся двери, она откинулась на спинку кресла, пытаясь расслабится.
-С тобой все в порядке ? -
-Да, - Катерина открыла глаза и улыбнулась, увидев глаза цвета шоколада, ее любимые глаза. Катя потянулась и обняла Андрея. – Все хорошо .
- Точно, -Жданов посмотрел на нее с тревогой. Ему показалось что сегодня Катя бледнее чем обычно.
-Я просто немного устала, вот и все …
-Давай я тебя домой отвезу,-Андрей уже поднимал Катерину с кресла.
-Андрюш, все хорошо .Тем более много работы .Показ уже близко . Мне надо подробно рассмотреть контракт с … киевским партнером …-интонация Кати явно показывала что она думает о их киевском партнере.
-Катюш, - Андрей улыбнулся, тебе не понравился наш …киевский партнер ?
-А тебе как я вижу, понравился …
-Ну-у как тебе сказать… ведь у нее нет таких глаз … щечек … носика… - каждое слово Жданов сопровождал поцелуем.
-Щекотно,- Катя рассмеялась, и уже начинала таять в его объятьях .
Андрей все продолжал :
-Таких…прекрасных губок …- он нежно поцеловал Катю губы. Она подалась на встречу, отвечая.
Поцелуй становился все более страстным . Все мысли о работе, о ревности, мигом вылетели из Катиной головы.
Зазвонил телефон, но ни Катя ни Андрей не собирались поднимать трубку. Лишь стук в дверь заставил их нехотя оторваться друг от друга.
-Да !
-Простите, - Маша застыла на пороге .- Юлиана звонила, сказала что задержится. И ..там тебе звонят..
-Кто?
-Э-э,- Маша посмотрела на Андрея,-Кать там Миша …
-Кто?!! Зачем он звонит? Че ему нужно этому …
-Андрюш, успокойся … Маш переведи на меня .
Пока Катя разговаривала с Мишей, Жданов нависал над ней как грозовая туча, с каждым словом мрачнея все больше. Особенно ему не понравились последние Катины слова « я буду ждать».
-Чего ты будешь ждать ? –Жданов посмотрел на Катерину, в его глазах плескалась сильнейшая ревность, а нежности, с которой он несколько минут назад смотрел на Катерину не было и в помине.
-Миша сегодня заедет с Юлианой, он хочет попрощаться, он уезжает из Москвы.- ровным голосом ответила Катерина.
-Ах уезжает, ну скатертью дорога !
-Андрей !
-Ну что Кать, не могу я видеть как такие типы крутятся возле тебя !
-Миша не тип !
-Да ну !
-Да! Значит если возле тебя крутятся такие как Ткачук, это нормально!
-А она причем здесь ?
-Мне не понравилось как она на тебя смотрела .
-Как смотрела ?
-съесть тебя хотела … всего…
- Я не вкусный … и вообще-то едва знаком с Надеждой, вы то с этим… булочным… друзья…
-Но люблю то я тебя,- Катя ударила кулачком в плече Андрея …
- И я тебя тоже …
Оба одновременно почувствовали, как в них утихает ревность.

Катя сидела за столом и глупо улыбалась. После общения с Андреем ушли куда-то и ревность и плохое самочувствие, а пришло радостное расположение духа.
-Рада видеть тебя в таком духа, - Юлиана впорхнула в кабинет неся с собой еще больший настрой позитива и хорошего настроения - Никак будущая свадьба такие мысли навивает .
Катя еще больше заулыбалась.
-Смотри кто пришел со мной,-Юлиана рукой показала на входящего Михаила .
-Юлиан, Миш, здравствуйте. – Катя встала навстречу к гостям и сделала несколько шагов, но вдруг у Кати потемнело в глазах и она упала прямо на руки Михаила.

Глава 11 -Катя !!!

Миша растерянно стоял посреди кабинета держа на руках бесчувственную Катерину .Не зная что предпринять.
- Миш, усади ее сюда, - раздался голос Юлианы, она показывала на мягкое кресло.
Михаил бережно, опустил Катю в кресло. Но она не приходила в сознание.
-Кать, Катюш, - Юлиана слегка пошлепала по щекам .Катерина судорожно вдохнула и открыла глаза, склоненные лица Юлианы и Миши расплывались у нее перед глазами.
-Что … как…
-Ты минут пять была без сознания,- Миша обеспокоено глянул на нее.
-Тебе надо к врачу, -твердо сказала Юлиана,- Ты скоро совсем сгоришь на своей работе . Андрей, что совсем не следит за этим ?
-Не ..хочу .. не надо врачей.. все хорошо,- пыталась сопротивляться Катерина .
-Я вижу, -хмыкнула Юлиана,-Ты вон как дрожишь, и в последнее время сама не своя.
Катя посмотрела на устремленные на нее серьезные лица .
Юлиана права, в последнее время она чувствует себя не важно. Проверится не помешает да и одну ее догадку нужно подтвердить…или опровергнуть ….
-Ты права …
-Я отвезу вас, - Миша посмотрел на Катерину
-Спасибо, Миш. - улыбнулась Катя.
Раздался стук в дверь и вошла Маша, неся на подносе три кофе. Катя почувствовала как ее недавно успокоившейся желудок обратно стал бунтовать, ну ему совсем не хотелось кофе !Тошнота подступила к горлу.
-Машенька спасибо, но не стоило, мы все равно уходим .- Юлиана улыбнулась Маше.
-Так быстро …- Маша удивленно посмотрела на всех,- Кать, с тобой все в порядке?
-Да!, - Маш нас не будет… несколько часов,-Катя быстро подошла к выходу. Подальше от свежесваренного кофе. В приемной стало легче, а в лифте она совсем пришла в себя. Андрея она не предупредила куда едет и что вообще куда-то направляется. Решила о визите к врачу сказать после, не хотела его беспокоить, и что б лишний раз с Мишей не встречался.

Счастливый, посл

е общения с Катей, Андрей шел в свой кабинет. Но там его встретил нахмуренный Роман.
-Ты мне друг или кто?
-…?
-Нет я тебя спрашиваю как ты мог?! Ты почему молчал что познакомился с такой шикарной женщиной ?
-Ну я тебе о ней каждый день говорю, -Андрей решил немного подразнить друга.
-…? А … я не о твоей красавице-будущей-жене …
-А, так ты об этой модельке новой ... Тане ?
-Жданов !!
-Ну, все-все,Малиновский .Ну а что я должен был рассказать?
-Что у вас ?
-Ничего, я ее едва знаю, она деловой партнер и все…
-Да.. ну да .. я глупый вопрос задал … но почему не рассказал … такая женщина ..
-Она всего лишь деловой партнер. –Андрей специально выделил последние слова.
-Угу партнер …деловой … точно с ней и надо …делами заниматься .
-Ромка !!! посерьезней …
-Эх Палыч, Палыч в ней такое сочетание красоты и ума … одна гармония … такие встречаются редко..
-Да …,- на лице у Жданова появилась мечтательная улыбка.
-Андрей, а говорил что не было ! Катюша знает?
-Малиновский!
-Ну ты так лыбишся, что я должен был подумать …
-Я думал о Ка...
-Я понял, я так просто, ты ж стал патологически верным …
-А что в этом плохого !
Роман начал насвистывать свадебный марш, который медленно перетек в похоронный. В его сторону полетела папка.
-Все-все …
-Ты поймешь меня, когда сам полюбишь.
Роман принял деланно оскорбленный вид « Да как ты смеешь! Да я никогда» .
-Ты не забыл? нам предстоит экскурсия с Надюшей.
-Нет, - выражение лица Андрея свидетельствовало о том, что ему совсем не хочется.
О мысли о прогулке пусть и по производству с Ткачук, у Романа бешено забилось сердце .Он пообщался с гостьей о силы час, но она оставила неизгладимое впечатление . Он так и не понял чем она больше его зацепила большими черными глазами, или гладкими и черными как воронье крыло прекрасными волосами или своими умом и остроумием. Ему безумно хотелось познакомится с ней поближе.
-Ты не хочешь ?
-Может ты сам, а Ромка ?
-Не Андрюш,рекомендовали именно тебя.
-Да., - вздохнул Андрей.- Так когда идти?
-Кира приведет, они сейчас мило щебечут .

Юлиана и Катя вместе вошли к кабинет врача. Миша остался ждать за дверью . Ничего страшного с Катериной не случилось .
-В вашем положении надо больше отдыхать, Катерина Валерьевна.
-В каком… положении,Катя уже понимала что скажет врач,но боялась в это поверить.
-Вы беременны, а срок… четыре недели .Поздравляю.
Катя закрыла лицо руками переваривая эту новость. Выступили непрошеные слезы. Несколько минут Катя лежала на кушетке и не двигалась. Она как будто родилась заново, вся жизнь до этого момента был до … а теперь они не одни .Это был дивный момент.
-Спасибо… -проговорила Катя .Доктор рассмеялся:
-Это не мне спасибо а вашему мужу. Одевайтесь. Врач вышел .А Катя начала молча одеваться. А на нее лице так и не прекращали литься слезы.
-Что ж ты плачешь, глупенькая .Юлиана улыбалась. Радоваться надо .
-Так я и радуюсь.
Миша увидел врача и кинулся к нему .
-Как, она ?
-А, счастливый отец . Поздравляю.
-К-кто?
-Вы станете отцом, ваша жена беременна.
-К-кем. Кто?
-Шок я понимаю .- Врач похлопал Михаила по плечу, и пошел дальше.
Миша стоял как молнией пораженный. Катя беременна .. не от него. Она теперь никогда не будет моей. Да она и не была его. Она любила его как друга и ничто это уже не изменит. Он правильно делает что уезжает в Питер. Новые люди. Новый город. Новая жизнь. Миша зашел в кабинет что б попрощаться и уйти …
В «Зиммалетто» Катя летела как на крыльях. Ей не терпелось рассказать новость Андрею. Увидеть его реакцию. Он был на производстве с Романом и Ткачук. Катя не знала что маленький шажок из лифта на –2 этаже перенесет ее из рая в ад. Не знала она, что тоска и боль,как две сестры, будут ее сопровождать ее долгое время. Но Катя ничего такого не знала и смело вышла из лифта, шагая по производственному этажу…

Глава 12

Андрею совсем не хотелось идти на производственный этаж . Сейчас больше всего, он хотел вернутся к Катеньке .Но в кабинете ее не было. Маша сказала что она ушла вместе с Юлианой и Михаилом на несколько часов, а куда не сказала. Ему это совсем не нравилось, Катя уехала не сказала куда, не предупредила, еще с Мишей, ее мобильный ее не отвечал. Это все больше возмущало Андрея . Он уже было порывался звонить и Катиным родителям и в ресторан Борщева, как она прислала смску « Не волнуйся, скоро буду, не могу сейчас говорить. У меня прекрасная новость. Люблю целую».
Андрей отправил короткое «Жду тебя». И с сожалением вышел из президентского кабинета, где еще сохранился аромат ее духов.
На полдороги его встретил сияющий Роман.
-Ты прям светишься …
-Жданыч, сейчас мы проведем время с прекрасной женщиной, так почему мне не радоваться?
-Не забывай она деловой партнер,-процедил сквозь зубы Андрей.
-Та знаю я, но мне что, запрещено восторгаться ?
-Нет, Ром а все-таки давай ты сам а ?Мне совершенно не до экскурсий .
-Палыч, что –то не так ?
-Катенька уехала .,и не сказала куда .Да еще с этим…этим,- У Жданова непроизвольно сжались кулаки .
-Борщевым??
-Да ! с этим …мармеладным … будь он не ладен… Д а и Катя сегодня неважно выглядит .
-Вроде как всегда красавица.
-Я о самочувствии .Нет ей определенно надо меньше работать .
-Смотря над чем,-хмыкнул Малиновский.
-Малина!
-Ладно Андрюш, не грусти. Все образуется. Но идти тебе придется. Сам же согласился .
-Я понимаю, ну кто Киру за язык тянул.
-Да уж. Да не волнуйся я помогу . Все расскажу, все покажу. А ты просто рядом постой.
-Так наверное и будет… совершенно нет настроения что-то вообще показывать и рассказывать.
К ним приближались Кира и Надежда. У Романа сердце на миг вообще перестало биться а потом застучало в бешеном темпе. Малиновский вначале растерялся, но собравшись он выдал одну из своих самых обаятельных улыбок. Кира дежурно им улыбнулась, а Ткачук ответила Роману такой же улыбкой, но он заметил что Жданову она улыбнулась нежней да и ее холодный взгляд потеплел. Но Андрей ничего этого не заметил и пытался выдать дежурную улыбку, но получалось у него плохо. Но внутри Романа начала просыпаться монстр, который хотел за такой нежный взгляд адресованный Жданову разорвать его, растереть в порошок. Он махнул головой, словно развеивая эти чувства. В это время Надя прощалась с Кирой, и кидала осторожные взгляды на Малиновского, в них светился интерес. Но Ромка этого не заметил, от таких взглядов его новорожденный монстр точно бы прекратил панику, а довольно улегся и начал бы мурчать.
Надя сама не понимала что так ее зацепило в Малиновском. Благодаря внешности, ее всегда окружало много мужчин, но они от нее хотели одного – секса. В ней видели только красивую игрушку.
Когда она познакомилась со Ждановым, то подумала « вот мой идеал». Но по мере общения ее поразило то, что такого красивого и обаятельного мужчину она абсолютно не хотела ни в моральном ни в физическом плане. Нет конечно она немного слукавила, такого как Жданов трудно не желать . Но ей это было не нужно .В роли друга и партера по бизнесу он устраивал ее полностью. Тем более он на нее смотрел не как на сексуальный объект а как на человека . Что тоже было для нее шоком, она уже отвыкла от такого общения с мужчинами. И такое общение ей доставляло массу удовольствие. А вот когда она увидела Малиновского, у нее внутри что-то взорвалась, произошла вспышка, когда она поняла вот то кого она искала. Ей это было странно она его совершенно не знала, чужой человек, из другой страны, к тому же бабник как она слышала. Она видела как а собрании он плотоядно на нее смотрел, как не мог оторвать взгляда. К таким взглядам она уже привыкла, и ей они были неприятны. Но взгляды Романа как не странно ей доставляли удовольствие. Услышав краткое резюме из уст Киры о Романе Дмитриче Малиновском, в ней проснулся азарт. Его никто не мог влюбить в себя и удержать .Ну что ж посмотрим. Ей хотелось сказать
« Ага !я это сделала!».И для этого она решила применять всевозможные способы .
Роман выполнял несколько ролей сразу и экскурсовода и массовика затейника. Жданов все время молчал вставляя только междометия, улыбался не впопад и постоянно отлучался что б позвонить. Малиновский изредка бросал тревожные взгляды на друга . но все в основном его внимание было сосредоточено на Надеже. А та отнюдь была не против, и делала вид что не замечает странного поведения Жданова. Так они дошли до склада готовой продукции. Туда же направлялась Катюша.

0

4

Глава 13

Жданов остался позади Романа и Нади, в который раз набирая телефон Кати .
Малиновский и Ткачук были уже в глубине склада оттуда до Жданова доносились голоса :
-Не хотите ли примерить этот шедевр Милко, точно на вас шит . Роман показывал один из шедевров дизайнЕера, в тайне надеясь что Наденька согласится примерить это платье … с его помощью
-Милко, как всегда неподражаем, - Надя с удовольствием взяла из изделие гения из рук Малиновского, их пальцы соприкоснулись и оба невольно вздрогнули от этого, одновременно сделав шаг назад, увеличивая дистанцию между ними.
-Я… с удовольствием примерю его. Вы не поможете,- Надя повернулась спиной к Роману, показывая молнию на спине .В принципе ей самой было не сложно расстегнуть, но жутко хотелось что б это сделал он.
А он был совсем не против. Рома неспешно подошел к Наде . Они совсем забыли об Андрее который не спешил к ним присоединяться .
Кто знал что, банка подсолнечного масла которое разлила Аннушка, и на которой поскользнется Дарья, жена электрика Пепеляшкова, повлияет на судьбы четырех людей находящихся на складе готовой продукции компании «Зиммалетто».
Электрику Пепеляшкову Василию Серафимичу не везло который день . В начале эта дура, кума Аннушка разлила пятьдесят, пятьдесят литров кровно заработанного подсолнечного масла. Нет, он еще мог понять, что масло нужно было привезти срочно. Но зачем Анка уговорила жену, его даже не предупредили не попросили как и муженька Анки – Кольку, они бы справились. Этих женщин словно бес попутал. Нет им надо было брать стеклянный бутыль, а то что рядом стоял пластмассовая бочка на шестьдесят литров, то им это было по фигу. Так зачем они еще взяли тачку без креплений, ладно это, так они еще и крышку для бутыли забыли .Нет он знал что Анка дура, но что на столько .. а его жена за свою глупость сама пострадала. Кроме того, что она поранилась разбитыми осколками и порезала сухожилия на руке ноге, и теперь ей долгое время нельзя было ходить, так еще вдобавок порезанную ногу подвернула. Это еще можно было пережить но то что на осколках прокололи колеса какие-то братки которые требовали больших бабок за это … тачка у них не простая … и шины модерновые… Требовать оплаты они пришли на следующий день ….А сегодня нагоняй от начальства последнее предупреждение … ну выпил … как не выпить с такой жизни…
Все это пролетало уже в пьяном мозгу электрика Пепеляшкова, который стоял и бездумно крутил отверткой на щите. Ему вздумалось проверить розетки, а для этого надо было выключить электричество. Он забыл, что был разгар рабочего дня, что станки все подключены и никто не предупрежден о неплановом отключении электричества.
Об этом не знали и наши герои.
Рома смотрел на спину Нади, любуясь изгибом ее шеи, округлостью ее плеч. Как хотелось прикоснутся губами к этой нежной коже . « Стоп!» одернул себя Роман « Ты даже еще не дотронулся до нее . Откуда тебе знать…» « Но сейчас же дотронешься и узнаешь» -прозвенел другой голосочек.
-Я рад помочь такой прекрасной даме .– Прежде чем взяться за замочек молнии, Роман не удержался, слегка проведя рукой по шейке девушки. Надя вздрогнула, но не шелохнулась. Рука Малиновского дошла до молнии, и он медленно начал ее расстегивать. Но насладиться зрелищем оголенной спины Наденьки Роману Дмитричу так и не удалось…

Глава 14 .

Наконец несчастный электрик Пепеляшков Василий Серафимыч сделал давно задуманное дело . На производственном этаже погас свет.
Остановилось производство . На складе не было слышно гула перепуганных и возмущенных сотрудниц. Тут все от удивления приросли к тому месту, где стояли. Роман так и не снял руку со спины Нади, а та и не стряхивала ее, наоборот, решившись воспользоваться моментом Ткачук развернулась лицом к Роману .Рука так и осталась на спине. Она оказалась в объятьях Малиновского. Опешив от такого маневра Рома замер, а Надежда, пользуясь темнотой продолжала свою игру. Сначала одну, а потом другую руку она положила на плечи Малиновского. Тот стоял и не двигался .
Недалеко послышался голос Андрея, его почти невозможно было увидеть :
- Ну же,любимая, подойди…
В этот момент, приподнявшись,Надя точным движением впилась Роману в губы. От неожиданности Малиновский разжал руку, но не отпрянул от нее . Прижав к себе Роман ответил на поцелуй.
В тишине Андрей явно различил звук поцелуя. Но еще ему показалось что он услышал тихий стон и удаляющиеся шаги .Жданов рванул к выходу, он бы на всех парусах врезался бы в косяк двери если бы не зажегся свет. В коридоре никого не обнаружил. Было абсолютно безлюдно. Только издали раздавались какие-то голоса. И звук обратно заработавших лифтов.
Малиновский и Ткачук стояли на безопасном расстоянии друг от друга. Она была в платье от Милко, которое ей безумно шло.
- Думаю это прекрасный заключительный аккорд в нашей экскурсии. –Роман поцеловал ручку Надежды.
К ним подошел Андрей делая вид что не заметил их раскрасневшихся и смущенных лиц. Он решил что с Малиновским он поговорит позже. Вначале он найдет с Катей, ему жутко не нравилось что она не брала трубку. Пришедшая ранее смска его абсолютно не успокаивала. Ну а потом уже завтра он поговорит с Романом. Он устроит ему разбор полетов.
Катя просто вбежала в здание «Зиммалето», чуть не сбив Потапкина. Она извинилась и с сияющей улыбкой вошла лифт. Ей не терпелось добраться до Андрея . он не переставая названивал ей .Но она не брала трубку, боясь, что все расскажет по телефону. А ей хотелось объявить такую новость смотря ему в глаза и наблюдать за его реакцией.
В кабинете не было ни Андрея ни Малиновского.
-Шур,-Катя выглянула из кабинета,-а где Андрей или хотя бы Малиновский ?
-А они на производственном этаже с Ткачук, с час уже где-то. Знаешь Катюнь, не нравится мне она .А мой начальник по-моему запал на ….
-Шур … я побежала,- Катя упорхнула, она не хотела слушать измышления кто на кого запал. У лифтов она столкнулась с Машей.
-Ой, Каать, ты вернулась ? Андрей Палыч спрашивал тебя .Он такой недовольный был что ты его не предупредила, и что с Мишей ты уехала .Он так помрачнел. И сразу тебе названивать .Ты хоть сказала где ты.?
-Маш, а они с производства еще не вернулись ?
-Нет я не видела .
-Кать…
-Маш потом … я побежала ..Андрея надо срочно найти .- Катя подбежала к лифту и нажала кнопку вызова. В лифте она выключила телефон.
На производстве Андрея тоже не нашлось. Куда она не приходила они там уже были .Ей совсем не нравилось что Андрей гуляет с Ткачук. Правда там был Роман Дмитрич .Но что это меняет? Их видели на складе .Катя бегом бросилась туда. Но по случайности или нет, она врезалась лбом в угол, с нее слетели очки, которые хрустнули под ее следующим шагом.
-Черт,- сказала Катя,-Только этого не хватало! –Поломанные очки она положила в сумку. Теперь когда Катя не видела дальше своего носа, она продвигалась со скоростью черепахи.
Погас свет, и последние шаги к складу, Катерине пришлось делать почти в темноте. Лишь тусклый свет аварийной лампочки не давал потерять направление.
Склад уже был рядом, и она сразу же услышала голос Андрея. Ей стало спокойно и радостно . Но сосем не надолго .Пока до нее не дошло что он говорит .
-Ну же любимая подойди…
Эта фраза эхом отозвалась внутри нее. Кому он ее говорит ? Послышался шорох и в приоткрытых дверях она увидела размытые тени, два силуэта …они целовались . Из уст Кати вылетел тихий стон .Она прижала ладошкой рот и бросилась прочь не разбирая дороги.
Она не видела следом выглянувшего Андрея, девушка так и не разобрала,что Жданова не было рядом с Ткачук. Катя даже не вспомнила, что там должен быть и Малиновский. В мозгу множественные молоточки отстукивали одно и тоже « Он назвал ее …любимой, он ее целовал.. .Жданов так и не изменился..».Вновь зажегся свет .Ей не хватало воздуха, от шока Катя совершенно не дышала. Катерина быстро вошла спасительную кабину лифта. Нажала на стоп, она не должна была появляться в таком состоянии .В конце концов ей вредно волноваться… ребенок … как полоснула ножом по живому . Как же быть ..?
Она не могла лишить ребенка отца, и она… сама не могла быть без …него… но его измены эта не первая и..не… последняя. Катя не знала что делать. Неужели она будет как Кира устраивать сцены ревности, истерики.? Как не долго длилось их счастье. Катя оперлась на стену лифта, ноги ее совсем не держали, вздохнув она нажала кнопку и лифт поехал… А вот куда ей ехать Катюша не знала ...домой …да домой … так она успокоится и подумает что делать …
В который раз за день Катя услышала фразу :
-Каать, с тобой все в порядке. Женсовет в полном составе с беспокойством смотрели на нее.
-Да, мне домой надо .-она попыталась вырваться их тисков.
-Андрея Палыча нашла ? Где твои очки ?
-Нет, наверное куда-то ушли …не знаю…Девочки потом ..мне домой… срочно …,-Катя быстро пролезла в кабину лифта . Она пожалела что пошла за сумкой …. Что теперь надумают девочки, а что они скажут Андрею ?…
Катя кинулась в свою родную комнату, едва поздоровавшись с мамой. Отца она не увидела, видимо решил отдохнуть после обеда .
Свернувшись калачиком на кровати, она прижала руки к животу, как будто прося у еще не родившегося ребенка дать ей сил. Слезы начавшись маленьким ручейком, уже текли по ее лицу целым водопадом, и Катя не могла остановиться.
Зазвонил телефон. Катерина услышала как мамины шаги направляются в ее комнату. Неужели Андрей ...?
-Кать, Андрей Палыч звонит …
Катя помотала головой, показывая что не хочет с ним говорить .Елена Александровна внимательно посмотрела на нее, на лице сразу появилось беспокойство.
-Она заснула, -услышала Катя,- да хорошо. До свидания. Елена быстро вернулась в комнату дочери неся успокоительные капли ..
-Кать, солнышко, что случилось ?-Мама присела на кровать к дочери. Девушка села и прижалась к матери, как в детстве, когда ей было страшно.
-Кать,- тихо проговорила Елена, -это Андрей ?
Катя только, кивнула головой, сил говорить не было.
-Что произошло, вы поссорились?
Катя отрицательно покачала головой.
-Андрей что-то плохое натворил?
Катя кивнула .
-Что ?
Катя обратно расплакалась.
-Я… искала ..его ..очки сломались …и я услышала… любимая он назвал ее любимой …понимаешь …и.ии….поцеловал. После этого Катя выпила полстакана капель, пытаясь успокоиться. Стала немного легче.
-Маленькая моя, я же тебе говорила .Не стоит ему верить. Обманул один раз и обманет другой
-Мам !
-Кать, то что Жданов сделал с его …другом… это непростительно …так обманывать тебя, а инструкция … если любишь так не поступишь. Он ведь практически обесчестил тебя ! Жданов влюблял в себя так цинично. Неужели не понимаешь что он за человек?
- Что сотворил этот молокосос, а ну повтори, мать. -Спокойно, очень спокойно, проговорил Валерий.
-Па-ап,- ахнула Катерина. Сердце оказалось в районе пяток. Папа не должен был узнать об этом только не он, Что ж будет-то …

Глава 15.

С потемневшим от гнева лицом, Пушкарев грозно смотрел на притихших женщин.
-Ну, я слушаю - он резко вошел в комнату, и навис над ними.
-Папа,- пролепетала Катя, ее щеки пылали, - тебе не надо …
- Я ХОЧУ знать, за кого я собирался выдать свою дочь!!
-Не надо, -повторила Катя, непроизвольно цепляясь за мать .
-Катюш, - Елена вопросительно посмотрела на нее « Может, расскажешь?», Катерина отрицательно покачала головой, от этого движения тошнота подкатила к горлу.
Валер, ты только волнуйся …- Елена подошла к мужу.
- Я и не волнуюсь. - последнюю фразу Валерий сказал очень спокойно и тихо. Он не волновался, он был в гневе.
-Пап,мы с Андреем все решили, прошу не надо ворошить прошлое .
-Ах, решили?
-Решили!!
-Здесь тебе …
-Ой,- Катя прижала ладонь ко рту и резко выскочила в ванную.
-Катя!! – родители кинулись за ней.
-Кать, с тобой все в порядке ? - Елена постучала по двери. Оттуда раздалось невнятное мычанье. Когда Катя появилась из ванной, она была очень бледна. Родители обеспокоено смотрели на нее.
-Все хорошо, - Катя поспешила их успокоить.
Но это наоборот их распалило .Елена к тому же еще вздрогнула, ее поразил Катин взгляд, он излучал такую радость…
-Мать, ну посмотри на нее ! И тут лапшу на уши вешает ! Идти хотя бы приляг .- Пушкарев подтолкнул Катю в свою комнату.
-Катенька,- тихо сказала Елена Александровна, - ты ничего не хочешь сказать? Лицо Елены попеременно то бледнело, то краснело. На фразу матери Катя сделалась пунцово-красной.
-Та-ак !- Пушкарева понесло, - Что я еще дол…- фраза застряла в горле . Катерина расплылась в такой улыбке, что Валерий потерял дар речи.
-Мам, пап, я… - Катя вздохнула,- я… беременна .
Тишину,,которая воцарилась в этот момент, можно было потрогать руками. Валерий схватился за голову руками. Елена прижала Катю к себе, и улыбалась.
-Внук, -сказала она, словно пробуя это слово на вкус.
- Он ..мне за все.. я его …-Валерий ничего не сказал Кате и скрылся на кухне. Катерина растерянно смотрела на маму.
-Он не рад, мам … что папа…
-Дай ему время, он просто зол . Прости меня, мне надо было упоминать об этом…случае .
-Мам, ты не виновата .Я потом поговорю, все объясню отцу.
Андрей одновременно с облегчением и со злостью бросил телефон. Катюша была у родителей. Но почему она не сказала, и вообще не отвечала на звонки? Все это сильно не нравилось Жданову, особенно уход с этим … Михаилом. Андрей был просто на взводе .
В это момент сияя, как начищенный самовар в кабинет вошел Роман Дмитрич.
-Ты идиот!,- Жданов сразу набросился на него.
-Не понял ?
-Нет точно, идиот!! Ты чем думал!! Ты чем думал, когда Ткачук соблазнял?
-Она сама,- вяло оправдывался Роман
-Сама ? А ты сдержатся, не мог?
-Тебя это не касается, - неожиданно резко сказал Малиновский.
Вскоре оба уже перешли на крик. Не заботясь, что их кто-либо услышит. А их слышали,весь этот скандал с удовольствием слушал женсовет, экстренно созванный Шурой, и Николай который шел к Жданову.

Глава 15. ( продолжение)

-Ты сам заботься о приличиях !!!!,- Дверь с грохотом открылась, оттуда на полной скорости вылетел Роман не заметив ни Зорькина, ни испуганного женсовета.
Андрей все еще стоял посреди комнаты и смотрел на уходящего Романа. Ничего странного в том, что Малиновский клеил красивую женщину не было. Но он так яростно защищал право на отношения с ней . Неужели в Романе что-то стало меняться ? Раньше он бы с легкостью переключился на другую женщину, и не вспомнил бы. Тут он наконец заметил женсовет, который испуганно смотрел на него.
-Что такое, почему не на рабочих местах?
-Андрей Палыч все в порядке ? - Тропинкина осторожно подошла к двери.
-Да, возвращайтесь к работе .Шоу окончено .
-Андрей Палыч, а Катя вас нашла ? Она такая странная вышла с производства.
-Что ? Та-ак! - Андрей стремительно направился к лифтам, Зорькина как и Малиновский, он не заметил.
-Андрей, мне надо с вами поговорить, -Коля подошел к Андрею.
-Чего тебе, я спешу.
-Маш, если будут звонить Катя, я к ней еду пусть подождет. -Андрей развернулся к открывшемуся лифту. - Это срочно.?
-Уже нет .
- Потом поговорим. -За Ждановым закрылись двери лифта.
Катя ходила по своей комнате не зная куда себя деть. Отец не сменил гнев на милость, что он решил, и что задумал, ей было не известно. Он с ней не разговаривал, практически вовсе не замечал. Поговорить с Андреем? Нет… она не готова … Коля !! Катя взяла свой телефон, и ахнула -она забыла его включить. Пропущенных звонков было много и все… от Андрея… Интересно, он звонил между поцелуями ? Ее мысли прервал звонок Коли.
-Пушкарева, чем так разозлила Жданова !
-Я !! Я разозлила! Поменьше бы с Ткачук зажимался !!!
-Дура ты Катька!
-Что ?
-С чего ты это взяла ?
-Я сама видела !
-Интересно, а почему Жданов считает что это был Малиновский ?
-Что?
-Я и говорю, дура ты, Пушкарева . Твой будущий муж к тебе кстати направляется.
-О боже! Нет!…
-Не понял, ты его видеть не хочешь ?
-Дело не в этом. Понимаешь, отец услышал про инструкцию и…
В телефонной трубке послышался шелест и шорох.
-Коля, что ты делаешь?
-Смотрю нет ли танков и «катюш», вокруг офиса.
-Зорькин !
-Что, дядя Валера и не на такое способен .
-Хватит ! Ты лучше скажи когда Андрей ушел ?
-Ну должен уже подъезжать к тебе .
-Господи ! Пока Коль.
Катя отключила трубку, стала набирать Андрея. Но он не отвечал, его телефон был на голосовой почте.
-Только не это. Дура ты Пушкарева, - повторила она за Зорькиным . Как была в тапочках Катя выбежала из подъезда . Из-за угла появилась машина Андрея.
-Андрей, прошептала Катя и побежала на встречу

Глава 16

Темнело небо, приближая летнюю грозу, но она не шла ни в какое сравнение со стихией бушующей в душе Жданова. Сержант все сыпал вопросами, составляя протокол, Андрей не слышал ни его вопросов, ни похвалы за спасение…
Перед его глазами был только старенький желтый «москвич», который вынырнул неизвестно откуда, машина была неуправляема она ехала зигзагообразными движениями разворачиваясь то на 180 то на 360 градусов, не видя перед собой преград. Невозможно было предугадать, в которую сторону машина завернет в следующий раз. Не угадала и Катюша…
Андрей не успел…резко затормозив, он выскочил из машины не обращая внимания на разбитый об бордюр бампер и фару, бросился к ней . Успеть добежать… всего минуту, которая растянулась в вечность
-Катя!!!,- но Катерина его не слышала, она оказалась на пути ополоумевшего «москвича», машина сбила ее со спины, она оказалась его на капоте. Синими мотыльками тапочки слетели с ее босых ног ... Как взбесившаяся лошадь, автомобиль мотался из стороны в сторону,пытаясь сбросить своего седока. Бесчувственная Катерина перекатилась по всему капоту и свалилась под колеса машины. Ее платье зацепилось за бампер, и неуправляемый «москвич» протащил Катерину метров пять, она ударялась обо все что встречало ее на пути, пока не порвалось ее легкое одеянье, колеса уже были рядом …
Андрей с ужасом наблюдал эту картину, крики сбежавшихся людей пролетали мимо него, но все происходило слишком быстро…
Машина явно нацелилась сбить дерево стоящее за бордюром,на ее пути была Катенька …Не думая о последствиях Андрей бросился под колеса вытаскивая любимую … Удар пришелся по ногам, не удержавшись, мужчина повалился на спину утаскивая за собой Катю, штырь на бордюре распорол штанину брюк оставляя глубокую царапину . Ополоумевшее авто проскочило мимо них направляясь прямо в дерево, но бордюр не дал сделать задуманного, дернувшись от удара машина затихла. Слышен был только звук клаксона. Андрей не видел сбежавшихся людей, не слышал их криков, ни звука приближавшейся сирены.
-Кать… Катенька, - одновременно Жданов судорожно искал телефон … найденному телефону он никогда так не радовался. Скорая была вызвана, и Андрей посмотрел на Катю. Она тихо стонала, правая рука была в неприродном, в абсолютно неестественном положении, такое впечатление что по руке прошли наждачной прилаживаясь еще к спине и шее. Казалось, что бледнеть не куда, но Андрей побледнел еще больше. Катя неожиданно скорчилась и вскрикнула подол ее платья окрасился в красный цвет .
Кто-то закричал …
Пушкарев сидел на кухне и все ворчал .
-Мать, что я пропустил, скажи, где я ошибся в воспитании нашей дочери ?
-Валер, что ты . Она же умница, красавица, честная порядочная…
-Да, да, да … только это она делала фальшивые отчеты, это она скрылась в Египте, ничего не сказав нам.
-Ну –у, она же все исправила и рассказала …просто не сразу.
-Пока к стенке не приперли! Мне за нее краснеть пришлось!!
-Валер …, Елена увидела, что Катя выскользнула на улицу .Муж этого не заметил, поглощенный своими мыслями.
-А теперь, беременна !! И от кого ? От человека, который ее обманул!! Лен, что он ей сделал?
-Ничего .Ты же видел какие они счастливые? У них скоро свадьба, они любят друг друга . У них будет ребенок, ты не рад что у нас будет внук …или внучка. Елена улыбнулась.
-Меня осенило!! Это от этого Жданова наша Катенька в Египет сбежала .
-Валер, успокойся, не волнуйся.
-А как не волноваться, видя какая наша Катенька такая доверчивая !! Обманул один раз, обманет и другой! - Елена промолчала, эти же слова она говорила Катюше. Да теперь и поздно что говорить...
-И главное теперь и свадьбу не отменишь.
-Что… Валер?
-Ребенок должен родиться в браке!!
-Что за шум? - Елена выглянула в окно, - Мамочки …боже …
-Лен, что там ? Охх…- Валерий увидел, как машина мотала человека маленькую фигурку.
-Нет!! Елена кинулась к дверям, увидев такое знакомое платье …. Ей стало плохо ..очень плохо…
-Лен, что …
-Катя …это Катя …-Валерий выпустил жену из рук и схватился за сердце…
- Охх… Пошли!
Быстро выйти не получилось, заклинило дверной замок. Казалось, сама дверь не хотела их выпускать и переживать весь последующий кошмар…
Андрей так и сидел, не выпуская Катю из рук. Он боялся ее потревожить. Сейчас он смотрел на «москвич», он поклялся себе, что водителя этой колымаги он придушит собственными руками. Сирены заглохли . Кем-то вызванная милиция приехала ранее скорой. Но та была на подходе - вдали послышалась очередная порция сирен.
Люди вытаскивали водителя «москвича», тот был без сознания и как потом оказалось в сильнейшем наркотическом опьянении, которое он не пережил. Катерина истекала кровью, а Андрей не знал чем ей помочь. Ему что-то кричали, а он не слышал, он смотрел на бездыханного человека, ставшего причиной кошмара. Он совсем не обращал на свою рану, которая кровоточила. Он сам положил Катю на носилки и не позволил уложить его .Главное было заняться Катей, которая до сих пор была без сознания.
«Может это и к лучшему…»- подумал Андрей.
К нему подошел сержант с намереньем составить протокол. Но Андрей не слышал его, ему было не до него. Желтый « Москвич» стоял пред глазами. Из транса его вывел голос Катиного отца схватившего его за ворот рубашки.
-Что ты сделал с моей дочерью!!!
-Ва-лерий Сергеич!
Вмешался сержант.
-Я как раз объявил ему благодарность. По рассказам очевидцам он вытащил пострадавшую прямо из-под колес.
-Так, кто поедет с пострадавшей,-встрял подошедший врач.
-Я ! – одновременно закричали Елена, Валерий и Андрей.
Врач посмотрел на Андрея .
-Вы и так едете, надо обработать вашу рану. Возможно понадобятся швы. -Андрей только сейчас с удивлением заметил глубокий порез на ноге. Тут Валерий схватился за сердце и начал оседать. Жданов его еле подхватил.
-Так, едут все, - заключил врач . Пушкарева быстро понесли в скорую.

0

5

Глава 17

Капли дождя яростно застучали по окнам больничного коридора. Раздался гром, сверкнула молния,освещая осунувшееся лицо мужчины. Небо будто бы выплескивало всю ярость и горе накопленное за эти часы в душе Андрея . Вот уже несколько часов он метался как загнанный зверь по коридору больницы. Больная нога ныла тупой болью, но Жданов не обращал на это никакого внимания. Его взгляд был прикован к двери, за которой скрылась Катя. Ее срочно увезли на операцию, а дальше этой двери его не пустили, сказали ждать…
А это было невыносимо…
Время ползло очень медленной черепахой, такой медленной, что Андрей не замечал движенья часовых стрелок. Он был полностью уверен – часы сломаны. Но не может оно так медленно двигаться !
Одно было хорошо, Валерия Сергеича откачали, ему был прописан постельный режим. Несчастной Елене Сергеевне,разрывающейся между мужем и дочерью, он сказал что ни на шаг не отойдет от Кати .Елена Сергеевна его только обняла.
Его кулаки опробовали каждый сантиметр стены больничного коридора, но это помогало мало. Нога разболелась до такой степени, что стало невозможно ходить, Андрею пришлось сесть. Жданов закрыл лицо руками и ненадолго затих, его потревожило осторожное прикосновение. Подняв голову,Андрей увидел врача увезшего Катю. Сердце бешено забилось :
-Как… она,- голос сорвался на непонятный хрип .
-Вы … муж пострадавшей ?
-Д-да … Как…Катя ?
- Состояние тяжелое, было внутреннее кровотечение, разрыв селезенки, ее пришлось удалить.
При этих словах Андрей судорожно сглотнул, бледнеть ему уже было некуда…
-И … мне очень жаль … но,- врач запнулась и опустила глаза .
-Что не так ? -Жданов резко вскочил, что доктор отшатнулась.
-Мы ..не смогли спасти вашего ребенка … мне очень жаль … от таких падений … произошел выкидыш …
-Кого? … Что? … - с лица Андрея в миг слетели последние краски.
-Вы еще сможете с женой завести детей,- врач коснулась плеча мужчины. Она еще много что говорила,пытаясь как-то утешить, но Андрея не долетали ее слова,он совершенно не понимал смысл сказанного. В его мозгу крутились два слова - « ребенок» и « выкидыш» .
- Так Катя была беременна ?
- Вы не знали ?
-О, Боже ! – Жданов обессилено упал в кресло, с силой сжав подлокотники кресла. Они протестуя заскрипели . Андрей не поднимал головы, застыв в одной позе, словно он забыл где находится.
-Вы нужны своей жене …Екатерине Валерьевне . -врач посмотрела в карточку Кати.
При звуке имени будущей жены, мужчина поднял голову. Доктор инстинктивно сделала шаг назад. Она не смогла выдержать его взгляд - кроме боли там не было ничего …
-Вы можете, ее увидеть, она как раз отходит от наркоза … Я вас проведу.
-Катенька … - прошептал Жданов и послушно пошел за доктором.

Глава 17 (продолжение)

Катя открыла глаза, сознание медленно возвращалось к ней окутывая с каждым разом все большей порцией боли . Ею была пронизана каждая клеточка тела . Боль была такая разная, пульсирующая в руке,колющая острыми иголочками в боку, сильно саднила спина … Катерина тихо застонала, горло пересохло,ужасно хотелось пить но не было сил хотя бы поднять руку,а не то что б произнести слово.
Как хотелось обратно окунуться в эту блаженную темноту, где не было боли но… ничего не получалось. Она закрыла глаза, так было немного легче .
-Бедняжка, -раздался женский голос.
Кто-то уколол ей вену, Катерина почувствовала, как боль немного отступила. Но объятья Морфея не принимали ее. Мерный гул приборов отсчитывал удары ее сердца.
-Ох, как же ее так угораздило? – послышался второй женский голос.
-Авария .- Ответил первый голос,- Ее машина по земле протащила метров десять, ты посмотри как кожу стерло . Ее еле спасли, главное вовремя привезли. Еще чуть-чуть и все .Девочка столько крови потеряла.
-Главное жива, осталась, да и лицо не пострадало.
-Угу, но она ж еще беременная была ..
-Мамочки дорогая! Точно – бедняжка.
-А ты ее мужа видела? Я когда с операционной выходила, видела его. Прям как тигр в клетке метался.
Катерина больше ничего не слышала, с благодарностью погружаясь в сон. Она не видела, как возле нее на колени опустился Андрей. Ей снился старинный парк, Катя бежала к озеру где плавали черные лебеди, захотелось их покормить, но кто-то столкнул ее воду. Катерине не хватало воздуха, холодная вода хлынула в легкие,толща воды придавливала ее.
-Андрей !,- закричала Катя. Сильные руки вытянули ее из воды. Она увидела улыбающееся лицо Андрея.
-Все хорошо, малышка. Я с тобой. Кате сразу стало легко. А озере плавали белые лебеди..

Жданов опустился пред Катей на колени, что быть ближе к ней. Катерина спала .Она вся была утыкана проводами приборов, перебинтованное тело представляло собой наглядное пособие по оказанию первой помощи. Катя заметалась по подушке.
-Андрей, -еле прошептала Катя . Андрей взял ее за руку.
-Все хорошо, малышка. Я с тобой . –Катюша сразу затихла.
Он не отходил от нее всю ночь, не смотря на увещевания и уговоры медсестер и врачей. Он знал, что нужен ей. У Кати поднялась температура, несколько дней она пролежала в бреду не приходя в сознание. Андрея почти нельзя было отогнать от Кати. Ни мягкие уговоры Елены Александровны, ни готовый его сменить Зорькин, который то же упрямо сидел и не отходил от Кати . Ни уговоры Ромы нее действовали на Жданова .Пока не пришел один человек.
-Андрюш, - кто –то коснулся его плеча, Андрей очнулся от дремы, и поднял голову
-Мама?…

Глава 18

Роман нервно нажал кнопку лифта, но его палец уперся в твердую стенку. Вторая попытка закончилась таким же успехом. Его руки так тряслись от гнева, что палец не мог нащупать цель. Малиновскому пришлось сосредоточиться, чтоб нажать эту чертову кнопку вызова.
Холодная стальная стена лифта немного охладила его злость. И в голове возник вопрос : «А собственно, куда я направляюсь?». Роман так молниеносно вылетел из кабинета, и на автопилоте спустился в гараж к своей машине, что не успел задуматься, что он будет делать. Его очень возмутило такое бесцеремонное вмешательство друга в личную жизнь.
Конечно, Роману ничего не стоило переключиться на любую другую девушку, но внутри что-то возмущалось тому что бы все так оставить с Ткачук, он этого не хотел и плевать что она деловой партнер, и то что они делали вид что ничего не произошло …
Малиновский сделал глубокий вдох, и завел машину. Погода на улице стремительно портилась, захотелось расслабиться, Роман уже думал куда поехать как зазвонил телефон .Номера он не помнил…
-Ромаачка привет! –Затараторила трубка .
-Э-э … солнышко при..вет …
-Ромаачка, где ты пропал ? Твой Светик по тебе скучает.
-Светочка, родная, … дела … понимаешь ? Я так рад тебя слышать.
-Ой-й, мы тут в «Севу» собрались. Приедешь?
-Мы?
-Ну я, Танька и Жанна .
-Я рад …
-У-у-у-й, класс! Мы тебя ждем !!
-Всенепременно буду .-Рома положил трубку. – Захотел расслабиться и вот … что ж вечер обещает быть приятным. – пробормотал Роман и поехал в сторону бара.
Отдых удался на славу, злость и гнев на Андрея давно прошли. Мысли о Ткачук спрятались в какой-то далекий уголок мозга, и не вылезали оттуда, покуда Малиновский опять не оказался в своей машине. Гроза бушевала вовсю, ехать было почти невозможно повсюду были заторы и пробки. И мысль о Наденьке вырвалась из своего темного уголка затанцевала и закружилась, заполняя все думы Романа. Пришлось вырулить на обочину, руки тряслись, но уже не от гнева. Малиновский лишь вспомнил оголенные плечи Наденьки и ее горячие губы, как его фантазия услужливо раскрутила эту картинку до таких подробностей что нормально мыслить Роман уже не мог,не то что вести машину.
Раскат грома заставил его вздрогнуть и прийти в себя. Но от Наденьки ему так и не удалось отделаться, только не вымышленной, а настоящей.
Он уже был пол пути к дому, как фары его машины высветили маленькую женскую фигурку, одиноко мокнувшую под дождем и явно пытающуюся поймать такси.
Малиновский остановился рядом и глянул на женщину :
-Надежда?
- Роман ?, -лицо Ткачук, а это была именно она, залило румянцем…

Глава 18 (продолжение)

-Надюша, здравствуйте ! Садитесь быстрее,а то промокнете окончательно .,- Роман открыл дверь, приглашая Ткачук в салон машины.
Надежда переступила с ноги на ногу, как будто раздумывая садиться или не садиться. За нее решил собственный каблук - попав в рытвину мокрого асфальта, он просто взял и сломался, заодно помогая своей хозяйке вывернуть ногу.
-Ой-й ! –закричала Надя, неуклюже падая прямо на пассажирское сиденье.
-Наденька !- Малиновский не успел ее подхватить.Он вышел из машины помогая ей встать .
-Как вы?
-Простите ... так неловко ...
-Ну что вы ...-Роман чувствал как у него учащается пульс, Надежда обняла его за шею, пытаясь удержаться в вертикальном положении.
-Ох ! Нога,- простонала Надя .
-Садитесь, сейчас осмотрим ее, -Малиновский бережно усадил пострадавшую в машину.
-Я кажется ее подвернула ...
-Да-а, - Рома глянул на ее ушибленную конечность : туфель был безвозвратно испорчен, как и колготки, хоть лодыжка не опухла.- Я отвезу вас в травмпункт ...
-Роман Дмитрич ... не …
-Никаких проблем, - Роман уже выехал на дрогу, вспоминая где же поблизости больница.
В дороге оба неловко молчали. Каждый думал о своем. Рома - как к ней подступиться.
А Надежда ... размышляла...
***
-И зачем вам это надо ? У вас как я погляжу все впоряке, ни вивиха ни легкого растяжения.Лишь ссадина ... И ради этого следовало ехать в больницу?, -врач удивленно посмотрел на Ткачук
-Понимаете доктор, -Надя улыбнулась одной из самых своих обворожительных улыбок. ...

Глава 19

Хирург с удивлением смотрел на необычную пациентку, такого в его практике не было. Ему стало весело, даже появился некий азарт. Его хотели использовать в роли Купидона… что ж, он не прочь развлечься.
- Занятная история. Знаете, я не прочь вам посодействовать, только … на свадьбу не забудьте пригласить.
Надя улыбнулась:
-Обязательно.
-Ну давайте перебинтуем вашу «вывихнутую» ногу. - Доктор с удовольствием наложил тугую повязку на изящную ножку Надежды, и галантно открыл перед ней двери.
Прежде чем выйти из кабинета, Наденька изобразила на лице досаду от боли .
Рома обеспокоено посмотрел на нее:
-Вывих ? - спросил Малиновский, глянув на перевязанную ногу .Надя скорбно кивнула.
-Ей с неделю нельзя наступать на поврежденную ногу. Очень неприятная травма. – добавил хирург. - В ближайшее время, ходить она почти не сможет. Нужна будет помощь .
Роман Дмитрич был совсем не против поухаживать за Надеждой .Он был даже рад что выпал такой шанс…
-Давайте вам помогу . –Малиновский аккуратно подхватил Ткачук на руки, намереваясь отнести ее так до машины. Надежда такого маневра от Романа не ожидала.
-Ох! Что вы делаете?
-К машине несу…
-На руках ?
-Ну вам же нельзя ходить… Что-то не так? Вам не больно?
В ответ Надя залилась румянцем. Ей было приятно, но… и неудобно. Ну не говорить же что ее смущают взгляды посетителей, которые оборачивались на них, пока Малиновский шел к машине. Кабинет хирурга был на пятом этаже … хорошо, что уже был поздний вечер, и посетителей было не много.
У обоих сильно забились сердца, от такой непосредственной близости. Но ни Рома ни Надежда не чувствовали бешеный стук чужого сердца, застигнутые своими нахлынувшими ощущениями.
На улице ливень превращался в мелкий моросящий дождик.
-Придется немного промокнуть, - сказал Роман, пожалев что не захватил еще утром зонт. А кто знал, что сегодня будет дождь?
Малиновский вздохнул, и вышел из холла больницы, переходя с шага на бег. Надежда неожиданно рассмеялась, поднимая руку на встречу каплям дождя. Другую руку она не убирала с шеи Романа, боясь упасть, но он держал ее крепко. Она так задорно смеялась, что Рома закружил ее, от чего не прекращая смеяться, Надежда еще теснее прильнула к нему. И вдруг замолчала, его лицо, его губы так близко … « он будет моим …» промелькнула мысль, и Надя нежно прикоснулась к губам Романа . От такого Малиновский резко остановился.
« Черт, я когда-нибудь поцелую ее первый !» подумал Рома, а сам улыбнулся Ткачук, которая ожидала его реакции.
-На-дя, Надю-ша … Наденька … мы сейчас полностью промокнем. – Благо они были рядом с его машиной .Он нажал на сигнализацию и двери открылись Надя уселась и улыбнулась Роману, а сама думала о том,что он ей не ответил на поцелуй . Что ж она была несколько самоуверенна в себе, но битва еще не проиграна, только этот бой. Все еще впереди. Надя посмотрела в окно и порадовалась что там темно.
-Надя, -совсем рядом она услышала голос Ромы. Ткачук повернулась и увидела его совсем близко. Малиновский в упор смотрел на нее.
–Наденька,- хрипло проговорил он, - Вы …-Роман взял ее руку и прижал к губам. – Уже…- он поцеловал запястье .- Дважды… - Рома притянул Надежду к себе и коснулся ее губ легким поцелуем, которым недавно она одарила его. Надя прижалась нему еще больше и обвила его шею руками. Роман уже не отрывался от губ Наденьки, он провел языком по ее губам, проникая внутрь, а его руки уже ласкали ее спину под легкой трикотажной, влажной от дождя, кофточкой, перебираясь к ее животу, а потом вверх к ее груди . Надя стала с еще большей страстью отвечать на поцелуй. Но тут послышались нервные смешки, Надежда дернулась, ее рука, зарытая в волосах Романа, выскользнула и со всей силы нажала на ручник. Машина тихо поехала. Звучавшие смешки перешли в визг и начали удаляться. Они резко оторвались друг от друга . Надя увидела несколько удаляющихся силуэтов.
-Черт, -Малиновский резко нажал на отпущенный ручник.
-Прости . –я не хотела.
-Ничего . –Рома почти восстановил дыхание.
-Отвези меня к себе.
-Конечно .- Роман завел машину и поехал в сторону гостиницы, где остановилась Надежда. Он включил радио, что б как-то разбавить опять возникшую тишину .. Зазвучало « Дыханье», «Братьев Грим».
«Задержи дыханье …»,- думал Роман «Да уж …точно», он как раз периодически переставал дышать, вспоминая что только что было. Он не знал что Надежда думает то же самое, только она раздумывала приглашать его к себе или нет. Она не сомневалась что он поможет ей дойти до номера и даже остаться на чашку кофе, и вполне возможно продолжение того что было в машине .Но... если это на одну ночь?Она не знала как поведет себя завтра Малиновский, он получит то что хотел и все . Поступит как со своими бывшими. Девушка –однодневка, как их назвала Кира.Лучше будет, если он только доведет до номера, и уйдет. Запретен плод сладок…
-Мы приехали. - Роман посмотрел на Надю.
-Вы не позовете портье?
-Опять на вы ? –Роман улыбнулся я …думаю можно на ты … или то что …
-Конечно .-прервала его Надежда.
-Ну а портье не нужен. Используем старый способ. - Роман вышел из машины, захлопнул дверь и дошел к Наде, обратно подняв ее на руки .Ногой он захлопнул дверь . И с Ткачук на руках зашел в холл гостиницы.
-Какой номер ?
-435.
Роману показалось что они слишком быстро добрались до ее номера .Он не отпускал ее на пол.
-Откроете .
-Конечно, - так на руках Надежда открыла дверь.
-Рома спасибо вам огромное, Что потратили столько времени на меня.
-Наденька я делал это с радостью. –Роман внес Надю на руках .
«Господи, прям как невеста»,- подумала Надежда и покраснела. Роман усадил ее в кресло . Единственный туфель, слетел с ее ноги и оказался рядом с кроватью.
-Ну вот, теперь можете отдыхать. –Роман замолчал. Ему совсем не хотелось покидать Надю.
А Надежда разрывалась, она не хотела что б он уходил, но и не хотела что б завтра все закончилось. Надя ведь намерялась покорить его не на одну ночь … Она посмотрела в глаза Роману, растворилась в них и сдалась …
-Может, кофе выпьете ?
-С удовольствием.
За кофе они разговорились,и обоим было с комфортно и уютно с друг другом. Но кофе закончился …
-Я …-Малиновский замялся.
-Еще раз огромное тебе спасибо, Роман ...
-Я только рад… Тебе помочь перебраться на кровать. Надежда несколько раз моргнула .
-Если тебя не затруднит.
И тут судьбу хозяйке обратно помог решить ее туфель … только с другой ноги… Роман Дмитрич несший Надю, взял и споткнулся об одиноко брошенный туфель и повалился со своей ношей на кровать, оказавшись сверху. Они удивленно посмотрели на друг друга.
-Мне…наверное ... пора … - Рома так и не слез с Ткачук.
-Д-да, - выдохнула Надя не сделав попыток вылезти .
Роман провел пальцами по ее шее, спускаясь к ее груди, коснулся ее ложбинки
-Может …позже пойдешь ? –Надежда была не в силах сопротивляться.
-Позже? …пре…прекрасная идея,-Рома глянул на Надю . –да я пойду позже,- и приник к ее губам

Глава 20

Завернувшись в простыню, Надя подошла к окну, любуясь предрассветной Москвой. Какой большой и шумный город, когда она увидела его с высоты птичьего полета… это было потрясающе…Но тут Надежда вспомнила родной Киев … запах цветущих каштанов…. столько зелени, а какой прекрасный вид из ее квартиры на Днепр, который разделил город на две половинки, и голубой лентой убегал в широкие степи, скрываясь за горизонтом. Ей никогда не забыть, как солнце золотит купола Лавры …
Раздался негромкий храп, Надя вздрогнула и улыбнулась. Роман так и не ушел, сейчас он безмятежно спал, а ей не спалось, думала как вести себя дальше .Она добилась его только лишь на одну ночь, и сильно подозревала что эта ночь будет последней … Надя посмотрела на Малиновского, он улыбался во сне, сердце подпрыгнуло и застучало в ускоренном темпе, она нежно провела рукой по щеке Романа . Ей так не хотелось что б эта ночь заканчивалась, она тихонько легла рядом, Рома что-то пробормотал и притянул ее к себе . Ей было так уютно и хорошо, что она не заметила как уснула.
Обоих разбудила трель мобильного телефона .
-Это мой,- сонно пробормотал Роман не выпуская из объятий Наденьку .Телефон все не умолкал .
-Возьми, -тихо сказала Ткачук, выскальзывая из кольца его рук .
-Черт, -Малиновский взял трубку и наблюдал как абсолютно нагая Надежда, хромая направлялась в душ. -Тебе ж нельзя ходить, подожди, я помогу! –крикнул вдогонку Рома. На дисплее высветился номер Киры .
-Черт, -еще раз выругался Роман,-Да, Кира .
-Малиновский, где тебя носит ? Ты хоть видел который час ?
-Кира, что случилось, утро же… рано…
-Рано ! Ты видел который час ? Никого нет ни Пушкаревой, ни ее Зорькина, ни Андрея, и ты пропал .
-Я здесь, никуда не делся,- Рома одновременно посмотрел на свои часы, время приближалось к 11 утра .
-Ты знаешь где Жданов?
-Нет,Кира, и я скоро буду.- Малиновский отключил телефон .-Черт ! -еще раз чертыхнулся Рома. В это момент из ванны вышла Надя .
-Доброе утро .
-Доброе … подожди. - Роман широко улыбнулся. Завернутая в полотенце Надежда была просто великолепна. Рома пожалел, что нужно ехать на работу. Он подошел к ней и поднял ее на руки.
-Мы опаздываем, -Надя глянула на Малиновского.
-Я знаю, но без нас все равно не начнут. Как нога ?
-Ноет, -Надежда поморщилась, а про себя чертыхнулась как легко она могла попасться, чуть не забыла .-А ехать придется …ты дашь мне одеться, или так и будешь стоять?
-Постою немного, -Роман начал ее целовать в губы, шею плечи, полотенце начало соскальзывать с ее тела…
-Ро-м-ма, не надо .-Надя попыталась отстраниться. Роман удивленно глянул на нее
-Ты чего ?
-Отпусти меня .- Ткачук посмотрела на него.
-Не может быть? –Рома аккуратно посадил ее на кровать .-Ты жалеешь о том что произошло .-он криво улыбнулся.
-Я не жалею . – Надя вздохнула,- нам обоим было хорошо так ?Но это ни к чему не обязывает.
-Да-а? –Романа как будто ударили чем-то тяжелым. « Чего ты хотел … все как обычно, недолгое знакомство и постель … только поимел не ты, а тебя поимели … что ж». Малиновский принял обычный свой вид.
-Ты права Наденька . Ты в Киеве… я здесь . Ты права . –Роман отвернулся и пошел в ванную. И не увидел, как побледнела Ткачук. Она поняла, что поспешила и притом сильно ….
Обратно раздалась трель мобильного Малиновского. Он вышел из ванны, не обернувшись даже полотенцем. Надя опустила глаза .
-Тебя из «Зималетто».
-Опять Кира? –Роман взял телефон. По мере разговора он бледнел все больше и больше . –Бедный Жданов … Катя… - Рома глянул на Ткачук. По его взгляду она поняла -случилось что-то страшное…
Проблески сознания ненадолго возвращались к Кате,и открывая глаза она всегда рядом видела Андрея, но ничего не успевала сказать, обратно проваливаясь в темноту.
Иногда ее посещали сны, рисуя картины из ее прошлого .Они были такими реальными… Вот она идет в первый класс, она сидит с маленьким нескладным мальчиком по имени Коля… ей вручают золотую медаль, Катерина узнает что поступила ….Денис … ( Катя дернулась) … Ее первый день в «Зималетто»… Жданов…. Их первый поцелуй … она словно ощутила запах его одеколона и запах виски … гостиница, они впервые вместе… инструкция ( Катерина заметалась по кровати, натягивая провода ) … примирение … предложение выйти замуж ( Катя улыбнулась,тихо позвав Андрея)… вот они гуляют по парку, Катюша сплела венок из одуванчиков, и попыталась надеть его на Андрея, он только рассмеялся и сам надел на нее … Она возится на кухне,решив сделать шарлотку, но ее планы терпят крах, Жданов подкравшись сзади схватил ее понес в спальню, шарлотке так и не суждено было испечься ... врач говорит что она беременна… Катя вдруг ощутила жуткую пустоту ….она бежала на плач ребенка он плакал, но его не было видно горячий асфальт обжигал пятки, от долгого бега она стерла их в кровь, а плач не прекращался, ей закололо в боку,но она упрямо бежала вперед, но конца дороги не было видно … Катя открыла глаза, рядом был Андрей, она улыбнулась., хотела что-то сказать, но тут увидела еще одного человека, стоящего рядом с ним.
-Мама?- послышался голос Андрея.

0

6

Глава 21

- Ром, что произошло ? - Надя посмотрела на задумчивого Малиновского. – Рома ?
-Проблемы Наденька, серьезные проблемы. Руководство еще не скоро вернется к работе .Катя в аварию попала …
- Катя?
-Угу… ну Екатерина Валерьевна - президент «Зималетто».
-Да ты что !! -Ткачук вскочила и подбежала к Роману .
-Прежде чем поехать в больницу, надо в « Зималетто» заеха…. Надя? –Роман только увидел что Надежда спокойно становится на свою поврежденную ногу. – Наденька, солнце мое, ты… ты … -Рома расхохотался .
-Что?…
-Ты просто прелесть ! И главное оригинально то как …- Малиновский подтянул к себе Ткачук, и чмокнул в носик, его рука скользнула по бедру и опустилась ниже, поглаживая ногу. – А ножка то наша, здоровая, - промурлыкал Рома .
-Малиновский! – Надя отскочила от него и густо покраснела, - О, Боже …
-Надюш, все хорошо, мне даже понравилось . Хорошо играешь . Может, еще поиграем…
Малиновский подошел к девушке, которая вжалась в кресло, с некой опаской смотрела на него, не забывая, что они совершенно голые. Он поднял ее с кресла.
-Поиграем Наденька, тебе же нравятся эти игры. – Рома резко прижал Надю к себе, его руки мяли ее ягодицы, а губы зацеловывали шею, плечи, опускаясь к груди. Руки уже поглаживали бедра. Надежда резко выдохнула, почувствовав его затвердевшую плоть.
-Ро-ма … не надо …
-Почему ? Разве ты… не этого хотела ?
-Нет ! Рома, не этого!
- Ну, я, наверное, ошибся… - Роман отстранил от себя Надю, которая от его ласк еле держалась на ногах… Он так и не спросил чего хотела Надя, а она теперь и сама не знала…
-Надо собираться …
-Согласен…
Одевались в полном молчании, только Рома был бледен, а Надя пылала румянцем. Тишину нарушил звонок мобильного Малиновского.
-Юлиана … какой сюрприз … да уже знаю … куда … еду …. До встречи. –Малиновский отключил связь и глянул на Надежду. – Поехали? Ткачук вздохнула и взяла сумочку .
-Поехали. –Надя не оглядываясь вышла из номера. Как всегда,в машине они ехали в полном молчании. Сказать друг другу было нечего…
Для Киры это был день потерь, вначале часы, потом ключи от машины, а потом она потеряла президентов «Зималетто». Жутко нервничала, она не понимала такой безалаберности. Сегодня они подписывают контракт, через неделю показ … никого не было на месте. На звонок ответил только Малиновский, который был по-видимому с очередной моделью…. Хорошо хоть он едет . За дверью кабинета послышались причитания, смешанные с плачем. Не понимая что, творится, она вышла из своего кабинета. В коридоре на диване восседал весь женсовет, который рыдал навзрыд.
-Что произошло ?,-Кира непонимающе уставилась на них.
-Ка-аа-атя-я-я,- выдавила из себя Маша.
-Она, она…она… -пыталась высказаться Амура
-Бедн-а-ая, наа-аша Каатень-ка, - Пончева закрыла лицо платком.
-Катя… попала ..в аварию… говорят она до сих пор не пришла в сознание .-Сказала Ольга Вячеславовна, она была самой спокойной.
-Что,- Кира замерла, -Бедный Андрей,- прошептала она. –Когда это произошло ?
-Вчера, ближе к вечеру, прямо возле ее дома. Нам Николай Антоныч сказал .Он оставил документы, и вроде поехал в больницу. – ответила Уютова, никто больше внятно говорить не мог.
-Кира-а Юрьев-нн-аа, мы бы …хотел-ии-и … можно …-Шура глянула на Киру.
-Да, конечно, девочки, сегодня вы можете уйти пораньше, и пойти в больницу. А сейчас постарайтесь взять в себя в руки и поработать. – Кира вздохнула и направилась к конференц-зал, ждать остальных .
Роман, Надя и Юлиана пришли одновременно, за ними подтянулся Урядов, последним пришел Милко.
Глаза у Юлианы были красными, не было ее обычного задора, сегодня она никого не заряжала хорошими эмоциями.
-Позвольте спросить, а где Екатерина Валерьевна ? –Урядов заерзал на стуле.
-Она в больнице, - сказал вошедший Николай, под его глазами залегли круги, и цвет его лица почти не отличался от цвета его белоснежной рубашки.
-Как?- Урядов встал со стула .
-КАкой КОшмар,- Милко выпил стакан воды.
-Екатерина Валерьевна, еще вчера подготовила и подписала документы, так что мы можем подписать контракт, - глухой голос Зорькина прозвучал в полной тишине.
Это был совсем нерадостная встреча. Юлиана и Коля все время поглядывали на часы и отвечали в невпопад .Милко начал истерить, понимая что президента не будет на показе, и скорей всего вице-президента тоже…Сделка была подписана. Но никто особой радости не ощутил. Никто не заметил странного поведения Малиновского и Ткачук. Надя все время прятала глаза, и старалась не смотреть в сторону Романа, а он наоборот пристально ее разглядывал. Надя скрылась, прежде чем Рома это заметил.
Два дня,почти административный этаж ходил как воду опущенный. Катя не приходила в себя, А Андрей не отлучался от нее, полностью игнорируя дела «Зималетто» и любые попытки выпроводить из палаты, и хотя бы поспать. Роман несколько раз на день приезжал в больницу поддерживая друга, и пытался его убедить пойти отдохнуть. Благо, сидеть с Катей было с кем : от Зорькина до девочек из женсовета. Но упрямство Андрея никто не мог побороть.
Случай им пришел на помощь. Кире позвонила Маргарита. Она не перестала общаться с Кирой, после того как они расстались с Андреем, Маргарита очень переживала, для нее она была как дочь. Кира обрадовалась звонку, и у нее мелькнула мысль, что Маргарита сможет помочь вразумить Андрея…
Узнав, что происходит, Ждановы старшие купили билет на ближайший рейс в Москву….
Андрей поднял голову и глянул на мать.
-Что, ты тут делаешь ?- его голос был хриплым и глухим. Маргарита не знала кого больше жалеть, эту маленькую девушку опутанную бинтами и проводами. Или ее сына … он так отощал, весь зарос, эти круги под глазами, землистый цвет лица… Когда он в последний раз нормально спал ?А ел?
-Андрюш, сынок . -Маргарита подошла к нему. Жданов попытался встать, что б обнять мать, но у него ничего не вышло, ноги не держали его .От долгого сиденья они затекли, и недосып с голоданием сделали свое дело . Маргарите пришлось подержать его.
Катя в это время опять провалилась в сон, вернее в темноту -сейчас ей сны не снились.
- Андрюш, в тебе же сил не осталось. Что скажет, Катерина, когда придет в себя, да она просто тебя не узнает .
-Мам, я так рад видеть тебя, -Андрей крепко обнял мать .-Я не покину Катю.
-И не надо, просто выспись и поешь, приведи себя в порядок. И с новыми силами вернешься к Кате.С ней посидит, ее друг . Все будет хорошо. Смотри, что для тебя передали. –Маргарита показала на сумку стоящую на столе.
Андрей подошел ближе, уловив запах пирожков и куриного супа. Его лицо впервые за несколько дней осветила улыбка.

Глава 22

Новый день вступал в свои права, летнее солнце щедро дарило свое тепло людям, дотягиваясь к каждому из них ласковыми лучами. Один лучик заглянул в окно больничной палаты, и прикоснулся к спящей девушке, согревая своим теплом, а веселый щебет птиц за окном говорил, что надо просыпаться и радоваться такому солнечному дню.
Но ей не было весело. Очнувшись, Катя, наконец, почувствовала, что боль уже не вгрызалась в нее зубами и терзала с особым остервенением, она скорее несильно кусала ее, и еще у нее жутко чесалась спина и рука. Но боясь пошевелиться и вызвать приступ боли с новой силой, Катя только морщила свой носик. От запаха лекарств она чихнула, от чего острая боль волной прошлась по ее телу.
-О-ой!- застонала Катерина.
-Катюш? – Заспанный Николай встал с кресла и подошел к ней.--Ты как ?
-Не..знаю…
-Позвать врача?
-Воды …
-Держи,- Коля налил ей стакан воды, и поднес к ней. Катя попыталась приподняться, но боль обратно пригвоздила ее к кровати.
-Осторожней! - Зорькин осторожно приподнял ее голову и помог напиться.
-Спасибо, - слабо ответила Катя.
-А где …?
-Жданова мы выпихнули из палаты поспать. Он почти не отлучался от тебя .Не знаю, спал ли вообще…
-Андрюша… - Катерина слабо улыбнулась. – А как мама…папа ?
-Ну… -Коля немного замялся … говорить что у ее отца было предынфарктное состояние как-то не хотелось .- Они …отдыхают ….
В этот момент в палату вошел Андрей. Он очень был благодарен матери и отцу за их поддержку, и за то, что мама уговорила его поспать и поесть. Теперь, новыми силами, он был готов свернуть горы. Врач сказал, что кризис миновал и Катенька идет на поправку. Почти с легким сердцем он перешагнул порог палаты, и сразу натолкнулся на Катин взгляд. Она улыбнулась ему :
-Спасибо,- прошептала Катя.
-За что, милая? - Жданов подошел к ее кровати и сел на привычное место, ласково взяв ее руку.
-За то, что все время был рядом, - Катерина легонько сжала его руку, на большее не хватало сил.
-Ну.. я пойду … позвоню твоим,-вклинился в разговор Колька и ретировался из палаты. Они благодарно улыбнулись ему.
-Как же ты напугала меня, - Андрей ласково погладил ее по щеке.
-Я все время чувствовала тебя… твою поддержку . Но не надо было так истязать себя … хорошо что тебя отправили отдохнуть …
-Ну все ведь хорошо?
-Ты мог заболеть,- Катя с трудом подняла руку и коснулась лица Андрея. Он улыбнулся и прижал ее ладонь своей рукой.
-Все в порядке.
-А что …произошло. ?
Жданов сглотнул – тяжелый разговор еще впереди.
За окном просигналила машина, и раздался визг тормозов. На Катерину обрушилось воспоминание : шелест шин и резкий толчок в спину… а дальше ничего … ребенок … Понимание того,что произошло, страшным ударом придавило ее ... она не надеялась на чудо … после такого… так не бывает…
-Я так и не успела тебе сказать …-глаза Кати наполнились слезами .
-Катюш …
-Ребенок ..он …-Катерина умоляюще глянула на Андрея, молясь что б он сказал, что все обошлось… но увидев его потемневшие от горя глаза, Катя прочла в них приговор.
-Так ты знала. ? –хрипло проговорил Жданов.
-В тот же день когда меня… Прос-т-и-и я не уберегла …- Катя уже билась в истерике, захлебываясь слезами. Ее тело сотрясалось от рыданий, отступившая было боль накатывала с новой силой, от чего становилось только хуже.
-Катенька ! Катюш, слышишь, никто не виноват в этом ! Тем более ты! Это случайность … такая жестокая, несправедливая случайность. – Андрей осторожно прижался к ней, уткнувшись в вздрагивающее плечико. Катя почувствовала, как ее плечо увлажнилось.
Никто из них не заметил, как открылись двери. На пороге палаты стояли Пушкаревы и Юлиана. Зная, что Катерина проснулась, они поспешили ее навестить. К такой картине они готовы не были. Это семейное горе, заставило их выйти из палаты.
-Бедная моя девочка, -Елена прижалась к мужу еле сдерживая слезы.
-Надо радоваться что она жива,-Пушкарев посильнее обнял жену. - Если бы не Жданов … не знаю как бы все…вышло …
Они не заметили, как Юлиана убежала от них. Она закрылась в туалете и разрыдалась . Это картина напомнила ей ее прошлое, которое изменило ее жизнь. Как она была тогда счастлива . Свадьба любимый муж, беременность было все так прекрасно … а потом … поезд сошел с рельсов … муж она выжила … зачем ?… а он и их не родившееся дитя ..нет . Уже зарубцевавшаяся рана вновь начала кровоточить…

Глава 23

Холодная вода позволила Юлиане привести себя в чувство. Она бросила мимолетный взгляд в зеркало. Ее лицо было перепачкано растекшейся тушью, глаза припухли и покраснели.
-В таком виде только на Хеллловин. –буркнула Виноградова отражению. Она намеренно умывалась холодной водой, что б окончательно прийти в себя. Закапав глаза «Визином», Юлиана твердой походкой вышла из туалета . К Пушкаревым присоединились Ждановы –старшие. Юлиана улыбнулась и направилась к ним на встречу. Никто ничего не должен знать, она не любила к себе жалости.

Обе семьи стояли, и смущенно смотрели друг на друга. Неловкое молчание нарушил Пушкарев:
-Спасибо вам за сына,- тепло улыбнувшись,Валерий Сергеич от всей души пожал руку Павлу.
- Это вам спасибо за дочь. - Павел тоже тепло улыбнулся, и сердечно пожал руку.
-Как там Катенька ? - Маргарита прервала хвалебные излияния мужчин. Ей было неловко. Вроде скоро у сына свадьба, а они с Павлом так и не удосужились пообщаться с родителями их будущей невестки. Марго даже не думала,что это произойдет при таких обстоятельствах.
-Катенька уже пришла в себя,- Елена посмотрела на дверь палаты и вздохнула.
-Так почему же мы не заходим? –Павел направился к палате. Он переживал за Катю .Девушка ему нравилась, он,конечно, любил Киру, но понимал что счастлив сын будет только с Катериной. Стоит только посмотреть в его глаза, когда Андрей говорит о ней. При упоминании Киры, глаза сына никогда не светились таким счастьем.
-Там…Андрей,-смутилась Елена.

Андрей ни на миг не отпустил Катю, обнимал ее, шептал нежные слова, пока она не затихла и не успокоилась. Катерина уткнулась лицом в его ладонь, уже лишь слегка вздрагивая.
-Катюш, родная, - Жданов погладил Катю по волосам, - ты поспи, тебе сил набираться надо.
-Не хочу я спать!! –вдруг резко выкрикнула Катерина,-Я в последнее время только этим и занимаюсь!!!
-Т-с с, не хочешь не надо .- Андрей успокоительно погладил ее по руке. Напрасно она так возмущалась. Лекарства и руки Андрея сделали свое дело. Катя заснула нормальным сном. Последнее что она слышала, был его голос…
Дверь в палату тихонько открылось и на пороге показались их родители. Жданов встал им навстречу, обнял мать и отца, улыбнулся Елене Александровне,и смущенно посмотрел на Пушкарева. Тот не растерялся, он подошел к Андрею и посмотрел ему в глаза, Жданов не отвел взгляда.
-Любишь, -утвердительно сказал Валерий,- Спасибо за Катьку, сынок,- и крепко обнял Андрея.
Катя не видела как ее отец полностью принял и добрил выбор дочери.
Ей снился лес, темный и влажный как лес Фангорн, описанный Толкиеном . Ветки не хлестали ее а расступались перед ней. Катя шла босиком по мягкому ковру из листьев. Было тихо, лишь,примятые ее ступнями, листья, отзывались легким шелестом. Звуков становилось больше, послышалось журчание воды. Ветки деревьев расступились, показывая ей путь к воде . Мелкая речка, весело журчала унося свои води в неизвестность. На противоположной стороне кто-то стоял, словно поджидая ее.
-Ты ведь это искала ?- послышался голос.
-Что искала? –Катя уверено направилась к незнакомцу, точнее к незнакомке.
-Вот это,- незнакомка, закутанная в шаль, указала рукой на поляну позади нее. Там стояла колыбелька.
-Не знаю, - Катя вступила в речку, и сразу порезала ногу об острый камень, вода окрасилась красным.
-Видишь, до своей цели или мечты не так просто добраться. - Женщина
еще больше укуталась в свою шаль.
Катя уже перешла речку, а пореза как и не было .
-Почему ?-Катя глянула на свою собеседницу, та не шелохнулась. Колыбелька мерно покачивалась, послышался детский смех. Катерина заглянула в нее, там лежала девочка. Она улыбалась и тянула к ней ручки. В облике ребенка угадывались черты Андрея, черные волосики, глазки такие же, а вот носик и подбородок ее. Катя улыбнулась, и посмотрела на женщину в шали.
-Ее я искала.? Да это так, ее…
-А что ты искала?, -женщина вопросительно посмотрела на нее. Катерина развернулась к колыбельке, но там ничего не было.
-Ты еще не нашла. Но время придет, и ты найдешь. - Незнакомка растворилась в пустоте. Катю, начал со всех сторон обступать лес, стало тяжело дышать. Ветки хлестали ее, она закричала .И …темнота. Катерина спала без снов набираясь сил, давая организму время для выздоровления.
Ждановы и Пушкаревы уже давно зашли в палату, а Юлиана никак не могла себя заставить зайти. Она боялась что при виде Кати призраки прошлого начнут мучить ее с новой силой. Поэтому, Виноградова
просто умостилась на диване, в коридоре отделения, и решила тут подождать последних новостей. Компанию ей составил Малиновский, зашедший навестить друзей, и поделиться последними новостями из компании. Было такое впечатление, что он пришел сюда, что б отвлечься. Роман так и не зашел в палату, а пробормотав «пока», скрылся из отделения.
Из раздумий Юлиану вывел голос Марго :
-Юлианочка, дорогая, почему ты не зашла?
-Я решила зайти потом, главное что Катюша пошла на поправку.
-Да, это хорошо, -вздохнула Марго, думая как обратно отправить сына спать. Она была уверена, что эту ночь Андрюша тоже проведет в больнице. Кате ничего не угрожает, так что…
Роман чувствовал что в его жизни чего-то не хватает и он догадывался чего, вернее кого… Вот уже два дня он не видел Надю, все эти дни были заполнены работой и моральной поддержкой Жданова .
Он знал, что Надежда останется до показа и Малиновский думал что успеет с ней поговорить . Но то что она не останется на показ, на такое он не рассчитывал. Роме захотелось никуда ее не отпускать от себя … он просто скучал по ней … Малиновский жутко испугался своих чувств, понимая что пропал … как Жданов ….а он еще смеялся с Андрея.
Роман, вышел из кабинета :
-Шурочка, меня не будет несколько часов. Я к нашим президентам. -Роман направился в больницу, надеясь отогнать ненужные мысли. Не помогло .Не выдержав, Рома поехал к гостинице где остановилась Ткачук. Он стоял возле ее номера и лихорадочно стучал в двери .
-Да?- Надя открыла двери .Она была в шелковом бежевом халате, который доходил до колен,соблазнительно охватывая ее фигурку.
-Роман?
Рома издал какой-то хрип, завороженный такой картиной.
- Я пришел попрощаться …,глухо сказал Малиновский и без приглашения зашел в номер

Глава 24
Холодная вода позволила Юлиане привести себя в чувство. Она бросила мимолетный взгляд в зеркало. Ее лицо было перепачкано растекшейся тушью, глаза припухли и покраснели.
-В таком виде только на Хеллловин. –буркнула Виноградова отражению. Она намеренно умывалась холодной водой, что б окончательно прийти в себя. Закапав глаза «Визином», Юлиана твердой походкой вышла из туалета . К Пушкаревым присоединились Ждановы –старшие. Юлиана улыбнулась и направилась к ним на встречу. Никто ничего не должен знать, она не любила к себе жалости.

Обе семьи стояли, и смущенно смотрели друг на друга. Неловкое молчание нарушил Пушкарев:
-Спасибо вам за сына,- тепло улыбнувшись,Валерий Сергеич от всей души пожал руку Павлу.
- Это вам спасибо за дочь. - Павел тоже тепло улыбнулся, и сердечно пожал руку.
-Как там Катенька ? - Маргарита прервала хвалебные излияния мужчин. Ей было неловко. Вроде скоро у сына свадьба, а они с Павлом так и не удосужились пообщаться с родителями их будущей невестки. Марго даже не думала,что это произойдет при таких обстоятельствах.
-Катенька уже пришла в себя,- Елена посмотрела на дверь палаты и вздохнула.
-Так почему же мы не заходим? –Павел направился к палате. Он переживал за Катю .Девушка ему нравилась, он,конечно, любил Киру, но понимал что счастлив сын будет только с Катериной. Стоит только посмотреть в его глаза, когда Андрей говорит о ней. При упоминании Киры, глаза сына никогда не светились таким счастьем.
-Там…Андрей,-смутилась Елена.

Андрей ни на миг не отпустил Катю, обнимал ее, шептал нежные слова, пока она не затихла и не успокоилась. Катерина уткнулась лицом в его ладонь, уже лишь слегка вздрагивая.
-Катюш, родная, - Жданов погладил Катю по волосам, - ты поспи, тебе сил набираться надо.
-Не хочу я спать!! –вдруг резко выкрикнула Катерина,-Я в последнее время только этим и занимаюсь!!!
-Т-с с, не хочешь не надо .- Андрей успокоительно погладил ее по руке. Напрасно она так возмущалась. Лекарства и руки Андрея сделали свое дело. Катя заснула нормальным сном. Последнее что она слышала, был его голос…
Дверь в палату тихонько открылось и на пороге показались их родители. Жданов встал им навстречу, обнял мать и отца, улыбнулся Елене Александровне,и смущенно посмотрел на Пушкарева. Тот не растерялся, он подошел к Андрею и посмотрел ему в глаза, Жданов не отвел взгляда.
-Любишь, -утвердительно сказал Валерий,- Спасибо за Катьку, сынок,- и крепко обнял Андрея.
Катя не видела как ее отец полностью принял и добрил выбор дочери.
Ей снился лес, темный и влажный как лес Фангорн, описанный Толкиеном . Ветки не хлестали ее а расступались перед ней. Катя шла босиком по мягкому ковру из листьев. Было тихо, лишь,примятые ее ступнями, листья, отзывались легким шелестом. Звуков становилось больше, послышалось журчание воды. Ветки деревьев расступились, показывая ей путь к воде . Мелкая речка, весело журчала унося свои води в неизвестность. На противоположной стороне кто-то стоял, словно поджидая ее.
-Ты ведь это искала ?- послышался голос.
-Что искала? –Катя уверено направилась к незнакомцу, точнее к незнакомке.
-Вот это,- незнакомка, закутанная в шаль, указала рукой на поляну позади нее. Там стояла колыбелька.
-Не знаю, - Катя вступила в речку, и сразу порезала ногу об острый камень, вода окрасилась красным.
-Видишь, до своей цели или мечты не так просто добраться. - Женщина
еще больше укуталась в свою шаль.
Катя уже перешла речку, а пореза как и не было .
-Почему ?-Катя глянула на свою собеседницу, та не шелохнулась. Колыбелька мерно покачивалась, послышался детский смех. Катерина заглянула в нее, там лежала девочка. Она улыбалась и тянула к ней ручки. В облике ребенка угадывались черты Андрея, черные волосики, глазки такие же, а вот носик и подбородок ее. Катя улыбнулась, и посмотрела на женщину в шали.
-Ее я искала.? Да это так, ее…
-А что ты искала?, -женщина вопросительно посмотрела на нее. Катерина развернулась к колыбельке, но там ничего не было.
-Ты еще не нашла. Но время придет, и ты найдешь. - Незнакомка растворилась в пустоте. Катю, начал со всех сторон обступать лес, стало тяжело дышать. Ветки хлестали ее, она закричала .И …темнота. Катерина спала без снов набираясь сил, давая организму время для выздоровления.

Ждановы и Пушкаревы уже давно зашли в палату, а Юлиана никак не могла себя заставить зайти. Она боялась что при виде Кати призраки прошлого начнут мучить ее с новой силой. Поэтому, Виноградова
просто умостилась на диване, в коридоре отделения, и решила тут подождать последних новостей. Компанию ей составил Малиновский, зашедший навестить друзей, и поделиться последними новостями из компании. Было такое впечатление, что он пришел сюда, что б отвлечься. Роман так и не зашел в палату, а пробормотав «пока», скрылся из отделения.
Из раздумий Юлиану вывел голос Марго :
-Юлианочка, дорогая, почему ты не зашла?
-Я решила зайти потом, главное что Катюша пошла на поправку.
-Да, это хорошо, -вздохнула Марго, думая как обратно отправить сына спать. Она была уверена, что эту ночь Андрюша тоже проведет в больнице. Кате ничего не угрожает, так что…

Роман чувствовал что в его жизни чего-то не хватает и он догадывался чего, вернее кого… Вот уже два дня он не видел Надю, все эти дни были заполнены работой и моральной поддержкой Жданова .
Он знал, что Надежда останется до показа и Малиновский думал что успеет с ней поговорить . Но то что она не останется на показ, на такое он не рассчитывал. Роме захотелось никуда ее не отпускать от себя … он просто скучал по ней … Малиновский жутко испугался своих чувств, понимая что пропал … как Жданов ….а он еще смеялся с Андрея.
Роман, вышел из кабинета :
-Шурочка, меня не будет несколько часов. Я к нашим президентам. -Роман направился в больницу, надеясь отогнать ненужные мысли. Не помогло .Не выдержав, Рома поехал к гостинице где остановилась Ткачук. Он стоял возле ее номера и лихорадочно стучал в двери .
-Да?- Надя открыла двери .Она была в шелковом бежевом халате, который доходил до колен,соблазнительно охватывая ее фигурку.
-Роман?
Рома издал какой-то хрип, завороженный такой картиной.
- Я пришел попрощаться …,глухо сказал Малиновский и без приглашения зашел в номер

Глава 25

В номере тихо играла музыка. Роман узнал увертюру из « Севильского цирюльника» Россини.
-Ну проходи, -запоздало сказала Надя. -Ты зачем пришел? - в это время вступили духовые, Малиновский вздрогнул, он поудобнее устроился в кресле и начал неотрывно смотреть на Надежду. Мелодию подхватили скрипки.
-Я же сказал - попрощаться,- струнные наращивали темп.
-Ты уезжаешь ?-Надя удивлено посмотрела на Романа, к скрипкам вновь прибавились духовые.
-Да вроде как ты едешь .- Малиновский обвел рукой полусобранные чемоданы.
-Да … не стоило так … беспокоиться …
-Какое беспокойство, Надюш . –Рома все так же неотрывно смотрел на Надежду .Его взгляд с каждой секундой становился все более плотоядным, словно он хотел съесть ее.
-Не надо на меня так смотреть, - окончательно смутилась Надя, поплотнее запахивая полы своего халата. С ней возмутились духовые, проигрывающие финальный аккорд.
-Прости, просто сказал Малиновский, но взгляда не отвел, пытаясь впитать ее всю, запомнить каждую черточку. Россини сменил Моцарт и его « Похищение из Сераля», флейта заиграла соло, когда Надежда неожиданно подошла к нему.
-Ром, ну зачем ты пришел ?
-Ты не рада.
-Рада,- Ткачук вздохнула как она могла быть не рада. Когда он появился на пороге сердце подскочило, а потом упала куда-то глубоко – глубоко. По телу разлилось тепло, которое появлялось когда рядом был Роман. Надя взглянула ему в глаза и начала тонуть в них. Она поняла что пропала… С усилием воли она отвела взгляд . Рома тоже перестал смотреть на Ткачук, устремив свой взор на ковер.
-Разговор что-то не клеится, -нервно усмехнулась Надя.
-Надь, а почему ты хотя бы до показа не останешься?
-Появились срочные дела …дома.
-Ясно, - Малиновский кивнул головой в такт музыке, играла симфония №40 Моцарта.
-Ром, я хотела …. сказать …-не выдержала Надежда,- я… я.. ни о чем не жалею …наоборот и … знаешь прости .. что я так …поступила
-Проехали, -усмехнулся Роман. Заиграла Barcarole Чайковского, одна из его любимых .Малиновский откинулся на кресло наслаждаясь музыкой и присутствием рядом Наденьки. А Надя наслаждалась им, пока Рома лежал с закрытыми глазами. Надежда беспрепятственно смотрела на него, запоминая каждую черточку его лица и тела. Это их последняя встреча. Ткачук не думала что возвращаться домой она будет влюбленной дурой, а именно такой она сейчас и была. Влюбиться в
Романа Малиновского, в принципе что может быть проще. Она проиграла пари самой себе. Пыталась влюбить в себя Романа Дмитрича, а получила только одну ночь. Разве можно привязать к себе первого бабника Москвы, тем более что они живут в разных городах и есть часть ее жизни, очень важная часть ее жизни, которой она никогда не пожертвует.
Полилась мелодия «Грустного вальса» Сибулиуса . Роман неожиданно резко встал с кресла.
-Давай потанцуем ?
-Ром … -улыбнулась Надежда,- я не умею…вальс …
-Я тоже …. надо же когда –то начинать,- Малиновский подхватил ее и закружил в танце. На вальс их танец мало походил, он натыкались на всевозможные препятствия, дурачились, наступали на ноги. Рука Романа беспрепятственно гуляла по ее телу, она особенно усердствовала с туго затянутым пояском халатика, успех был достигнут почти к концу танца. Пояс сдался на милость победителя, упав на пол, позволяя получить наибольший доступ к телу хозяйки.
-Меня как магнитом тянет к тебе, -прошептал Малиновский, - скажи, чем ты меня приворожила ?
- Не …знаю, -едва успела ответить Надежда, руки Романа все настойчивее скользили по ее телу, снимая с нее оставшуюся на ней легкую комбинацию, губы жарко приникли к ее устам. Они со стоном повалились на кровать . Долго наслаждаться друг другом им не пришлось, коварная цивилизация ворвалась к ним непрошеной гостьей, в виде мобильного телефона Наденьки.
-Не бери …-попросил Роман.
-Не ..могу,-Надя сбросила с себя Малиновского, и подбежала к телефону . На звонок с такой мелодией она не могла ответить . Роман, уткнулся в подушку.
-Да, дорогой,- защебетала Ткачук .Малиновский поднял голову, в его глазах полыхнул огонь ревности.
-Да, ласточка, я сегодня выезжаю, да скоро буду дома, не скучай .Пока Ромочка, золотко мое.
Малиновский прочистил у себя в ухе. Кого она там Ромочкой назвала, вновь проснувшийся монстр ревности опять начал рвать и метать . Первой целью был мобильный Нади.
-С кем ты разговаривала ? Это мужчина, у тебя в Киеве есть мужчина? Ты его любишь ? - разом выпалил Роман. Надя улыбнулась .
-Да, у меня в Киеве действительно есть мужчина и я его очень люблю. Это мой ….
-Дальше можешь не продолжать, -Роман уже застегивал рубашку. – Да, Надюшь ты и на самом деле развлекалась …
-Ром, ты не так понял …
-Все я правильно понял,- заиграла грустная мелодия,-О что за произведение ?
-Печальная песня» Чайковского ….Ром, послушай …
-Я уже все услышал, зря я пришел. Приятной поездки. Мелодия прям кстати, действительно сейчас впору петь грустную песню. - Роман криво улыбнулся и вышел из номера.
-Господи ! –Надежда уселась в кресло и закрыла лицо руками. Он даже не захотел ее выслушать . Нет она правильно делает что едет домой все верно. Надя накинула халат и начала закрывать упакованный чемодан, по лицу лились непрошеные слезы.

0

7

Глава 26

Как было трудно уговорить Андрея пойти на показ, он ни за что не хотел ее оставлять на этот вечер, объясняя, что там будут все остальные. Катерина считала что именно он должен открывать показ и представлять «Зималетто», в выходе последней коллекции была немалая его заслуга, Катя даже думала что больше чем ее . Сильные доводы :ласки и поцелуи сделали свое дело- Жданов сдался на милость Екатерины.
Теперь Катя сидела и улыбалась, слушая рассказ Андрея о прошедшем показе. Только что ушел женсовет, в красках описавший как их Милко выталкивал на подиум, как они боялись, как их поддержал Андрей Палыч и Роман Дмитрич, и какой фурор они произвели. Девочки почувствовали себя настоящими моделями .
-Это все твоя заслуга, Катюш .-Андрей с обожанием посмотрел на Катю.
-Андрюш, -смутилась Катерина,- перехвалишь меня, это модели Милко произвели такой фурор.
-А кто придумал идею этой коллекции, и почти заставил нашего гения создать ее ?- Жданов задорно улыбнулся.
-Да, а кто уговорил девочек на подиум выйти? Милко мог бы предупредить…
-Ну да… я уговорил ….угу … без твоих смсок, нам бы пришлось туго,-промурлыкал Андрей, уткнувшись в шейку Кати . Катюша, прыснула и нежно обняла его, тут же почувствовав его губы на своих губах.
Андрей был почти счастлив, Кате с каждым днем становилось все лучше, но что-то неуловимо изменилось в ней. В ее глазах, где по-прежнему светились любовь и нежность, он то и дело ловил поселившуюся там грусть, которую как ни старался, но изгнать не мог .
-Андрюш, дорогой,- проговорила Катя, когда они наконец оторвались друг от друга. – у меня пока мало еще сил, - и задорно улыбнулась, показывая как их прибавится в будущем.
-Я буду осторожнее, пока …- в глазах Жданова заплясали веселые чертики.
-Я так тебе благодарна,- из глаз Кати покатились слезы .
-Катюш, ты чего ?-смутился Андрей.
-Мне, папа рассказал, ты ведь спас меня . Спаситель мой, ты всегда меня защищаешь .-Катерина осторожно приподнялась со всей силой на которую была способна обняла Андрея.
-Кать, Катюш …я
-Ничего не говори, просто обними меня, - ее просьба была незамедлительно исполнена. Жданов ласково поглаживал ее по спине, не отпуская от себя.
-Ох-х,-простонала Катя,- как же чешется .
-Где?
-Ве-езде!, - стертая спина и рука,обрастая новой кожей, с каждым днем все больше и невыносимей чесались, а что говорить, про загипсованную руку – там чесалось не переставая.
-Тебе помочь? –Андрей улыбаясь, уже легонько почесывал ее спину.
-Угу, сильнее .Да-а, вот так …
-Так сильно чешется ?
-Да-а, быстрей, еще …да …. Как хорошо …еще … сильнее … быстрее…
- Катюш, я ведь не железный,- прошептал прямо в ухо Андрей, и легонько поцеловал. Катя моментально залилась краской.
В этот момент открылась дверь, в проеме которой нарисовались их родители. Отцы были нахмурены, матери растеряны. На их лицах ясно почиталось удивление, которое сменилось облегчением.
Катя с Андреем переглянулись и улыбнулись друг другу, стараясь не расхохотаться, понимая чем вызвана реакция родителей.
Когда все поздоровались и уселись, обсудив показ, перешли к главному к будущей свадьбе. Катя теснее прижалась к Жданову, вот сколько она уже ходит в статусе невесты,а привыкнуть никак не может. Словно понимая ее мысли, Андрей успокаивающе погладил ее по плечу,тем более им предстояло выдержать битву с Маргаритой, которая хотела сделать большой и шикарный праздник . А будущие молодожены были против, они уже давно знали каким бы хотели видеть этот день. Родители на это согласились не сразу, но ребята с такой решимостью отстаивали свою точку зрения, что оставалось только согласиться.

Дни шли своим чередом, сентябрь уже полностью вступил в свои права. Катя была несказанно этому рада, ее скоро выписывали, больничные стены навевали на нее сильную тоску. Пытаясь как-то отвлечься,она просматривала бумаги входя в курс последних дел в «Зималетто», Катерина иногда так зарывалась в эти документы, что забывала принять лекарства или пойти на процедуры, не говоря о том что она могла их отложить только поздней ночью. Андрей клятвенно обещал, что он больше не принесет ни каких документов, но жалобные глаза Кати и обещания беречь себя и не забывать о времени, пробивали его решимость и когда он приносил новую пачку документов, Катя радовалась как ребенок, которому принесли его любимую игрушку.
-Кать нас пригласили на открытие магазинов ….в Киев.-Жданов потряс перед Катиным лицом белым квадратом, повидимому являющемся приглашением.
-Я знаю, Юлиана мне говорила .Она обязательно поедет.
-Как ты думаешь, а кто еще ? Мы не можем – Андрей глянул за загипсованную Катю.
-Ну Кира, это же ее территория, так почему бы …
-Я тебе не сказал, -Андрей нахмурился,-Кира ушла из компании …
-Как?
- Она решила начать новую жизнь, тем более у нее новый роман .
Катя облегченно улыбнулась, она до сих пор чувствовала себя виноватой перед Кирой,а если она перестала страдать, и живет новой жизнью…то это только к лучшему.
- А кто занимается делами Киры?
-Ромка
-Так пусть он и поедет.
-Милая ! Ты гений !-Андрей встал и чуть не пустился в пляс. Катя подошла и положила руку на его плечо.
-Ты чего, Андрюш?
-Я тебе потом все объясню. Я вернусь через пару часов. – Поцеловав Катю, Андрей выбежал из палаты.
Он уже долгое время ломал голову как привести в чувство Малиновского, с тех пор как уехала Ткачук, он был сам не свой. Своим любимым делом – «моделизмом» Роман вообще перестал заниматься, из его жизни так же исчезли всякие вечеринки и бары. Малина частенько повторял что теперь он понимает Жданова,и каким он был дураком раньше.
Катя натолкнула на прекрасную мысль, отправить его к Ткачук, пусть поговорят и расставят все точки над і .
-Ромка, у меня для тебя замечательная новость,- Жданов улыбаясь подьезжал к “Зималетто”.

Глава 27

Пассажирский авиалайнер плавно приземлился в аэропорту «Борисполь».Юлиана уже отстегивала ремни безопасности, а Роман так и сидел, погрузившись в свои мысли. За весь полет он произнес от силы пару слов.
Его терзал извечный гамлетовский и вопрос « Быть или не быть ?», а так же извечная проблема «Что делать?». Он так обрадовался билету, предложенным Ждановым, и поездке в Киев, ( почему дурак сам не додумался?) что не подумал-как он будет действовать.
Малиновский знал одно –ему нужна Надя … Удивительно как столь короткий срок человек может стать таким необходимым. Вот только нужен ли он ей ? Романа Дмитрича до сих пор терзала ревность по отношению к тезке . Кто же он ?
В гостинице Юлиана давала по телефону последние распоряжения. А Роман от нечего делать решился прогуляться по Киеву.
Андреевский спуск, майдан, Крещатик ...
Гуляя по главной улице Киева, Рома готовился к втрече с Надей,обдумывая какие слова он ей скажет. Незаметно для себя свернул с Крещатика, на соседнюю улицу, он ее вспомнил, вспомнил что тут рядом его любимый музей. Когда они приезжали сюда с мамой, он там пропадал часами.
Ноги сами понесли в нужную сторону - музей стоял там где и раньше. Малиновский улыбнулся и вошел внутрь, ничего не изменилось, разве что все как-то уменьшилось в размерах, и вдруг застыл,у слышав такой родной голос.
-Рома ! Ромочка!
Малиновский обренулся, сразу же узрев Надю, она бежала за кем-то на верхний этаж .
-Ромка....
Роман не выдержал
-Надя!, она замерла, боясь пошевелиться. Роман бросился к ней. Но не тут-то было, его сзади цепко схватила рука.
-Стійте, хлопче!
Роман не слышал, стремясь подойти к Наденьке, а та, бросив одновременно радостный и испуганный взгляд на Романа, исчезла за колонной .Там послышался детский голосок.
-Ма, ну де ти? Сама говорила, что мало времени .
Роман застыл, пораженный внезапной догадкой, и ругая себя последними словами, попытался сделать еще один шаг. Воспользовавшись этим, ухватившаяся за него рука развернула его на 180 градусов.
-А ну зачекайте, а квіток ?
-А?,- Малиновский оторопело смотрел на крепкую бабульку, едва достающаю ему до груди.
-Платить кто будет?
-А-а ..ну..,- Роман не нашелся что ответить, вспомнив, что так еще и не поменял рубли на гривны. Бабушка оттащила его от лестницы, втолковывая,что так делать нельзя. Он едва ее понимал, бабулька, которую как выяснилось, звали Саломея Поликарповна, никак не хотела его отпускать, а у Романа никак не получалось отделаться от нее. У Поликарповны была с крепкая хватка. Как не оглядывался Роман по сторонам, а все же Надю упустил….
Ткачук как только увидела Романа, так сразу же потеряла спокойствие. По приезду в Киев, она сразу же окунулась в домашние хлопоты и полностью зарылась в работу,стараясь не думать о нем. Но это было сложно, открытие магазина и логотип «Зималетто» постоянно напоминали Наде о Романе Дмитриче Малиновском . Ей помогло время, волнения при имени Роман Дмитрич почти не возникало, она убедила себя что это было наваждение, помутнение рассудка. Но стоило его увидеть, причем так неожиданно, что Наде стало все ясно. Ничего никуда не ушло - она его любит и ничего с этим не сделать. С пониманием пришел испуг, это была боязнь за свои желания по отношению к Малиновскому. У нее была твердая уверенность что он их не разделяет, и делать себе больнее она не хотела…
Мысленно сказав спасибо бабушке на входе, Надя быстро проскользнула на улицу, но сын все-таки выдал ее :
-Ми же нічого не бачили, мам ..., и выбежал вслед за мамой.
Рома кинулся было за ними, но Саломея Поликарповна все не унималась. Роме понадобилось еще пять драгоценных минут, прежде чем он вырвался от приставучей бабаушки, и выскочил на улицу. Но Нади и след простыл.Роман выругался, и поплелся к ближайшей станции метро.
Он бесцельно катался,перескакивая со станции на станцию, на “Арсенальной” все-таки решил выйти . Он уже стал на ступеньку эскалатора как:
-Ромочка, сынок, хватит кататься, поехали, время.
Роман вскинул голову и увидел Надю, она держала за руку мальчика лет шест и, семи. У него были же такие черные волосы как у мамы и ее нос, а вот глаза были зеленые, видимо папины.
Ткачук не видела Рому, она с беспокойством наблюдала за сыном, котрый хотел бежать в противоположную сторону от хода эскалатора . Он осилил несколько ступенек, когда Надежда не выдержала :
-Рома, хватит! И спустилась за ним.Но ей не повезло. Повидимому, когда ее туфли видели Романа Дмитрича Малиновского, они от переизбытка чувств ломались. Не была исключением и эта пара. Каблук правой туфли треснул первым, неудачно выворачивая ногу хозяйки, и сама владелица таких чувствительных туфель упала в обьятья Ромы.
-Ой !
-И тебе привет,-Роман улыбнулся
От его улыбки ей перехватило дыхание.
-Спасибо, что поддержал, а теперь отпусти.- она попыталсь это сказать очень ровным голосом.
Ее сын с любопытством наблюдал за мамомой, котрая была всегда собранная и серьезная и не давала себе слабины, вдруг растерялась.
-Прошу,- Роман отпустил ее, аккуратно поставив на верхнюю ступеньку.
-Надь, нам надо поговорить, и не на светском рауте, котрый будет вечером,ты понимаешь...
Они уже сошли с ленты эскалатора
-Так вот почему ты приехал ? –На ее лице появилось легкое разочарование . Сын поднялся к ней, она его крепко обняла его.-Знакомся, это мой сын,это я с ним говорила по телефону.
На лице Романа появился легкий румянец. Его демарша она не забыла.
-Привет, меня зовут Роман,- Малиновский протянул мальчику руку.Тот аж ввизгнул.
-И меня так же зовут!Мама говорит,что так зовут папу . Ты не мой папа?
Малиновский удивленно посмотрел на Надю, та ответила таким же взглядом .
-Солнышко,-она наклонилась к сыну, -просто дядю так зовут, как тебя и как твоего папу... понимаешь?
-А як же, - мальчик улыбнулся,нехватало переднего зуба.
Надя еще раз глянула на Малиновского, не в силах от него оторватся. Они уже вышли из метро.На них подул теплый ветерок. В это время в Киеве было довольно тепло.
-Ром, завтра у нас пикник, там и поговорим.
-Где...? –Роману не удалось уточнить где это будет происходить, Надя вскочила в маршрутку, мальчик помахал ему из-за окна, Малиновский помахал в ответ.
О том, где они поговорят Роман узнал на открытии.Малиновский неоднократно приглашал Надю танцевать, но она согласилась потанцевать лишь один танец, он плавно перетек в три танца подряд .Обоим было сложно было себя сдерживать. Поглощенные собственными эмоциями, никто из них не обратил внимания на Юлиану, вымученая улыбка которой, с каждым часом тускнела.

Глава 28

Малиновскому очень понравилось, то место которое выбрала Надя, небольшое озеро, окаймленное хвойным лесом выглядело просто потрясающе. Здесь, осеньне вступила полностью в свои права, зеленые краски преобладали на желтыми и багрянными цветами.
Они зашли в лес, ощущая с каждым шагом все большую неловкость .
-Ром ты хотел поговорить, я слушаю?
Роман остановился и развернул лицом к себе Надю.
-Ты мне нужна ...
-Я,- прошептала Надя, от таких слов бешенно забилось сердце .
-Да, ты! Я не могу без тебя .. Я понял одну вещь, что я …тебя… люблю,- эти слова с большим трудом дались Малиновскому, сколько раз он говорил их различным девушкам, не придавая значения этим словам, лишь сейчас он понял как приятно их говорить по-настоящему .
Надежда смотрела на него с расширенными глазами, не веря своим ушам.
-Я люблю тебя Наденька, и хочу что б ты была со мной, -Рома притянул к себе все еще ошарашенную Надю, нежно поцеловав ее в губы. Это привело ее в чувство, она мягко отстранилась от Малиновского.
-Ты не спешишь с .. выводами ?,- тихо спросила Ткачук, опасаясь посмотреть ему в глаза, зная что утонет в них, растает, и бросится к нему на шею крича –«Люблю!, Люблю тебя!».
-Я думаю что нет .Ты ничего не хочешь сказать ? –Рома попытался поймать ее взгляд, но она упрямо отводила глаза.
Они почти вышли из леса .Виднелось озеро . Надя увидела сына который гонял воздушного змея. Он выбежал на дорогу, которая выводила к трассе .
-Ма, подивись ! –мальчик не увидел приближавшейся машины.
-Рома,обережно!-испугалась Надя, они с Малиновским одновременно бросились к маленькому Ромке, а тот,ничего не замечал и смеялся глядя на своего воздушного змея. Роман Дмитрич успел, он оттащил упирающего мальчика дороги, под звук удаляющегося клаксона. Оба Романа свалились на землю и умудрились ободрать коленки.
-Ромочка! –подбежала Надя, оба вскинули голову посмотрев на нее. Ткачук невольно улыбнулась. – сынок ты как ? –Надя начала отряхивать одежду сына.- Сколько раз я просила не гулять на дороге!-Она прижала его к себе крепко крепко.
-Мама, -Ромка сконфузился, обнял и быстро чмокнув мать убежал дальше играть.
Надя развернулась к взрослому Роману :
-Спасибо, если бы не ты ….-Надя дальше не сумела ничего сказать, и лишь разревелась и крепко обняла его. –Рома, Ромочка, -Наденька стала покрывать его лицо поцелуями .-Ты же тоже мог … как же я тебя люблю.- Ткачук резко отпрянула от него, и прижала ладошку ко рту, сильно покраснев.
-И я тебя …люблю,-сияющий Малиновский притянул ее к себе и начал страстно целовать, Надя и не подумала вырваться и стой же страстью начала отвечать ему, думая что жизнь прекрасна.

Юлиана не сказала Малиновскому куда она едет. В тайне радуясь,что он не спрашивал про ее состояние, а ей было плохо, в этот день ей всегда плохо. Ведь именно сегодня семь лет назад и случился этот ужас, погиб ее муж, ее любимый Антон и их дитя…. Из года в год она приезжает в Киев и идет на кладбище проведать его, который больше не вернется.
Юлиана сидела возле памятника и всматривалась в его фотографию, слезы текли сами собой, за столько лет они так и не высохли .Она поставила на могилу свежие хризантемы.
-Ты всегда мне любил их дарить, а теперь из дарю я …тебе .У Юлианы не было сил встать.
-А-а-анто-о-он !!!- Ей стало немного легче .Юлиана попыталась встать, и ей это удалось .-Прощай, увидимся через год .-Юлиана погладила рукой фотографию,и медленно пошла к воротам. Но ее остановила музыка .Такая знакомая, такая родная. Кто-то играл на флейте . Так играл Антон, она пошла на звук этой мелодии, столь необычной для кладбища. От этой музыки у нее подкашивались ноги. Виноградова вышла на другую аллею,и застыла, готовая упасть, ноги ее совсем не держали. Она увидела своего мужа, ее мозг просто не осознавал этого.
-Антон ?
Флейта прекратила свою игру и вместе с хозяином резко развернулась. Юлиана увидела лицо такое родное такое любимое .
-Антон …-прошептала Юлиана и хлопнулась в обморок. Очнулась она от похлопывания по щекам. Над ней склонился Антон.
-Юлька, Юль –хрипло проговорил он. От звука его голоса она обратно хлопнулась в обморок.
-Да что это такое! –Антон отбросил в сторону флейту и начал оживлять Юлиану, как это делали все сказочные принцы - он поцеловал ее в губы.

Оставалось всего пару часов до отправки поезда, а Юлиана стояла на Потемкинской лестнице и любовалась небом. Закатное солнце окутало красным сиянием Порт, постепенно исчезая за горизонтом. Крики чаек разносились над ее головой, помогая прощаться с ее старой жизнью, ибо с сегодняшнего дня Виноградова начинала новую.
Она была счастлива до безумия, здесь в этом городе она узнала что теперь их трое, и это здорово.
Юлиана улыбнулась, машинально приложив руки к животу, их сразу нежно накрыли мужские .
-Скучала ? – Антон нежно поцеловал ее в шейку.
-А ты как думаешь ? –Юля лукаво улыбнулась
-Всего неделя в городе, а разговариваешь, как настоящий одессит .- Антон деланно накуксился.
Подул еще по-летнему теплый ветерок, растрепав ее платье, Юлиана теснее прижалась к мужу, действиями отвечая на его вопрос. Как же было хорошо им сейчас, и кто знал что еще несколько часов и эта сказка закончится.
Поезд «Одесса –Киев» под названием « Черноморец» отправился с пятого пути в назначенное время, но в конечный пункт назначения так и не прибыл...
Виноградовы вряд ли смогли бы объяснить, почему они поехали в Киев именно поездом, а например, не полетели самолетом ... просто вот так захотелось….
Колеса поезда мерно постукивали убаюкивая своих пассажиров, но Антону не спалось, он приготовил жене подарок, и просто не мог дотерпеть до следующего дня, как хорошо что в купе никого не было.
-Юль, смотри, это тебе,-Антон выудил из своей сумки продолговатую черную коробочку, и открыв,показал Юлиане. В ней лежал браслет причудливые кольца из белого золота сплетались в замысловатый узор, и заканчиваясь бриллиантовой застежкой.
-Антон …,- у Юлианы перехватило дыхание,- ты … спасибо …,- браслет идеально подошел к ее руке.
-Это тебе спасибо, ты сделала меня самым счастливым человеком,- свои слова Антон подкрепил страстным поцелуем. Их безжалостно прервал требовательный звонок мобильного. Звонил старый друг Антона, оказалось, что он ехал в этом поезде и в соседнем вагоне. Поход в гости оказался долгим, Юлиана уже устала ждать возвращения мужа и развлекалась разговором с пассажиркой подсевшей на последней станции. Но усталость взяла вверх и ее сморил сон … Антона она так и не дождалась. Рука с драгоценным браслетом маячила перед ее соседкой, та быстренько и профессионально сняла с руки Юлианы, но трофеем насладиться не удалось…
Как будто в наказание за содеянное раздался грохот, поезд рвануло в перед, раздался дикий скрежет и визг колес, Виноградову ударило чем-то тяжелым, она сразу впала в забытье .
Очнулась от запаха нашатыря, запахло гарью и дымом, стоял невообразимый гам, кричали люди, сирены перекрывали одна другую, пока ее несли в скорую, Юлиана успела заметить как несколько вагонов сошли с рельсов и были перевернуты, а один вообще был поркорежен.

Позже, лежа в одной из киевских больниц, она узнала что поезд нарвался на мину, захороненую еще со второй мировой . Кто-то выкопав ее из земли, бездумно бросил ее на рельсы, не подумав о последствиях. Сама она поправлялась долго, больше не от физических ран, а от душевных . Узнать в один момент что она потеряла ребенка и мужа. До сих пор себе удивлялась, как осталась в здравом рассудке и смогла дальше жить, особенно после того как ей пришлось ходить на опознание. От него осталась только цепочка с ангелом, которую она подарила ему перед свадьбой, в покореженном теле нельзя было узнать того молодого и сильного мужчину, которым был Антон. Это тело до сих пор ей снится в кошмарах.
Знала бы она тогда, что Антон ходил опознавать ее тело, и опознал ее только по подаренному браслету, само тело невозможно было опознать, и до сих пор он снилось ему в кошмарах.
Семь лет они считали друг друга безвозвратно ушедшими, семь лет они не понимали для чего они живут. Только сейчас, на кладбище, они это поняли - что б найти друг друга, ведь несмотря ни на что они верили и тайно надеялись, что их половинка жива … и теперь жизнь заново обрела смысл... пускай это и произошло на кладбище, где заканчивается жизнь, для них все только начиналось …

Глава 29

Катя открыла глаза, с трудом понимая где она находится, и ощущением, что чего-то не хватает. Ей не хватало тяжести руки Андрея на ее талии, не хватало его всего…Неделю они были вместе, и Катя привыкла засыпать и просыпаться вместе с ним, но этой ночью они решили побыть отдельно. Она была у родителей, девушка машинально водила рукой по дивану, а потом громко рассмеялась. Воробьи за окном подумали что смеются с них, возмущенно чирикнув, они с гордым видом перелетели с карниза на деревья с пожелтевшими листьями
Катерина смеялась своему замешательству и переполняющему ее счастью.
Ведь сегодня такой день…их свадьба .
Катя открыла дневник, ей хотелось выразить эмоции переполняющие ее :
«Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Происходит то, о чем мне было страшно даже мечтать. Я выхожу замуж за самого любимого, самого умного, самого красивого, самого близкого человека, за самого лучшего на свете, за Андрея Павловича Жданова .Он любит меня, я знаю, я чувствую это, и это так прекрасно …моя мечта сбылась!!»
Катя закрыла дневник, и вздохнула, вот и закончился очередной этап ее жизни,а начинается самый лучший, она была уверенна в этом.
Постучали в дверь, Катерина обернулась и ахнула, в дверях появился букет из белых роз.
-Катюш, вот тебе принесли, смотри, там еще и открытка -мама прошла в комнату вручая букет. Катерина быстро вытащила открытку,и открыла ее: « Я скучал по тебе этой ночью . Люблю тебя .Твой А.»
-Я тоже, Андрюш, - прошептала Катя, ее щеки заалели, мыслями она унеслась уже в будущую ночь, там они уж точно скучать не будут.
- Катюш, тебе одеваться, краситься пора,- Елена вспомнила о делах насущных,а не будущих.
- Юлианы еще нет ? – невеста не успела спросить, как раздался звонок в дверь, за которой была улыбающаяся Юлиана, на пальце которой красовалось обручальное кольцо. Она пришла не одна, со стилистом…

-Ну что ж,Катюш, Андрей точно потеряет дар речи, увидев тебя .-резюмировала Юлиана, смотря на готовую Катю.
«Я уже его уже потеряла»,- подумала Катерина, смотря на себя в зеркало. Там отражалась незнакомка, и ей было сложно поверить что это она.
-Кать, Кать, посмотри, как я тебе ?-В комнату влетел Зорькин, одетый в светло-голубой смокинг, он ему удивительно шел .
Катя развернулась к нему, и Коля замер на месте, его глаза удивленно расширились, и челюсть так и не вернулась на место .
-Пушкарева….Катька…какая ты …,-перед Николаем стояла не та маленькая девочка с косичками и круглыми очками, носящая бесформенные балахоны и которая считала, что красота не для нее, навсегда закрывшись в мире цифр .Перед ним стояла прекрасная женщина, ее потрясающе красивый внутренний мир, волшебным образом перенесся на внешнюю оболочку.
-Коля! А ну помоги мне эту чертову бабочку завязать,- Валерий Сергеич вошел к Кате в комнату, и замер на пороге, в восторге смотря на дочь. –Мать, иди сюда!!! –заорал бывший военный.
-Валер, что случилось ? –с одной сережкой в руках Елена примчалась на зов мужа, и охнула увидев Катю.
-Вот, что случилось,-Валера с удовольствием показал на дочь, а в глазах затаились слезинки.
-Красавица наша, - на глазах Елены навернулись слезы.
Коля все молчал, внутри него просыпалась гордость за подругу, что она сумела стать красавицей … и дело не только в стилисте … такой ее делала любовь. Коля мысленно поздравил Жданова, такое сокровище как Катя отхватил.
-Ма, Па, вы чего ?- дочь смущенно глянула на родителей.
-Мы просто рады за тебя, - Елена уже почти плакала от счастья.
Но разрыдаться никто не дал,пришли остальные подружки невесты, привнесшие в дом шум гам и веселье.
-Мам, скажи что я хочу побыть одна, я скоро к вам выйду,- шепнула Катерина Елене, та понимающе кивнула,и вышла встречать девочек, прихватив мужа и Кольку.
-Катюш, ты привыкай к себе новой, а пойду девочек немного утихомирю, а то Жданову туго придется… подозреваю, что б тебя забрать, ему через многое предстоит пройти .- Загадочно улыбнувшись, Виноградова вышла из комнаты.
Катя не беспокоилась по поводу Андрея, что бы не приготовили девочки, он со всем справится. У нее бешено забилось сердце, от близкой встречи с любимым .Они не виделись сутки, а казалось вечность, как же она соскучилась. Невеста еще раз глянула в зеркало, и улыбнулась-
ему обязательно понравится, как она выглядит. На улице послышались одобрительные возгласы . Может, приехал…
У Кати задрожали коленки, он точно здесь
-Андрей, мой Андрей … люблю те-бя ..очень …
-И я тоже, солнышко мое…
Из -за ее спины, послышался бархатный голос, такой родной…Катя резко развернулась - с подоконника спрыгивал Жданов .Он замер, восхищенно смотря на Катю, их глаза встретились и взгляды сказали больше слов, восхищение, нежность любовь, в их взорах смешалось все.
-А по лестнице, через дверь, нельзя было ?-Катя улыбаясь медленно приближалась к жениху.
-Там, твои подружки такую засаду устроили, ты не представляешь что они выдумали!, - Жданов приближался на встречу Кате.
-Андрей !- Катерина наконец утонула в его объятьях.
-Катя!, - он поднял и закружил ее, а потом поставил, что б насмотреться на нее. Катя стояла, и светясь любовью,счастливо смотрела на него.
На ее зубах не было брекетов, контактные линзы заменили очки, открывая взору карие глаза. Волосы свободными локонами спадали ей на плечи, лишь несколько прядей были подняты и овиты жемчугом. Платье,бежевого цвета, выгодно подчеркивало ее фигуру, обнажена была лишь спина, на корсете было столько пуговиц и завязочек, что у Андрея уже зачесались руки их развязать и вообще снять этот наряд.
- Какая ты у меня красавица, -жених притянул к себе свою невесту,и провел рукой по обнаженной спине, по телу Кати пробежали тысячи мурашек
-Как же я тебя люблю, - прошептала Катерина, и еще сильнее прижалась к нему.
-За что мне такое счастье,-Андрей поднял ее лицо за подбородок, - ты мой подарок судьбы, Катюш. - Он наклонился и поцеловал ее, вложив в свой поцелуй всю нежность и любовь. Катя охотно отвечала ему, она потерялась во времени и пространстве, сливаясь с Андреем в одно целое. Сейчас, их дорожки шедшие параллельно пересеклись и слились в одну.
Идиллию прервал крик:
-Катя! Что-то Андрей Палыч опаздывает! Дверь резко распахнулась, и влетел весь женсовет, кроме Танюши, утром ее увезли в роддом. И все охнули от открывшейся картины.
Невесты все красивы, но когда рядом еще такой жених… Все женщины не могли оторвать взгляд от них, какие они были красивые, и с такой нежностью и любовью смотрели друг на друга. От переизбытка эмоций у всего женсовета защемило сердце.
-Андрей Палыч?- первой опомнилась Тропинкина, -Вот Федька предатель, обещал же позвать !
-А как вы прошли ? –Амура заинтересованно взглянула на шефа. К женсовету присоединились Юлиана и Елена .Коля с Валерием были на улице.
- - По лестнице,- улыбнулся Андрей .
- -Как? –Елена удивленно посмотрела на него, она знала о засаде,и не понимала как Андрюша прорвался.
-В вашу квартиру ведут две лестницы…
-Одна пожарная …-добавила Катя, и улыбнулась Андрею.
Все заохали и запричитали и посетовали, что жених не прошел никаких конкурсов.
- Горько что ли ! –крикнул только что зашедший Малиновский, уже с ленточкой свидетеля. За ним виднелись все остальные мужчины.
-Горько!! –поддержали все остальные.
-Андрей с Катей не заставили себя ждать, и слились в поцелуе. Вначале все с удовольствием считали сколько длится поцелуй, но он начал переходить в такой страстный, что многие смущенно отводили глаза.
-Так, молодые, приберегите это для сегодняшней ночи . – Малиновский бесцеремонно оторвал Жданова от Кати . –Не забыли вам еще надо штамп в паспорте поставить.?
Из дальнейшего Катерина помнила лишь переполнявшее чувство безмерного счастья. Сквозь туман пробивались слова регистратора
-… Согласны ли вы, Жданов Андрей Павлович..?
-Главное, что бы она согласилась ….
-Согласны ли вы, Пушкарева Екатерина Валерьевна…?
-Главное, что бы он согласился….
-….Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Вот и их первый законный поцелуй. Катя все еще не верила…теперь она Жданова. Она посмотрела в шоколадные глаза своего мужа, растворяясь них, в его любви. Подумать только, этого могло и не быть… когда он просил прощения говорил о совей любви к ней оставалось ему поверить или… не верить. Катерина поверила, и совершила самый правильный шаг в своей жизни, теперь она самая счастливая женщина. Катя не знала что именно в эту ночь, они с Андреем положат начало новой жизни, и через девять месяцев она узнает что такое полное счастье, когда смотришь в глаза маленькому чуду сотворенным вместе с любимым. А сейчас просто продолжалась старая старая сказка о бесконечной любви …

Эпилог

Андрей мирно посапывал, не обращая внимания на разрывающиеся телефоны, но раздавшиеся дикие крики «БАБУЛЯ!!!» и «МАМА!!» прервали его сон. Жданов резко вскочил, схватившись за голову- ее будто свинцом налили. Вчерашнее прощание Малиновского с холостой жизнью давало о себе знать. Пожалеть себя Андрей не успел, в комнату ворвался смерч по имени близнецы. Трехлетние сыновья повисли на его руках и совали папе телефоны.
-Па, муля звонит!... Мама ку-ку !
-Да и бабуля !… Баба, вот папа !
Андрей удивленно смотрел на два телефона сунутые под нос, пытаясь сосредоточиться на происходящем. Голова не хотела ничего воспринимать. Он смутно запомнил, что Катя будет примерно через час, и что надо покормить близнецов, а его мама приедет позже, но не запомнил когда.
На него в ожидании уставились две пары шоколадных глаз.
-А мама когда будет ?
-Скоро,- Андрей подхватил обоих близнецов, - и к маминому приходу мы должны умыться, одеться и поесть. – и улыбнулся увидев вытянувшиеся лица детей. Они предположили что будет манка,которую они не очень то жаловали.
-Я не хочу ...
-И я не буду есть...
Дети с вызовом посмотрели на отца и гордо вскинули головы, это так напомнило Катю, что Жданов расплылся в широченной улыбке.
-А если мы сделаем так : откроете холодильник и сами выберете что захотите.
Радостный визг был ответом на предложение, уже через минуту Андрей пожалел от сказанном. Близнецы выбрали шоколадное мороженое. Через двадцать минут он ругал себя за вырвавшиеся слова. Все трое были в мороженом и если не считать стульев и обеденного стола.
-Паш, Валер, угомонитесь оба. Идите, умойтесь, мама за это по головке не погладит.
-Это точно, не поглажу. –Улыбающаяся Катя стояла, прислонившись к дверному косяку, и созерцала увиденную картину.
-Мама!!! - Близнецы сразу бросились к Катерине, оставляя на ее одежде следы от мороженого. И быстро смылись в ванную, не давая возможности в очередной раз их отругать.
-Кроме мороженого ничего не было ?- Катя быстро подошла к мужу, и обняла его, не обращая внимания на запах перегара, и на размазанное по лицу Андрея мороженое.
-Они сами выбрали . А как наша девочка ?- Андрей положил руку на уже довольно большой живот Катерины. Она улыбнулась и расположила свою руку поверх его.
-Прекрасно.
-Это точно! Привет малышка,-Жданов почувствовал довольно сильный толчок. – А как ваш девичник? Стриптизер понравился?
-Жданов, это тебе наверное стриптизерша приглянулась! На мальчишнике у Малиновского она не могла не быть.
-Ха ! Мы только пили .Ты сама видишь, как Ромка изменился, ему же кроме Нади никто не нужен. Как ты мне.
- Как ты мне,- эхом отозвалась Катерина, и поплотнее прижалась к мужу. Он как раз начал демонстрировать, как ему нужна его жена. В дверь настойчиво позвонили, и Катя с трудом оторвалась от таких притягательных губ мужа, в прихожей послышались детские голоса.
- Господи, я вся в мороженом…
-Ничего, ты просто стала еще слаще ….
-Но там твоя мама….и нам собираться надо, ты ж свидетель, не забыл?
- Помню, помню, а я еще от вчерашнего не отошел …
- Думать надо было, -Катя легонько ударила его кулачком в грудь.
Марго, не пришлось увидеть родителей своих внуков измазанных мороженым. Ждановы- младшие успели умыться и собрать детей. Сегодня их забирала Маргарита, они с Павлом недавно вернулись из Лондона и ужасно соскучились по внукам. Культурная программа была расписана по минутам, и Катя с Андреем были этому рады. Детей они не очень хотели брать на свадьбу, а с Катиными родителями близнецы и так часто оставались, поэтому молодая мама даже подумывала не идти на это торжество. Но ведь так не хотелось пропускать такое мероприятие, наконец, Романа Дмитрича Малиновского окольцуют. А тут сложилось как нельзя лучше и дети проведут время с пользой и родители отдохнут, а бабушка с дедушкой как счастливы были. Как говориться и волки сыты и овцы целы.
Роман и Надя делали маленькое торжество : регистрация проводилась на выезде у реки. Новобрачные выглядели очень счастливыми, а церемония выглядела такой естественной, не было никакого пафоса.
Катя прослезилась, вспомнив день своей свадьбы, она его не забудет никогда в жизни. Со слезами на глазах она поздравляла молодоженов.
-Ну чего ты плачешь? –Андрей подошел сзади и обнял жену, уютно устроив руки на ее животе.
-От радости, я вспомнила день нашей свадьбы. – Катя смахнула слезинки с глаз.
- Один из лучших дней в моей жизни,- Жданов уткнулся ей в шею.
- Ой,смотри. –Катерина кивнула в сторону молодых.
Надя что-то серьезно зашептала на ушко Роме, у того от удивления расширились глаза, а потом он лучезарно улыбаясь закружил Надежду.
- У тебя была такая же реакция, - усмехнулась Катерина, она вспомнила реакцию Андрея на новость о ее беременности. Он вел себя как Роман. Она была тогда счастлива, после выкидыша, было страшно думать о детях, а еще страшнее о том что их может и не быть после такого … Но страхи все пропали едва она узнала о том что ждет ребенка, ушла и грусть с тоской. А сколько было радости что она носит не одного. Андрей был очень горд.
-Ты о чем ? –Жданов непонимающе взглянул на жену. За Катю ответил Роман закричав :
-Ура! Я стану папой!…

Ну вот и подошла к концу эта история, как и все сказки она закончилась хорошо. Дети росли ... Елизавета Андреевна Жданова стала дизайнером, и Милко не мог не нарадоваться что ему растет такая смена. Ее избранником стал Александр Александрович Воропаев, и это совсем не радовало их отцов, но любовь в очередной раз победила, и им пришлось смириться. Павел Андреевич и Валерий Андреевич Ждановы продолжили дело своего отца и деда, и компания процветала не меньше чем при родителях . Павел порадовал своего отца, когда привел в дом свою будущую жену - Анастасию Романовну Малиновскую. Вот Валера оставался холостяком, волочась за моделями, пока к ним на фирму не пришла их новая помощница…. 

КОНЕЦ

0

8

Да круто))))

0

9

Yes cool))))

0

10

Зуза, огромное вам спасибо за великолепный рассказ о наших любимых героях Андрее и Катеньке. Продолжение изумительное. :flag:  Интересно раскрыты черты характера Андрея и Екатерины. Стиль рассказа замечательный, читается легко и с интересом.  :love:  Желаю вам творческих успехов.  :flag:  :flag:   :flag:

Отредактировано РусаК (2019-02-10 03:48:38)

0

11

[взломанный сайт]

0

12

Зуза, ты как добрая фея, волшебным образом осчастливила всех, а ведь у каждой пары оказалась своя маленькая история, с трагическими моментами и красивым романтизмом. Спасибо за чудесную сказку!

http://s7.uploads.ru/t/YvI20.png

Отредактировано Мадам - МАСКА (2017-02-28 18:05:48)

+1

13

Дорогая, Мадам - МАСКА!  :flag:  Да, чудесная сказка. И великолепный коллаж сделали.  :flag:  Спасибо.  :flag: http://s8.uploads.ru/t/RerVx.gif

Отредактировано РусаК (2019-02-10 03:47:08)

0

14

С Большим удовольствием перечитала удивительную историю с любимыми героями и вновь получила истинное удовольствие!
СПАСИБО!
http://s8.uploads.ru/t/Sa6nt.jpg

0

15

Спасибо Зуза!  :flag:  Повторно перечитала этот изумительный рассказ и получила интеллектуальное удовольствие. Ваше произведение греет душу и вызывает чувства нежности и любви как к героям НРК, так и к окружающим людям. http://sd.uploads.ru/t/BaJmG.gif
  Спасибо вам. Пишите ещё произведения на тему НРК, у вас отлично получается. Ваши произведения легко читаются, стиль изложения великолепен. http://sg.uploads.ru/t/XGmt5.gif
   [b][color=green]Удачи вам и успеха в творчестве.http://sg.uploads.ru/t/xNRp7.gif
    http://s3.uploads.ru/t/I6gQc.gif

Отредактировано РусаК (2019-09-18 18:53:38)

0

16

Спасибо Зуза! http://s7.uploads.ru/t/PQGoH.gif
  Вот опять вернулась к вашему произведению "Поверить или...". http://s7.uploads.ru/t/DvI73.gif
Раз в год я перечитываю вашу работу, это уже потребность души окунуться в ваше творчество. http://s9.uploads.ru/t/0nSHU.gif
Пополнить запас положительной энергии, любящих эмоций и вспомнить любимых героев
Катерину и Андрея, привлекательные пары Роман и Надежда. Приятно. http://s8.uploads.ru/t/MUJ43.gif
Благодарю вас за доставленное удовольствие. http://s5.uploads.ru/t/rspaA.gif
Желаю вам счастья, удачи и творческого вдохновения. http://sh.uploads.ru/t/jFBmW.gif
  http://s9.uploads.ru/t/Hjh1l.jpg  http://s8.uploads.ru/t/whCdN.gif

Отредактировано РусаК (2019-09-18 19:04:01)

0

17

Зуза, дуже приємно було зустріти у фанфіку українську мову! Не одразу звернула увагу, що Ви з України. Вперше залишаю відгук по НРК українською мовою! Це дуже радує! )
Історія дуже сподобалася, радісно, що все добре закінчилося, усі щасливі і по парах! )
Наявність трьох діток теж дуже порадувала! Пара Роман-Надя здивувала. Чому тільки з весіллям тягнули 4 роки? Дуже Вам дякую! Люблю Ваші роботи! )

0

18

Спасибо Зуза!http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t960216.gif Ещё раз Повторно перечитала этот изумительный
рассказ "Поверить или ...".
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t281506.gif
Ваши произведения греют душу и вызывают чувства любви и
нежности к героям НРК.
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t902794.gif
Благодарю вас за доставленное удовольствие.http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t839198.gif
Желаю вам счастья, здоровья, удачи и творческого вдохновения.
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t923717.gif

0

19

Благодарю Зуза!http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t111401.gif
Перечитала с удовольствием рассказ "Поверить или ...". http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t433545.gif
Благодарю вас за доставленное удовольствие.
  http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t950169.gif

0

20

Спасибо Зуза! http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t748948.gif
Ещё раз Повторно перечитала этот изумительный
рассказ "Поверить или ...".
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t796892.gif
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t98939.gif

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » zszu » Поверить или ...