Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Девчонки


Девчонки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энвешечка

                                   Девчонки

   Рейтинг: R
Пейринг: Катя и Андрей, Аня и Роман, Юлиана и  Саша
Герои: Катя, Аня, Юлиана, Андрей, Роман, Александр, Коля и др.
Жанр: Мелодрама

Родители сестренок познакомились в Измайловском парке на танцах. Молодой  курсант пехотного училища Валера с компанией ребят в увольнении решили погулять в Измайловском парке, а главное потанцевать на танцевальной площадке. Валера заметил пухленькую симпатичную блондинку, которая стояла в сторонке и заворожено смотрела на танцующих. Он пригласил девушку на танец, когда ее ладошка оказалась в его руке, он подумал: «Это судьба». Валера начал ухаживать за девушкой. Ее звали Лена, а он называл ее Аленушкой.  Через месяц он пришел, просить у ее родителей руки девушки. Когда они узнали, что он сирота, да еще собирается увезти их дочку  на Сахалин, куда его после училища направили по распределению, то пришли в ужас. Мама Лены (Мария Васильевна) схватилась за сердце, а папа (Александр Иванович) стал кричать:
- Никуда она не поедет!
Но  молодые не смерились с решением родителей и, поняв это, они дали согласие на их брак. Через месяц Мария Васильевна и Александр Иванович провожали свою любимую дочурку на вокзал, она уезжала с мужем на место его службы. Через полтора года они вернулась в Москву в отпуск. Лене пришло время рожать, и они подгадали отпуск так, чтоб она родила в Москве. 
Девчонки родились с разницей в полчаса. Когда Мария Васильевна узнала, что у дочки Леночки родились две дочурки, была в шоке.  Родители окружили девочек теплом и заботой, отдавая им всю любовь, на которую только были способны. Катя и Аня - именно так было решено назвать близняшек - подрастали настоящими красавицами. Когда сестры научились ходить, одна все время бежала в одну сторону, а другая в другую. Бедная мама с ног сбивалась их отлавливать. Они носили одинаковые вещи, но были совершенно разными по характеру. Катя была спокойной и  рассудительной, а Аня, просто юла, ни минуты  не сидела на месте. Они объездили почти всю страну, папа служил в разных гарнизонах.  На каникулы они всегда ездили в Москву к бабушке Маше и дедушке Саше. Дед был страшный картежник и научил внучек играть в карты. Он так и не научился их различать и первый вопрос, когда он их видел,  был:
- Ты кто?
Они никогда не обманывали своего дедушку. Бабушка всегда пыталась их подкормить, как будто они приехали из голодного края. Вечером она рассказывала им сказки. Когда их семейство собиралось на праздники, дедушка пел, у него был очень красивый бас. Он очень любил  петь для бабушки «У самовара я и моя Маша». Дедушка и бабушка жили на набережной Максима Горького, недалеко был кинотеатр «Ударник». Пока девочки были на каникулах, они каждый день ходили в кино.
В школе учителя их путали, запоминали только с какой стороны сидит Катя (справа), с какой Аня (слева).  Когда девочки учились в десятом классе, тяжело заболела бабушка. Мама уехала в Москву за ней ухаживать, а девочки остались с папой. Вскоре мама прислала телеграмму: «Срочно приезжайте. Маме совсем плохо».  Папа взял отпуск по семейным обстоятельствам, они собрались и поехали в Москву.  Бабушку они застали в живых. Она все время повторяла:
- Возвращайтесь в Москву. Девочки должны закончить  школу - в Москве. О себе не думаете, о девочках подумайте.
Вскоре бабушки не стало, они вернулись к месту службы папы. Прошло полгода, и им пришлось опять ехать в Москву, заболел дедушка. На семейном совете решили, что папа остается, оформляет увольнение из армии и приезжает  к ним в Москву. Дедушка умер, пережив  свою Машу на полгода.  Так девочки стали жить в Москве, в квартире бабушки и дедушки.
Окончив школу,  девочки  поступили в институт. Катюша выбрала экономический факультет МГУ, а Аня решила, чтобы не расставаться с сестрой, поступать туда же. Математика ей не давалась (всю школу она списывала ее у сестренки) и, поразмыслив, она выбрала  биологический  факультет. В группе у Ани учились одни девочки. С первого курса Аня подружилась с Мариной, она звала ее ласково Маняша. Они были полной противоположностью: Маняша полненькая - Аня худая, Маняша блондинка - Аня брюнетка, Маняша мямлик - Аня шустрик.  Говорят, что противоположности притягиваются. Это был их случай. Впервые у девочек появились разные друзья. Катя подружилась с Колей, оказалось, что он живет недалеко от них на набережной Максима Горького. Его дом часто показывают в заставках по телевидению. Катя познакомила Колю с родителями. Когда папа узнал, что у Коли недавно умерла мама, а папы и не было, он объявил:
- Решено! Аленушка, ставим его на довольствие.
Каждый день Коля приходил к ним в дом завтракать, обедать и ужинать. Аня тоже подружилась с Колей, он стал их общим другом. Он засиживался в их доме допоздна, пока папа не начинал ругаться:
- А ну марш домой! Мне что раскладушку для тебя на кухне ставить!?
- Все ухожу!
- Пойдет он, ладно давай я тебя провожу. Времена нынче не спокойные.
Родители любили и баловали своих дочурок. Они были одеты как две куколки, красивые и нарядные. На третьем курсе девушки стали встречаться с мальчиками. Аня с Виктором, а Катя с Денисом.

                                  ***

Однажды на факультете, где училась Аня, устроили вечер, на который были приглашены студенты  военной юридической академии. Все девчонки выглядели как принцессы, каждая попыталась быть самой красивой. Аня распустила волосы, одела, свое любимое красное платье  с былым кружевным воротничком и отправилась на бал. Зал был украшен цветами, а сверху на студентов сыпался бумажный дождь.
На вечере к ней подскочил невысокий молодой человек в форме. У него было узкое лицо, карие глаза, темно-русые волосы.  Он представился:
- Меня зовут Виктор. Это имя значит победитель.
Он пригласил Аню на танец,  закружил  в вальсе.  Парень оказался не плохим танцором, а Аня так любила танцевать. Девушка была удивлена и спросила:
- Виктор, где Вы выучились так хорошо танцевать?
- У нас в институте преподают бальные танцы. Военный должен многое уметь. Давай перейдем на «ты». Не люблю выканья. Как тебя зовут смуглянка?
- Анна.
  - Какое имя замечательное! Мне хочется посмотреть место, где ты учишься.
- Пойдем, покажу.
Она повела его знакомиться с  институтом.  Они бродили по непривычно пустым коридорам и разговаривали. Говорили обо всем на свете,  Ане  было с ним  легко и весело. Он умел рассказывать всякие смешные истории. Аня хохотала над ними от души, она давно так не смеялась. Потом они вернулись в зал и не пропустили ни один танец.
Расставаясь, парень попросил у Ани номер ее телефона.
- Я тебе позвоню! Мне хочется еще раз тебя увидеть.
Аня согласилась и дала ему номер своего телефона.
Виктор позвонил на следующий день.
С первого дня знакомства Виктор начал активно ухаживать за Аней:  звонил ей по вечерам, приглашал на свидания, дарил цветы. Ане было приятно его внимание.     В 10 классе она влюбилась в своего одноклассника. Это была любовь без взаимности, парень просто ее не замечал. Аня считала, что ее любить не возможно. Поэтому внимание Виктора ей было приятно.
Она  раз в неделю приезжала к нему в институт с пирожками, которые пекла её мама.  Заворачивая пирожки в тоненькие салфеточки, женщина любила повторять:
- Бедный молодой человек. Он, наверное, не доедает. Ты отнеси ему пирожков.
- Ну, я прям Красная Шапочка, - ворчала в ответ Аня, затем забирала сверток и уходила.

Они встречались около забора академии и разговаривали, пока дежурный не говорил, что им пора расходиться. Это были короткие мгновения встреч.
Близился Новый год, ребята встретились у метро, и  Виктор сказала, что ему  надо зайти  к его родственникам, чтобы поздравить их с праздником.  Узнав об этом,  Аня, разволновалась, думая, что парень хочет представить ее своим родственникам, как свою девушку. Она достала из сумочки зеркальце и внимательно на себя посмотрела, потом поправила немного прическу. «Интересно, я им понравлюсь», - подумала девушка. 
Когда они вошли в подъезд, Виктор сказал:
- Подожди меня  на чердаке. Я думаю, что быстро освобожусь, только поздравлю их,  вручу подарки.  Мы с тобой еще мало знакомы, твое появление смутит моих родственников.
Аня опешила, но промолчала, лишь опустив голову, сказала:
- Хорошо, я подожду.
Девушке было горько и обидно: называется, пойдем вместе поздравим родственников! Но она, как человек обязательный, уйти не могла. Аня села на пыльный диванчик, который был оставлен кем-то на чердаке, и стала ждать.  В подъезде было тепло, поэтому девушка сняла дубленку и положила ее на спинку дивана. Ждать пришлось почти час. В подъезде пахло кошками  этот запах, девушка не любила, с улицы были слышны гудки машин,  дом находился на проспекте Мира, шумной магистрали столицы. Аня была зла на Виктора и на себя за то, что все ещё сидит и ждёт его, как дурочка. Когда  парень вернулся из квартиры родственников, он, обняв девушку за талию, сказал:
- Прости, я не думал, что так долго.
Виктор сел рядом,  они стали целоваться.  Виктор скинул шинель и бросил ее поверх Аниной дубленки. Сначала ей нравились его жадные поцелуи, но когда он, вдохновленный её покорностью, начал позволять себе вольности, забираясь руками под свитер, пытаясь добраться до груди, она испугалась. Девушка попыталась отстраниться, отпихивая его руки, однако на Виктора её сопротивление произвело обратный эффект.  Его теплые пальцы начали скользить по спине:
- Не бойся, я хочу тебя.
- Вить, не надо…
- Я только  поглажу тебя, моя девочка, - а пальцы продолжали бегать все настойчивее и настойчивее. Он еще сильнее притянул Аню к себе.
        - Вить, я  не хочу, -  Аня пыталась хоть как-то остановить происходящее.
- Послушай, у меня нет времени. Ты же знаешь, что увольнительная у меня только до 18:00. Уже почти половина пятого, а еще в институт добираться. Ну, что ты как маленькая?!
- Если у тебя мало времени, давай встретимся  завтра?
Парень занервничал еще больше:
- Ты что, полная дура? Какое завтра? У меня следующая увольнительная только 31 и 1! Я сейчас хочу!
- Я просто не готова сейчас, - девушка не знала, что еще сказать, как объяснить, что она не хочет близких отношений. Получается, на поцелуи отвечала, а больше ни-ни.
- Да ладно, что тут такого? Ты попробуешь -  тебе понравится. Ну, давай, давай. Чего застыла? Помоги мне...
Его руки опять начали шарить по ее телу, только еще настойчивее.  Аня почувствовала его губы на своем животе. Девушку  словно током ударило, руки затряслись. Виктора Анино сопротивление раззадорило еще больше.
- Чего брыкаешься? -  Горячо дышал он ей в ухо, - Я обещаю, тебе понравится. Потом будешь звонить,  умолять меня об еще одном разе. Ты поняла,  что я тебя выбрал?!  Как только тебя увидел, ты мне  сразу понравилась. Я не люблю развязанных девиц, а ты тихая, скромная, как раз для меня.
Правой рукой он задрал юбку,  приспустил  с девушки  колготки. Аня пыталась сопротивляться, но получалось не очень хорошо: Виктор был  здоровым и сильным парнем.
- Отпусти меня... Не трогай...
- Расслабься и получай удовольствие, -  он  начал расстегивать штаны.
В этот момент на лестнице хлопнула дверь квартиры.  Виктор на время отпустил Аню. Девушка натянула колготки и быстро полетела вниз, проклиная сапоги на шпильке. Совсем близко раздалось:
- Аня, подожди! Стой, я сказал.
Она дернулась, как от удара. Нога неловко подвернулась, и Аня закусила губу, чтобы не закричать. Виктор легко перепрыгнул через последние две ступеньки. Девушка вжалась в стену.  Виктор остановился на расстоянии вытянутой руки и процедил сквозь зубы:
- Только никому об этом. Поняла меня? - И всучил девушке ее дубленку. Они дошли вместе до остановки. Шли молча,  Аня боялась даже смотреть в сторону Виктора. Автобус пришел быстро. Виктор с ней в автобус не сел, и это Аню порадовало, ей не хотелось его видеть.
Когда девушка добралась домой, ее все еще продолжало колотить от страха.
Мама увидела бледную дочку, пощупала ее лоб, и объявила, что у ребенка температура. Она уложила ее в постель, налила горячего чая с малиной. Потом села, около нее и гладила по голове, пока Аня не уснула.  Наутро все прошло.
Родным Аня ничего не сказала.  Маме сказать было стыдно, а у Кати  развивался роман  с Денисом, поэтому она вся была в своей любви, и ей было не до сестры.   
Аня рассказала эту историю Маняше и получила от нее нагоняй.
- Зачем ты пошла с ним в подъезд? Этот урод просто пытался тебя изнасиловать. Тебя и спасло-то только то, что Виктор испугался. 
- Чего он испугался? Это меня до сих пор от страха трясет.
- Виктор подумал, что ты обратишься в милицию или в институт с жалобой.
- Получается, что мне повезло?
- Не смей больше с ним встречаться! Скажи спасибо, что все обошлось, сказала подруга.
Виктор позвонил через день: 
- Завтра я уезжаю в Орел к родителям. Они подыскали мне невесту. Я женюсь, но свою невесту я не люблю. Это   из-за тебя я буду несчастлив!
Аня поверила его словам.  Она переживала, ей стало жаль Виктора: нельзя  жить с нелюбимым человеком. Прошло несколько месяцев, девушка была уверена, что Виктор женился. Она вспоминала о нем с жалостью. Однажды она  узнала,  что девочка из ее группы  Людмила, встречается с парнем из академии. Аня попросила, посмотреть, есть ли у Виктора кольцо на пальце.   Людин жених провел разведку - слухов о женитьбе Виктора нет, кольца на пальце нет. «Обманщик» - подумала Аня.  И перестала о нем думать.
Прошел еще месяц и накануне майских праздников раздался  телефонный звонок. Это звонил Виктор.
- Привет. Как дела? Ты не хочешь со мной встретиться?
-  Не хочу. Ты меня обманул. Я знаю, что ты не женился!
- Да, я не женат.  Не могу тебя забыть. Давай увидимся, и я тебе все объясню.
- Я не хочу с тобой встречаться. 
- Анюта, я прошу. Прости мне мой обман.
Поколебавшись, девушка решила послушать объяснения Виктора и согласилась на встречу.
- Давай встретимся завтра в семь вечера около метро Рижская.

                           ***

«Ну почему я согласилась?» - думала Аня – «Надо посоветоваться с Маняшей». Рассказав о назначенной встрече, девушка получила от подруги  наказ:
-  Ну, зачем ты согласилась на эту встречу? Может, не пойдешь?
- Я не могу, я же обещала. А потом мне интересно, как он объяснит свой поступок.
- Что мне с тобой делать? Давай с тобой договоримся, что в подъезд ты с ним не пойдешь. Будь с ним только в людных местах. Поняла?
- Слушаюсь, товарищ командир!
Схулиганив, Аня приложила руку к виску, отдавая честь подруге.
Молодые люди  встретились в людном месте около проспекта Мира возле  станции метро Рижская.   Виктор подарил Ане  букет тюльпанов. Девушка любила запах тюльпанов,  цветы ей понравились.
- Спасибо за цветы. Ты мне обещал все объяснить.
-  Ну не здесь же. Давай зайдем в кафе Ласточка.  Я там бывал, у них вкусный кофе готовят.
- Хорошо.
«Кафе людное место, это значит, я четко действую согласно инструкции Маняши», - подумала девушка.
В кафе парень сделал заказ и сказал девушке:
- Я заказал  кофе с коньяком. Это очень вкусно.
-  Ты что, я  не пью!
-  Совсем не пьешь?
- Только глоток шампанского на Новый год.
- Все надо когда-то начинать, и почему бы  не теперь?
- Я  попробую, только чуть-чуть.
Она глотнула, и  горло обожгло огнем.   Потом еще глоток, и по телу разлилось приятное тепло. Выпитый кофе настроил девушку на веселый лад, она начала дурачиться. Схватила фуражку Виктора,  надела себе на голову.
- Я тебе нравлюсь?
- Сними немедленно.
Аня  сняла фуражку, щелкнув  Виктора  по носу. Парень нахмурил брови, но промолчал.
Они вышли из кафе, и пошли по проспекту. Вечер был наполнен ароматом весны. Кругом были огни и много людей. Аня кружила вокруг парня, толкала его, что-то напевая, в общем, дурачилась. Она забыла, что Виктор ей обещал все объяснить. Незаметно для нее, юноша свернул на тихую улицу, потом они оказались около забора. Виктор отодвинул доску в заборе, взял девушку за руку и потащил  за собой. Они оказались на стройке. Кругом не было ни души, темень, хоть глаз выколи. «Ой, что я наделала?»- пронеслась мысль в голове Ани.  Парень, прижав ее к забору,  стал целовать, потом его руки стали шарить по ее телу.   
- Куда ты меня завел?
- Здесь будет концертный зал. Ну что, у тебя еще никого не было?
- Ты о чем?
- Да так… Давай попробуем чуть-чуть
-Это как?
«Точно еще девочка, ничего не понимает», пробормотал он себе под нос.
Заметив на стройке бытовку, он потащил Аню туда, крепко держа за руку. Аня упиралась, тогда он схватил ее в охапку и понес в бытовку.  В шатком, продуваемом со всех сторон строении, было пусто и темно. Виктор опять ее поцеловал, его руки оказались под  кофтой. Он повалил ее на кровать,  прижав  всем телом. Девушке было тяжело и страшно, она попыталась крикнуть, но он закрыл ей рот поцелуем. Она попыталась выбраться из-под него, но Виктор сильнее вдавил ее в кровать. Ей удалось ударить его ногой в пах, Виктор посерел от боли, схватил Аню и надавил ей на горло. Девушка потеряла сознание. Когда она очнулась от боли,  Виктор был в ней, он пыхтел. Наконец, издав звериный крик, он скатился с нее.    Аня заплакала, закрыв лицо руками. Ей было противно, она чувствовала унижение, как будто ее вывозили в грязи.
- Не реви. Только посмей на меня кому-то нажаловаться. Испортишь мне карьеру. Ты теперь моя! Я могу делать с тобой, что захочу. Поняла!
- Не бывать этому, - возмутилась Аня.
- Ладно, там посмотрим. Пойдем, я тебя до дому доведу.
Виктор проводил Аню до дома. Дома девушка залезла в ванну и долго терла себя мочалкой, ей казалось, что она никак не могла стереть с себя  грязь рук, поцелуев Виктора.
Аня опять промолчала и ничего не сказала родителям. У папы больное сердце, узнает, что ее дочку изнасиловали, сляжет, и будет долго болеть. Маме тоже нельзя сказать, она все сразу расскажет папе. Кате она не сказала, поскольку совсем ее не видела, она после свиданий с Денисом приходила поздно и сразу засыпала, как только ее голова касалась подушки. На следующий день Аня позвонила Маняше, попросила ее приехать к ней домой. Родители уехали на дачу,  девушка была дома одна. Подруга приехала, Аня ей все рассказала.
- Мне все понятно, он вырубил тебя приемом, вот ты и потеряла сознание. Давай все-таки ты заявишь на него в милицию.
- Ни за что! Рассказывать кому-то, что со мной произошло это так стыдно. Я этого не вынесу.
- Но нельзя же оставлять его поступок безнаказанным.
- Маняш, я не хочу о нем ни думать, ни слышать. Дай мне,  пожалуйста,
сигарету.
- Ты ж не куришь?
- Может это поможет мне успокоиться.
- На бери, - подруга дала ей сигарету. - Что ты будешь делать? Мне кажется, он тебя в покое не оставит. Он из породы людей, которые любят унижать других.
Аня закурила сигарету (Маняша курила Бок), закашлялась, это же была ее первая сигарета.
- Честно говоря, не знаю. Очень надеюсь, что Виктор больше не появится в моей жизни.
Подружки еще посидели, поговорили. От Маняшиного присутствия Ане становилось легче. Хорошо, когда у тебя есть друг.
Прощаясь, Марина спросила:
- Ты в понедельник придешь в институт?
- Постараюсь.
Прошла неделя, Виктор не звонил, но в пятницу он позвонил,  попросил к телефону Валерия Сергеевича. Папа, поговорив с Виктором,  сказал:
- Аленушка, мы завтра с тобой на дачу не едем. Виктор сказал, что у него к нам важный разговор. Что дочка, - обратился он к Ане, - парень свататься
будет?
- Не знаю папа, что ему нужно. Я не хочу его видеть.
- Он что тебя обидел, - заволновался отец.
- Нет. Просто мы поссорились.
- Это не беда. Молодые иногда ссорятся, а потом мирятся.
Когда пришел Виктор, Аня спряталась в своей комнате. Ей не хотелось его видеть, когда она только услышала его голос в прихожей, у нее затряслись от страха ноги. Мама пыталась ее позвать, но она отказалась выйти.
- Он же сказал, что у него важный разговор к папе. Я буду мешать.
- Ладно, посиди в комнате, а я пойду,  узнаю, с чем пришел гость.
В это время на кухне шел разговор межу Валерием Сергеевичем и Виктором.
- У нас в училище объявили распределение. Меня направляют в Псков. Я бы хотел, чтоб Аня поехала со мной в качестве моей жены.
- Аленушка, накрывай праздничный стол. Будем праздновать сватовство дочери.
Мама стала суетиться на кухне, накрывая праздничный стол.  Позвали Аню. Девушке пришлось выйти из комнаты.
- Аня, тебя Виктор сватать пришел, - сказал папа.
- Папочка, я не хочу за него замуж.
- Как это не хочешь?! Парень хороший, положительный. Главное военный, как я когда-то.
- Погоди, не горячись Валерочка, - вступилась мама. - Для нее это неожиданно. Она должна подумать. Правда, дочка?
- Да, мамочка. Я пойду у себя в комнате побуду, а вы тут отмечайте.
Без Ани долго не отмечалось, выпив рюмку и закусив, Виктор ушел.
Валерий Сергеевич стал уговаривать жену.
- Лен, пойди с дочкой поговори. Что это она от такого парня отказывается.
Ане пришлось трудно, поскольку она не могла сказать родителям правды о поведении Виктора. Она самой себе казалась не чистой, испорченной. А вдруг они ее станут презирать, разлюбят? Она упорно отказывалась выйти за него замуж. Аня понимала, что парню нужна власть над ней, а еще он боится, что она скажет правду о его поведении.
Кате Аня все рассказала, и она стала на сторону сестры.
Виктор приходил еще месяц, до окончания института. Ждал положительного ответа. Потом он уехал к месту службы. Звонил оттуда несколько раз, спрашивал, не изменила ли она своего решения. Аня, когда слышала его голос в трубке, начинала дрожать от страха. Никого в жизни она так не боялась, как Виктора.
   После истории с Виктором Аня стала носить балахоны, чтоб скрыть под ними свою красивую фигуру,  свои красивые волосы убрала в тугой пучок.
Еще она иногда курила, правда это бывало редко в минуты сильного волнения. От папы она это скрывала, узнает, не сдобровать ей.
«Чем я буду страшнее выглядеть, тем меньше привлеку внимание парней», - думала Аня. Она говорила сестренке:
- Катюша, не верь парням. Они приносят, только несчастье. Я за тебя волнуюсь, твой Денис может оказаться подонком.
- Нет, он добрый, хороший.
Однажды Катя пришла домой с Денисом, им надо было взять конспекты. Когда Аня его увидела, парень ей не понравился. «Какой-то смазливый, скользкий» - подумала она. Поговорив с ним немного, она поняла, что он еще и не слишком умный. Ей было очень страшно за сестру, но Катя была влюблена и не хотела слышать ее предупреждения.
К сожалению, Катю тоже ждало разочарование. Денис  стал ухаживать за девушкой только для того, чтобы она помогла ему с учебой в институте. Он даже переспал с ней только ради  курсовой работы, написанной Катей бессонными ночами. Когда девушке стало об этом известно, она горько плакала, а потом начала одеваться, так же как сестра.  И так получились две девчонки  маленького роста, в длинных бесформенных платьях.
После окончания института Катю, как лучшую студентку послали на стажировку в Англию.   Аня и Маняша  устроилась на работу в НИИ.  Она осталась с родителями в Москве.  Работая в НИИ, Марина встретила свою судьбу и вышла замуж. Аня была свидетельницей на ее свадьбе. Пока Катя была в Англии,  Коля продолжал столоваться у Пушкаревых. Ему повезло, он устроится на хорошую работу в банке. Коле  нравились девушки модели, он все время покупал журналы о моде. Найдя такой журнал у себя в комнате, Аня ворчала:
- Коль, ну что тебе такие девушки нравятся. Говорят, что все они красивые, но глупые.
- Анют, ты не права. Вот посмотри, какая девушка, - Коля показал ей фотографию. - Эта девушка не может быть глупой, у нее глаза замечательные.
- Ох, Колька, горбатого могила исправит.
Прошло два года, и Катя вернулась из стажировки. Она устроилась на работу в банк. Аня продолжала работать в НИИ. Маняша родила подряд двух мальчишек. Аня стала крестного старшего Павла. Конечно, подруги реже виделись, но регулярно перезванивались. Вскоре в НИИ прошло сокращение, и Аня осталась без работы. У Кати возник конфликт  с новым начальником банка, она уволилась. Месяц не могла найти работу, пока не устроилась
секретарем в компанию Зималетто. От родителей сестренки скрыли, что Катя работает простым секретарем, а не помощником президента. Папа девочек очень гордился ими, считая, что они достойны большего. Аня же уже три месяца не могла найти работу. Она скрывала это от родителей, чтоб  лишний раз их не расстраивать. Уходила утром, якобы на службу, а сама бегала в поисках хорошего места.
Девчонки будто поменялись ролями, Катя стала более веселой, а Аня более серьезной. После истории с Виктором, она боялась общений с мужчинами, исключением был только Коля, но он же - друг.
Кате нравилась ее работа, а о своем шефе Андрее Жданове она отзывалась с восторгом:
- Аня, он такой красивый… Глаза   карие, ресницы длинные, как у девушки. Фигура Аполлона.
- Угомонись, сестренка. Ты его идеализируешь.
- А Роман Малиновский, акционер компании, вообще лапочка. Он добрый  и  внимательный, а еще он блондин, как раз в моем вкусе.
- Кошмар какой! Они у тебя оба добрые, красивые - таких мужчин не бывает. 
-  Нет. Они самые лучшие.
-  Как бы ты опять не наступила на те же грабли, как я с Виктором, а ты с Денисом. Влюбишься в одного из них и пропадешь.
- Когда моя веселая сестренка стала такой рассудительной?
- С кем поведешься, у того и наберешься, мой маленький калькулятор.
- А я уже влюбилась.
- Не смей! В кого: в Андрея, в  Романа?
- Не скажу!  Военная тайна…

             Юлиана

Руководитель пиар - агентства Виноградова решила пойти после работы пешком, прогуляться по городу. Работы у нее было много, поэтому когда у нее освобождался вечер,  она могла себе позволить пройтись. Офис у нее был на Малой Бронной, а жила она около Ленкома на Малой Дмитровке.
Природа просыпалась, отряхиваясь от зимней спячки, на деревьях начали распускаться почки. Юлиане страшно хотелось потрогать эти распускающиеся почки,  подойдя к дереву, она вдохнула в себя аромат весны. Вспомнились стихи Барто:
Весна, весна на улице,
Весенние деньки,
Как птицы заливаются
Трамвайные звонки.
Весна - это прекрасно. В душе все поет,  расцветает, вторя окружающему миру. Как здорово прогуляться по весенней Москве. Она, человек творческий, любила все времена года, найдя в каждом из них что-то свое особенное и прекрасное.
Вот, например, летом жарко, можно купаться, люди беззаботны и счастливы, поскольку у них отпуск. Замечательно написал о лете Андрей Белянин.
Помнишь лето? Жаркий полдень,
Плеск волны зеленогривой…
Пароходик на природе
Шел вперед неторопливо.
Осень – это  листья разных цветов и оттенков  под ногами.    Из них можно сделать прекрасный букет.  Как в стихах Набокова об осени чудесно написано:
Простая, как Божье прощенье,
Прозрачная ширится даль.
Ах, осень, мое упоенье,
моя золотая печаль!
Зимой холодно, но с неба падает снег.  Пушистые большие  снежинки кружатся в небе, можно с удовольствием проехаться по льду,  кинуть  в знакомого снежком.  Асадов написал стихотворение «Зимняя сказка»:
Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
Такой вот круговорот времен года. Входя в подъезд, она вспомнила, что
сегодня дежурит Татьяна Федоровна, значит, у нее будет возможность
пообщаться  с хорошим человеком.  В доме, в котором она живет, четверо
дежурных, но только в день, когда дежурит Татьяна Федоровна, у Юлианы с утра прекрасное настроение. Предстоит общение с замечательной женщиной,  она встретит ее улыбкой и скажет:
- Здравствуй, солнышко. Как дела?
Как здорово, что для кого-то ты «солнышко» и для него важно знать, как твои дела.
Недавно, когда так же как сегодня, Юлиана  шла по улице, увидела свою первую любовь Диму - Димушку.  Он прошел мимо нее и даже не заметил. Когда она оказалась дома, на нее  нахлынули воспоминания о  первой любви.  Вспомнились строчки из стихотворения Игоря Демарина:
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Других слов я найти не могу.
Грустные  воспоминания.  Когда она оканчивала школу, умудрилась влюбиться в самого красивого парня в классе. У Димы были черные волосы, зеленые глаза, красивая фигура, а еще у него был прекрасный тенор.
Когда он пел, люди слушали его, затаив дыхание. Юлька влюбилась,  только услышав, как он поет.  Это была любовь с первой ноты.  Конечно, все девчонки висели на нем гроздями, а он имел право выбирать любую из них. Юлиана была в то время худенькой маленькой  рыжеволосой девочкой с длинными косичками. Ей не было места в свите его величества. Она, молча,
обожала его, ловя любой жест, слово своего кумира.
Однажды в сентябре, когда она училась  в 11 классе, класс поехал на экскурсию в город на Неве. Поселились в школе,  целыми днями бродили поэтому удивительному городу. Юлька влюбилась в Питер. Ей нравились широкие улицы, удивительная архитектура домов, мосты через Неву. В этом городе мосты, мостики и мосточки были не похожи один на другой, просто фантастика. В городе был период белых ночей,  именно они предали ей храбрости. Она написала письмо с признанием в любви,  отдала своему любимому. Когда она передавала письмо, ребята из класса заметили это,  и попросили Диму показать, что там написано.  Не долго колебавшись, он дал  его прочитать, выставив  любовь девушки на посмешище. Юлиана узнала об этом от своей одноклассницы Нины. Больно было ужасно, сердце разрывалось на куски. Все, решила она, больше никакой любви и  закрыла свое сердце на замок.
После школы Юля поступила в институт. Группа у нее подобралась замечательная. Они все сдружились, вместе устраивали институтские капустники, пикники на природе. Юлиана стала забывать о своей несчастной первой любви. «Все, пусть прошлое остается в прошлом. Я буду жить настоящим», - решила она. На третьем курсе к ним в группу пришел новый парень - он перевелся из Петербургского института. Звали юношу Алексей. Когда Юля услышала его имя, ей вспомнились стихи:
«Алексей, Алешенька, сынок…»
Парень  приглянулся Юльке, да и она ему тоже понравилась.  Из незаметной скромной девочки, Юлиана превратилась в симпатичную, веселую, рыжеволосую девушку. Она всегда считала, что у нее резкие, мальчишеские движения, но оказалось, что это не так. На одну студенческую вечеринку, кто-то из ребят принес камеру и заснял происходящее. Когда Юлиана увидела свое изображение, она была поражена.  Ее движения были женственны и грациозны, никаких резких мальчишеских жестов.  Алеша стал оказывать Юле знаки внимания: дарил цветы, приглашал в театр. Он растопил ее сердце, она влюбилась и пропала в своей любви. На четвертом курсе они поженились. Когда они оканчивали институт, Юлиана ждала ребенка.
Однажды Алексей с приятелем отправились на рыбалку, женщину с собой не взяли:
- Пойми, малыш, рыбалка дело мужское.
- Я все понимаю милый, буду по тебе скучать.
Он уехал, а на сердце было как-то так неспокойно. Потом сердце и вовсе сжалось,  было ощущение, что произошла беда.   Так оно и оказалось. На рыбалке Алексей решил искупаться, в воде у него свело ногу,  и он утонул. Друг пытался его спасти, но не смог его откачать. Когда Юля узнала о гибели мужа, у нее начались преждевременные роды. Ребенка спасти не удалось. Так она одновременно потеряла двух дорогих для нее людей: любимого человека и своего ребенка. Она лечила свое горе работой. Стала настоящим трудоголиком и поставила крест на личной жизни.  Она  открыла собственное пиар-агентство. Конечно, у нее были близкие отношения с мужчинами, но никакой любви.   Она привыкла к маске холодной деловой леди и перестала ее замечать.
«Все, прочь воспоминания», - пробежала мысль в голове, - «пора спать. Завтра новый день».
С утра ей предстояло идти к своим постоянным клиентам в дом моды Зималетто. Проснувшись, она позавтракала, навела марафет и отправилась в дом моды. Прежний руководитель этого агентства, Павел Олегович Жданов ушел на покой, а фирму возглавил его сын - Андрей. Юлина дружила с акционером компании Кирой Воропаевой, которая являлась невестой Жданова-младшего. 
Войдя в компанию, она пошла к кабинету  Жданова.
В приемной за столом сидела симпатичная брюнетка Виктория, подруга Киры.
- Привет,  Вика. Как дела?   Ты здесь теперь работаешь?  А как же институт?
- Да я бросила институт, потому что замуж вышла. Ну а потом развелась, осталась без копейки денег, и Кира помогла мне устроиться сюда на работу.
Сколько Юлиана ее знала, у Вики всегда не хватало денег.
- Понятно. Андрей у себя?
- Да.
Войдя в кабинет Жданова, Юлиана поздоровалась:
- Привет, Андрей. Как дела? Когда свадьба?
- Дела идут, контора пишет.  Дату свадьбы мы пока не определили.
- Что ты хотел?
- Не могла бы ты,  организовать пиар будущей коллекции?
- Конечно, Андрюша, я все сделаю.
- Катя!
Из двери показалась девушка в каком-то балахоне и со смешными косичками. Юлиана почувствовала симпатию к этой девочке. Она напомнила ей себя, какой она была в школе. Так бывает, человек тебе приятен с первой встречи.  Она улыбнулась
- Здравствуйте,  Катя.

             Женская дружба

Юлиана и Катя познакомились и стали набрасывать план мероприятий по рекламе будущей коллекции.
Вернувшись в этот день домой, Катя рассказала сестренке о Юлиане. 
- Ань, я сегодня с замечательной женщиной познакомилась.   Юлиана Виноградова - руководитель пиар агентства. Может быть, она поможет нам найти для тебя работу.
- Хорошо бы, а то я устала родителям врать, что я работаю. Никак мне не удается ничего найти. Тоска зеленая.
Катя и Юлиана, работая вместе,  подружились и перешли на «ты». Им было интересно друг с другом. Для Кати Юлиана стала Юлькой, а та называла Катю солнышком. Юлиана считала,  что это имя   очень подходит Катерине,  она такая же добрая и ласковая, как и солнышко.
Андрей Жданов оценив работу Кати, назначил ее финансовым директором компании и своим личным помощником. Кабинет Кати находился рядом с кабинетом Андрея Павловича.  Правда, по-хорошему это помещение кабинетом назвать было нельзя.  Так себе,  каморка без окна, зато   начальство - под  боком. Дни полетели с невероятной скоростью. Приближался совет директоров, а значит, необходимо было подготовить отчет. Объем предстоящий работы был огромен, и Кате неизбежно приходилось задерживаться в компании.
В «Зималетто» наступил очередной, ничем не отличающийся от остальных, вечер. Рома заглянул в кабинет друга.
- Пойдем домой, а по дороге заскочим в новый ресторанчик, поужинаем. Я тут,  проезжая, заметил новую вывеску -  ресторан «Три обезьянки». Правда, название смешное?
- Давай, - кивнул Жданов, - Сейчас я  бумаги Кате отдам, и поедем, ладно?
Андрей,  взяв коричневую папку и, приоткрыв дверь каморки, заглянул туда.
- Вот бумаги по продажам, - он посмотрел на сидящую за компьютером девушку, - Катенька, а вы домой не собираетесь?
- Нет, Андрей Павлович, я ещё отчет должна закончить.
- Ну, тогда до завтра.
- До свидания.
Сев в машину друзья, отправились в ресторан.
Аня опять весь день путешествовала в поисках работы, устала ужасно, очень хотелось есть.  Увидела ресторан «Три обезьянки» и решила туда зайти. 
Там девушка села за дальний столик, взяла чай с бутербродом и отдыхала от беготни. В ресторан вошли двое симпатичных мужчин - блондин и брюнет, сели за столик недалеко от нее. Аня заметила, что молодые люди  смотрят на нее и что-то увлеченно обсуждают. «Интересно, что это они на меня так уставились?» - подумала девушка.
Эти мужчины были Роман и Андрей. Они заметили Катю.
- Андрей, смотри - Пушкарева.
- Ромка, этого не может быть, она на работе отчет доделывает.
- Ты сам посмотри!
Андрей взглянул на девушку.
- Ромка, ты прав, точно она. Как она здесь вперед нас оказалась? Может, она нам привиделась?
-  Точно она.
- Пойдем, спросим – она или нет.
- Давай!
Мужчины подошли к Ане.
- Катенька, как вы здесь раньше нас оказались? Вы ведь отчет в Зималетто доделываете?
- Извините, молодые люди, вы ошиблись.
Аня встала и пошла к выходу из ресторана.  У двери она обернулась, улыбнулась и повторила любимый Катюшин жест рукой, означавший все будет хорошо. Сделала это Аня из  хулиганства. Ее рассмешили, удивленные физиономии обоих мужчин.
Придя домой,  Аня рассказала Катюше о встрече в ресторане. Сестренка возмутилась:
- Ну, почему ты не могла сказать, что ты моя сестра?!
- А они что, твоего личного дела не читали? - Пошла в наступление Аня.  - Не волнуйся сестренка, все будет хорошо. Не уволят же тебя за мою шутку.
- Будем надеяться!
Утром, когда Катя пришла на работу, к ней в каморку зашли Малиновский и Жданов.
- Здравствуйте, Катя. Скажите, пожалуйста, вы не были вчера в ресторане «Три обезьянки»?
- Нет. Я вчера работала над отчетом,  и ушла домой около одиннадцать часов.
Озадаченные мужчины вышли из ее кабинета.
- Да, Андрюш, пора заканчивать с выпивкой, а то уже галлюцинации начинаются.
- Ты, как всегда прав мой друг.
Прошло несколько дней в трудах и заботах. Андрей Павлович послал Катю на производство, а сам остался в кабинете думать, что делать дальше. От этого важного занятия его отвлек телефонный звонок, который доносился из каморки. Немного поразмыслив, Андрей все-таки решил ответить.
«А вдруг из банка звонят?» - Подумал он.
- Компания Зималетто, здравствуйте.
В телефонной трубке  он услышал Катин голос:
- Будьте добры позовите Катю к телефону.
- Какого черта,  Катерина Валерьевна, вы меня  разыгрываете?! Сегодня  не первое апреля! - Взорвался Жданов.
В трубке раздались короткие гудки - абонент повесил трубку. Выйдя из каморки Кати, Жданов продолжал ругаться:
- Нашла время для розыгрышей, у нас перед советом куча проблем. Дал бог помощницу.
В кабинет президента вошел  Роман.
- Палыч мы опять не в духе. Пойдем, подкрепим наши бренные организмы едой.
- Пошли, мой верный оруженосец.
Вечером Аня рассказала о своем звонке сестренке.
- Кать, представляешь, я сегодня тебе на работу звонила, а твой начальник снова нас с тобой перепутал и решил, что ты сама себе звонишь.
- Ань, у нас же голоса похожи.
- Это все понятно, но не дает ему право орать по телефону.
- Не сердись, у нас сейчас очень много работы и он нервничает.
Показ коллекции прошел великолепно. На банкете по поводу выпуска  коллекции подруги обсуждали показ.
- Юлька, какие мы с тобой молодцы! Показ прошел замечательно.
- Да, этот проект я закончила. У меня сейчас о другом голова болит.
- О чем?
- Мне завтра лететь в Египет - проводить пиар компанию конкурса «Самая красивая», а моя помощница ногу сломала. Там будет столько работы, что одна я не справлюсь.
- Юлька, я могу тебе  порекомендовать  хорошего помощника. 
-  Твоя рекомендация дорогого стоит.
- Это моя сестра.
- Тогда тем более. У нее заграничный  паспорт есть?
-  Есть.
- Все решено! Завтра днем,   в двенадцать часов  я буду ждать ее в аэропорту Шереметьево -2.
- Спасибо Юленька, она  не подведет.   
Вечером Катя рассказала Ане, что нашла для нее работу.  Теперь нужно было подготовить родителей к отъезду дочери. Девушки пошли на кухню, чтоб поговорить с папой и мамой.
- Папа, меня посылают в командировку, - сказала Аня.
- Езжай дочь, раз надо. Пушкаревы никогда никого не подводили.
- Аннушка, ведь надо собраться. Давай,  дочурка, я тебе помогу.
- Спасибо, мама. Я почти собралась.
- Собралась она. Мать проверь!
- Хорошо, Валер, -  сказала мама пошла проверить, все ли необходимое дочка взяла с сомой в дорогу.  Потом Елена Александровна замесила тесто, чтоб испечь пирожков в дорогу для Аннушки.   
На следующий день около двенадцати часов все семейство Пушкаревых было в аэропорту. Заметив Юлиану, Катя  и Аня подошли к ней. Увидев сестренок, та была очень удивлена.
- Катюша, у меня, что в глазах двоится?
- Нет.  Я  вчера забыла тебя предупредить, что мы с сестрой близнецы.
- Здравствуйте, меня зовут Анна, - представилась девушка. 
- Да,  вы  очень похожи. Что же  ты, солнышко, меня не предупредила!
- Извини Юлька, вылетело из головы.
Увидев, что знакомство состоялось,  подошли родители -  прощаться.
- Берегите там нашу девочку, - попросила Юлиану Елена Александровна.
- Вы не волнуйтесь, с ней все будет хорошо,- обещала  Юлиана.
- Я вам в дорогу пирожков напекла, когда проголодаетесь, поедите. 
Полет прошел нормально. Аннушка, боялась летать, но, беседуя с Юлианой, забыла о своем страхе.

0

2

Египет

Египет поразил Аню своей красотой. Пирамиды!  Она видела их только на картинке. До начала конкурса оставалось два дня. Девушки с головой окунулись в работу. Аня стала хорошей помощницей для  Юлианы. Девушка  распределяла время интервью журналистов с конкурсантами, планировала график рекламной компании конкурса. Не работник, а золото. Юлиана была благодарна Кате  за ее рекомендацию. Одно смущало женщину - внешний вид ее помощницы. Его желательно  было  поменять. Юлиана решила поговорить на эту тему с Аней. Придя к ней в номер, она начала разговор.
- Аня, мне необходимо с тобой поговорить.
- Я что-то не так сделала?
- Нет. Ты все делаешь замечательно. Понимаешь, представитель рекламной компании должен выглядеть иначе. Ты должна быть не хуже наших конкурсанток.
- А можно без этого обойтись. Мне бы не хотелось бы меняться.
- К сожалению, нельзя. Если ты хочешь со мной работать, ты должна измениться.
- Конечно, мне нравится  с вами работать. Хорошо, я попробую что-то поменять.
- Вот и ладно. Пойдем  со мной в магазин, подберем тебе обновки. Потом я познакомлю тебя со стилистом.   
Девушки отправились по магазинам. Они купили несколько деловых костюмов, платье для коктейлей и другие наряды. Потом Юлиана привела Аня к стилисту.
- Познакомься Аня - Леопольд Сергеевич, один из лучших стилистов Москвы.
- Здравствуйте.
- Лео, я тебя прошу, поколдуй над образом этой девушки.
- Да, материал не простой, но не безнадежный. Юлечка, подойти через часок,  я тебе покажу свою работу.
Когда Юлиана вернулась к стилисту и увидела Аню, то была поражена.  Девушку  было не узнать, она была просто красавицей. Стилисту удалось подчеркнуть достоинства Аниного лица и спрятать недостатки.
- Лео, ты просто волшебник.
- «Я не волшебник, а только учусь». Так, кажется,  говорил паж в «Золушке».
Выйдя от стилиста, девушки шли по улице. Аня замечала на себе восхищенные взгляды мужчин.
- Юля, смотри, на меня мужчины оборачиваются!
Невольно Аня перешла с Юлианой на «Ты».
- Конечно, ты им нравишься. Теперь Анечка ты просто красавица, можешь в конкурсе участвовать.
- Скажешь то же, в конкурсе участвовать.
- Поживем, увидим.
Конкурс подходил к концу. Однажды вечером,  устав после трудового дня, девушки решили прогуляться к морю. Как хорошо сидеть на берегу моря! Волна набегает к твоим ногам, а потом уноситься прочь. В этот вечер светила полная луна, она словно улыбалась, море было спокойным и ласковым.
-Аннушка, погода сегодня просто замечательная. Море спокойное, звезд на небе видимо-невидимо.
-  Юль, пойдем, искупаемся.
- Давай.
Они разделись и побежали в море. Искупавшись, уселись на песок.
-  Вот и подходит к концу наша с тобой работа. Аннушка, ты не хочешь  в Москве на меня поработать?
- Ой, Юля, я об этом только мечтать могла. Мне так понравилось с тобой работать.
- Аннушка, скажи, почему ты скрывала свою красивую фигуру,  старалась выглядеть пострашней?
- Понимаешь Юль, я не хотела привлекать к себе внимание мужчин.  Один раз в моей жизни случилась, очень неприятная история после которой я не хочу, чтоб мужчины обращали на меня внимания. Спасибо тебе, что заставила меня преобразиться.
- Не за что. В жизни случается всякое. Не хочешь, не рассказывай свою историю.  Знаешь, есть такой фильм «Расскажи мне о себе», у каждого человека своя история.   В юности у меня была несчастная первая любовь. Я любила - предано и беззаветно, а мою любовь выставили на посмешище перед всей школой. Письмо с объяснением в любви мой любимый показал одноклассникам.   И я решила, что не буду больше любить, раз это чувство приносит такую боль. Как я ошибалась! Учась в институте, я встретила самого лучшего человека на свете - Алешу. Мы поженились, я ждала ребенка, когда Алексей трагически погиб. Когда я узнала о смерти мужа, у меня начались преждевременные роды. Моя девочка прожила только час. Я потеряла сразу двух любимых людей.
Женщина прервала свой рассказ, на глазах у нее появились слезы. Аня обняла подругу.
- Юля, не плачь, не надо.
- Уже не плачу. Я сильная.  У меня есть любимая работа,  теперь живу только ей.   
- Неужели тебе никто из мужчин не нравится?
- Нет. Ань. А  у тебя есть парень?
- Я ни с кем не встречаюсь.   Несколько лет тому назад  молодой человек, с которым я встречалась, меня изнасиловал.
- Аннушка, не все мужчины одинаковые. Обжегшись на молоке, ты на воду дуешь. Ты должна открыть свое сердце для любви.
- Мне  страшно. Я не хочу доверять мужчинам.
- Ты не права.
«Надо Аннушку обязательно познакомить с хорошим молодым человеком», - подумала Юля.
- Юль, а кто из мужчин, которых ты знаешь, тебе наиболее симпатичен.
- Ты знаешь, брат моей подруги Киры - Александр Воропаев. Этот человек производит впечатление застегнутого на все пуговицы человека. С людьми он сух и вежлив. Когда я его впервые увидела в компании, он мне страшно не понравился. Потом я с ним встретилась дома у своей подруги.  Он с такой нежностью относится к своим сестрам. 
- Интересно взглянуть на этого человека.
«Так. Я буду, не я, если не сосватаю Юле этого Александра Воропаева», - подумала Аня.
- Я думаю, что он тебе не понравится.
- Юль, а что ты думаешь, об Андрее Жданове и Романе Малиновском.
- Они оба страшные бабники.  Андрей считается женихом Киры, но он ей изменяет с моделями. Жданов - баловень судьбы. У него прекрасные родители. Это человек не знавший трудностей.
- Расскажи мне о Малиновском.
- Роман - балагур, весельчак, дамский угодник, а глаза у него порой бывает страшно грустные. Я думаю, что он опален судьбой. Была в его жизни, какая-то трагедия. Все кончаем разговоры о мужчинах.  Нам пора возвращаться. Завтра - последний день конкурса и мы летим в Москву.
- Я так по родителям и Катюшке соскучилась.

             Возвращение в Москву
В Москву они прилетели в  пятницу.  Родители и Катя встречали Аню в аэропорту. Они были поражены изменениями, которые произошли  с девушкой.
- Доченька, какая ты красивая! - Ахнула мама.
- Ну, просто королевна! - Вторил ей папа.
- Ань, я так за тебя рада,- сказала все понимающая Катя.
- Спасибо вам Юлиана за дочку, - поблагодарила Елена Александровна.
-  Пушкаревы домой! - Скомандовал  папа.
Дома Катя устроила сестре форменный допрос обо  всех днях проведенных сестренкой без нее. Аня, рассказав о своей жизни в Египте,  закончила свой рассказ словами:
- Все сестренка завтра ты будешь преображаться. Ведь мы с тобой должны быть одинаковыми. Я договорилась со стилистом, он ждет нас в три часа.
- Нельзя же так сразу измениться, я уже привыкла к  себе такой.
-   Все не спорь завтра у нас большая программа.
- Не пугай.
- Сейчас спать, а завтра ...
Утром девчонки отправились в оптику и подобрали Кати линзы, такие же, как были у Ани. Потом был поход к стоматологу, где обеим девушкам сняли скобки с зубов. Затем - по магазинам, где Катюше была подобрана одежда. С трудом к трем часам они успели к стилисту.
  - Здравствуйте Леопольд Сергеевич, я привела к вам сестру, чтоб вы над ней поработали.
- Да, придется поработать,  не боги  горшки обжигают. Анечка, вы пока журнальчик почитайте, кофейку попейте, а я поработаю.
Мастер приступил к работе. Когда он закончил, Катюша не узнала себя в зеркале.
- Ань, я как принцесса из сказки!
- Ты и есть принцесса,  моя любимая сестренка.
-  В понедельник на работе я сражу всех наповал.
Наступило утро понедельника. Девушка впервые опоздала на работу. Когда Катя вышла  из лифта и  пошла по этажу, народ расступался перед ней, раскрыв рты от удивления. Кате это напомнила сцену из кинофильма «Служебный роман». Там сослуживцы так же удивленно глядели вслед преображенной Калугиной. Девушка вошла в приемную, Клочкова от удивления  уронила чашку с кофе на пол. На шум вышел Жданов и застыл в дверях. На помощь Андрею, как всегда пришел верный друг Роман.
- Андрей, что стоишь, как истукан?
Увидев причину столбняка друга, Малиновский произнес:
- Екатерина Валерьевна, вы сегодня  просто королевна. Как верный ваш рыцарь снимаю перед вами шляпу.
Роман приподнял воображаемую шляпу и склонился в поклоне.
Андрей вышел из ступора:
- Хорош веселить народ,  рыцарь, пошли трудиться.
Они вместе вошли в кабинет Андрея, а Катя прошла на свое рабочее место в каморку. Вечером, когда девушки вернулись с работы, Аня спросила Катю:
- Как народ реагировал на твое преображение?
- По-разному реагировал. Одна девица чашку уронила, другие были удивлены. Шеф в ступор впал, а вице президент назвал меня королевной. Ты лучше скажи, как твой день прошел на новом месте?
- Я же работаю с Юлечкой, поэтому все было хорошо.  Познакомилась сегодня с   Эльвирой секретаршей Юли.  Мне она не очень понравилась, но думаю, мы с ней сработаемся. Катюш, расскажи мне об Александре Воропаеве.
- Значит Юлиана для тебя уже Юлечка.  Вы подружились? Почему тебя интересует Воропаев?
- Юля замечательный человек,  мы с ней стали очень дружны. Понимаешь Катюш, об Александре я слышала от Юли, поэтому мне интересно о нем узнать.
- Ань, я его просто боюсь. Когда  его вижу, у меня ноги от страха подкашиваются. Я не думаю, что тебе он понравится.
- Поживем, увидим.
- Темнишь, сестренка.
- Я просто не раскрываю все карты.
«Интересно, зачем Ане нужен Воропаев», - подумала Катя.

                      Свидания

На следующий день, когда Катя пришла на работу, у нее на столе стояло два букета цветов. Букеты были разные.  Один - букет алых роз, а другой - сборный букет из разных цветов.  Карточек в обоих букетах не было, адресат пожелал остаться не известным.  «Прямо два таинственных Незнакомца», - подумала Катя. День прошел в трудах и заботах.   В конце рабочего дня к ней в каморку зашел шеф:
- Катенька, как у нас дела?
- Все замечательно Андрей Палыч.
- Вот и чудесно. Катенька, а что вы сегодня вечером делаете?
- Ничего.
- Я приглашаю вас в кафе «Лебедушка». Очень симпатичное кафе.  Посидим, поговорим о делах …
- Хорошо Андрей Палыч.
- Тогда  в семь часов я зайду к вам в кабинет и поедем.
Катя посмотрела на часы, было шесть часов. Только ушел Жданов, к ней пришел вице президент:
- Катя, вы сегодня прекрасно выглядите. Давайте сегодня сходим в кафе «Три обезьянки»?  Мы там с Палычем недавно были, нам понравилось. Лады? Я вас жду  в   восемь часов.
Не дождавшись ответа девушки, Роман ушел. Как только за ним закрылась  дверь, Катя схватилась за голову.  Фактически ей назначили две встречи одновременно. Катя набрала рабочий номер сестры.
- Аня, SOS.
- Что случилось?
- Анечка, солнышко, рыбка,  ласточка, одуванчик.
-  Я все поняла, Что тебе надо?
- Ну, пожалуйста, пожалуйста.
- Хватит подлизываться. Так и быть, я тебя выручу. Что надо сделать?! Куда то поехать, отвезти бумаги? Ты зашиваешься на работе?
- Ура! Ты согласилась!  Ань, только не ворчи.   Мне надо встретиться с двумя молодыми людьми в разных местах города. Один зайдет за мной после работы, а другой будет ждать меня в кафе.
- Слушай, когда я соглашалась, я не знала, что должна идти вместо тебя на свидание. Как моя серьезная сестренка могла попасть в такую ситуацию?
-  Сама не знаю. Это не свидания, а деловые встречи.
- Ладно, разбор полетов  оставим на потом. Как я понимаю, я должна идти в кафе. К тебе три вопроса: где, когда, как я его узнаю?
- В восемь часов кафе «Три обезьянки». Он сам к тебе подойдет. Его зовут Роман Дмитриевич.
- Хорошо, я хоть  знаю, где это кафе  находится. Все пошла собираться.
- Спасибо. С меня - любое твое желание.
- Это тебе дорого обойдется.
В семь за Катей зашел Жданов,  они поехали на машине Андрея в кафе «Лебедушка». 
Роман ушел с работы пораньше, поэтому не видел того, что Катя с Андреем ушли вместе. Без пятнадцати восемь Аня была в кафе. Ровно в восемь к ней подошел Малиновский.
- Здравствуйте, Катенька. Вы сегодня само очарование. Что будет заказывать?
- Мне чай и пирожное «Картошка».
- Катя, давайте выпьем немного вина.
- Я не пью.
- Ну, тогда я выпью за вас.
Официант принес вино, разлил его по бокалам.
- Катя, я предлагаю выпить на брудершафт и перейти на «ты».
- На «ты» - я согласна.  Только целоваться не будем, и пить я не буду. О каких делах вы хотели со мной поговорить?
- Сегодня ни о каких.
«Ну погоди сестренка», - подумала Аня.
В кафе заиграла музыка, Малиновский пригласил Аню на танец.
Негромко звучала песня:
Понимаешь, я ушёл тогда назло,
Понимаешь, не нашёл тогда я слов,
Ты не знаешь, просто нам не повезло,
Было, может, но прошло, понимаешь, понимаешь.

Понимаешь, ты ушёл, а я ждала,
Понимаешь, я родителям врала,
Ты не знаешь, ты ушёл, и жизнь ушла,
Но весна меня спасла.
Роман и Аня танцевали. Девушка слышала только:  «я врала…». Щеки ее запылали от стыда. Рома заметил это и сказал:
- Катюша, ты покраснела.
- Да, здесь немного душно. Пойдем на улицу.
Они вышли из кафе, сели в машину Романа и поехали по ночной Москве.
- Катя, поедем на  набережную.  Я люблю смотреть на воду.
- Я тоже люблю. Вода успокаивает,  и на душе становится легко.
- У нас с тобой  оказывается вкусы одинаковые.
Они оставили машину,  пошли гулять по набережной. Ане было легко с Романом.  Он рассказывал всякие смешные истории, она давно так не смеялась.
- Роман, уже поздно. Отвези меня домой.
- Конечно. Я завтра уезжаю в командировку, а вернусь в четверг и мы с тобой встретимся.  Давай, как сегодня в восемь в кафе.  Хорошо?
- Да!   
Аня ответила не подумав, а когда согласилась, поняла, что натворила. 
«Была, не была», - подумала девушка.  Роман проводил Аннушку до дома.
- Пока, Катюша, до четверга.
Когда Аня пришла домой, сестры еще не было, она пришла через час и забросала ее вопросами:
- Как прошло свидание? Он тебе понравился? Роман к тебе не приставал?
- Все  нормально. А еще это было свидание, а не деловая встреча.
-  Расскажи подробнее.
- Катюш, ты теперь с ним на «ты». Мы выпили на брудершафт.
- Ты с ним целовалась!
- Нет.
- Этого не может быть. Малиновский страшный бабник и всех девушек тащит в койку.
- Ты это знала и послала меня к нему. Хороша сестренка! Успокойся, ничего  не было. Роман вел себя прилично. Кстати, мне он понравился. Рома - человек легкий в общении.  О таких говорят - «солнечный человек».
-  Ты меня удивила.
- Катюш, прости, но мы с ним договорились встретиться в четверг в восемь часов в том же кафе.
- Как ты могла  с ним за меня договориться!
- Так получилось.
- У тебя получилось, а отдуваться мне.
- Хорош ворчать. Я же тебя выручила! Расскажи, как у тебя прошла встреча с твоим шефом.
- Все было хорошо.
- А подробнее…
- Уже поздно, спать пора. Завтра рано вставать.
- Чувствую, что рассказа я не дождусь скрытная ты моя сестренка.
Обидевшись,  Аня отправилась спать, Катюше не спалось, она вспоминала свою встречу с Андреем.  Шеф сегодня ее просто поразил. Он привез ее в уютное кафе. На столике  в кафе стояли свечи,  звучала тихая музыка,  и все было очень романтично. Андрей, спросив мнение Кати, сделал заказ официанту. Немного погодя официант принес заказ и букет фиалок.
- Ой, какие цветы!
- Вам нравиться Катенька?
- Очень!
- Катенька, а какие цветы вы любите?
-  Я люблю розы, фиалки, гвоздики.
- Какая вы сегодня красивая Катенька!
- Вы меня смущаете Андрей Палыч.
- Предлагаю перейти на «ты».  Ты  очень верный мой помощник, я высоко ценю тебя Катя. Ты удивительная девушка. Катюш, давай потанцуем.
Когда они танцевали, звучала песня в исполнении Юлии Савичевой.
Не забывай,
Помни меня.
Ты не один, 
Навсегда вдвоём.

Не забывай
Пламя огня, 
Где мы с тобой
Греем себя.
Андрей во время танца стал шептать на ухо слова песни: «Не забывай, помни меня». От смущения щеки Кати запылали румянцем.
-  Навсегда вдвоём? Да, Катенька?
- Андрей! Не надо. 
Танец закончился,  они сели за столик.
В этот вечер она услышала от Андрея много прекрасных слов. Когда, прощаясь,  Катя хотела выйти из машины, Андрей Палыч удержал ее  и поцеловал. Его поцелуй до сих пор горит у нее на устах. «Все пора спать. Я подумаю об этом завтра», - сказала себе Катя и уснула с улыбкой на губах.
Аня утром отправилась на работу. В обеденный перерыв, когда они сидели с Юлей в маленьком кафе около работы, она рассказала подруге о вчерашних приключениях.
- Юль, представляешь, моя серьезная сестра вчера умудрилась согласиться на два свидания одновременно, правда мне она сказала, что согласилась на две деловые встречи.   Мне пришлось ее выручать и пойти на одно из свиданий.
- Аннушка, с кем же ты встречалась?
- С Романом Малиновским.
- Он тебя не обидел?
- Нет. Юля, мне он очень понравился. Как жаль, что это было не мое свидание. Какие у нас планы на сегодня?
Они стали говорить о делах, а Юлиана подумала, что ей надо обязательно помочь сближению Аннушки и Романа.
Катя встречалась с Андреем каждый день на работе и вне ее.  В четверг днем Роман позвонил Кате:
- Катюша, я задерживаюсь в командировке, не все успел сделать. Наша встреча переносится на завтра. Хорошо?
- Да.
Катя решила сама пойти на свидание с Романом,  поставить все точки над «и».
Она не хотела обманывать, тем более что ей нравился Андрей.
Девушка решила, что не будет встречаться в пятницу после работы с Андреем, а встретиться с Романом. В пятницу в конце рабочего дня  в каморку зашел Андрей.
- Катенька, мы сегодня куда пойдем?
- Андрей, я сегодня не могу, у меня дела.
- Дорогая, я и дня не могу без тебя. Не отказывай! Доделай свои дела, а потом встретимся часов в десять в нашем кафе.
Катя была, как под гипнозом и ответила:
- Да!
Придя в себя, после ухода Андрея, она поняла, что она не успевает, быть в восемь и десять в разных концах Москвы. Позвонила Ане:
- Выручай сестренка.
- Все на свидание вместо тебя больше не пойду!
- Пожалуйста, у меня безвыходная ситуация. А тебя будет возможность с Андреем познакомиться.
- Нужен мне твой Андрей, хотя, мне интересно посмотреть на человека, который нравится моей сестре. Ладно, пойду, Где и во сколько?
- В десять часов в кафе «Лебедушка». Это метро «Белорусская».
- Второй раз тебя выручаю. Теперь ты мне должна два желания. 
- Спасибо, что согласилась выручить меня.

Свидания – дубль два

Аня вышла с работы и пошла по улице, чтоб поймать такси и доехать до кафе, где Андрей назначил Кате встречу. На улице наступала весна, зима сдавала свои права. С крыш капала капель и появилась мимоза – цветок весны. Аня любила эти цветы. Эти желтые шарики так вкусно пахнут, они такие трогательные, а еще они напоминают девушке ее любимый роман Булгакова «Мастер и Маргарита».  Когда Аня вошла в кафе, Андрей встретил ее  ласковой улыбкой и букетом алых роз.
- Привет, любимая!
«Ага, Катя уже любимая. Ну, и конспиратор  моя сестренка», - подумала Аня.
- Здравствуй, Андрей.
- Что будем заказывать?
- На твой вкус, - сказала Аня, а в голове одна мысль - «Господи пронеси, помоги мне выйти достойно из этой ситуации и не подвести сестру».
Когда Андрей делал заказ официанту, к их столу подошел мужчина.
- Привет, Андрей. Здравствуйте, Екатерина Валерьевна. Какими судьбами вы здесь оказались, друзья мои? Андрей, моя сестра знает, с кем ты встречаешься после работы?   
- Сашенька, оставь свои подколки. Мы с Катей встретились в кафе, чтоб обсудить дела.
«Значит вот он какой,  Александр Воропаев»,- подумала Аня.   
- Здравствуйте, Александр Юрьевич очень рада вас видеть.
- Екатерина Валерьевна, что это с вами?  С каких пор вы рады меня видеть?
- Всегда приятно встретить знакомого человека.
- Саш, присоединяйся к нам. Что тебе заказать? - Спросил Андрей.
- Кофе. Я больше ничего не хочу.
Он сел за столик и мужчины заговорили о делах.
- Как дела в компании?
- Все замечательно.
- Когда ты  объявишь дату свадьбы с моей сестрой?
- Мы с Кирой обсудим этот вопрос. Ты первый об этом узнаешь.
Пока мужчины разговаривали, Аня рассматривала Воропаева.
«Мужчина довольно симпатичный: шатен, серые глаза. Разрез глаз у него удивительный – миндалевидный.   Глаза, как у русалки», - подумала Аня.
- Екатерина Валерьевна, что вы так внимательно меня разглядываете, забыли, как я выгляжу?   
- Что вы, Александр Юрьевич, я просто задумалась.   
- Екатерина Валерьевна, давайте потанцуем.
- Андрей Павлович, вы не против?
- Конечно, Катенька идите, потанцуйте.  Надеюсь, Сашенька, что ты ее  не съешь во время танца.
- Я не питаюсь чужими секретаршами.
В зале во время их танца звучала песня:
Ночь любви - и только мы с тобой...
Тебя прошу я быть всегда со мной.
Забудь о прошлом и не думай о плохом,
В эту ночь любви - просто будь собой.

Ничего не говори - в глаза мне посмотри...
Зачем нужны слова, когда и так все ясно?
В эту ночь на свете только мы одни,
И будет наша ночь любви прекрасна...

- Катя, посмотрите мне в глаза и скажите, что вы делаете в  кафе с этим человеком?
- Уж конечно не то, о чем  вы подумали, Александр Юрьевич. Я предлагаю, вам завтра встретится в час дня в кафе «Пескари».
- Зачем?
- Я вам все объясню при встрече. Вы знаете, где находится это кафе?
- Нет.
- Оно недалеко от агентства Юлианы Виноградовой на Цветном бульваре.
- Хорошо я там буду. Вы меня заинтриговали, Екатерина Валерьевна.
По окончании танца они вернулись за столик.
- Андрей, возвращаю тебе  секретаршу.
- Я тебя за это медаль вручу при случае.
- Можно и без наград. Все я откланиваюсь, у меня дела.
- Пока Сашенька, скучать по тебе я не буду, поскольку ты всегда возвращаешься.
- Ты всегда должен быть в тонусе, Андрей.
Воропаев ушел.
- Катенька, извини, что нам помешали. Не думал, что он появится в этом кафе, прям, как черт из табакерки.     
- Ничего страшного. Извини, но у меня что-то голова разболелась.  Ты не мог бы меня отвести домой?
- Катенька, может, ты выпьешь таблетку, и  все пройдет.  Я не хочу тебя так быстро отпускать.
- Андрей, пожалуйста, отвези меня домой.
- Хорошо.
Они сели в машину и поехали. Когда  подъехали  к дому Пушкаревых, Аня подумала: «Только бы не столкнуться с Катей. Надо быстро прощаться с Андреем и уходить».
- Пока, Андрей, - сказала Аня, открывая дверцу машины.
- Катенька, погоди, - Андрей обнял и попытался поцеловать. Аня увернулась от поцелуя.
- Не надо, не сейчас. Папа увидит.
- Ты сегодня на себя не похожа Катенька.
- Завтра будет новый день и все будет, как обычно.
Аня вышла из машины, вошла в подъезд. «Все прошло нормально»,- подумала Аня.
Катя встретилась с Романом в  «Трех обезьянках». При встрече он подарил ей букет мимозы.
- Здравствуй, Катюша. Я думаю, что тебе эти цветы должны нравятся. Помнишь, как у Булгакова Мастер встречает Маргариту, когда она идет с букетом мимозы.
- Рома, конечно, я читала роман великого писателя. Я не очень люблю мимозу, мне нравятся алые розы.     
- Прости,  не угадал.
- Ничего.
- Я заказал чай и пирожное, как в прошлый раз.
- Спасибо. Роман, как ты съездил в командировку? Тебе удалось заключить контракт с новыми поставщиками? 
- Катя, о работе мы поговорим завтра в  компании. Я по тебе скучал.
- Быть этого не может. Роман, я хотела сказать, что мы больше с тобой не будем встречаться вне работы.
- Почему? В прошлый раз мы очень хорошо время вместе провели.
- Я так решила.
- Очень жаль.
Катя встала из-за стола и сказала:
- Пока, Роман. Увидимся в Зималетто.
- Давай, я довезу тебя до дома.
- Хорошо.
Малиновский довез Катю и на прощанье сказал:
- До свиданья Катя. Ты сегодня так  не похожа на  девушку, с которой я встречался в прошлый раз.   
- Увидимся завтра, -  попрощалась Катя и вбежала в подъезд. «Агент был на грани провала», - подумала она. 
Встретившись дома, сестренки рассказали друг другу о своих встречах с Романом и Андреем. 
- Катюш, а мне твой Андрей понравился. Одно «но».
- Какое?
- У него невеста. По-моему ваши встречи - это не честно по отношению к ней.
- Он ее не любит.
- Это не важно. Катюш, я же все поняла, вы же при встрече не только дела обсуждаете, но и …
- Мы только целовались. Ладно, я во всем разберусь. Теперь о Романе. Я ему сказала, что мы больше не будем встречаться вне работы.
- Жаль, мне он понравился, но ты все правильно сделала. Не хорошо обманывать человека. Я больше не хочу вместо тебя на свидания  и деловые встречи ходить.
- Давай спать, завтра будет новый день.

                             Встреча в кафе

Проснувшись, Аня вспомнила, что забыла рассказать сестре о встрече с Воропаевым. Надо было срочно ей все рассказать.
- Катюша, вставай. Я тебе забыла сказать. Мы вчера в кафе Воропаева встретили.
- Александра Юрьевича?! Что он сказал?
- Намекал Андрею Павловичу, что он должен назначить дату свадьбы с его сестрой. Я ему на сегодня встречу назначила.
- Зачем?
- Мне надо.
- Ты можешь объяснить!
- Не волнуйся все нормально. Мне этот человек понравился. Я  хочу организовать его встречу с Юлианой.
- Ты с огнем играешь. Я не знаю, что будет, если он узнает, про наш обман.
- Не волнуйся, все будет хорошо.
- Только ты меня не подведи.
- Все я уже опаздываю.
Придя на работу, Аня рассказала подруге о вчерашней встрече в кафе.
- Юлечка, представляешь, мне вчера опять пришлось идти вместо сестры на свидание.
- Опять с Романом?
- Нет, теперь со Ждановым.  Боялась ужасно, но вроде обошлось. В кафе мы встретили Александра Воропаева. Мне перед ним было ужасно неудобно. Получается, что я его обманула, выдав себя за Катю. Я ему сегодня в час дня встречу назначила около нашего офиса в  кафе «Пескарь». Понимаешь Юль, я хочу объяснить ему ситуацию. Ты можешь пойти со мной,  подтвердить, что я Аня, а не Катя?
- Я, конечно, с тобой пойду, но ты не боишься навредить сестре.
- Нет. Я  придумала план.
Аня рассказала подруге свой план и к часу дня они отправились в кафе. 
Перед входом в кафе Аня предупредила подругу:
- Юль, ты должна, войти в кафе минут через пятнадцать- двадцать.
- Аннушка, я так волнуюсь из-за встречи с Сашей. Посмотри на меня и скажи, как я выгляжу?
- Юлька, ты просто красавица. Не волнуйся, все будет хорошо. Уж кому и достанется от Александра то только мне.
- Я это не допущу.  Иди,  и -  желаю тебе удачи.
Аня вошла в кафе. Воропаев встретил ее улыбкой и словами:
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна, что вы хотели мне объяснить.
- Здравствуйте, Александр Юрьевич.  Я  не Екатерина Валерьевна
- Кто же вы?
- Я Аня Пушкарева сестра Кати. Мы  близнецы.
- Позвольте, но мне кажется, что именно вас я видел в кафе «Лебедушка» с Андреем Ждановым и он называл вас Катенька.
- Да там была я. Александр, есть человек, который может подтвердить, что я Аня, а не Катя.   
- Кто это?
- Вот, пожалуйста.
К столику, за которым они сидели, подошла Юлиана.
- Здравствуй, Саша.
- Юля, ты как всегда великолепна! Я очень рад тебя видеть.
- Я тоже. Эту девушку зовут Аня, она работает моим помощником  в агентстве.
- Очень любопытно. Значит, существуют две сестры Пушкаревых - одна работает в Зималетто, а другая в пиар  компании.
- Вы как всегда правы, Александр Юрьевич, - сказала Аня.
Александр переключил свое внимание на Юлиану, ведь он так давно ее не видел.
- Юля, как ты поживаешь? Над каким проектом сейчас работаешь?  Я так давно тебя не видел, что не знаю последние новости о тебе. Спасибо Аня, ваш свидетель для меня приятный сюрприз.
- Юля, мне надо позвонить. Я вас  оставлю на минутку.
- Конечно.
Аня ушла, а Саша и Юлиана продолжили разговор. Заиграла музыка,  Александр пригласил девушку на танец.
Безумная, я все-таки тебя люблю!
Душа моя при имени твоем трепещет;
Печаль по-прежнему сжимает грудь мою,
Я за тебя Создателя молю.
     
Мне не жаль, что огонь, закипевший в крови,
Мое сердце сжигал и томил,
Но мне жаль, что когда-то я жил без любви,
Но мне жаль, что я мало любил!
     
- Я за тебя Создателя молю, - повторил тихонько Александр.
- Что ты сказал Саша?
- Ничего Юля. Я просто рад, тебя видеть.
Им было хорошо вместе, они совсем забыли обо всем вокруг.  Александр проводил Юлиану до дома, а, прощаясь,  обнял и   поцеловал. Девушка смутилась и поспешила скрыться за дверью подъезда. Ее сердце буквально выпрыгивало из груди. «Кажется, я теряю голову. Я влюбилась в Сашу Воропаева», - подумала Юля. Вернувшись, Саша подумал: «Я так и не узнал, почему вместо Кати в кафе была Аня. Сейчас это не важно. Юля - лучшая женщина на свете!».

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Девчонки