Платье. (Драббл)
Название: Платье
Автор: Розалия
Пейринг: Отец/дочь, Милко
Количество слов: 218
Примечание: Картинка с просторов интернета, натолкнувшая на сие словоплетство.

- Папочка, мне нужно новое черное платье! С шилокой юбкой и пышными рррукавами!
- Зачем красивой девочке черное платье? Такой красивой девочке, как моя доченька, нужно розовое, белое или красное! Я, так думаю.
- Ты, можесь думать, что хочешь! Но, платье мне нужно прррямо к Женскому дню! И непременно черное!
Отец не отрываясь смотрел на ребенка, развалившегося в кресле президента.
- И, позволь полюбопытствовать, почему к Женскому дню?
- А, я по твоему кто? Разве не зенщина?
Для мужчины оставалось непонятным, почему ребенок, начавший говорить рано и очень правильно, после того, как стала посещать детский сад, стала то шепелявить, то не произносить сонорные.
Через воспитателя, удалось выяснить, что помощь логопеда их доченьке совершенно не нужна. Но в ней очень сильнО желание подражать, и чаще всего она начинает, как говорит теща «ломать язык».
- Оставайся один, работай! А я пойду к дяде Милко, он всегда женщин понимает!

***

- Алло, Милко, зачем моей дочери нужно черное платье, и смотри, не вздумай идти у нее на поводу!
- Ничего, ты, тИран, не понимаешь! Моя Душа танцует на празднике танец маленьких лебедей! Она не хочет быть как все. Все будут белые птицы, а моя кумирка, будет черным птицем! Так мы с ней решили!
Со старым и малым у президента спорить сил нет.
Вечером, после работы, в своей спальне застал такую картину:

https://d.radikal.ru/d30/1808/ad/d080b77a0e68.jpg

Сделал фото на смартфон, подписал снимок: купила сегодня новые платье, туфли, сумочку. Умру от голода, зато красивая.

Отправил фотосообщение по WhatsApp Милко, подумал - переслал родителям в Лондон, и ... там по списку: Ромка; крестная, крестный, Пушкаревы...
Папа в восторге, умиление грело душу.

Отредактировано розалия (2018-08-10 05:51:28)