Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Виртуальные путешествия мистера Икс


Виртуальные путешествия мистера Икс

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Между Москвой и Питером

***
Я продолжал путешествие между Питером и Москвой. Приехал я в Пушкино. Этот город связан для меня с ароматом весны и любовью. Каждый раз, приезжая сюда, я вспоминаю… Ах, какая это была девушка… Все, надо заканчивать с воспоминаниями и заняться делом. Первый мой визит в городе к своей однокурснице. В этом году будет тридцать лет, как мы окончили институт. Я заскочил к Люде в библиотеку, она меня не сразу узнала, ведь с возрастом все меняются, хотя она для меня осталась все той же девчонкой. Люда напоила меня чаем, мы с ней поговорили о жизни и наших девчонках. Мне «повезло»: я в группе был единственным парнем. По-разному сложились судьбы девчонок, одной уже нет в живых. Ладно, не будем о грустном. Я договорился с Людой, что я ей позвоню, когда будет точно известна дата встречи.
Мне предстояло встретиться с Selise. Погода стояла теплая, и я решил с ней встретиться в старом парке, зная, что она там любит гулять. Парк, правда, сейчас заброшен, но гулять там приятно. Оля гуляла с подругой, я подошел к ним в облике мужчины лет пятидесяти и спросил:
-Девушки, Вы не подскажете, где в Вашем городе находится городская детская библиотека? (это было первое, что пришло мне в голову)
- Конечно, знаем, пойдемте, мы Вас проводим.
- Спасибо, милые дамы. Вы просто очаровательны.
Девушки смутились.
- Да, что Вы, - сказала «Местное привидение».
- Не смущайтесь, я всегда говорю, только правду.
Мы дошли до библиотеки, девушки, собирались уходить, но я остановил их:
- Погодите, я хочу вас отблагодарить.
Я подошел к киоску с цветами (я его приметил заранее) и купил девушкам по букету роз. Ну, эти цветы всем женщинам нравятся.
- Вот, это Вам и еще раз большое спасибо. Повезло городу, в котором живут такие милые, замечательные девушки.
Мы попрощались.

***
Я приехал в Железнодорожный. В этом городе тоже жила девочка из моей группы. От нее давно не было вестей, я попросил baby smile (НРКмания-1), которая живет в этом городе, попробовать ее разыскать. Она дала объявление в газете, но отклика не было. Я пошел по адресу, который у меня был записан. К сожалению, Наташа переехала, но на мое счастье, соседи знали ее новый адрес. Я был счастлив, очень не люблю, когда мои девчонки теряются, настолько, что как-то своих потеряшек даже через передачу «Жди меня» разыскивал.
Я пришел к своей одногрупнице, она мне очень обрадовалась. Мы проговорили с ней несколько часов, но у меня было еще одно дело в Железнодорожном. Мне надо было встретиться с Грушкой. У нее удивительные произведения фантастичные и лиричные одновременно, очень поэтичные. У Оли ни на кого не похожий стиль. Я принял образ скворца и уселся около ее окошка. Кстати, образ птицы я принимал впервые. Оля выглянула в окно, увидела меня, открыла окошко и насыпала мне хлебных крошек. Спасибо тебе, добрый человек. Эх, конечно было бы лучше принять человеческий облик, тогда бы я мог поговорить с Грушкой, а так сиди и чирикай. Жаль! Не бывать этому!
Я пролетел в комнату, Оля сидела за компом и писала. Подлетев к ней, я склонил голову набок и прочирикал:
- Грушка, что ты пишешь?
- Да, ты говорящий!
- Я знал, что ты не испугаешься. Ты столько написала фантастических историй, самого Сашеньку летать на другие планеты заставила. Ты веришь в сказки?
- Нет. Я реалистка. Мне нравится, когда реальность становится сказкой. Лети, а то мои скоро придут.
Она открыла окно, и я вылетел из квартиры Грушки.

***
В Люберцах работаю две девчонки из моей группы. Работают они в одной библиотеке, и я могу одновременно их навестить. Обе Валюшки маленькая и большая, были мне рады. С маленькой Валей мы всегда ходили сдавать экзамен последними. Я часто использовал ее как костыль, опираясь на ее хрупкие плечи. Это Валя большой оптимист, никогда я не слышал такого задорного смеха, как у нее. Большой вторую Валю можно назвать условно, поскольку она чуть выше Вали маленькой. Мы устроили чаепитие в библиотеке. Чай был ароматным, печенье вкусным, а смех Валюшки маленькой – задорным, как всегда. Девчонки мне пообещали обязательно приехать на встречу. Прошлая встреча прошла уютно только благодаря Вале большой. Мы встречались у института в парке, она взяла с собой салфеточки, посуду и пенек превратился в роскошный стол. Мне было жаль покидать девчонок, но у меня еще в Люберцах было одно дело. Я должен был повидать Ольгач. Я купил цветы и встретил Олю около ее дома.
- Милая девушка, я хочу преподнести Вам цветы.
- Я не беру цветы у незнакомых людей.
- О, мы с Вами знакомы, только виртуально. Вы знаете форум НРКмания?
- Да.
- Я тоже бываю на этом форуме.
Отдал цветы и ретировался, пока Ольгач не начала меня расспрашивать, под каким ником я бываю на форуме. Инкогнито пока раскрывать рано.

0

22

***
Я вспомнил, что давно не заглядывал в свой ноутбук. Мне пришло два сообщения: от Любительницы флоры и Неизвестного. Это просто кошмар, только я могу быть неизвестным – Мистер Икс. Это я весь такой загадочный, красивый, умный, обаятельный и так далее, а не какой там Неизвестный. Прочитав письмо, я успокоился и решил вставить его в рассказ в свои путешествия.

Рассказ Неизвестного

****

Прогуливаясь по Питеру, я забрел в ЦПКиО. Любовался чудесной природой, с удовольствием слушал визги катающихся на каруселях… Мое внимание привлекло семейство: муж, жена и две дочки, по возрасту – студентка и школьница. Студентка фотографировала маму, непоседа-школьница с тяжеленными косами скакала на одной ножке, и просилась на огромные заоблачные цепочные карусели… Что-то в облике импозантной мамочки в затемненных очках - показалось мне знакомым. Я засмотрелся, как ветерок озорно задирает юбочку, открывая стройные коленочки, но все же взял себя в руки и сосредоточился, припоминая, где я мог видеть эту симпатичную женщину.
- Да это же Саманта! Надо обязательно подойти к ней, поздороваться.
Но прервать семейную идиллию я не решился. Проводил четверку до светло-коричневого семиэтажного дома на берегу Фонтанки, присел на лавочку и стал ждать.
Вскоре старшая дочь выпорхнула из подъезда и заторопилась на встречу с друзьями. За ней вышел муж и отправился на работу, что меня значительно ободрило. Дождавшись, пока в окнах погаснет свет, я принял облик незабвенного СашЕньки Воропаева и начал подниматься. Вы спросите, откуда я знаю номер ее квартиры? Чтобы не раскрывать свой источник информации, скажу – высчитал по окнам.
Позвонил, услышал шаги по ту сторону двери и замер. Откроет ли?
Дверь распахнулась почти сразу, на пороге стояла изумленно хлопающая глазами Саманта в голубенькой пижамке с миленькой аппликацией.
- Вы? Александр Юрьич… Этого не может быть!
- Разрешите? Я не буду слишком навязчив, если попрошу чашку чая? – я галантно приложился к ручке Юлии, и, отодвинув ее с порога, прошел в комнату. Конечно, это было нагловато, но ведь так и должен поступать демонический мужчина – Александр Воропаев! Появляться из ниоткуда и брать свое.
Дальше – больше. Я заглянул в святая - святых – открытый ноутбук и поинтересовался:
- Сидишь на форуме?
- Нет, с подружкой по аське болтаю, – она встрепенулась, протянула руку к клавиатуре и быстро настучала: «Зоська, ты не представляешь, кого я сейчас буду поить чаем! Сашу!»
В ответ моментально высветилось: « Юлька, ты что, с ума сошла? Какой чай! Не упусти момент!»
Саманта покраснела и закрыла ноутбук. Я тут же наклонился к ней и шепнул в ушко знаменитым вкрадчивым баритоном:
- А может ну его, этот чай, Юленька… Подруга то дело говорит…
- Я не могу вот так… сразу…
- Зато я могу. Ты мне только доверься… Я же знаю, как ты меня любишь… Ведь любишь? – я взял ее за подбородок и требовательно заглянул в ее глаза. – Если нет – сразу уйду…
- Люблю! - поспешно выпалила Саманта, - Но…
А больше ничего и не надо было говорить. Я заключил девушку в объятья, и мы опустились на голубенький диванчик.

Ушел я только под утро, тихонько прокравшись мимо глазков на соседских дверях. Долго еще вспоминал страстную и нежную ночь с Самантой.
В чем же дело? Почему в образе Алекса мне удалось добиться гораздо большего, чем в прочих обличьях? Я ли вел себя смелее, вдохновляясь характером Александра, или поклонницы этого персонажа такие пылкие и отчаянные? Стоит посетить еще нескольких фанаток Воропаева и уже после этого делать свои выводы.
Однако продолжить путешествия мне пришлось не скоро. Оказалось, что, уйдя из квартиры Сэмми, я унес не только приятные и волнующие воспоминания, но и вирус ветрянки. Младшенькая дочка Юльки только что переболела ветрянкой, а старшая только собиралась покрыться оспинками. Пришлось мне посидеть немного дома, дождаться полного выздоровления, выдержать карантин. Ведь я не собирался устроить на форуме эпидемию.

0

23

Между Москвой и Питером

***
В Одинцове я был однажды, меня пригласила на свадьбу сослуживица.
Веселая была свадьба, невеста танцевала цыганский танец, играл баянист, гости пели. Сейчас я вновь вернулся в этот город, чтоб встретится с jdanowa. В Первомай народ обычно гуляет, и я решил встретиться с Алиной в парке. В парке играл оркестр, народ танцевал на танцевальной площадке. Среди танцующих пар, я и нашел «Сильную, смелую». Я подошел к ней в образе мужчины лет тридцати, пригласил на танец. Оркестр играл танго, Алина прекрасно танцевала, слушаясь партнера – меня. Мы с ней станцевали несколько танцев. Прощаясь, я галантно поцеловал руку своей даме.
- Спасибо за танец. Вы прекрасно танцуете.
Все пора прощаться.

                            Москва

***
Олю Шиммер, как начинающую, но уже известную писательницу, пригласили в проект Ледниковый период -2. Он стартовал осенью 2008 года. Партнер ей достался замечательный – сам Алексей Тихонов. Он непревзойденный мастер поддержек. Конечно же, раз партнером был Тихонов, то ставил танцы Илья Авербух.
Поначалу у Оли были синяки и шишки, но она человек: терпеливый, настойчивый, трудолюбивый, поэтому вынесла все. Все форумчане прилипали к экранам телевизора в субботу, чтоб посмотреть, как танцует Оля. Чтоб поддержать ее, они отослали океан смсок. Оля иногда брала с собой на репитицию дочь, той очень там нравилось. Муж говорил:
-Ты у меня молодец! Я тобой горжусь!
Это было так приятно.
Однажды девочки на форуме решили, что должны поддержать Олю. Сказано - сделано, собралась компания форумчанок, и отправилась на съемки, чтоб поболеть за Шиммер. Вы хотите знать болельщиц? Пожалуйста: Бестия; Ворона; Галина; Грасиела; Дуся; Валя; Митя; Мотылек; Энвешечка; Татьяна; ADIL; Dafna; olg3115; Ptichka; rakcha; Ptichka; Мурлыча, которая специально приехала из Питера. Вот какая большая компания собралась. Девчонки сделали плакат: «Наша Оля непобедима!». На трибуне они кричали громче всех
- Оля! Ты лучшая!
Поддержка друзей очень помогает.
Оля заняла второе место. Конечно, жаль, что не первое, но второе место - то же хорошо.

0

24

Глава без названия

Она была счастлива, поскольку увидела двух дорогих ей людей с форума.
Роза приехала к ТПРУжинке чуть раньше, и они вдвоем встречали Наташу в аэропорту. Приехали к Юльке, но пойти посмотреть город не успели, начался дождь. Энвешечка села на диван в обнимку с плюшевыми игрушками - они ее слабость. Роза рассказывала о цветах, которые она посадила в своем саду. Юлька, как обычно, все время смеялась. ТПРУжинка вкусно накормила и напомила гостей. Первый бокал за форум! Потом были тосты за родных и друзей. Все было прекрасно. Юля подала чай с тортом. Наташа вскочила с кресла, на котором сидела, и побежала к своейдорожной сумке.
- Девочки, я вам чай из Моквы привезла.
- У меня, что ль, чая нет? - Обиделась Юлька.
- Солнышко, не обижайся. Я страшный гурман чая, у меня дома просто его культ. Мы покупаем сорт Ахмат и только его пьем. Я хочу, чтоб вы его попробовали. Ну, пожалуйста.
Хозяйка согласилась, и все поробовали Наташкин чай. Потом стали петь. Репертур был разный, главное, что душа пела. Заснули они лишь под утро, говорили, говорили. На следующий день был торжественный выход в свет – прогулка по Владикавказу.
Успели осмотреть все достопримечательности. Был еще один вечер для общения. На следующий день Юля с Наташей посадили Розу на автобус. У девчонок в глазах стояли слезы, так не хотелось расставаться. Потом Юля с Энвешечкой сели в автобус и поехали в Беслан. Наташа хотела посмотреть место, где произошла трагедия, и встретиться со своей однокурсницей Азой. Когда случились события в Беслане, она сидела у экрана телевизора и смотрела, нет ли среди людей Азы.
Юлька легко нашла дом однокурсницы, и они побывали у нее в гостях. Вечером, Наташа улетела. И опять были слезы от разлуки.
Наташа открыла глаза. Неужели это был сон, и она никуда не ездила? Как жаль! Сон был так прекрасен!

0

25

Питер

***
Недавно Татьяна встретила незнакомца, он подошел к ней на улице и сказал:
- Девушка, Вы прекрасны. Вы знаете, ни у кого не видел таких глаз.
Татьяна смутилась, но отшивать мужчину не стала. У него были такие глаза, а еще он был брюнет, ну просто ее идеал. Мужчина попросил телефончик, она дала. У него оказалось редкое имя – Федор. Они стали встречаться. Прошла неделя после их знакомства. Надо сказать, что неделя была прекрасной, Танюша будто побывала в сказке. Никто и никогда за ней так не ухаживал. Было все: цветы, катание по Москва-реке на теплоходе, запускание бумажного змея, поход в ресторан, страстное танго. Не мужчина, а мечта каждой девушки. Приближались майские праздники и при встрече Федор сказал:
- Танечка, ты не хочешь поехать со мной в Питер? Сейчас праздники на работу не идти. Соглашайся!
- Да! – Выдохнула девушка.
30 апреля поздно ночью они сели в поезд и утром были в Питере.
Татьяна была так взволнована, но не думала, ни о чем: ни где они будут жить, к чему приведет эта поездка. Она была влюблена и безрассудна.
Федя привез девушку к своему другу коренному Питерцу Степану. Он предоставил девушке комнату, а сам с Федором пошли на кухню готовить завтрак. Приведя себя в порядок, Таня вышла к мужчинам.
- Федя, какая у нас на сегодня программа?
- Сегодня мы гуляем по городу, а на вечер я попросил Степу купить для нас билеты в Маринку. Я знаю, что тебе нравится классическая музыка.
- Ура! – захлопала Таня в ладоши – я так мечтала побывать в Маринке!
Они гуляли по городу, смотрели на Питер и любовались его архитектурой.
«Какой же это красивый город», - думала Таня.
Вечером они пошли на концерт, дирижировал Гергиев.
Это был чудесный вечер.
Вторая мая они почти весь день гуляли по городу. Наступило третье мая. Утром Федор сказал:
- Танечка, я хочу, что ты сегодня пошла со мной в гости.
- К кому?
- Это мой друг. У него не так давно родились двойняшки. Я ему подарки для детей привез.
- А почему мы 1 и 2 мая его не навестили?
- Ты знаешь, он с женой и детьми был на даче, а сегодня они приезжают.
Собравшись, они отправились в гости. Встретила их красивая молодая пара. Мужчина радостно приветствовал друга, но, заметив с ним незнакомую девушку, решил представиться:
- Роман, а это моя жена Кира и ее сестра Яна.
- Таня, - ответила Танюшка и протянула руку, которую Роман галантно поцеловал.
- Дружище, я привез тебе подарки для твоих малышей, - сказал Федор.
Подарки были вручены и одобрены.
Кира и ее сестренка Яна были похожи, как две капли воды. Они были близнецы. «Как только дети их не путает?» - подумала Танюшка.
Яна была с сыном. В квартире было трое детей. Двойнешек Ромы и Киры звали Саша и Юля. Девочка была чуть меньше мальчика.
Гостей (Федора и Таня) стали поить чаем. Роман увлекается фотографией, и он показывал свои последние снимки. Внезапно Таня поняла, что уже видела эти снимки на форуме НРК мания. «Да это же Lovila-SS», - подумала она. «Такая неожиданная встреча». Она решила не раскрывать Роману, что они бывают на одном форуме. Тане очень понравилось в этом гостеприимном доме, где все дышит любовью, пониманием и нежностью. Так не хотелось уходить, но у них был билет в Москву на вечерний поезд. Роман поехал с ними к Степану, а потом проводил на вокзал. Замечательная получилась поездка!

0

26

Земля обетованная

Они приехали в Израиль из разных мест, сейчас их объединяет форум и сериал НРК. На форуме девушки нашли место, где они могут общаться По странам и континентам – Знакомство с Израилем!
Я приехал в Израиль, узнав о намеченной встрече форумчанок из Израиля. Созвонился с Ма-Машкой, и она встретила меня в аэропорту. Я решил предстать перед ней в своем обычном виде, она же админ, что мне перед ней скрываться. Пусть знает своих героев в лицо. Встретившись, мы договорились, что я переночую у нее в Маале Адуммим, а завтра вместе поедем на встречу, которая состоится в Тель-Авиве. Мужа Маша предупредила, Витя у нее замечательный, не возражал против моего присутствия у них дома. Маша оказалась такой, как на фотографиях на форуме - с кудрявой копной волос, улыбающийся. От аэропорта мы взяли такси, Маша не водит машину, а ее муж был еще на работе. Мы подъехали к дому Маши, нас встретил Витя и сын Маши Беня. Еще нас встречала кошка. Никогда не думал, что кошка может вести себя, как собака, встречать гостей на пороге. Позже я узнал имя кошки – Рыська. Наверное, «Мать-ехидна» решила, что она похожа на хищника – рысь.
Маша представила меня родным:
- Познакомьтесь мой знакомый с форума – Константин.
Муж Маши пригласил нас к столу. Маша писала на форуме правду: он очень вкусно готовит. Я наелся до отвала, просто отползал от стола.
Потом мы пошли в гостиную, пили чай, сидя у компа, смотрели последние новости с форума. Поговорили немного о Питере, городе, из которого Маша родом. Питер безумно красивый город, по нему можно ходить и любоваться любым зданием, мостом.
В дверях комнаты появился Беня, он радостно прыгал на одной ножке и напевал песенку.
- Я же просила тебя не входить, когда я работаю, - улыбнулась Маша и Беня, отправился к папе на кухню – помогать. В квартире веяло теплом и уютом. Нам надо было рано вставать - путь в Тель-Авив не близкий. Маша постелила мне в гостиной. Я долго не мог уснуть, ворочался с боку на бок, представляя завтрашнюю встречу.
Мы решили, что я приму облик ее подруги Ноны, которая тоже хочет посмотреть премьеру в театре. Кстати о премьере: мы собрались на –барабанная дробь – Пигмалион. Да, да на тот самый спектакль, где играют Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова и Юлия Рутберг.
Правда, я не очень люблю принимать женский облик, но мне надо было быть в гуще событий, а при мужчине они были бы более замкнуты.
Днем мы были в Тель-Авиве.
Первой приехала Делла, которая живет в городе Раанана.
Потом стали появляться остальные. Мы решили все вместе пойти посидеть в кафе перед премьерой.
Маша представила меня:
- Моя подруга Нона. Тоже фанатка сериала. Уговариваю ее на нашем форуме зарегистрироваться.
Девушки сделали заказ, и тут мне удалось более внимательно всех рассмотреть. Рядом со мной оказалась Margarita. Она приехала из города Нетивот. Я знал, что Рите немного за пятьдесят, она родом с Украины и уже 17 лет живет в Израиле. На форуме она выкладывает много стихов, значит, как я, любит поэзию.
Я сказал, что мне нравится Блок, и прочитал свое любимое стихотворение:
Сумерки, сумерки вешние,
Хладные волны у ног,
В сердце - надежды нездешние,
Волны бегут на песок.

Отзвуки, песня далекая,
Но различить - не могу.
Плачет душа одинокая
Там, на другом берегу.

Тайна ль моя совершается,
Ты ли зовешь вдалеке?
Лодка ныряет, качается,
Что-то бежит по реке.

В сердце - надежды нездешние,
Кто-то навстречу - бегу...
Отблески, сумерки вешние,
Клики на том берегу.
Чтоб хорошо прочитать стихотворение, надо его сыграть и почувствовать его музыку. Рита не знала много стихов наизусть, как я, но она мне подсказала сайты, с которых я потом скачал много стихов. У «Благодарного читателя» есть взрослый сын, и мы с ней немного поговорили о детях. О, это моя любимая тема!
Почему то в моей голове всплыла мелодия, и я невольно стал ее мурлыкать:
Али-баба
Даже в праздник носил весь в заплатах халат
Али-баба.
Но пещеру нашел, а в пещере той клад -
Али-баба.
И на грешной земле жил бы, как падишах,
Али-баба,
Но богатство свое не берег в сундуках
Али-баба.
Что сапфиры и алмазы, жемчуга и бирюза?
Все отдать не жалко сразу
За любимые глаза.
Услышав меня, Рита воскликнула:
- Это любимая сказка моего сына, "Али-Баба и сорок разбойников" Вениамина Смехова. Пластинки пришлось покупать не единожды, были заезженны до "дыр".
Поскольку недавно был день Победы, я затронул в разговоре тему войны. Маргарита рассказала, что ее отец воевал под Курской дугой, был ранен и едва не лишился правой руки. Мама Рита в войну с семьей эвакуировалась (ей было тогда 15), работала телефонисткой в воинской части, она первая узнала о капитуляции Германии. Мы с ней выпили по глоточку вина за всех павших в годы войны.
Вы не думайте, что я пьяница, это ни так просто победившие в войне – это для меня святое.
Еще я узнал, что у Риты живет пес по кличке Мона. Как заядлый собачник,
я не мог удержаться и мы немного поговорили о наших верных друзьях –собаках.
Потом я оставил Риту, мне надо было познакомиться с остальными.
Я подсел к Яне и Янек. Они приехали из одного города Ашдод. Девушки
примерно одно возраста: Яне немного за сорок, а Янек за тридцать, и дети у них почти одного возраста.
Я читал на форуме, как они друг друга поддерживают, радуются успехам своих сыновей.
Внешне они разные: Яна кудрявая брюнетка, а у Янек русые волосы с длинными до плеч волосами. Яна говорит с украинским акцентом, поскольку родом с Украины, из Запорожья. На прошлую встречу (на которой я не был) Яна опоздала, но сразу же включилась в разговор. Она работает подменной учительницей в школе, она очень любит свою профессию. С ней я говорил о детях, о школе, ведь я когда-то работал в школе и безумно люблю детей. Я даже на улице заговариваю с детьми. Мы сравнили качество образования в Израиле и в России. Яна очень интересный собеседник. Я рассказал ей одну историю про начинающую учительницу, которая преподавала географию в седьмых классах.
Седьмой «А» стоял на ушах: шумел, кричал, кидался бумажками. Учительница решила призвать их к порядку. Вызвала к доске самого хулиганистого, поставила у доски и произнесла речь:
- А вы знаете, что у меня черный пояс по каратэ?
Ребята стали сомневаться:
- Да?
- А что вы для этого сдавали Инесса Сергеевна?
- Что надо, то и сдавала.
- Ништяк!
- А покажите пояс!
- Это слишком ценная вещь, чтоб приносить его в школу. Хотите, приходите ко мне домой, я вам его покажу, - отвечала учительница.
Конечно, никто к ней домой не пришел, но дети поверили в ее обман, вели себя тихо. Не педагогично, но имело эффект.
Услышав историю, Яна засмеялась, у нее очень заразительный смех, и я невольно начал улыбаться. Она сказала о своей работе:
- Как репетитор по математике хочу сказать - приятно видеть не только результат своего труда, но и умные глаза ученика. А еще когда ребенок перестаёт бояться математики.
Поговорив с Яной, переключил свое внимание на Янек.

Я читал на форуме, что на прошлой встрече Янек была на встрече с сыном. Он очаровал всех. Девочки его назвали «Маленький принц». Он вел себя тихо и спокойно, несмотря на толпу громко говорящих женщин.
Мне всегда было интересно, как люди находят друг друга. Я стал расспрашивать Яну, как она познакомилась с мужем. «Мимолетная» сперва отнекивалась, но потом мне рассказала. Они оказывается знакомы с детства, жили в одном дворе. Поначалу не обращали друг на друга внимания, потом все изменилось. Когда они окончили школу, случайно столкнулись в кинотеатре и посмотрели друг на друга другими глазами. Они вместе уже пятнадцать лет. Красивая история! Яна говорит, что за мужем, как за каменной стеной. Она приехала в Израиль с Дальнего Востока. Представляете?
Беседа получилась приятной для всех сторон. Потом я оставил двух Ян и пошел знакомиться с остальными. Народ пил кофе, чай, кто-то не успел позавтракать и решил подкрепиться. Самые храбрые заказали себе вкусные пирожные – удар по женской талии. Я тоже не удержался и съел парочку-троечку (не помню сколько) вкуснейших пирожных. Это было что-то. Ой, кажется, я увлекся гастрономией, но я так люблю сладкое. Вообще многие мужчины сластены. Оторвавшись от сладкого, я пошел знакомиться дальше.

Kvaki, Ruta и Kuzinus приехала из города Хайфа. Ruta-Татьяне за сорок, Kuzinus -Оксане за тридцать, Kvaki - Ира моложе. Оксана чуть полноватая брюнетка, Ира симпатичная молодая брюнетка с волосами до плеч. Рута высокая не худенькая блондинка с короткой стрижкой.

Оксана приехала в Израиль из Калининграда, а родилась в Смоленске.
В Смоленске я не был, но знаю, какой это красивый город, зато я бывал в Калининграде, он мне безумно понравился. Вот и нашлась общая тема для разговора. Я рассказал Оксане о посещении музея янтаря. Представляете, там находится восстановленная Янтарная комната. Я люблю янтарь, и хотя по каким-то там правилам написано, что это не мой камень, я люблю носить янтарное кольцо с печаткой.
Сейчас, поскольку я был в образе женщины, на мне были янтарные сережки и бусы. Из Москвы специально для Оксаны я привез янтарные сережки, теперь я их торжественно ей вручил. Вы бы видели, как она начала улыбаться, когда их увидела. Какими красивыми становятся женщины, когда улыбаются.
Я бывал не только в Калининграде, но и в пригороде. Есть замечательный городок у моря Светлогорск. Он очень уютный, красивый. Там однажды на берегу моря я случайно нос к носу столкнулся с Эльдаром Рязановым. Вот об этой встрече я и рассказал Оксане. Услышав мой рассказ о Светлогорске, Оксана воскликнула:
- Я там познакомилась со своим мужем. Мы с ним встретились на берегу моря.
- Ой, как романтично. А кто ты по специальности?
-Я повар.
- Вот здорово. Наверное, муж обожает, когда ты готовишь.
- Ну, - смутилась Оксана. - Самое главное готовить с любовью.
Конечно же, она права. Без любви и ни туды и ни сюды.

Я переключил свое внимание на Кваки.
Кваки родом из Питера, как и Маша. Из Иры - Кваки глумерство просто хлещет. Веселый улыбающийся человек. Я с ней поговорил о новых произведениях, которые она прочитала на форуме. С ней безумно интересно разговаривать. «Тяжелый случай» меня просто очаровала. Самое удивительное, что нам с ней нравятся одни и тоже произведения. Как приятно, когда вкусы совпадают. Правда есть и отличия Ира Жданофилка, а я люблю читать про всех героев. Ира работает в большой строительной компании, она по профессии архитектор. Как, наверное, интересно придумывать новые дома! Я с ней поговорил немного о русской архитектуре. В западной я не разбираюсь, русская мне ближе, роднее. Я рассказал о русских усадьбах, в которых я побывал (Архангельское, Монино). Одно время я жил недалеко от музея - усадьбы Коломенское. Там есть удивительная церковь. В области архитектуры наши с Ирой мнения стали расходиться, и мы чуть не поругались. Но я же мужчина, хоть и в образе женщины, поэтому уступил. Ире нравится современная архитектура, а я любитель старины. Чуть не сказал глубокой. Я переключил разговор на ее дочку, попросил рассказать о ней. Ира расцвела и рассказала одну смешную историю про свою дочурку:
- Однажды, когда моей лапочке было три года, мы приехали в Москву. Я показывала дочке город, когда мы ехали в такси к родным. Проезжали здание ТАСС. «Вот смотри дочка это здание ТАСС. Ты поняла?» «Ага, - кивнула она, - Там тазы делают». Водитель от хохота чуть в другую машину не врезался.

Народ решил погулять по набережной, до начала спектакля еще было много времени. Наверное, набережные у моря похожи и не похожи одна на другую.
Похожи тем, что рядом море, а отличаются архитектурой и местным колоритом. Солнце садилось. Никогда и нигде я больше не видел такого красивого заката. Солнце будто садилось в море. Красота!
Я отвлекся от любования природой, мне надо было познакомиться с другими участниками.

Я подошел к Ruta, я знал, что она родом с Украины. Теперь мне надо было с ней получше познакомиться. Сперва я поинтересовался, откуда она приехала в Израиль. Таня ответила:
- Я родом с Украины, город Донец.
Я подумал – «В Донецке живет Травка, надо к ее поскорей навестить».
Я стал расспрашивать Таню о работе, оказалось, что в Донецке она работала воспитательницей, а сейчас работает социальным работником.
Как здорово помогать другим. Она молодец!

Поговорив с Ruta, я подошел к Ленке. Она сидела вместе с Деллой. У нее привычка при разговоре размахивать руками, Делла высокая худая девушка. «Жертва Гламура» так увлеченно болтала с Леной, что мне захотелось послушать их разговор. Кого Вы думаете, они обсуждали? Ну конечно – Жданова. При этом громко хохотали.
Лена приехала из Иерусалима. Она в Израиле живет почти восемнадцать лет. Ленка самая молодая из форумчан и очень общительная. Родом она, как и Маша, из Питера. В общем, я влез в их разговор. Где-то на форуме я узнал, что Лена служила два года в израильской армии. Мне было безумно интересно узнать, как ей служилось. Для меня женщина и армия несовместимы. Женщина - это нежный цветок, который должны оберегать мы, мужчины. Я стал задавать Ленке вопросы, но она отвечала неохотно:
- Нона, ну что Вы меня все о моей службе в армии расспрашиваете? Поверьте мне, там ничего интересного не было. Давайте переменим тему.
Мне мягко намекнули, чтоб я не приставал. Тогда я спросил о ее личной жизни. Оказалось, Лена замужем почти полтора года. Познакомилась с мужем, когда работала в телефонной компании. Сейчас она работает бухгалтером. Узнав о ее профессии, я воскликнул:
- По мне это ужасно скучно - иметь дело с цифрами.
- О, Вы не правы. Цифры это – музыка. Только надо уметь ее услышать.
Все ясно, человек влюблен в свою работу.
Попрощавшись с Леной, я пошел знакомиться с Oshera.

Ошера, как и я с Машкой, приехала из Маале Адумим. Просто она выехала немного позже нас, поскольку у нее были дела. Юля приехала в Израиль из Москвы. Ей за сорок, она полная кудрявая брюнетка. Она показала мне фотографии своих детей. Дочка у нее просто красавица, а сын похож на парня, который играл в фильме « Курьер». Дети у Юли учатся в школе. Мы с ней поговорили о детях и болячках. Да, с возрастом это становится актуально. Я расспросил Юлю о ее муже. Оказалось, что они недавно ездили в Барселону в отпуск. Юля была в восторге от этой поездки.
Я попросил Ошеру рассказать, где она познакомилась с мужем, объяснив свое любопытство тем, что собираю такие истории. Это правда. Юля рассказала, что они познакомились на даче у общих знакомых.
- Как это было? Расскажи, - попросил я.
- Моего будущего мужа на дачу заманила его мама, чтобы с нормальными девочками познакомить. В ассортименте были две дочки хозяев дачи и я. Он особенно не был заинтересован ни в каких знакомствах и рассчитывал смыться с дачи на заранее назначенное свидание. Годков ему было 24, а мне 20, дочкам хозяев 19 и 23. Его мама скептически разглядывала мой идеальный маникюр на длиннющих ногтях и ручки с идеально ухоженной кожей, которые громко "кричали", что домашней работы они не знают. Мне это было по барабану. Мальчонка на меня особого впечатления не произвел, хозяева дачи очень рассчитывали, что ему приглянется одна из их дочек, но как выяснилось во втором чтении - приглянулась я, да так, что ни на какое свидание он не поехал. А когда мы вернулись с дачи, ровно через десять минут зазвонил телефон. Он звонил пригласить меня на свидание. Мы договорились встретиться на следующий день. Встретив свою подружку, я ей быстренько все изложила, и она потребовала "засветить нового хахаля". Так что было решено пойти кино. Мы были обе Юли, кавалеры - оба Саши. Пошли на новый Рязановский фильм "Жестокий романс". Фильм мне тогда очень понравился. Из-за астигматизма я немного поворачиваю голову, когда смотрю фильм в кинотеатре. Короче, я смотрела фильм, а он смотрел все время на меня, будучи уверен, что я тоже смотрю на него. Фильм он не запомнил. Подружка ухажера одобрила. Мы потом так вчетвером и дружили - две Юли и два Саши. Вот так начиналась наша история.
- Спасибо за рассказ.
Я пошел знакомиться с остальными.

Nurit приехала из города Холон. Вике в этом году будет 50 лет. Она приехала в Израиль с Украины, город Днепропетровск. Нурит русая, не худая небольшого роста носит очки. Нурит показала мне фотографию своего сына. Какой он у нее красавец! Представляете - голубоглазый блондин, да такой, что не возможно не влюбиться. Вика уже бабушка, у нее внучка. Завидую! «Стеснительная» по профессии программист. Интересная профессия, человек придумывает программы для машины. Я стал ее расспрашивать о ее личной жизни, а Вика с удовольствием ей делилась. Было видно, что она любит говорить о своей семье. С мужем Вика познакомилась в 9 классе, в 18 вышла замуж. «Стеснительная» любит хорошие фильмы, поэзию. Вот на этой теме мы и пересеклись. Я обожаю кинематограф, мне всегда было интересно наблюдать за игрой актеров. Правда, я российское кино знаю лучше, чем иностранное. В общем, мы с Викой успели обсудить последние новинки кино. Самое удивительное - наши вкусы совпадали.

Мне очень не хотелось уходить от Вики, но мне было надо познакомиться с другими форумчанками.
Modin приехала в Израиль из Москвы. Сейчас она живет в городе Модиин. Лене за пятьдесят, она немного полноватая брюнетка. У Лены дочь, которой двадцать один год. «Независимая» работает менеджером. Я стал расспрашивать, как Лена познакомилась с мужем. Вот ее история:
- Мы познакомились на улице.
-Да ну! – Удивился я. – Такого сейчас не бывает.
Женщина рассмеялась.
-Это и было двадцать лет назад. Иду я по улице, настроение хорошее, вдруг меня останавливает молодой человек:
- Девушка, как пройти в консерваторию?
Я покрутила головой, никакой консерватории вокруг нет.
- Молодой человек, Вы ошибаетесь. Наверное, Вы перепутали станцию метро.
- Нет. – Он улыбнулся очаровательной улыбкой. Именно за эту улыбку я в него и влюбилась. – Я просто хотел с Вами познакомиться.
- Вот так мы и познакомились.

Я оставил Модин и пошел знакомиться с Daniela.
Daniela приехала из Ришон-ле-Цион это пригород Тель-Авива.
В Израиль она приехала с Украины.
Юле немного за тридцать. В ее жизни двое любимых мужчин: муж и сын Даниил.
Daniela работает Машей Тропинкиной на ресепшене в почти райском месте - комплексе домов, в которых живут престарелые, но очень состоятельные израильтяне. Мне всегда была интересна работа секретаря, и я расспросил немного Юлю о ее работе. Мне было интересно узнать круг ее обязанностей. Потом я попросил показать мне фотографию сына Даниила.
Красивое имя - Даниил. Конечно же, я не удержался и стал расспрашивать, как Daniela познакомилась с мужем.
- Вы знаете, Нона, мы встретились совершенно случайно. Вам, наверное, это будет не интересно.
- Расскажите, пожалуйста.
- Мы встретились у его друзей. Был день рождения у его лучшего друга - Максима, а я пришла на это день рождения со своим парнем, он тоже был другом Макса. Я не обратила внимания на Сережу, а ему я понравилась с первого взгляда. В общем, он сделал все, чтоб отбить меня у моего кавалера. Вы знаете, у него получилось, мы начали встречаться, и живем вместе уже десять лет.

Я поблагодарил Юлю за историю и пошел знакомиться с остальными. До спектакля оставалось уже мало времени. Народ с набережной опять переместился в кафе, чтоб подкрепиться перед спектаклем.

Gshahok приехала из Бать-яме, это пригород Тель-Авива. Марина приехала в Израиль из Днепропетровска тринадцать лет назад. Gshahok работает инженером - в проектной фирме. Ей немного за пятьдесят. Марина замужем, и у нее взрослая дочь, которая работает программистом. Внуков у нее пока нет. Я стал расспрашивать Марину об ее знакомстве с мужем и попросил показать фотографию дочери. Не знаю, почему все женщины носят с собой фотографии своих детей. Мне это не понятно. Хотя, на встречу с друзьями можно, ведь надо похвастаться перед всеми своим чадом. Посмотрев фотку ее дочки, я напомнил, что хотел бы услышать рассказ о ее знакомстве с мужем.
- Хорошо, я расскажу. Мы познакомились летом на пляже. Я была с компанией подруг, а мой будущий муж играл на пляже с друзьями в волейбол. Во время игры у них мяч укатился в нашу сторону, я вскочила и подала мячик, ловко подбросив его ногой. Этим я сразила играющих ребят наповал, и они дружно мне захлопали. Мой муж сразу же начал на меня атаку, принес мороженое, попросил телефончик.
Да, ни одна история знакомства не похожа на другую. Пойду знакомиться дальше.

Liliya приехала в Израиль из Тулы. Я бывал в этом городе. Когда Лиля сказала о том, что она родом из Тулы я воскликнул:
- Знаю, знаю: самовар, ружье и пряник - визитная карточка этого города.
- Да. Вы правы. Я жила в районе автобусной станции. Знаете это место?
- Конечно, там очень красивые дома. Когда мне приходилось бывать в Туле, я любил гулять в этом районе. Расскажите немного о себе, мне очень интересно.
- В Туле я работала врачом. Когда приехала в Израиль, мне пришлось сдавать экзамены, чтоб подтвердить свой диплом. Сейчас я работаю в частной клинике.
- Как интересно! Профессия врача это так здорово, помогать людям. А семья у Вас есть?
- Да. У меня прекрасный муж и двое детей, мальчик и девочка.
- Вы счастливый человек!
- Давайте не будем гневить бога и говорить, что у меня все хорошо, чтоб не накликать несчастье.
-Договорились.

Попрощавшись Лилей, я переключил свое внимание на Деллу. Она родом из Ташкента. Делла оказалось стройной, высокой симпатичной девушкой.
Я всегда считал, что все узбекские девушки носят много-много косичек и очень удивился, что Делла была с короткой стрижкой.
- А где же косички? – Воскликнул я.
- Какие косички? А, Вы про это. Их носят только девочки.
- Спасибо, что объяснили. Маша говорила, что Вы занимались на форуме литературным казино. Она мне давала читать опубликованные там отрывки. Очень жаль, что сейчас на форуме нет новых раундов.
-Вы поймите, что любая идея со временем умирает, это же случилось и с казино.
- Может, Вы и правы, но благодаря литературному казино Вы начали писать. Вы помните, был фильм «Расскажи мне о себе»?
- Да. Я его смотрела. К чему Вы его вспомнили?
- Вы можете немного рассказать о себе?
- О чем?
- Все, что захотите.
- Я работаю клерком. Ну, ничего интересного. Спасибо за общение.

Я откланялся и пошел знакомиться с malya21.
malya21 приехала на встречу из города Кфар-Саба. Зовут ее Юля, а родом она с Украины, город Черкассы. Ей чуть-чуть за тридцать. Она замужем, и ее сыну пять лет. Работает по специальности химиком. Ну, это далекая от меня наука. Уважаю людей, которые знают то, что не доступно моему пониманию.

Все, пора, начинается спектакль.

Пишу свои впечатления после спектакля. Божественно играла Юлия Рутберг, она великолепная и очень талантливая актриса. Антипенко мне понравился меньше, пусть не обижаются на меня жданофилки, совсем не понравился. Игра Ольги Ломоносовой мне понравилась. Шумной толпой мы выходили из театра. Пора было прощаться, но так не хотелось расставаться.
Мы пошли все вместе провожать народ на автобусы. До Бать-яме, Холон и Ришон-Лицион ходят городские автобусы. Дождались автобуса до Бать-яме и попрощались с gshahok. Затем на автобусе до Ришон-де-Лицион уехала Daniela. Margarita решила поехать на автобусе в Рамат-Ган к сыну, поскольку последний автобус до Нетивот уже ушел.
В Раанану тоже можно добраться на автобусе, мы дождались автобуса до РААНЫ и попрощались с Деллой.
Потом мы пошли на железнодорожный вокзал.
Поезд есть в Ашдод, Хайфу, Иерусалим, Кфа-Саба. Мы посадили Ленку на поезд в Иерусалим. Потом попрощались с Яной и Янек, они уехали на поезде до Ашдода. Затем мы попрощались с malya21, она поехала на поезде в Кфар-Саба. На поезде до Хайфы уехали Kvaki, Kuzinus и Ruta.
Модин и Нурит приехали на своих машинах. За Машкой приехал ее муж Витя. Мы уехали с ним, взяв с собой Ошеру, которая тоже живет Маале Адуммим.
На следующий день я улетел из Израиля. Впереди меня ждали новые встречи.

0

27

Мариуполь

***
Мы приехали с Алей в Мариуполь. Когда то в этом городе жила моя однокурсница и друг Дина. Она уехала из города, в котором была счастлива, когда потеряла своих близких: мужа и маму. Она говорила:
- Понимаешь, я не могу ходить по улицам своего города, все время вспоминаю места, где я была так счастлива.
В Мариуполе нам предстояла встреча с Маритана и Lorry. Еще в поезде мы решили, что к Оле Аля придет и передаст посылку от Lenushka. Насчет Маритана мы пока не решили.
Аля позвонила «Сладкая» и предупредила о визите. Я пошел с ней в качестве ее однокурсника, с которым она приехала в Мариуполь на экскурсию. Честно, говоря, это было первое, что пришло нам в голову. Оля открыла нам дверь.
- Здравствуйте, я Аля, которая звонила Вам недавно. Привезла Вам посылку из Казани. Это мой однокурсник – Саша.
- Проходите.
- Нет, нам Лена поручила, чтоб мы с Вами погуляли, за одно город нам покажите. Ладно?
- Ну, хорошо. Пойдемте. Я только посылку посмотрю.
Девушка окрыла посылку и радостно вскрикнула:
- Ой, Лена прислала все что я хотела: чак-чак, фирменное Птичье молоко, сувениры, бальзам.
- А что такое чак-чак? – спросил я.
- Это сладость с медом –фирменное из Казнаи. Умничка Лена!
Оля оказалась, очень милой собеседницей. Мы уговорили Олю на прогулку по городу. Ведь гулять по красивому, весеннему городу гораздо приятнее и полезнее. Оля показала нам город, мы были рады экскурсии и счастливы от общения с хорошим человеком.
Хотели съездить ещё в её загородный домик, на берегу моря, но, к сожалению, времени у нас, чтоб побыть в городе было немного, а еще нам надо было встретиться с Маритана, поэтому мы с Lorry сожалением попрощались.

0

28

Путешествие к Травке

Я влюбился в нее, как только увидел фотографию на форуме. «Ах, какая женщина! Мне б такую!», - подумал я.
На фотографии Травка была за рулем, мне захотелось стать ее инструктором по вождению. Тогда я буду видеть почти каждый день, пока Людмилка (я так для себя ее называл) будет учиться вождения. Для этого мне надо было перенестись во времени. Мне приходилось принимать разные образы, но времени я еще не перемещался. Решил рискнуть и у меня получилось. Для начала мне надо было принять нужный образ. ТРАВКЕ нравиться Жданов, значит я стану на него похож. Встав перед зеркалом, я стал менять образ. Так сначала я стал брюнетом, потом я стал мужчиной атлетического телосложения. Мне больше нравятся зеленые глаза, поэтому карими я их делать не стал. Рост Жданова меня не устраивал, и я стал мужчиной под 180 сантиметров. Изменив образ, я отправился в школу вождения. Конечно же, ТРАВКУ прикрепили ко мне для обучения. Людмилка села ко мне в машину, я начал обучение. Во время обучения я случайно коснулся ее коленки, меня обошло будто огнем. Люда повернулась и дала мне пощечину, потом открыла дверцу и вышла из машины. Ночью я не мог уснуть, вертелся в кровати. «Все потеряно, - думал я, - она больше не будет у меня учиться. Я больше ее не увижу! О, моя любовь, моя отрада, как я буду без тебя! Может, не надо паниковать. Попробую завтра поговорить с начальством и убедить, чтоб Людмилку нельзя отдавать другому инструктору. С другой стороны инструкторов раз-два и обчелся, мой начальник и сам не сможет никому пристроить мою любимую. Мне надо подружиться с Людой. Осталось разработать план, как это сделать».
Утром план у меня был готов.
Как я и ожидал, когда Людмила попросила ее перевезти к другому инструктору, мой начальник ей отказал. Я купил большой букет разных цветов, поскольку не знал, какие цветы любит Чучело-Мяучело. Когда Травка ко мне подошла, я сразу протянул ей букет цветов, сказав: - Простите меня, пожалуйста. Я был не прав. Честное слово это получилось случайно.
Людмилка меня простила, и мы начали заниматься. Обучение проходило успешно, и моя подопечная делала успехи. Шли дни, я старался завоевать дружбу Травки. Мы разговаривали обо всем: о погоде, живописи, театре. Она мне рассказала о ББ, о девочках с форума и любимых фантиках по НРК. После нескольких дней занятий Людмилка принесла яблочный пирог и стала угощать инструкторов и учеников. Пирог был такой вкусный - просто таял во рту. С того дня повелось, что Людмила обязательно приносила на занятия что-то вкусное и всех угощала. Все, что готовила моя любимая было таким вкусным. Я считаю, что она лучшая кулинарка в мире. Приближался день, когда ученики должны были сдавать экзамен на права. Мое сердце щемило от предчувствия разлуки. Конечно, мы будет встречаться виртуально на форуме, но я больше ее не увижу. Экзамен Людмила сдала успешно, а после был банкет. Многие блюда приготовлены были ТРАВКОЙ. Пришло время прощаться.
Она подошла ко мне и сказала, что рада что у неё был такой инструктор и очень благодарна мне за моё терпение. Вспомнила про букет, поведав, что её любимые цветы - тюльпаны. Но ТОТ букет был самым лучшим в её жизни! Подарила мне брелок в форме автомобиля, в память о нашей встрече, и взяла с меня слово, что мы обязательно останемся друзьями и я не буду думать о том, что мы больше никогда не увидимся. УВИДИМСЯ! Обязательно! - сказала она мне, поцеловала в щёку и укатила в свою неизвестную для меня жизнь.

0

29

Обо мне на спор сочинили стихи.

Larissar

Бесхозный мужик по форуму бродит.
Страсти на женский пол он наводит.
Мистер Икс его зовут! Что же делает он тут?
Зачем, зараза, маску ты надел?
И сайт знакомств оставил не у дел?

            ***
Наступило лето. Люблю я это время года, сердце поют. На лето я наметил новые путешествия. Собрал дорожную сумку (не люблю я чемоданы) и отправился на вокзал. Меня ждали новые встречи....

0

30

Новое путешествие

Я решил вновь отправиться в путешествие. «Эх, давно я не общался с форумчанами», -  подумал я, «Как давно это было, в кого я только не превращался, чтобы познакомиться поближе с нашими девочками. Что-то я ворчу по стариковски. Я ж мужчина в полном расцвете сил, как говорил мой любимый Карлсон». Решил, что начать путешествие надо с новичка. Открыл форум и посмотрел среди пользователей новичков. Я решил отправиться к Любке на Северный Кавказ. Там я еще не был. Вспомнил секрет перемещения и оказался на Кавказе. Люба шла по городу и разговаривала с  подружкой. Я пошел сзади и стал слушать, о чем они говорят.
- Свет, я недавно с мужиком познакомилась.
- Ну и как?
- Козлом оказался. Ну почему мне так не везет.
- Нет, это просто нормальных мужиков не осталось.
«Ну почему как женщины собираются они начинают мужиков обсуждать. Им что поговорить больше не о чем» - возникла мысль у меня в голове. – «Мы мужчины, когда собираемся, говорим обо всем на свете: политика, футбол, жизнь, а потом уж немного о женщинах».
- Любаша, я такую кофточку недавно в магазине видела. Последний писк моды. Ты меня знаешь, я, конечно, не удержалась и купила.
- Кто б сомневался, чтоб ты Светка не купила новую шмотку. Поносить хоть дашь? У нас же размер одинаковый. Мне до зарплаты, как до луны, а купить новенькое так хочется. Вот на форуме у нас есть девочка, она у нас носит звание  «Шопоголик 2 степени». Она днюшку недавно справляла, народ ей много-много подарков пожелал. Я бы себе присвоила звание третьей или четвертой степени шопоголика.
«Вот теперь они перешли на тряпки», - подумалось мне. «Как же мне с Любкой познакомиться, и какой образ мне лучше принять».
Подружки попрощались, и Любка пошла в кафе. Она заказала чашку кофе с мороженым в баре и села за столик. Пока она ждала заказ, она открыла ноутбук и стала быстро стучать по клавишам. Я заглянул ей через плечо и увидел текст.
«Тропинкина жутко нервничала. Внимательным взглядом провожала каждого, кто выходил из конференц-зала. Цепочку на шее теребила.
Вот вышла её новая знакомая. Катя. Со Ждановым-старшим о чем-то беседует. Взгляд Машкин поймала, улыбнулась, рукой помахала. Та ей тоже махнула в ответ. Маша на свой пиджачок пальцем показала, и большой палец вверх подняла. Катя снова улыбнулась, и свой разговор продолжила».
Любка писала рассказ, который она выложила на форуме. Ура, я прочитаю его первым, еще никто из девчонок с форума его не видел. Я был счастлив. Но я так и не решил, как же мне с Любой пообщаться. Попросить показать город, не пойдет, это уже было. Прикидываться вещью или птичкой, мне не хотелось. Просто подарить цветы или подарок это банально. Никаких идей в голове. Придется пока следовать за Любкой молчаливой тенью.
Девушка продолжала печать в компике, я опять заглянул, что же она печатает.
- Эй, а запятую поставить! Что это у тебя все диалоги, а описание где. Посмотри, как на улице хорошо, весна пришла, птички поют.
Но Любка меня не слышала, я же не видимый, а значит и не слышимый. Надо было с этим срочно что-то делать. Женщины любят брюнетов, недаром, почти  все девчонки на форуме влюблены в Андрея Жданова - то есть Григория Антипенко. Так я поплыл легким облачком в туалет преображаться. Мне же надо было видеть результат своего преображения в зеркале, прежде чем предстать перед Любиными очами. Надеюсь, что пока я буду творить, она не исчезнет из кафе. Так прочищаю каналы, раз, два три и образ готов. Теперь надо посмотреть что получилось. Взглянув в зеркало, я увидел симпатичного брюнета во фраке и цилиндре. Я был похож на героя оперетты или фокусника. Менять что-то,  уже не было времени, я мог упустить Любку. «Была, не была», - подумал я и вышел в зал. Для солидности я решил, что выдам себя за иностранца. Я знаю немного английский, но чтобы не попасть впросак, буду говорить на ломаном русском. Подошел к столику.
- Хеллоу.
- Здравствуйте.
Люба окинула меня оценивающим взглядом. Я сел за столик.
- Гарсон, - позвал я официанта. У меня получилось смешение языков. Да, давно я колдовал. –  Кофе.
- Випардон душка вы писать ноу.
- Я вас не понимаю.
- Мерси тейбол бук жевупри машер.
Я выдал запас слов, которые смог вспомнить.
- Мне пора идти, - заторопилась Люба.
Испугавшись, что девушка уйдет, я взмахнул руками и вынул из рукава букет ромашек. Правда, я колдовал розы, ну уж что получилось. Люба, смущенно улыбнулась и взяла цветы.
- Спасибо.
Любка чмокнула меня в щечку и выскочила из кафе. Я был счастлив, меня поцеловала нимфа! Пора и мне в дорогу впереди у меня новые встречи.

0

31

Путешествие к Золушке

Побывав у Любки, я решил навестить Золушку, тем более что  ей обещал.  Не зная, в каком образе навестить Лену, решил произвести разведку боем. Став невидимым оказался у Золушки дома. Лена делала очередное задание с сыном. Она рассказывала об этих заданиях в блоге Футлярчика. Девочки помогали их решать.  Я хотел быть птичкой летающей возле вашей шляпки. Тьфу,  не то. Я хотел бы быть заданием, которое ты долго отгадывала. Нет, это не годится. Зачем доставлять человеку трудности. Надо было придумать что-то иное. Вот пойдет однажды вечером моя подопечная куда - либо, на нее нападут бандиты, а я, как рыцарь, появлюсь на белом коне и спасу Леночку. Нет,  этот вариант ё1больше Футлярчику подходит. Она любит лошадок и они всегда на ее авках. Вот и перекину я на лошадку Иришку и поскачу вместе с ней в страну любви. Что-то меня в сторону унесло. У Золушки ник героини сказки. Может придумать что-то сказочное. Перенести мою героиню в страну сказки, а там есть, где разгуляться.  Вот идет Золушка по дороге, вымощенной желтым кирпичом, и на нее нападает дракон о трех головах. Выскакиваю я, с повязкой а-ля Зорро на глазах и убиваю дракона. Или идет Лена по лесу, несет еду для бабушки, выходит из чащи серый волк и пытается ее съесть. Тут появляюсь я - Джек Воробей - стреляю и волк повержен. Еще вариант: танцует Золушка на балу у короля, а я танцую вместе с ней в образе Принца. Эка меня занесло. Пора возвращаться к реальности. Так чтобы придумать. Мне хорошо думается, когда я гуляю. Отправился бродить по городу и заодно смотрел на достопримечательности. Городок Золушки мне понравился. Особенно Кремль и смешение старины и современности. Мне надо было явиться к Лене под каким-то благовидным предлогом. Сантехником я уже был и вообще слесари, электрики и т.п. в этом случае не вариант, решил я. Надо было что-то иное придумать. Я купил букет бордовых тюльпанов и направился к дому Золушки.  Позвонил в дверь, открыла хозяйка.
- Служба доставки – вам букет.
- От кого?
- Посмотрите,  там должна быть карточка.
Лена поискала карточку и не нашла.
- Неизвестно от кого букет.
- Распишитесь в ведомости, пожалуйста.
Золушка расписалась (теперь у меня ее автограф будет).
- Вы, наверное,  устали с дороги. Давайте я вас чаем напою.
- Спасибо большое, очень пить хочется.
- Пройдемте на кухню, - пригласила меня хозяйка.
На кухне Лена налила мне вкусного ароматного чая и придвинула сахарницу.
- Попробуйте мой пирог «Дамские пальчики» называется. Я его только-только испекла.
Золушка, отрезала мне большой кусок пирога и положила на тарелку.
Я откусил кусок, пирог был вкусный.
- Не пойму с чем у вас пирог?
- С лимоном.
- Очень вкусно.
Я доел пирог, допил чай и стал прощаться.
- Спасибо вам за все. Мне еще три заказа до вечера надо доставить. Всего вам доброго.
- И вам того же.
Я попрощался и ушел. Мне было немного грустно, всегда жалко расставаться с хорошим человеком. Золушка, как солнышко согревает все вокруг. Впереди меня ждали новые встречи, но эта встреча навсегда останется в моем сердце.

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Энвешечка » Виртуальные путешествия мистера Икс