Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Зарисовка с моря


Зарисовка с моря

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: jedilady
Название: Зарисовка с моря

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Катя/Андрей

Жанр: зарисовка

Дата: 14.09.2012
От автора: Всем привет! Я тут с моря вернулась, а там были такие закаты, что слов нет. В общем, они меня и сподвигли.

* * *

Нельзя сказать, что перелёт был тяжёлым, местами даже приятным. Например, когда Катя схватила его за руку, вцепилась так, что вырваться было нереально. Впрочем, вырываться ему совершенно не хотелось. Совсем наоборот, было безумно приятно быть для неё защитником и героем снова. 
В отель они приехали уже после обеда, уставшие, но счастливые, готовые во всеоружии встретить отдых, море, пальмы и песок. Но начать решили с душа и кровати, где в скором времени и заснули, прижавшись, друг к другу. 
Проснулся Андрей уже почти перед закатом от неизвестно откуда взявшегося страха. Впрочем, причина появления этого страха стала понятна, как только в ответ на своё «Катя!» он не услышал ничего. Тишина. «Что могло случиться? Где она?» Паника охватила почти мгновенно, никак не желая поддаваться доводам разума. Справиться со страхом, что он может её обидеть, даже не заметив этого, как и уверенность в том, что она может вдруг взять и передумать, ему пока не удавалось. 


Катя всегда любила море. Хоть и бывала на нём нечасто, но чувствовала себя здесь как дома. Море всегда её успокаивало. Море и солнце, тонущее в нём, как ничто, наверное, способны заставить забыть о своих проблемах и печалях. Ведь рядом с ними понимаешь, насколько незначительны на самом деле все наши несчастья. Конечно, все моря разные, да и одинаковых закатов не бывает. Но они всегда завораживают. Огромный солнечный диск, до этого лениво, почти незаметно катящийся по небу, уже не так медленно, но не менее величественно опускается в воду, и если через секунду раздастся шипение и пойдёт пар – это ни капельки не удивит. Огненно-красный шар тонет в огромном вечном море, но лишь для того чтобы на следующий день вернуться вновь. A перед самым закатом солнце рисует на воде золотую дорожку, по которой так хочется пройтись, уйти, убежать далеко-далеко...

Катя. Его маленькая грустная девочка. Что же она разглядывает там в море? О чём думает и мечтает? Готова ли рассказать ему? Пустит ли к себе так близко? Присел рядом и обнял.

– Привет! A я тебя потерял... Испугался даже...

– Прости, я просто... не хотела тебя будить, – и даже покраснела. 

Господи, какая она и, правда, у него девочка.

– Это ты прости, что паникую сверх меры, но это всё оттого что я очень тебя люблю и очень боюсь потерять. Простишь? – спросил полушутя полусерьезно.

– Конечно. Я ведь тоже тебя люблю.

И снова оглянулась на золотую солнечную дорогу. Убежать? Нет. Только пройти с ним вместе. Ведь он её больше не обидит, она в этом уверена, как и уверена в его любви. 

– Как вы относитесь к прогулке по воде, Андрей Палыч? 

– Положительно, Екатерина Валерьевна.

Конец

+1

2

⛵🏄 :writing:

0

3

Тёплая, радужная зарисовка!
jedilady спасибо!
http://sh.uploads.ru/t/5WcdF.jpg

0

4

Мадам - МАСКА, спасибо за отзывы! За то что напомнили о многих эмоциях! :flirt:

0

5

Спасибо jedilady!http://s7.uploads.ru/t/arbiw.gif
Красивая, нежная и трогательная "Зарисовка с моря".
Дорожка по глади моря, волна, прилив и отлив.
http://s7.uploads.ru/t/0oVPr.gif
Так и чувства, Любят, боятся и нежно оберегают друг друга.
  http://s3.uploads.ru/t/LHGug.gif

0

6

РусаК, спасибо большое!!!  :blush:

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » jedilady » Зарисовка с моря