Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » Проба пера » Возможности и таланты


Возможности и таланты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***÷÷÷÷***   
Несколько лет назад,  когда моя младшая внучка училась во втором классе, ее родители были приглашены в школу для приватной беседы с учителем.
Вначале фрау Клюге, так внучка  величала учительницу, с тихим восторгом рассказала  родителям  в том, какая умная, старательная их дочь. Талантлива – играет на гитаре, первое время просто аккомпанировала одноклассникам, теперь занимается в музыкальной школе, только по классу фортепьяно. Папа довольно улыбался,  это его школа – мальчишки, чье детство пришлось на 90-е годы, самые перестроечные. И его умение «бренчать» на гитаре, умение брать несколько аккордов поднимало его акции на несколько голов над дворовой братией.
Хорошо девочка рисует, теперь улыбается мама: передались  ее гены и ее школа. Посещает девочка различные  кружки: шитья мягкой игрушки, керамики. На очередном конкурсе детского творчества выставлены несколько ее работ.
Итог учительница подвела такой: очень спокойная, выдержанная, всегда поможет товарищам.

(Дочь моя, то есть мать внучки, говорит, мы с отцом только успевали переглядываться, и куда девается этот ребенок, когда покидает школьные стены и переступить порог дома? Наверное им ребенка где-то по пути успевают подменить. От тихого, покладистого, послушно ребенка ничего не остается).

Но…, сказала учительница, единственное, на что прошу обратить внимание: это несколько необузданная фантазия девочки. В последнем сочинении о профессии родителей она написала, что у мамы работа ответственная: она делает крылья для самолетов. А папа – летает на работу на вертолете.
Родители внучки расстроили или нет немолодую учительницу – не знаю. Дочь сказала фрау Клюге,  что она работает в авиафирме и принимает участие именно в строительстве крыльев авиалайнерoв.

А отец внучки уточнил, что дочь нисколько ничего не придумывает, а он действительно добирается до места работы на вертолете. И прислал учительнице несколько фотографий.

http://sd.uploads.ru/t/IcZFQ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/EPiMD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aElIQ.jpg

.
Теперь она учится уже в пятом  классе. И сказала что в Деда Мороза она уже не верит, и все подарки желает получить деньгами. Ей нужен хороший компьютер. Она хочет писать книгу, фэнтези.  Это будет нисколько не хуже, чем истории про Гарри Поттера  и волшебника  Изумрудного города.
«Волшебника изумрудного города», «Желтый туман» прочитала на русском языке.
«Гарри Поттера» - на немецком.

http://sh.uploads.ru/t/etWBE.jpg

http://s3.uploads.ru/t/5Mrq[url=http://uploads.ru/2P064.jpg][img]http://s3.uploads.ru/t/2P064.jpg
http://s9.uploads.ru/t/URgTt.jpg
n.jpg[/img][/url]

http://s3.uploads.ru/t/2P064.jpg

(Собака "тянется к прекрасному" не меньше хозяйки. Один из томов про Гарри Поттера, оставленного на диване,  "прочитала" за несколько минут)!

***---*** 

Фильм про Гарри внучка просмотрела на английском, русском и немецком  языках.

Предложение отца воспользоваться для воплощения  ее замыслов  его компьютером – проигнорировала.

Я ей предложила воспользоваться  для написания ее «книги» – моим   планшетом.
В ответ услышала, что ничего путного нельзя написать на старом отцовском компьютере, а уж на моем планшете!!! Полный отстой!
Вот пока гости шумят в гостиной, думаю: может быть дело не в отсутствии у меня таланта, а в отсутствии у меня хорошего мощного компьютера?

Отредактировано розалия (2019-12-26 21:19:32)

+1

2

Как интересно!!

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » Проба пера » Возможности и таланты