Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Виртуальные путешествия мистера Икс


Виртуальные путешествия мистера Икс

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Энвешечка

        Виртуальные путешествия мистера Икс

Пейринг НРКманки

Вступление

Я всегда любила путешествовать, сейчас у меня это не всегда получается, поэтому я решила отправиться в гости к своим любимым форумчанам. Ну конечно, надо замаскироваться, поэтому я буду таинственным мистером Икс.

                       Первое путешествие

Весна вступала в свои права и природа расцветала. Особенно это видно в горах. Одна компания отправилась в горы на пикник. Я то же там был в качестве приглашенного гостя. Знакомой была Лиза подруга ТПРУжинки – Юли с форума, а я был ее кавалером. Мы жарили шашлыки, конечно шашлык не терпит женских рук, ведь мы мужчины лучшие повара на свете.
Я внимательно смотрел на Юльку, она была очаровательна и женственна.
ТПРУ не знала, что я читаю все ее посты на форуме и давно с ней знаком виртуально. Поев и выпив, компания разбрелась по окрестностям на прогулку. Я увязался за Юлей, и мы с ней немного погуляли, мне даже удалось отшить других претендентов на ее внимание. Она очень интересный человек не только виртуально, но и реально. Эх, где мои семнадцать лет, а то бы я точно отбил бы ее у всех. Ее дочка была то же в этой компании. Шушпанчик очень хорошая и заботливая мама. Пикник заканчивался,
пора было возвращаться. У меня была намечена еще одна встреча…

Уходя от Юли, я заглянул в свой ноутбук. Мне пришло письмо, автор его Конопатый. Это был первый отзыв на мое путешествие. Надеюсь, что когда ни будь я раскрою тайну этого псевдонима.
Представляете, меня в нем назвали хлыщом, а я добрый и пушистый.

           Конопатый

                 ***
На пригорке сидел ба-а-алшой Рыжий кот и яростно грыз лапу, взирая на наглого хлыща, увивавшегося за Шушпаном. Шушпанчик находился в своем человеческом виде, поэтому вмешаться не было возможности - ну, не заниматься же превращениями на виду у всего честного народа? А народу-то было достаточно - после съеденных шашлыков народ лениво развалился у костра, переговариваясь и глазея по сторонам.
Кот тоже привлек их внимание - рыжая шкура ярко выделялась на зеленой траве; никто не понимал - откуда здесь взялся этот зверюга.
Зверюга тем временем поднялся, потянулся, недовольно рыкнул в сторону отдыхающих и, мягко ступая по травке, направился в лес - по следам ушедшей туда парочки.
Вскоре он их увидел: Юлька стояла, прислонившись к дереву, а хлыщ увивался рядом, что-то втирая девушке.
Кот подкрался, вздохнул, разинул пасть пошире и аккуратно прикусил наглеца за ногу.
Тот от неожиданности замер и осторожно посмотрел вниз.
Рыжий зверище, не отпуская ноги, пристально смотрел на хлыща.
- Ты что? - спросил хлыщ.
Рыжий угрожающе заурчал и прикусил сильнее.
Внезапно хлыщ ощутил внутри своей головы чужой голос - чуть хрипловатый, с мурлыкающими интонациями: "Слушай, пар-рень... Иди-ка ты подобрррру-поздорррову и не зарррься на Шушпанов... Фиолетовые зайцы - они того... поррода охраняемая..."
- А ты кто? - испугался хлыщ.
"А я - Гррринпис... Мррр..."
Хлыщ слегка побледнел и отстранился от Юльки.
- Знаешь, - с воодушевлением начал говорить он ей, но Рыжий снова прикусил.
Хлыщ продолжил без воодушевления:
- Знаешь... нам, наверное, надо вернуться...
Юлька согласно кивнула.
Кот отпустил ногу.
- Ничего себе котик! - проговорил хлыщ.
- Какой котик? - спросила Юлька.
- Да вот этот, рыжий!
Юлька повертела головой по сторонам и спросила:
- Где?
Хлыщ понял, что Кота видел только он. Пришлось засмеяться и сказать, что это - шутка.

Когда возвращались обратно, хлыщ держался поближе к Лизе.
- Эх, - размахивая руками, говорил он, - где мои семнадцать лет, а то бы я точно отбил бы ее у всех!
Тут что-то заставило его обернуться на Юльку.
Та шла чуть поодаль, одна.
А на руках держала маленького рыжего котенка...

                        ***
Следующая моя встреча была мной намечена более недалеко от ТПРужинки.
Я решил навестить Пчелку. Девушка грустила, и мне хотелось ее поддержать. Приняв облик голубоглазого блондина, я подкараулил ее около дома.
- Девушка, где находится нофелет?
- Что? Что? – спросила она удивленно.
Конечно, нелепее фразы не придумаешь, но она всегда срабатывала при знакомстве.
- Такая красивая девушка и не знает, - улыбнулся я своей самой очаровательной улыбкой. – А что вы сегодня вечером делаете? В кинотеатре идет фильм Никиты Михалкова «Двенадцать». Пойдемте со мной в кино, я вас приглашаю.
Майя смутилась, покраснела, помолчала несколько минут и согласилась.
В кинотеатре я активно за ней ухаживал, кормил вкусными пирожками, удар по девичьей талии, мороженым и так далее. После кино, мы побродили по городу, обсуждая фильм. Я наговорил Пчелке много, много комплементов, а на прощанье поцеловал девушке руку. Она смутилась и убежала домой.

Уже собирая дорожную сумку в гостинице, я вспомнил, что еще одна форумчанка живет этом городе. Правда, она появилась недавно, но надо было к ней заскочить, хоть цветочек девушке подарить. Купив букет тюльпанов, я отправился к Иришке. Встретив ее около дома, протянул букет и сказал:
- Девушка, вы так сегодня прекрасны. Эти тюльпаны я хочу подарить самой прекрасной девушке этого города.
Язва младшая мне улыбнулась и взяла цветы. Все теперь пора.
Мой путь лежал в другой город.

0

2

Владимир

Я-любимая столько рассказала о своем городе на форуме, что мне очень хотелось в нем побывать и, конечно же, с Катей пообщаться. Надо было подумать, в каком образе перед ней пристать. Мне очень хотелось бы, чтоб она для меня организовала прогулку по городу, смотрела только на меня и рассказывала, чтоб только слышать ее голос. Банальный ухажер тут не подойдет, решено, пойду другим путем. Я встретил ее около работы и подошел в образе кареглазого брюнета чем-то похожего на Антипенко. По-моему такие мужчины Кате нравятся, она столько произведений сочинила об Андрее Жданове.
- Девушка, вы не подскажите, как добраться до Золотых ворот? Город у вас замечательный. Вы не знаете, как мне попасть на экскурсию по городу. Так хочется увидеть все самое интересное, а времени у меня мало, завтра я уже уезжаю из вашего города.
Глаза женщины загорелись, было видно, что ей интересен мой рассказ.
-Вы знаете, у меня есть час, давайте я проведу для вас экскурсию по городу.
Конечно же, я согласился. Любимая показывала мне город, а я смотрел на нее и думал, сказать или нет, что я читал все ее рассказы по НРК и не только,
давно себя считаю ее постоянным читателем на форуме. Нет, решил я, продолжая слушать ее рассказ о Владимире. Прощались мы страшно довольные друг другом, но меня ждали новые встречи.

                   Любительница Флоры

   
  ***
На траве, местами ещё сухой и безжизненной, а кое-где зеленеющей яркими тонкими травинками , рос Куст. В молодости он очень даже благоухал и на его запах слетались, сходились и даже сползались тучи всякой живности. Но он постарел и стал злобным и завистливым Особенно он завидовал людям, которые приезжали есть шашлык под его сенью Тупое поедание мяса, питье напитка из лозы, совершенно не родственницы кусту, громкие песни , разговоры и , главное, тисканье ручек и коленок , падание в ветки, пыхтение, несмотря на царапанье по мягким местам. О!! ОН царапал! Он раздирал эти части до крови, но людишки продолжали пыхтеть.Где , в каких их книгах написано- ЭТО нужно делать в кустах? Что делало их нечувствительными к боли? Напиток из лозы? Другие мысли и ощущения? Куст хотел бы это знать…
Однажды Куст увидел рядом с собой пару, некий господинчик, называющий себя Икс, отвратительно изгибаясь, заглядывал в глазки странному существу. Глаза существа мерцали притягательным инопланетным огнем, магнетизм , видно, был заложен в это существо вместе с конфигурацией и параметрами, приятными глазу земного обитателя. Что это существо собиралось сделать с Иксом? Препарировать? Засушить для коллекции? Неизвестно… Привлеченный феромонами существа, рядом мурлыкал рыжий котенок, терся об фиолетовые лапки, ожидая почёсывания. Но разведчик внеземной цивилизации медлил. Это были новые , неизведанные ощущения – чувствовать себя среди многих обожающих существ, такого до сих пор на своей планете «В-Z-1» он не испытывал.
Куст изо всех своих скрипучих деревянных сил напрягся, взмахнул ветками, стегнул мистера Икс по незащищенным местам, мягко шлепнул глупого кота, подцепил существо сучком и затянул в глубину ветвей. Сплетем гибкую клетку, выстелим листьями дно, убаюкаем шуршанием, согреем мхом. Но чем кормить существо? Оно будет так жить?
Куст тоже хотел новых , не растительных переживаний…..

0

3

Течет река Волга

Ох, надоели мне бабы. Беру тайм аут и отправляюсь в гости к мужику.
Я нагрянул рано утром в субботу в гости к Спейсу в лице его давнего приятеля Валерки.
- Вставь дружище, кто спит в такую весеннюю погоду. Айда на рыбалку клюв чудесный, пиво я уже купил.
- Да я полночи не спал, за компом сидел. Да ты все равно не отвяжешься, ладно пойдем.
Ох, и славно мы порыбачили, я вот такого осетра поймал. Не верите?!
Выпили мы по две бутылки пива на рыло, и вздремнули на бережку. Открыв глаза, я подумал: «Жаль, что женщин не берут на рыбалку. Сейчас бы молоденькую красотку, и день можно считать удачным». Я поболтал со Спйсом, обсудив его последние новости, мы расстались.
Хорошо же быть мужчиной! Все пора отправляюсь в другой город.

0

4

Город N

Мне очень хотелось лучше рассмотреть город, в котором живут Варен и Алеха, но времени было мало и экскурсию по городу была отложена до лучших врем. Они даже на форуме не рассказали о своем родном городе - жаль. Рано утром в квартире Лены раздался звонок в дверь, это я явился к ней под видом работника ЖЭКа.
- Гражданочка, я пришел вам счетчик воды устанавливать, соглашайтесь пока бесплатно, а то потом платить будете.
- Ой, мне сейчас совсем не до вас, дочку в поездку собираю. Ладно, устанавливайте.
Я сделал вид, что приступил к работе, а сам косил левым глазом на хозяйку, которая села за компьютер на кухне.
Тихонько подошел к ней и глянул через плечо, она спрашивала у Я-любимой какая погода во Владимире, поскольку именно туда отправлялась ее дочка.
Успокоенная тем, что погода нормальная, отправилась собирать вещи дочки в дорогу, а я приступил к работе. Честно говоря, я рассчитывал, что когда я ее окончу мне предложат чай, кофе… А мечтах и все остальное. Уж очень объект мне был симпатичен, да глумер к тому же а они народ свободных нравов.
Но мне ничего не обломилось, меня банально выставили за дверь.
Все пойду к Варен, может она окажется гостеприимнее.

***
К Мастеру Пепке я явился в том же образе, что и к Алехе.
Хозяйке так же было не до меня, она распекала племянницу, которая получила трояк в четверти по математике. Я приступил к работе, надеюсь, что здесь то меня напоят, а может и спать уложат. Проковырялся долго, так неудобно у Варен все сделано - к трубам не подступиться. Все коленки теперь в синяках. И еще за мной все время наблюдал здоровенный котище Филимон. И кто знает, что у него на уме. Я окончил работу. Эх, чем мне приходиться заниматься, чтоб попасть в гости к свои любимым форумчанкам. Пропадай моя телега все четыре колеса! Ира, проверив работу, сказала:
- Молодец, сразу видно хороший работник.
Вот радость хоть кто-то похвалил, мой не легкий труд!
- Давайте я вас чаем угощу, я только что торт испекла.
Конечно, я с радостью согласился. Люблю я сладкое!
Прощался я с Варен, очень довольный общением и тортом. Вот со «спать уложат» получил облом. Очень жаль!
Пора в путь-дорогу.

0

5

Уфа

Сегодня воскресенье и ludakantl занимается посадками на своем участке. Там я ее и навещу. Люда сажала на участке цветы, когда я постучал в ее калитку. Я предстал перед ней в образе седовласого импозантного мужчины.
- Мадам, вы какие цветы высаживаете? Я хотел тюльпаны посадить, а они у меня не прижились. Даже не знаю, что я не так делал.
Люда подошла к калитке, открыла.
- Проходите. Я вас чаем угощу с печеньем. Все свои посадки покажу и дам вам луковицу тюльпана, объясню, как сажать.
Не женщина, а сказка. Все объяснила, чаем угостила. Я бы век у нее сидел и ее голос слушал, да боюсь что за нахала примет. Мне так хотелось признаться, что я люблю ее творчество, и мне очень жаль, что лето оторвет ее от компьютера, а я останусь без ее Кати и Андрея.
Вот еще навещу Николетту и уеду из этого города.
Поскольку, я ее еще плохо знаю, решил опустить красивую открытку в ящик.
Уезжая, заглянул в свой ноутбук, а в нем история от Конопатого. Ну, погоди, я еще раскрою твое инкогнито.   

                       Конопатый

                      ***
Рыжий, обернувшийся маленьким котенком - чтоб не привлекать внимания, терся о рядом с Шушпаном, размышляя - не вцепиться ли в наглого господинчика, слишком много внимания уделяющего фиолетовому сотоварищу. Господинчик извивался, однако, никаких непозволительных действий пока не предпринимал, поэтому Рыжий решил ждать.
Вдруг он почувствовал чьи-то чуждые мысли, негативно отзывающиеся о его умственных способностях, а затем
чувствительный шлепок, от которого он не удержался на ногах и упал. В то же мгновение колючий куст, мирно росший рядом, вырвал из земли корни, схватил Шушпанчика и затянул его в середину ветвей, а затем, переваливаясь, направился в лес со скоростью, которую трудно было предположить у куста.
Кот ошалело посмотрел ему вслед, а затем - вокруг.
Все отдыхающие занимались своими делами и не заметили похищения, господинчик же, хлопая глазами, сидел в крайне неудобной позе и провожал глазами бессовестного вора.
Ярость растворила в крови адреналин, котенок рыкнул и начал расти, превращаясь в самого себя - огромного рыжего кошака с нахальными глазами. Закончив превращение, Рыжий снова рыкнул и, набирая скорость, помчался за Кустом.
Разумеется, колючего монстра он настиг довольно быстро - да тот уже и не торопился: он снова пустил корни на живописной
поляночке, под сенью огромных деревьев.
Рыжий остановился на краю полянки: однако! Шушпан-то находился внутри Куста - колючего и довольно агрессивного. Нечего было и думать в своем котовом обличии процарапаться сквозь густые ветви, а кусать да царапать эту дерявяшку - безыдейно.
- Ох, не люблю я лишние превращения, - вздохнул Рыжий, столько сил забирают...
Но делать было нечего, и, еще раз вздохнув, кот подпрыгнул, ударился оземь, и тут же на месте кота образовался рыжеволосый парень. Он посжимал кулаки, словно пробуя себя на прочность, затем щелкнул пальцами и в правой руке у него образовался аккуратный топорик.
Не говоря ни слова, Рыжий подошел к кусту, присел на одно колено и примерился.
Куст угрожающе завибрировал ветвями.
- Отдай шушпана, добром прошу, - недовольно произнес парень, - он предпочел бы разрубить на щепки этот Куст сразу, без разговоров, но
ведь шушпан, будучи существом добросердечным, обвинит его в браконьерстве.
Куст замер, словно не слышал.
- Отдай, - повторил парень.
И снова Куст не ответил.
- Последний раз предлагаю мир... - но и на эти слова среагировал только ветер, слетевший с крон деревьев - чтобы посмотреть: что происходит.
- Ну, смотри! - парень размахнулся.
Куст тут же дернулся, хлестнул его по глазам колючками и с силой выдрал корни и земли.
Но не тут было!
Рыжий, бешено матерясь, опустил лезвие топора аккурат на один из корней. Куст взвизгнул:
- Что делаешь, падла?
- Отдай шушпана!
- Твой, что ли?
- Может, и не мой, но и не твой - точно!
Куст возмутился, попытался снова хлестнуть наглеца, но тот, упреждая удар, отклонился и снова махнул топором.
На этот раз отлетело две ветки.
Еще два раза пытался напасть Куст, но натыкался на контратаку.
И Куст был вынужден сдаться.
Он ослабил хватку, ветки расступились, и из недр колючего монстра выпал испуганный взъерошенный шушпанчик.
Рыжий тут же бросил топор и подхватил дрожащего зверька на руки:
- Тихо, тихо, - погладил Рыжий фиолетовую шерстку, - все будет хорошо, не бойся!
Уходя с поляны, Рыжий погрозил Кусту кулаком.
- Ты кто? - крикнул вдогонку Куст.
- Гринпис! - засмеялся Рыжий, - общество охраны ценных животных.

0

6

Нижний Новгород

Подъезжая к Нижнему Новгороду, заглянул в ноутбук, там было
сообщение от ТПРУжинки.

                ТПРУжинка

                          ***
Что с нами делает весна!!! Заставляет воспрять и телом, и душой.. Принимайте на свой суд фантазию от Любительницы Флоры... Вернемся на немного в лес под Владикавказом)))

На траве, местами ещё сухой и безжизненной, а кое-где зеленеющей яркими тонкими травинками , рос Куст. В молодости он очень даже благоухал и на его запах слетались, сходились и даже сползались тучи всякой живности. Но он постарел и стал злобным и завистливым Особенно он завидовал людям, которые приезжали есть шашлык под его сенью Тупое поедание мяса, питье напитка из лозы, совершенно не родственницы кусту, громкие песни , разговоры и , главное, тисканье ручек и коленок , падание в ветки, пыхтение, несмотря на царапанье по мягким местам. О!! ОН царапал! Он раздирал эти части до крови, но людишки продолжали пыхтеть.Где , в каких их книгах написано- ЭТО нужно делать в кустах? Что делало их нечувствительными к боли? Напиток из лозы? Другие мысли и ощущения? Куст хотел бы это знать…
Однажды Куст увидел рядом с собой пару, некий господинчик, называющий себя Икс, отвратительно изгибаясь, заглядывал в глазки странному существу. Глаза существа мерцали притягательным инопланетным огнем, магнетизм , видно, был заложен в это существо вместе с конфигурацией и параметрами, приятными глазу земного обитателя. Что это существо собиралось сделать с Иксом? Препарировать? Засушить для коллекции? Неизвестно… Привлеченный феромонами существа, рядом мурлыкал рыжий котенок, терся об фиолетовые лапки, ожидая почёсывания. Но разведчик внеземной цивилизации медлил. Это были новые , неизведанные ощущения – чувствовать себя среди многих обожающих существ, такого до сих пор на своей планете «В-Z-1» он не испытывал.
Куст изо всех своих скрипучих деревянных сил напрягся, взмахнул ветками, стегнул мистера Икс по незащищенным местам, мягко шлепнул глупого кота, подцепил существо сучком и затянул в глубину ветвей. Сплетем гибкую клетку, выстелим листьями дно, убаюкаем шуршанием, согреем мхом. Но чем кормить существо? Оно будет так жить?
Куст тоже хотел новых, не растительных переживаний…..

                                      ***
Я давно собирался навестить своих дальний родственников в Нижнем.
А тут совмещу приятное с полезным навещу родственников и пообщаюсь с форумчанами. Svetulya здорово рассказывала о городе на форуме, пожалуй, я не прочь с ней прошвырнутся по городу. Света работала экскурсоводом по городу, и я попал к ней на экскурсию. Она очень хорошо рассказывала, а я внимательно слушал, и, конечно, лона оценила молодого симпатичного шатена. После экскурсии я подошел и попросил:
- Милая девушка, не покажите ли вы мне более подробно ваш город. Мне бы хотелось лучше его узнать.
Я умолчал, что бывал в этом городе однажды и о том, что у меня тут живут родственники.
- Хорошо я покажу вам город, но только вечером.
- Во сколько вы сможете?
- Давайте, встретимся у памятника Горькому в пять часов.
Пока у меня есть время, навещу дядю Мишу и свою сестренку Катюшу.
Они были рады меня видеть, мы поговорили, и я пошел на встречу.
Света показала мне вечерний город. Мы говорили и говорили обо всем на свете. Гуляли около Волги. В общем, весело провели время…
У меня было еще два фигуранта в этом городе.

                                  ***
Изим я подкараулил около работы. Подошел и сказал:
- Здравствуйте, меня просили передать вам этот букет.
- Кто просил?
- Какой мистер Икс с форума НРК мания. Знаете такого?
- Не знаю! И не хочу знать! Ладно, букет возьму, спасибо.
Миссия выполнена пора к Костянчику.
С ним я решил пойти на дискотеку. Я встретился там с ним под видом его приятеля Алекса. Мы там зажгли по полной программе: девочки, танцы, выпивка.
На пару сняли двух блондинок. Я знаю, что Косте нравятся блондинки не даром он пишет все время о Кире. У него хорошо получается описывать отношения Ромы и Киры. В последней сцене даже эрочка не плохая получилась. Погуляли на славу, все устал, отдохну, и опять оправляясь путешествовать.
Собираясь покидать Нижний Новгород, я навестил опять родственников, попрощался с ними и поехал на вокзал, но по дороге вспомнил, что не навестил еще одну форумчанку Жулик. Как я мог забыть о «Пиратке», ума не приложу. Сошел с автобуса, до поезда у меня оставалось два часа, и оправился к Жулик. К Насте я пришел в гости в образе ее одноклассника. Спросил задание по алгебре, она напоила меня чаем с бабушкиным вареньем из черной смородины и я с ней попрощался. Мне нельзя было опоздать на поезд, ведь впереди меня ждали новые встречи.

0

7

Тверь

Вот и Тверь. Погляжу я на мост, который похож на Ростовский. Его так активно обсуждали Екатерина - Лаврик и Ольга147. Так подумаю, в каком образе предстать пред очаровательным свиненком. Я бы хотел посмотреть на места, где снимался сериал Кадетство, но боюсь, что вдруг Катя будет против, пойдем другим путем. Я подкараулил Екатерину, когда она шла из магазина с покупками, и предстал перед ней в образе Андрея Жданова-Антипенко. Будет знать, как про меня всякие пакости на форуме писать. Глаза женщины лихорадочно заблестели, она начала плотоядно облизывать губы. «Еще изнасилует», - подумал я с ужасом.
- Милая девушка, - сказал я ласковым голосом, гипнотизируя ее взглядом (мол не надо меня трогать) – Вы не подскажите, как мне добраться до гостиницы, я в вашем городе проездом, мне надо, где-то переночевать.
- Гостиница в городе у нас плохая, пойдем ко мне, я вас угощу, и спать уложу.
Ну, уж нет, такое приглашение придется «отрабатывать» по полной программе, я был к этому не готов.
- Простите, мне пора идти, - и я позорно бежал с места встречи.
Нет, с глумерами связываться не стоит, без штанов оставят.
Навещу Аз и прочь из этого города.
Напуганный Екатериной, я решил, что лучше лично с Аз не встречаться. Да ну, этих женщин. Боюсь, боюсь… Купил цветы, поймал мальчишку на улице, дал адрес, день и попросил доставить лично Аз. На всякий пожарный проследил исполнение. Цветы были доставлены. Напоследок побродил по местам съемок сериала Кадетство.
Уже уезжая из города, я вспомнил, что в Твери живет еще одна форумчанка, пришлось вернуться. Решил сам навестить Irissska, вручить ей цветы. Но, потом подумал, что цветы это банально, женщины любят ушами. Заказал музыкантов, и они исполнили под окнами Ирины серенаду. Мои усилия были замечены, девушка выглянула из окна и помахала музыкантам. Теперь можно уезжать с чистой совестью.

0

8

Волгоград

Когда я был в Волгограде, мне очень понравилось наземное метро: оно чем-то напоминает трамвай, но гораздо лучше. Появившись в Волгограде, я первым делом прокатился на таком метро до Мамаева кургана. Теперь можно заняться делами. Я мечтал о встрече с Нюрочкой. Безумно люблю все ее творчество. Когда я встретил ее у работы, она мне очень понравилась, я захотел поцеловать ее в щечку и не только. Познакомился с ней в образе симпатичного молодого человека с русыми волосами и карими глазами. Как писал Лермонтов, такое сочетание - это признак породы. Я думаю, что ДОМАвёнкаNET таким я должен понравиться. Приступил к штурму, наговорил Нине много комплементов, и она отправилась со мной гулять по вечернему Волгограду. Мы с ней вместе любовались ночным городом, потом зашли в кофе, выпили на брудершафт, и исполнилась моя мечта: я поцеловал Нюрочку. Как говорят в сказках, поцелуй пришелся в сахарные уста. Как же мне не хотелось с ней расставаться, но долг зовет и мне еще надо навестить многих дорогих моему сердцу форумчанок.
Натли я отправил открытку с вокзала и отравился дальше.

0

9

Любительница флоры

                                ***
Отправляясь в очередное путешествие, я заглянул в ноутбук, а там очередное послание - теперь уже от.

Раздался громкий свисток- привлеченные необычным зрелищем , шокированные отдыхающие вызвали милицию. Но урегулировать стражам порядка было уже нечего- похититель умчался, только куст стоял, скорбно заломив ветви. Две лежали рядом, напоминая пальцы, отрубленные топором безжалостного мясника…Худенький , юркий человечишка с усиками подскакивал и пытался рассказать слушателям историю, но люди расходились, не слушая. Расстроенный мистер Икс присел на кочку и стал обдумывать ситуацию. Заснул, и привиделся ему странный сон…
С темнеющего неба на поляну с тихим звоном спускалась армада парашютистов- на пушинках одуванчиков летели крошечные существа с крыльями- это были эльфы, которые, как известно из мифологии, заботятся о растениях. Мелодично перекликаясь, они оглядели место надругательства над бедным кустиком- ведь он всего лишь хотел любить и дружить – а за это так ужасно пострадал… Тонкими ручками эльфики привязали отрубленные ветки к стволу, полили по традиции сначала мертвой , потом живой водой – и веточки приросли, встряхнули листиками и вспомнили , как они обнимали фиолетовое тельце. Оно сначала дрожало от непонятного волнения, потом успокоилось , пригрелось а свежей зелени листьев, вдохнуло запахи почек и сухой травы и…..куст опечалился. Так много было неизведанно, так много ощущений потеряно, а как блестела его шерстка под моими поглаживаниями… о-хо-хо… скрипнула самая старая веточка…. Ой-ой-ой, заболело снова только что приросшее… ух ты…. Самая активная веточка вспомнила хвостик зверька, такой соблазнительный , эта веточка была хулиганкой и нежно перебирала там ворсинки……
Эльфики пожелали кустику исполнения мечты и серебристым облачком полетели дальше- сколько всего живого нужно было полечить, так много помощи требовалось растениям….
Куст напряженно думал. Эта странная порода котов, рыжих и лохматых, напомнила ему рассказы об уссурийских тиграх! Только полосок не хватало…. Не с Дальнего ли Востока прибыл этот похититель шушпанчиков? Или нет- в южных городах тоже водится похожая порода- только более яркие , более оранжевые- свернувшись , они висят на ветках среди апельсинов, их не видно, и горе тому, кто перепутает. Страшные легенды об царапающихся апельсинах знают все испанские и португальские дети. А…да…. Говорят на севере, ближе к льдам водится еще одна таинственная популяция котов- они могут превращаться, говорить голосом , похожим на человеческий, только более гнусавым и обладают отличительной особенностью- склонностью к эротомании. …. Куст думал- разработка стратегии вплотную зависела от происхождения агрессора. Но скорее, думай скорее, говорил он себе. Сейчас фиолетовый зверек беспомощно барахтается в вожделеющих рыжих лапах и заливается слезами поруганной невинности…. Спасать, скорей спасать!

Мистер Икс пошевелился… ну и приснится же.. но!!! Ветки были на месте и ни малейших следов топора! И куст будто бы прошумел явственно слово «……» (непроизносимый кустовой фольклор)…

                                           Любительница флоры
                                                 
                                                         Фауна

Фауна…. Фа- у- на…. Три слога , пять букв. Но для представительницы зеленого семейства они были наполнены неоднозначным смыслом. С одной стороны- гумус.. ну куда без этого ценного удобрения, которое дают эти бесконтрольно и хаотично передвигающиеся существа. Что такое обьект, который не имеет места, где воткнуть свои корни????? Вот и втыкают что попало- сигареты в рот, лопаты в землю, руки в костёр , пенисы- куда попало…
С другой стороны- поедание(( Это страшное слово звучит в сознании каждого растения. Нет бы использовать засохшие , нездоровые побеги, сухостой, опавшие листья – так нет= эти хищники норовят впиться в самое нежное место зеленого существа. Варвары! Изверги! Нет, противостояние между нами вечно и не может быть прекращено…
Но сегодня совещание патриархов леса было совсем по другому поводу. Необычная повестка была разослана посредством удачно дующего северо- западного ветра. На повестке дня – любовь! Как помочь одному из наших собратьев победить рыжего агрессора. Надо еще проверить, что это за субчик? Небось крашеный, голубчик!!!

                  Любительница флоры
                 
                 К энд К( продолжение и окончание)

Лёгкие серебристые звездочки слетали с неба бесконечным потоком. Это не снежинки, они не таяли, укрывая все сверкающей паутинкой. Чуть слышное позвякивание колокольчика сливалось в простенькую мелодию, слова к которой сами складывались в голове:
На чердаке, под крышей,
Кот поселился рыжий.
Шаг мягкий, хвост трубой,
Во всем хорош собой.

С пушистыми усами,
Мурлыкать мог часами.
Бродяга, проходимец
И кошек, всех, любимец.(с)
ВЕЛИКОЕ ПРИМИРЕНИЕ! Серебристое перемирие! В своей борьбе за странного фиолетового зверька куст и котище совсем забыли об этом событии, которое случается раз в сто лет….И вот - вынуждены прекратить борьбу и пожать друг-другу лапо-ветки….Огромное нежелание читалось на рычащей и оскаленной физиономии рыжего, усы его сами складывались в определённую конфигурацию а потом завязывались узлом с названием «отрицантус низачтосус», лапы сводило , как будто это была грозная кошачья болезнь «предвещантус импотентус», хвост свивался в кольцо, напоминающее фигу. Куст тоже корёжило не по детски. Корни то выдергивались из земли, то с грозным хрустом втыкались туда, норовя засыпать глаза этому пушистому наглецу, листья меняли цвет с зеленого на коричневый и даже слегка сиреневый, что является первым признаком любовных конвульсий у представителей фауны. Но поделать они ничего не могли…
Песенка изменилась и теперь ей подпевали стройными рядами высыпавшие из муравейника муравьи, взмахивающие крылышками божьи коровки , зеленые голенастые кузнечики…:
Звук мурррчащего Кота –
Самый мой любимый звук.
Это вам не тра-та-та,
Это вам не стук-стук-стук...
Я печалюсь от бум-бум,
Часто хмурюсь от бам-бам,
Создающих жуткий шум,
Создающих страшный гам!

Если вдруг заметит Кот
Что печален я и хмур,
Сразу песню запоет
Под названием «Мур-мур».(С)
Вся трава вокруг многострадального кустика стала сиреневой- так предались любовные страдания растениям через землю, куст чувствовал, как серебристые снежинки воздействуют на него, странное ощущение возникло в глубине корней, в самом их центре…
И кус понял в ужасе- он любит кота!!! Эту рыжую рожу, рожицу, морду, мордочку, физиономию, очаровательный портретик…. О боже!!! Куст вздрогнул- НАВАЖДЕНИЕ! Но мягкое обволакивающее чувство блаженства накрыло его и он уже не удивился, когда проникнутый тем же влиянием кот свернулся клубком у его подножия и лизнул ветку…мрмрмрмрмр….сладко….
А что же фиолетовый зверек??? Подействует ли на этот странный экземпляр земная любовная магия? Или останется холодным его возможно киборгизированное сердце? Или это иная форма жизни, где биологические процессы отличны от наших, способны ли эти существа на душевные движения? Вся поляна с замиранием сердца наблюдала за его хитрой, узенькой, бесподобной мордочкой, шерстка на нем светилась серебром, что придавало фиолетовому благородный аристократический оттенок..
Существо подпрыгнуло, перевернулось два раза через хвост и сказало вполне членораздельно: «Отпустите меня , я хочу в горы! « Серебристое сияние усилилось и зверек
взлетел в направлении Эльбруса.
Печальным взглядом проводили его сплетенные в тесный единый организм котик и кустик, но они и так были счастливы, а может потом… чуть позже… они и слетают в горы и там встретят пушистика своей мечты….
Но странно- туристы в горах стали находить выбитое на камнях послание…оно повторялось одинаково много раз… и наконец ученые смогли его расшифровать. Буквы казались необычным гибридом растительного орнамента и царапин когтями.Текст гласил:

Послание Рыжему Коту,
ушедшему в неизвестном направлении

Где ты бродишь, Кот мой Рыжий?
С кем ты дружишь, дорогой?
Ветер бегает по крыше (хоть лови его рукой). Только ветер мне не нужен. Мне бы – когти мягких лап.
Ешь ли ты мышей на ужин? пухлым телом не ослаб?
Без тебя я стал сопливый, точно древний крокодил: не трясу лохматой гривой, не грызу своих удил, не стучу об пол копытом, блох нахальных не ловлю...
Вспоминая о забытом, до сих пор тебя люблю!

Каждый мог меня обидеть.
И не каждый мог понять.
Я хочу тебя увидеть. Я хочу тебя обнять. Я хочу тебя на крыше гладить ласковой рукой.
Где ты бродишь, Кот мой Рыжий?
С кем ты дружишь, дорогой?(С)
(И тихо плакал, читая эти трогательные строчки, зачинщик путешествий - мистер Икс,
Нервно курил, всхлипывал, рисовал карту новых странствий…)

0

10

Лето, ах лето

Лето было жарким, и я знал, что Лелька собирается ехать с подругой в Сочи на отдых. Что ж - соединю приятное с полезным: отдохну, пообщаюсь с львов в заячьей шкуре, а еще повидаю Pralen, которая живет в этом прекрасном городе. Я решил предстать перед Олей в образе брюнета с серыми глазами, чем-то похожего на ее любимого героя Романа Малиновского. Где лучше всего познакомится с девушкой? Ну, конечно - на пляже. Лелька лежала с подругой на лежаке, поставив солнцу свое тело.
«А оно очень даже ничего», - подумал я. Подошел к ним и сказал:
- Девушки, вы не присмотрите за моими вещами? Я слышал, что недавно я одного отдыхающего все вещи украли.
- Ладно, - подала голос Лелька.
Наплававшись вволю, я вылез из воды и подошел к девушкам.
- Спасибо, что покараулили мои вещи, Разрешите представиться – меня зовут Петр Плисс.
- Ой, какая смешная фамилия –Лис, - засмеялась Оля.
- Не Лис, а Плис. Это древняя дворянская фамилия. Я из Питера.
- Оля.
- Галя, - ответили мне девушки. Я заметил внимательный оценивающий взгляд Лельки, блуждающий по моему телу. Она явно его оценила. Значит, пора приступать к штурму, и крепость будет взята за короткий срок.
- Девушки, а не хотите пойти со мной в кафе, поедим мороженое, чай попьем. Вы знаете, что чай очень рекомендуют пить в жару?
Наплававшись вволю, я вылез из воды и подошел к девушкам.
Мы выпили чая, съели мороженое. Очень надеюсь, что ангину мы не подхватим. Я поселился в квартире вместе с Сергеем, и мы вдвоем начали ухаживать за подругами. Купались в море, гуляли по набережной, ходили на танцы, катались на карусели. Все было очень мило, но дальше поцелуев у меня с Лелькой не получалось, девушка была против. «Близок локоток, да не укусишь», - сокрушался я.
Однажды мы отправились на прогулку в горы, чтоб посмотреть водопады. Там мы встретили Pralen, которая гуляла со своим мужем. Я узнал ее по фотографии на форуме. Подошел и спросил:
- Вы хорошо знаете эти места?
- Конечно же, мы живем в Сочи, - ответила Кошка Морская.
- А вы не покажите нам самый красивый водопад?
- Они все красивые. Пойдемте, покажу.
Мы гуляли, смотрели водопады. Ни когда не думал, что гулять в горах по берегу реки – так сложно! Вверх – вниз и все время по скалам. Мы забрались так далеко, что казалось, на нашей земле нет городов, а только лес, горы, солнце и птицы. Водопад был действительно прекрасен.
Лена оказалась очень приятной собеседницей. Мы с ней немного отстали и мило беседовали, пока не заметили, что муж Лены начал бросать на нас грозные взгляды. После прогулки все немного проголодались.
- Олечка, давай спускаться, пойдем в кафе, - предложил я.
- Не надо. У нас с собой есть провизия. На всех хватит, - сказала Pralen.
Мы сели у его подножия водопада, Андрей, муж Pralen, достал запасы провизии, и мы устроили небольшой пикник.
Отдохнув, поняли, что пора собираться в обратный путь. Дорога оказалась еще тяжелей! Вот уж не думал, что спускаться по скалам, еще сложнее, чем карабкаться вверх. Вернуться домой засветло мы не успели - неожиданно быстро наступили сумерки, в лесу сразу стало темно, и двигаться дальше стало опасно! Пришлось остановиться и вызывать помощь. Когда через час друзья Pralen нашли нас, я уж боялся, что придется здесь ночевать (ничего себе перспектива!).
Выбравшись из леса, мы увидели уазик и ребят в защитной форме. Оказалось, что местные жители заметив, что не все вернулись из леса, вызвали МЧС и лесника. Здесь есть святое правило: если люди засветло не вернулись из гор, то вызывают спасателей. Да уж, вот наделали мы шороху!
Пришло время возвращаться, и мне было очень жаль прощаться с Леной. Вернувшись домой, совершенно обессиленный, я подумал, что эта прогулка надолго останется в моей памяти, погулял так погулял!
После этой встречи я посчитал свою миссию законченной и отправился дальше. Я еще вернусь к морю, когда буду в Одессе.

0

11

Австрия Цыпа

Мои читатели уже сами приглашают меня в гости. Этот текст мне прислала Цыпа, он так мне понравился, что я оставил его без изменений.

***
Я вижу на пороге своего дома в Штирии женщину средних лет, одетую в трахтен (национальный австрийский женский костюм), волосы её уложены крупными локонами и украшены живыми цветами.
- Ну, ты ещё не готова? – спросит она.
- Я…. сейчас… быстро… - сбивчиво отвечу я, пропуская внутрь эту незнакомку, похожую на фею из детской доброй сказки. Она садится на оттоманку возле камина в гостиной и, взяв в руки томик стихов Блока, погружается в чтение. Я спешу по деревянной лестнице наверх, быстро натягиваю свой трахтен и через несколько минут снова возвращаюсь к ней.
- Поехали! – весело позову я.
- Но я … но как я там… я не говорю по-немецки, - смущённо спросит она.
-Я говорю. Мы ж на фестиваль цветов идём! НЕчего там говорить, там смотреть и наслаждаться природной красотой надо. А танцевать лендлер я тебя быстро научу. Ты ж вальс танцевать умеешь? – она лишь утвердительно кивнёт. – Ну, вот, а лендлер – это почти то же самое, только проще.
На празднике время течет незаметно. Под переливчатые напевы йодля и бурные аплодисменты собравшихся, она словно Дунайская Дева, весело смеясь, танцует с седовласым в меру упитанным немцем. Их пара заслуженно зарабатывает главный приз фестиваля: она так счастлива, танцуя этот незамысловатый крестьянский танец, что дарит радостные улыбки всем вокруг. Вечером мы сидим на открытой террасе, любуясь белеющими вершинами Альп.
- Мне пора, - скажет она, читая очередное письмо от Конопатого.
- Останься хотя бы еще на денёк, - попрошу я.
- Но это нечестно по отношению к остальным.
-Я знаю, но хочется показать тебе еще чуть-чуть Австрии
- Ну, хорошо.

С утра мы отправляемся к озеру St. Wolfgang See, по пути заскочив в Salzburg. Прогулявшись по узким улочкам и насладившись уникальной атмосферой музыки этого сказочного городка, мы идём в небольшое кафе выпить чашечку венского кофе. Немного передохнув снова отправляемся в путь. Горные серпантины, ошеломительные пейзажи и пьянящий воздух кружат голову. Подъехав к озеру, решаем проверить воду.
- Искупаешься? – спрошу я, видя её завороженный взгляд на кристально чистые воды горного озера .
- Вода холодная, - с сожалением ответит она.
- А я люблю. Я же морж. Я здесь часто бываю. Сейчас хорошо. Можно сказать безлюдно. Не сезон ещё.
По дороге обратно заезжаем в музей MiniMundus, где собраны все самые красивые достопримечательности мира в миниатюре. Прогуливаясь по великолепному парку, мы находим Колизей, Биг Бен, Собор Парижской Богоматери…
- Узнаешь? – спрошу я, указывая на Собор Василия Блаженного. Она лишь мечтательно улыбнется.

Провожая эту невероятную женщину в аэропорт, она вдруг спросит:
- Что передать Москве?
- Мне всегда хочется отдать ей частичку себя, но это невозможно…
- Скучаешь?
- Всегда. Но мой дом, любовь и жизнь здесь.
- До встречи…
- Увидимся….

0

12

Встреча в Москве

Я люблю рассказы о встречах форумчан. Недавно я узнал о том, что Питерцы приезжают в Москву и решил непременно побывать на этой встрече. Питерцев было двое - Мурлыча и Гленн. Они приехали в Москву рано утром. На вокзале их встречала Дуся. Я наблюдал за их встречей, приняв облик проводника. Впервые увидев Дусю, я понял, что она очень хорошая. Ну, лицо у нее очень доброе.
Дуся повезла питерцев к себе в гости. Влада живет с дочками, и за неимением лучшего мне пришлось принять вил чайника. Дуся угощала гостей блинами с красной рыбой, а сколько чая и кофе было выпито, не счесть. Ну, очень блины были вкусные. Гленн оправдывая свое звание «Хачу кофе», выпила не одну чашку. Под блины шел душевный разговор: о форуме, о жизни, о театре. Вечером Марина и Аня собирались в театр на Нелли Уварову.
Я знал, что на следующий день было запланировано несколько встреч, и решил на них присутствовать.
Когда девушки встретились с Энвешечкой и вошли в бар-сауну, я уже был за стойкой бара и наблюдал их встречу. Гленн была в очаровательной белой шляпе. Я вспомнил цитату из фильма: «Я хотел бы быть птичкой, порхающей возле вашей шляпки». Все движения Ани были пластичны и женственны, от нее веяло особым ароматом. «Божественная женщина!», - подумал я. Когда я посмотрел на Мурлычу, то понял, что «хорошей женщины должно быть много». Какая замечательная улыбка у Марины! Энвешечка мне понравилась меньше. У нее совсем седые волосы, кошмар. Женщины не должны седеть.
Девушки закали чай. Они весело обсуждали последние события на форуме.
Очень дикая кошка делилась впечатлениями о встрече с Дусей. Гленн рассказала о спектакле. Я с удовольствием смотрел на их веселые лица. Марине позвонили, она объяснила, как пройти и вскоре в баре появилась
Птица со своей таксой Мухой. Я возмутился:
- Девушка, в бар с собаками нельзя.
- Не волнуйтесь, - ответила Галя. – Она не помешает.
Взяв Муху за шерстку, она вытерла ей пузико и лапки. Все эту процедуру собака перенесла абсолютно спокойно. Потом таксу уложили на ее подстилку, и она уснула.
Наташа спросила Птицу:
- Я всегда думала, что таксы вредные, а у тебя замечательная собака.
- У меня любая такса такой становится, - гордо ответила Галя.
Я более внимательно рассмотрел Птицу. У женщины очень порывистые движения, все время, кажется, что она взмахнет руками и полетит.
Марина и Птица решили покрепиться, и заказали еду, а Энвешечка и Гленн пили чай и кофе. Кофе, конечно, пила Гленн.
В баре появилась Gin или Orange Cow с форума Палата. Она сразу включилась в разговор. У Светы (Gin) и Гленн оказались почти одинаковые кофточки в полоску. Мурлыча, когда это увидела, долго смеялась.
- Жизнь в полоску, - сказала она.
- Мы вместе сидели, - пошутила мрачно Наташа.
Света села рядом с Энвешечкой, узнав, что она автор Маргариты, сказала.
- Я мало читаю на форуме, но ваш рассказ мне понравился.
Наташе стало не удобно от ее похвалы, и хотелось провалиться сквозь пол.
Разговор не смолкал ни на минуту. Приближалось время спектакля, на который собирались Марина и Аня. Все пора расставаться. Наташа на спектакль пойти не могла и Света предложила ее подбросить до дома.
Когда они одевались, Птичка их сфоткала. Ух, какая красивая машинка у Светы серо - серебристая. Это я не удержался и подсмотрел, выглянув из бара.
Как же здорово, когда происходят встречи, и я могу одновременно увидеть девочек с форума.     

                          Москва - первое путешествие

Ну, вот я в Москве в моем родном городе. Много форумчанок живет в Москве. Конечно, не смогу сразу со всеми встретится. Вот мои несколько встреч в Москве.
***
Я знал, что Митя страшная театралка. Я решил с ней встретиться на спектакле в театре РАМТ. Я выбрал образ мужчины лет шестидесяти с большим армянским носом и лысеющей головой. Честно говоря, я принял образ своего папочки, которого уже нет в живых. Он обожал театр, и мне заходилось, хоть ненадолго представить его живым.
В театре наши места с Надей были рядом. Мне она понравилась, у нее очень приятная внешность. Я попросил у нее бинокль, потом программу, сославшись на то, что не успел купить ее перед спектаклем. В антракте мы оказались рядом в очереди в буфет. Взяв чай и пирожное, сели за столик и обсуждали игру актеров. Ей очень нравится Нелли Уварова. Она фанатка этой актрисы после сериала «Не родись красивой». Когда спектакль закончился, я помог Мите получить в гардеробе пальто и галантно его подал.
- Вам далеко ехать? Забыл представиться - меня зовут Владимир Борисович.
- Я - Надежда. Я живу в районе метро Войковская.
- А я живу в районе метро Динамо, мы почти соседи. Давайте я вас провожу. Нельзя, чтоб женщина вечерами ходила одна. Моя жена Валечка не смогла сегодня пойти на спектакль. Она сидит с нашим внуком. Представляете, у меня родился внук - продолжатель фамилии Яковлевых. Я так горд!
- Что вы не надо, - возразила Надя. – Ваша жена будет волноваться.
- Я ей сейчас позвоню и предупрежу. Вы знаете, я счастливый человек. У меня жена - замечательная. У меня есть две дочки и сын. Мои девочки близнецы, но я даже в детстве их не путал. Еще у меня четверо внуков - три внука и одна внучка. Правда, это счастье?
- Вы правы.
Женщина согласилась, всю дорогу я ей рассказывал всякие истории и она улыбалась. Люблю, когда люди улыбаются! Около метро ее ждал муж, и мы с ней распрощались. Меня ждали новые встречи.

***
Решил встретиться с Савинкой. Я знал, что она любит кормить уток на Новоспасском пруду. Позвонил ей и голосом ее подруги Иры, с которой она дружит со второго класса, договорился о встрече на пруду. Придя к пруду, Лена подруги не обнаружила, постаяв пятнадцать минут, собиралась уйти, когда к ней подошел я.
- Простите, вы Лена?
- Да. А в чем собственно дело?
- Вы знаете, я знакомый вашей подруги Иры, ее задержали на работе, и она попросила меня с вами встретиться. Пойдемте, уток покормим.
- Представьтесь, пожалуйста, Иришка очень общительная, я хочу быть уверена, что вы меня не обманываете.
- Не волнуйтесь, я не причиню вам зла. Меня зовут Геннадий Сергеевич.
- Да, вспомнила, Иришка о вас рассказывала.
Мы кормили уток и мило беседовали. Потом пошли по Малым Каменщикам. Я читал Савинке стихи, которых очень много знаю.
- Вы знаете, Лена, такого поэта Сергей Чермарев?
- Нет.
- Этот поэт был убит кулаками в 30-х годах. Вот мое любимое его стихотворение.
Тебя мне даже за плечи
Не вытолкать из памяти.
Пусть ты совсем не прежняя,
Пусть стала ты другой,
Но переливы глаз твоих
И губы цвета камеди
В сознанье озаряются,
Как вольтовой дугой.
Я буду помнить корпус наш,
Шаги твои по Лиственной,
Холодное молчание, горячие слова.
Там пруд пылал, как озеро
И бред казался истиной,
И от улыбки чуточной
Кружилась голова.
Она любовь с тобой у нас
Не распускалась розою,
Акацией не брызгала,
Сиренью не цвела.
Она шла рядом с самою
Обыкновенной прозою,
Она в курносом чайнике
Гнездо свое свила.
Она была окутана
Лиловым чадом примуса,
Насмешками приятелей
И сутолокою групп,
Но на душе тоска была,
И я в огонь бы кинулся
За искорку в глазах твоих,
За очертанье губ.
Теперь с тоскою кончено.
Теперь мои артерии
С тобой переплетены,
И как рисунок бабочки
На шелковой матери
Над нами тень раскинулась
Имбряевской луны.
Скажи мне
Неужели ты с тоскою
Смотришь на небо
И жизнь тебе наскучила,
И кажешься сера,
И как в реку бросаются,
Не глядя, хоть куда не будь
Бежать тебе хотелось бы
Из этого села,
А мне минуты кажутся
Чудесными и гордыми.
По книжке буквы ползают,
Беснуется метель,
И лошади проносятся
С опущенными мордами,
И избы озаряются улыбками детей.
По точкам путешествовать,
С директорами ссориться,
С кобылами дружить
Не знаю, как по-твоему,
Но Тонечка, по-моему
Все это вместе взятое
И означает жить!
- Замечательные стихи. Вы знаете, что мы сейчас находимся в районе Таганской тюрьмы. Слово "Таганка" многие годы прочно ассоциировалось с этой тюрьмой и со всем, что с ней было связано. Таганская тюрьма была самой знаменитой и самой серьезной в Москве, убежать из нее было невозможно. О Таганке слагали тюремные песни, а в самой Таганке писали песни свободы, песни революции.
Лена запела, а я стал ей подпевать.

Цыганка с картами, дорога дальняя.
Дорога дальняя, казенный дом.
Быть может старая, тюрьма центральная
Меня, мальчишечку, по новой ждет.
Быть может старая, тюрьма центральная
Меня, мальчишечку, по новой ждет.

[Припев:]
Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах.
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах.

Я знаю, милая, больше не встретимся...
Дороги разные нам суждены.
Опять по пятницам пойдут свидания
И слезы горькие моей родни.
Опять по пятницам пойдут свидания
И слезы горькие моей родни.

Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой на веки арестант,
Погибли сила и талант в твоих стенах.
Таганка, я твой на веки арестант,
Погибли сила и талант в твоих стенах.

Все пора прощаться, как это не печально.

0

13

Между Москвой и Питером

С Арши - Тенью меня связывает любовь к собакам. Я недолго размышлял о том, чей же образ мне принять. Немного поразмыслив и вспомнив обо всем, что мне известно о Лене, я принял образ ее знакомой Энвешечки, позвонил Лене и отправился на встречу.
Я знал, что у Наташи недавно умерла собака, и она очень тосковала по ней и
очень хотела купить себе щеночка. Встретившись с Леной, мы немного
поболтали, а потом отправились вместе на Птичий рынок. По дороге я рассказывал Лене последние новости форума. Мы обсуждали новые произведения. Лена рассказывала о цветах, она очень увлекается ими и даже зарегистрирована на нескольких цветочных форумах и я от нее много узнал интересного: как выбирать цветы, как правильно ухаживать за ними.
Так, беседуя, мы незаметно доехали до "Птички", хотя дорога была дальняя,
ведь ехать пришлось почти через всю Москву. На "Птичке" мы долго ходили от вольера к вольеру: все щенки были очень забавные и милые, но мы никак не могли сделать свой выбор. Мы уже почти отчаялись и решили было, что в этот раз мы не найдем то, что ищем. Как вдруг, в самом дальнем конце рынка у парнишки лет 12, я увидел щеночка и понял, что именно эта собака нужна
Наташе: он держал на руках маленькое пушистое чудо. Щенку было чуть больше месяца, ярко-рыжая шерстка, небольшие ушки с остренькими кончиками и огромные карие глаза.
Надеюсь, что Наташа на меня не обидится, что я сделал за нее выбор.
Мне не пришлось долго уговаривать Лену взять этого щеночка, и страшно довольные собой мы отправились на автобусную остановку, чтоб доехать до метро. По дороге говорили о собаках, их привычках и характерах, а наше приобретение мирно посапывало и меня за пазухой. Мы расстались очень довольные друг другом и нашей встречей. Щеночка я отвез Энвешечке домой и уже в образе посыльного попросил консьержку передать его Наташе.

                           Между Москвой и Питером

***
Этот рассказ объяснение в любви. Я знаком с Алькой с форума СТС по НРК. Она была первым автором, чьи произведения по НРК я прочитал. Мне безумно нравится ее творчество. Когда я увидел ее фотографию на форуме в шубе у зеркала, подумал: «Ах, какая женщина, мне б такую».
Алька сидела за столом и делала вид что работает. Почему я так решил? Ну, наверное, потому, что странное постукивание по «Клаве» было скорее похоже на написание очередной главы «Параллелей». Коллеги по кабинету давно перестали обращать на этот стук внимание, а вот меня он заинтересовал.
- Вы не поможете мне? – спросил я и посмотрел на Альку.
- Подержать? – не отрываясь от печатания и, кажется, находясь далеко-далеко от всего окружающего, ответила вопросом на вопрос девушка.
Я не понял, что она хотела подержать, а переспрашивать постеснялся, а одна из Залётных уже облачалась в свою рабочую фуфайку, которую она любовно называла «фуфой». Мы вышли на улицу и направились в парк.
- А вы случайно не очередное произведение печатали?
Алька была ошарашена. Остановилась, подозрительно посмотрела на меня и спросила:
- Так вот ты какой, северный олень?
- Я не северный, я московский… может, в кафе посидим?
- Аха, пивка попьем и шоколадку покушаем, да? Все настоящие электрики должны быть слегка под пивом и под шоколадом.
Откуда Алька придумала подобное сочетание, я не знал, и был, просто поражен тем, как можно пиво закусывать шоколадкой. Я понимаю рыбкой, креветками, но так… Мне это не понятно. В кафе Алька сидела, погруженная в свои мысли. То хмуря брови, то почесывая кончик носа, она что-то бормотала себе под нос. Я все время находился с ней рядом, ухаживал, говорил комплименты. Увы, на меня «Просто Крэйз» внимания не обращала. Я решился на крайнюю меру.
- Алька, вы знаете, я поклонник вашего творчества.
- Да ну? – оживилась девушка.
- Ну да… - нисколько не смущаясь, ответил я, - Я читал все ваши рассказы про сериалу «Не родись красивой». Вы изумительно пишите. Сейчас читаю ваши «Параллели».
- Ну и как вам? Мне интересен именно мужской взгляд на тот бред, что я пишу.
- Ну, как вам сказать… интересно, конечно, но меня немного напрягают эти ваши, не побоюсь этого слова, нюню любовные. Нам бы мужчинам, побольше экстрима, вот тогда бы эхххх!!!
- Да? А это мысль… - задумчиво ответила Алька и снова ушла в себя. Больше мне оттуда вытянуть её не удалось. И что я не так сказал?

0

14

Москва

***
Было раннее утро, народу в метро было много - «яблоку негде упасть». Бестия ехала в вагоне метро и пыталась читать книжку. На станции ВДНХ в вагон вошел молодой человек и оказался около Тани. Он был среднего роста с русыми волосами. Встал рядом с девушкой, она невольно подняла глаза и взглянула в его карие глаза. «Какой молодой человек симпатичный, только волосы на голове торчат. Ему надо причесаться», - подумала Бестия. Юноша поднял на нее взгляд, улыбнулся. «Улыбка у него замечательная», - подумала Бестия.
- Девушка, извините, я Вам наверное помешал? Какую книгу Вы читаете?
- Это учебник по технологии. У меня завтра экзамен.
- А я МИФИ в этом году заканчиваю. Сейчас диплом пишу. Вы до какой станции едете?
- На Тургеневской у меня пересадка.
Девушке было с юношей легко и просто.
- А у меня пересадка на Китай-городе. Вы знаете, мне не хочется с Вами расставаться. Может, дадите мне номер своего мобильного. Идет?
Таня записала номер своего телефона на листочке из блокнота, который она вынула из сумки.
- А как Вас зовут? – спросила девушка. – Меня Таня.
- Илья. Как жаль, что Вам пора выходить.
Вечером Бестия ждала звонка, он позвонил, и они начали встречаться. Им было безумно хорошо вместе, как будто две половинки нашли друг друга. Они поженились, у них родились дети. Жили Таня и Илья долго и счастливо и умерли в один день.

***
Я пришел на Старый Арбат. Я знал, что Мотылек часто здесь бывает: иногда в выходные она рисует на Арбате портреты прохожих. Это занятие тренирует руку и дает заработок. Найдя Наташу, я попросил ее нарисовать мой портрет. Она согласилась и пока она писала, я смотрел на нее. Мотылек очень талантливый автор, ей написано много рассказов по НРК. Раньше она была только на форуме Амедиа, потом в Палате, и как же я обрадовался, когда она пришла на наш форум и принесла свои прекрасные произведения.
- Что Вы так внимательно на меня смотрите? - Спросила Наташа. – Можно подумать, что не я, а Вы собираетесь меня рисовать.
- Просто Вы мне нравитесь. Вы так очаровательны, - я попробовал спрятаться за комплиментом.
- Нет, Вы явно, что-то скрываете. Мы знакомы?
«Вот проницательная женщина», - подумал я. «Придется выкручиваться».
- Нет, мы не знакомы. Вы знаете, я часто бываю на Арбате, однажды увидел Вас и захотел с Вами познакомиться. Вы верите в любовь с первого взгляда?
- Не верю. Ваш портрет готов. Вам нравится?
- Да.
- Раз так, платите деньги, и больше я Вас видеть не хочу. Понятно?
Пришлось мне ретироваться.

0

15

Между Москвой и Питером

***

Я пошел в диспансер, чтоб увидится с Эвелин Локхард. Когда–то она была Солнышко-Аленушка, но потом поменяла свой ник. В этом диспансере Лена и ее подруга Ира работали медсестрами. Я стал пациентом, который пришел за допуском для занятий по каратэ. Подстроил в очереди так, чтоб именно «Философ-юморист» мной занималась. Она завела на меня карточку, измерила мой рост, потом взвесила, измерила окружность грудной клетки в покое, на вдохе и на выдохе, проверила зрение по таблице, сделала ЭКГ. Потом всех пригласили пройти в процедурный кабинет, чтоб сделать прививку. Я вошел туда первым.
В кабинете была медсестра и Эвелин с Ирой. Мне предложили лечь на кушетку, а Ира начала набирать в шприц лекарство. Она лихо всадила мне шприц пониже спины, а потом вынула его. Вдруг я понял, что в кабинете наступила полная тишина. Скосил глаз в сторону своей пятой точки и увидел, что шприц-то она вынула, а иголка по-прежнему, находится в моей попе. Мне резко поплохело. Ко мне подошла медсестра и вынула иглу. Ну, Ленка! Мало того что она издевается над героями, когда о них пишет: то убьет, то море кровищи, так теперь еще взялась над людьми эксперименты ставить! Небось она подругу подговорила, чтоб та мне так укол сделала. «Наверное, узнала во мне мистера Икса», - подумал я.
Этого я вынести не мог и бежал из диспансера без оглядки.

0

16

Германия

Рано утром я был в Дрездене, нашел дом Синички и отправился к ней в гости. Когда позвонил в дверь, мне открыла Синичка.
- Здравствуйте, я привез Вам небольшую посылку из Москвы от Вашей подруги, Ларисы Евгеньевны.
- Ой, спасибо. Проходите, я Вас чаем угощу.
Я вошел, меня напоили чаем и угостили вкусным печеньем. Потом пошли расспросы.
- Как Москва? Как Лариса себя чувствует? Какие последние московские новости? Я так скучаю по Москве! Но больше всего я скучаю по своей Родине – Украине. Как долго Вы пробудете в Дрездене? Что бы Вы хотели посмотреть в городе?
Галя так быстро говорила, что я не успевал вставить слово. Интересно, что, когда русские люди, которые долго живут за границей, вновь начинают говорить на родном языке, у них получается небольшой акцент. Здесь все было не так. Галя на немецком языке говорила с русским акцентом, а на русском - с украинским акцентом.
- Москва с каждым днем становится все краше. Вы не волнуйтесь, с Вашей подругой все нормально. Работает, дети растут. Жизнь идет. Новости? Ну, не знаю, все как обычно. В Дрездене я ненадолго, завтра улетаю. Я бы хотел посмотреть Дрезденскую художественную галерею. Вы сможете мне ее показать?
- Конечно, я Вас туда свожу. По-немецки галерея называется «Старые мастера». Сегодня у меня свободный день, и мы с дочкой покажем Вам галерею.
Сбылась моя мечта. Я очень люблю наших русских художников, но мне давно хотелось посмотреть картины известных мастеров собранных в Дрездене.
Мы бродили по галерее, и я рассматривал картины. Я увидел: «Сикстинскую мадонну» Рафаэля, картины Рембрандта, полотна итальянцев, малых голландцев. Мне там все очень понравилось. Потом Галя повела меня в Музей фарфора, а потом в Физико-математический салон, где собраны старинные измерительные приборы. По дороге к дому Синичка предложила:
- Переночуйте у нас. Зачем Вам тратить деньги на гостиницу? Я так скучаю по русским людям, русской речи… Соглашайтесь.
- Ну что Вы, а вдруг Ваш муж будет против?
- Вы ошибаетесь. Он тоже будет рад видеть русского человека у нас дома.
Я не стал отказываться. Мы проговорили с Галей почти полночи, я уснул только под утром. Все, пора покидать этот гостеприимный дом, мне надо лететь дальше.

0

17

Походные истории

На форуме собралось несколько человек, которые любят туризм. Однажды они все вместе собрались в поход. Конечно, я к ним присоединился. В поход с форума пошли Юрс-699 и Шурочка- Shurochka.
Мы решили идти на байдарках по Карелии. Свое путешествие начали с Петрозаводска. В этом городе живет Анюта. У меня было время до посадки на поезд до Мурманска, и я решил навестить Анюту. Мне хотелось посмотреть на ее близняшек. Пока Шурочка и Юрс закупали продукты, я отправился к Ане. Как админ форума, она знает все происходящее на нем, поэтому я не стал менять облик и пришел к ней в своем настоящем виде. Позвонил в дверь, она открыла.
- Здравствуй, Аня, я мистер Икс с форума НРКмания, - представился я.- Привез тебе привет от всех форумчан с нашего форума, а еще личный подарок от ТПРУжинки. Она тебе орехи и курагу передала.
- Проходи. Спасибо за подарок. Как ты оказался в наших краях? Давай чаем тебя угощу.
Я прошел на кухню. Из комнаты выбежали близняшки.
- Девочки, познакомьтесь, это мой знакомый с форума.
- Хорошие у тебя дочки.
- Да! – Сказала Аня с гордостью. – Они у меня замечательные. Расскажи, как ты оказался в Петрозаводске.
- Мы вместе с Шурочкой и Юрсом решили пойти в поход по Карелии на байдарках.
- Какой у вас маршрут?
- Мы доезжаем до станции Энгозеро, потом сплавляемся по озеру, проходим пороги и выходим к станции Кузема.
- Это сложный маршрут. Я могу вам чем-то помочь? Попробуй еще вишневое варенье, я сама его готовила.
- Спасибо, Аня. Варенье действительно вкусное. Жаль, что я не могу взять его с собой в поход.
- Я понимаю, что варенье с собой в поход не возьмешь. Давай я тебе банку сгущенки дам с собой. Все будет веселее. Будете ее есть, и меня вспоминать. Жаль, что у меня времени нет, а то бы я тебя проводила. С Юрсом и Шурочкой повидалась бы.
Я взял у Ани банку сгущенки, поблагодарил за гостеприимство и попрощался.

***
На вокзале я встретился с Юрсом и Шурочкой, мы сели на поезд, и началось наше путешествие. По Энгозеро мы шли тремя байдарками. Первая байдарка 699 со своим матросом Колей, вторая байдарка знакомый Шурупчика Евгений с Гариком, третья байдарка я с Шурой. Я был в образе ее давнего знакомого по походам Ивана.
Мы с Шурой были замыкающими. Юрс был в головной байдарке, а Женя с Гариком находились в средней лодке. Это был самый неопытный экипаж, поскольку Гарик пошел в поход впервые. Женя – бывалый путешественник, а Гарик – художник, который захотел испытать экстрима, и попросил соседа (Женю) взять с собой в поход. Погода была сырая и дождливая, теплолюбивый Гарик очень мучился. Шурочку мы назвали между собой «главной дежурной», поскольку когда экипажи причаливали к берегу, Гарик не был способен ничего делать, а только стоял у костра и грелся.
В лесу мы набирали целые корзины грибов, ловили рыбу прямо с лодки.
Вечерами у костра Юрс развлекал нашу компанию игрой на гитаре.
- Юр, исполни мою любимую,- просил я каждый вечер.
699 исполнял заказ и пел «Милая моя, солнышко лесное». Когда я слушаю эту песню, у меня на глазах появляются слезы.
Начинался самый трудный этап прохождение порогов. Шурочка - очень мужественный человек, эта маленькая женщина не пасует в трудных ситуациях. Пороги с ней мне было проходить легко. Она даже просила пройти порог еще раз, чтоб улучшить технику прохождения. Женя с Гариком на первом же пороге пропороли байдарку, и нам пришлось на несколько часов задержаться, чтобы они могли заклеить байду.
Кроме нас пороги проходили еще экипажи. В одном экипаже матросов была собака колли. Она очень боялась воды и порогов. Однажды мы прошли шеверу и встали на привал на высоком берегу. Пока Шура готовила обед, я наблюдал, как другие экипажи проходят шиверу. Один экипаж, состоящий из двух ребят, решил шеверу обойти, байдарка неслась по берегу. Вот появился экипаж с собакой. От страха собака выскочила из байдарки на камень, который оказался посередине реки. Ее хозяин никак не мог подойти к камню из-за быстрого течения, чтобы снять собаку. Наконец, ему это удалось, собака оказалась в лодке, и тут же она получила веслом по голове. К сожалению, так наказывают капитаны нерадивых матросов. Мне было очень жаль собачку.
Нам предстоял волок между двумя озерами - это значит тащить байдарки на себе. Перед волоком мы решили подкрепиться, я выпил очень крепкий кофе, и пока другие делали только одну ходку, я, как зайчик «энерджайзер», быстро перетащил кучу барахла.
Мы прошли уже не мало, поэтому решили организовать баньку.
Теплолюбивые могли погреть кости. Делается она очень просто. Наваливается груда камней, и под ними разводят огонь. Пока камни накаляются, вокруг из жердей связывают каркас - обычная коробка высотой метра 2. Когда камни накалятся хорошенько и костер потухнет, на каркас быстро натягивают полиэтиленовую плёнку. В такой полиэтиленовой простенькой бане на удивление жарко. Но рядом же речка. Мы бегали туда-сюда. Баня - речка.
Проходя один порог, экипаж Женя и Гарик поставили байдарку поперек потока, и их, естественно, опрокинуло. Это не страшно, но в их байдарке был запас сахара, а он утонул. Вот тут сгущенка Анюты нам очень пригодилась.
Наш поход приближался к концу, нам предстояло пройти последний порог. Перед прохождением порога мы увидели табличку, где было написано, что в прошлом году, проходя порог, здесь погиб человек. Гарик побледнел и сказал:
- Можно, я пойду по берегу.
Шурочка не испугалась, и мы вместе прошли порог. Мне попался хороший матрос. Мы добрались до станции Кузема, сели на поезд и доехали до Питера. Здесь наши пути расходились. Очень жаль было расставаться.

0

18

Москва

***

Я знал, что Дуся собирается в гости к olg3115, она писала об этом на форуме, позвонил и попросил:
- Влада, это мистер Икс Вам звонит. Мы с Вами уже встречались. У меня к Вам просьба.
- Как это встречались!? Я Вас не видела. Подумаешь, написал он, что в образе чайника у меня на столе пыхтел. Это не серьезно! Какая у вас просьба?
- Возьмите меня в гости к Оле в качестве своего знакомого, мне бы хотелось с ней увидиться.
- Хм, вы меня не подведете? Не напишете про Олечку какую–то пакость?
- Я Вам обещаю, что все будет нормально. Честное слово.
- Поверю на этот раз. Так в каком виде я вас увижу. Надеюсь не чайника?
- Ну, что Вам сдался этот чайник. Встречаемся у метро Чеховская, я буду пятидесятилетним мужчиной высокого роста. Еще приметы: худой, русый в очках. Так пойдет?
- Нет, этого мало. Как я вас узнаю?
- Газету «Антенну» буду держать в руках.
- Договорились.
Я встретился с Дусей, и мы отравились к Оле. Женщина очень обрадовалась Владе, и на меня совсем не обращала внимания. Хозяйка угостила нас чаем с пирогом собственного приготовления. Мне так он понравился, что я съел много-много кусочков. Хорошо, что я не женщина, вот они все время думают о своей драгоценной фигуре, чтоб нравятся нам, мужчинам. То они не едят мучное, то после шести есть вредно, то надо сидеть на кремлевской диете. По мне - это все ужасно скучно. Есть надо всегда много и с удовольствием.
Женщина разговаривали, а я сидел и поглощал пирог. Почему женщины так любят поговорить, не знаю. Вот мы, мужчины, - молчуны. В квартире Оли раздался звонок, хозяйка пошла открывать. В кухню вошел мужчина.
- Познакомьтесь, - сказала Оля. – Мой сосед и сослуживец Вениамин.
- Олечка, я в Ростов-на-Дону в командировку собираюсь, - сказал сосед. – Ты вроде говорила, что у тебя там знакомая есть. Не хочешь ничего ей передать? Не думай, мне не сложно.
- Ты знаешь, Веня, я ей посылочку соберу.
- Давай, только не тяжелую.
- Сейчас, подожди. Влада, помоги мне.
Женщины ушли, мы с соседом Оли остались вдвоем. Я внимательно его рассматривал, пригодится, потом приму его образ. Посмотрел Вениамину прямо в глаза, он повернулся и ушел, а я принял его облик.
Женщины вернулись, и не застав меня, очень удивились. Дуся фыркнула:
- Ну, надо же, даже не попрощался, вот и приглашай этих мужчин в приличное общество!
- Да ладно, - возразила Оля - Зато мы можем немного пошептаться, о нашем - о девичьем. Сейчас, посажу Вениамина чай пить, и поговорим.
При упоминании о чае, мне стало плохо, Ведь все съеденные мною пироги еще не улеглись, как следует в желудке. Но ведь Вениамин не обедал, и мне пришлось изображать зверский аппетит! Да еще слушать, о чем щебечут женщины. А говорили они, ни много, ни мало, обо мне! Дуся, в порыве откровенности, признавалась Ольге:
- Как же мне нравится мистер Икс! Такой импозантный мужчина, и загадочный! Только ведь ни одной юбки на форуме не пропускает! Вот куда он сейчас полетел?! Очередную пассию охмурять! Эх!
Много я чего о себе наслушался, то краснел, то бледнел от этих откровений!
Мы стали прощаться.
- Вот смотри Веня, я ту положила баночку варенья из крыжовника, моя подруга его любит, и диски с ее любимым сериалом. Пожалуйста, еще одну форумчанку в этом городе навести.
- Спасибо, до свидания.
Когда Оля проводила нас, Дусю и меня (Вениамина), я не стал сразу возвращать свой облик, чтобы не смущать женщину. Да и самому было неловко, что невольно подслушал их разговор.

0

19

Ростов-на-Дону

Я приехал в Ростов-на-Дону рано утром, позвонил Olga147.
- Здравствуйте, Оля, меня зовут Вениамин, я привез для Вас посылку из Москвы.
- От кого посылка?
- От Ольги Ивановны, я ее сосед и сослуживец. Сейчас я в командировке в вашем городе. Когда мы с Вами можем встретиться, чтоб я мог передать Вам посылку?
- Сколько Вы будете в моем городе?
- Пока не знаю, как будут складываться дела. Надеюсь, что несколько дней.
- Давайте встретимся сегодня вечером. Вы бывали раньше в Ростове?
- Нет.
- Тогда я Вам покажу город. В какой гостинице Вы остановились?
- В «Ростове».
- Встречаемся в пять часов у гостиницы.
Мы встретились, я передал Оле посылку, и мы отправились гулять по городу. «Восточная» провела для меня великолепную экскурсию.
Я устал и взмолился:
- Оля, мне очень хочется есть. Где у вас можно покушать?
- Поедем на Левый берег, там есть отличное кафе, повара очень вкусно рыбу готовят.
- Рыбу я не люблю.
- Да Вы что! Вы просто настоящей рыбы не пробовали.
Мы приехали в кафе. Рыба действительно оказалась вкусной. Когда мы покидали кафе, я сказал:
- Вы знаете, Ольга Ивановна меня попросила встретиться с еще одной знакомой, которые живут в Ростове. Вы мне поможете?
-Конечно, помогу.

0

20

Украина

                        Киев

С Алей я познакомился на форуме, не так давно, но уже успел подружиться по переписке. Когда я решил отправиться в Киев, то у меня не было сомнений, что моей спутницей в этом городе будет Аля. Я позвонил «Ракушке» и договорился, что она меня встретит на вокзале.
Поезд приехал в Киев рано утром, я встретился с Алей.
Мы забросили вещи к ней домой, и отправились гулять по городу. Родители девушки были на даче, и мы были свободны в своих действиях. Я уже не раз ездил в Киев, но для меня каждая встреча с этим прекрасным городом - радость. Сначала я хотел побывать на моем любимом месте - Андреевском спуске. Мне безумно нравится Андреевская церковь, которая находится в его начале. Потом мы прокатились на фуникулере. Я уговорил Алю побывать на Бессарабке: такой вкусной кураги, как там можно купить, я больше никогда не ел. Купив курагу, мы отправились домой к Але разрабатывать план действий. Девушка знает, что я могу менять образы, но ее это не пугало, она была согласна поучаствовать в моей авантюре и познакомится с форумчанами. Да, забыл сказать, что с Алей я встретился в своем нормальном облике. Таким меня видела пока только Анюта, во время путешествия в Карелию. Энвешечка прислала Але список форумчан, которые живут на Украине. Это нам очень помогло, чтоб наметить план наших путешествий. Готовясь к моему приезду, Аля написала всем форумчанам с Украины письма, с некоторыми ей удалось договориться о встрече.

***
Первый наш визит к Синаре. Аля позвонила Тане и договорилась о рандеву. Мы подошли к ее дому, недалеко от которого рос каштан.
-Аль, я останусь здесь в образе каштана и буду смотреть на вашу встречу в окно.
- Хорошо.
Аля вошла в подъезд, я дотянулся и веточкой дерева дотронулся до окошка. Мне было видно, что «Мирная» хорошо принимает гостю, но, к сожалению, я ничего не слышал. «Нет, мне так не интересно, - подумал я. – Хочу слышать их разговор». Сказано, сделано, Аля взяла с собой сумочку, я быстро в нее превратился. У Синары в доме живут кошки. Я, правда, больше люблю собак, чем кошек, но Танины кошки мне понравились. Может, это начало, и я изменю, свое мнение о кошках. Девушки говорили обо всем: погоде, новых постановках, о героях НРК, о форуме. Мне было так интересно их слушать, что уходить не хотелось. К сожалению, Але надо было забежать в институт, поэтому она стала прощаться с хозяйкой. «Хоть бы она сумочку забыла», - подумал я. – Мне бы хотелось еще побыть в этом гостеприимной доме с ее милой хозяйкой».
Мои мечты не сбылись, Аля взяла сумку и ушла.

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Виртуальные путешествия мистера Икс