Архив Фан-арта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив Фан-арта » zszu » Курортный роман или ошибки молодости


Курортный роман или ошибки молодости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Курортный роман  или ошибки молодости
Рейтинг:   G , PG-13
Пейринг:  Андрей \ Катя
Жанр: мелодрама, может что-то и еще

Пролог

Москва, 12 сентября 1997 года

-Ну что я могу сказать..-  врач снял очки, повертел в руках и посмотрел на молодую девушку, в ее глазах плескался жуткий страх, мольба, но он никак не мог развеять ее страх. Посмотрев с  сожалением  ( женщине сидевшей рядом с девушкой, показалось что  в глазах врача промелькнуло презрение) на девушку, он вздохнул и твердо сказал:
- Вы беременны, срок шесть недель…
От его слов, девушка разрыдалась кинувшись на кушетку, не сказав не слова.
- Евгений Леонидович, но… но ей же даже семнадцати еще не исполнилось, -удивленно сказала женщина сидевшая рядом.
-А что , в шестнадцать не беременеют? –горько усмехнулся врач.
-Только не я-я-я-я…- рыдала девушка.
-Катенька, даа.. вот не зря мне рыба сегодня снилась, - Елена  успокаивающе погладила дочь  по спине. Она была на столько  потрясена, что не было сил сердится  на дочь, преподнесший ей такой сюрприз.
-Мам.., - Катерина  кинулась матери  в объятья и спрятала лицо на груди.
Врач покачал головой.
-Что вы собираетесь делать? – спросил доктор посмотрев на заплаканную девушку.
- А что-то надо… делать, Евгений Леонидович?
Врач хмыкнул.
-Ну тут два пути : рожай или не рожай, третьего не дано.
-Но… как … как  я же только недавно в институт поступила…
-Раньше думать надо было ….- резко  сказал доктор и хмуро посмотрел на пациентку.
-Будешь рожать или аборт делать?
Услышав слово «аборт», Катя неловко взмахнула руками, и всхлипнула.
Елена  притянула к себе дочь, успокаивая.
Врач  тоскливо посмотрел на молодую девушку, столько таких прошло через него и сколько будет…
Ну почему для молодежи предохранение пустой звук?  Разве эта девушка может быть матерью? Она сама как ребенок,  еще и выглядит младше своего возраста, смотрит на мир своими большими испуганными глазищами.
-А … можно я.я..я подумаю? –спросила Катя.
Врач хмыкнул.
-А у вас почти нет времени на размышления,  барышня.
Катерина покивала головой, и внезапно поднялась выскочив из кабинета, прижав руку ко рту.
-Катенька! – вскочила Пушкарева, собираясь последовать  за дочерью.
-Не волнуйтесь, так,- остановил врач, -  ее стошнит, и ей  станет легче, а пока …
Доктор встал и налил в стакан воды, и добавил успокоительных капель.
-Выпейте,  сейчас вам это необоходимо, - он протянул стакан Елене.
-Спасибо,- женщина взяла и выпила почти залпом.
-А  это Кате, когда придет,- доктор протянул второй стакан.
-Да.. да, конечно …
-Елена....
-Александровна.
-Елена Александровна, вы должны понимать что сложившаяся ситуация…
-Как же так?  Катенька,  она всегда была такой умницей, послушной…
-Они все умницы, - саркастически улыбнулся врач.
-И что же вы  нам посоветоваете?
- Катя сама должна решить, готова ли она в таком возрасте стать матерью?  А вы поддержите ее такое решение… ее  любое решение?  Но все она должна решить сама. Аборт в ее возрасте чреват последствиями…
-Жду вас завтра, самое позднее послезавтра, - сказал Евгений Леонидович, после  того как вернулась Катя, и  выпила успокоительное.
- Катя, а что за мальчик с которым ты… Как  его зовут?
-Андрей…
-А где он живет, как его фамилия?
-Я не знаю-ю-ю-ю, - вновь заплакала Катя.
У Елены пропал дар речи. Она уже пыталась смирится с ранней беременностью дочери, хотя, никогда не думала что вообще окажется в такой ситуации, а оказалось все намного хуже.
-Идем, Катерина, нам еще папе рассказать надо, - грозно отчеканила Пушкарева.
-Папе.. нет только не папе …

*****
Ялта,  июль  1997 года, база отдыха  «****»…

-Как красиво!,-  крикнула Катя, вертя головой по сторонам. Она была такой радой, как же здорово, родители привезли на море!!! Позади школа с золотой медалью, а впереди экономический факультет МГУ, правда, поступить туда еще надо было, но вот папа не сомневался,  что Катерина там будет учиться.
Зелень,  щебет птиц, жара, солнце и шум моря, - Катя впитывала в себя новые ощущения, веселясь как маленький ребенок.
-Тут даже воздух другой, мам, чувствуешь?
- Да где там, просто природа, - пожала плечами Елена.
-Я пойду покупаюсь, ужас как хочется…
-Куда собралась, Катерина? В самую жару,  да еще одна? – грозно сказал Пушкарев, надевая на себя понаму.- Только приехали, отдохнем и ближе к вечеру все вместе пойдем.
-Ну пааап … никаких пап!  Я сказал вместе, значит вместе. Иди книгу почитай!
Хорошего настроения как и не было. Катерина вышла из их домика и осмотрелась вокруг.  Как было здорово когда они добирались сюда. Едешь по горному серпантину, а с другой стороны виднеется море, потрясающие виды. А пальмы! Вот так просто растут себе! Можно представить что ты где-то на необитаемом острове.  А если поехать посмотреть старой  развалины, то все оказался в Древней Греции.
Катерина так замечталась, что не увидела нескольких парней, явно куда-то торопящихся. Все были как на подбор симпатичными, стройными загорелыми.
Она засмотрелась на светловолосого,   упустив момент когда ее тоже заметили, рыжеволосый ( на вид самый старший), подмигнул ей, Катерина покраснела и отвернулась, и услышала за своей спиной смех. Захотелось расплакаться. Отдых был окончательно испорчен…
-Катерина ты где! Идем мать на стол накрыла, перекусим, - позвал отец.
Катя вздохнула, есть не хотелось, но она послушно пошла в домик, а то же не отстанут.
-Что это за купальник!!! -  возмутился Валерий, посмотрев на дочь.  Ничего криминального в своем купальнике криминального Катя не видела. Синенький  с беленькими цветочками. Ну да раздельный но не  бикини же.
- Папа, я загорать хочу, ну что ты в самом деле?
-Ай … идем…, - махнул рукой Пушкарев, увидев как на лице дочери расцветает улыбка.

***
- Идемте, там без нас шашлыки съедят и девочек разберут! - крикнул Роман, ожидая, когда друзья выйдут из дома.
-У тебя - и девочек отберут, сомневаюсь, - хмыкнул Андрей, шедший за ним Саша  расхохотался.
Молодые парни здорово отрывались на этой турбазе. Без надзора родителей или груза в виде сестер. Они могли себе найти что-то пореспектабельнее, но тут их не будут искать, да и наткнуться на знакомых очень маловероятно.
Мимо них прошла семья из трех человек.
Мужчина что-то недовольно бормотал, выговаривая дочери. Катерина,  увидев, кто шел навстречу,  покраснела, поспешив спрятаться за спину отца. И как все трое могут быть такими красивыми?
-Ты видел эту мымру?- усмехнулся Рома, толкнув Жданова в бок, когда они отошли на приличное расстояние.
-Ромка,  ты о ком говоришь?
-А он об этой девочке, которая  глаз с него утром не сводила, -хмыкнул Александр.
-Да с Ромы все девочки глаз не сводят.
- Ничего примечательного, правда грудь …. Да-а-аа – протянул Рома, - и это в таком возрасте, это ж что  дальше будет. Фигурой ее природа одарила, позабыв об остальном.
Парни расхохотались.
А Катя услышала смех, и не без оснований приняв на свой счет, еще больше покраснела и погрустнела.
-Катя,  ты слышишь меня?  Ты уже видела,  который час? Сколько тебе…- продолжал Пушкарев. 
-Да, папа…
-Мне надо ходить искать тебя, беспокоиться.
- Пап…еще светло,  и я только на минутку…
- Катя …ты ведешь себя недопустимо!
-Да,  папа…- покорно согласилась Катерина и направилась быстрее к домику. Выкидывая из головы все мысли о парнях,  которых она недавно видела. Они ни за что не будут с ней общаться, они не для нее, с грустью подумала девушка. На кровати ее ждала книга… Завтра будет новый день,  и можно будет поплескаться в море, может,  хоть плавать научится.

****
-Пап, я пройдусь, -  сказала Катерина и встала с подстилки.
-Погуляй,  Катенька, -сказала мама, надевая ей на голову панаму.
-Далеко только не отходи, дочка.
-Хорошо, - улыбнулась Катерина и направилась к воде. Вокруг было много людей, крики, визги, радостный смех, люди наслаждались солнцем, летом, отдыхом. Катерина не спеша брела по берегу, волны ласково касались ее ступней, приятно холодя. Она все дальше отходила от людных мест, так как в воде появлялись камни, и не все любили купаться рядом, а ей было интересно. Зеленые водоросли таинственно колыхались в толчее воды, среди них показался краб, куда-то ползший по своим делам. Катя засмотрелась на него и не заметила, как кого-то толкнула.
-Девушка, осторожней! – крикнули ей.
Она узнала рыжеволосого.
-Ой, простите …-смутившись и покраснев, она неожиданно поскользнулась, но не упала, ее сзади подхватили. У нее перехватило дыхание, впервые ее тела коснулись мужские руки.
- Осторожней, красавица, -сказали ей в спину, аккуратно поставив на песок.
Рыжеволосый не смог сдержать улыбку  и отвернулся.
Катерина развернулась и увидела перед собой одного из этой компании, брюнета. Его брови полезли вверх, а Катя рассматривала его, знала, что так нельзя пялиться, но не могла отвести взгляд, сердечко неровно начало биться, что-то зашевелилось в ее душе, не испытываемое ранее.
-П…простите ,- пролепетала девушка. Брюнет откровенно уже улыбался.
- Андрюх, что ты девушку мучаешь, смотри, как она перепугалась, - послышался третий голос.
«Блондин», - подумала Катя, и оказалась права. В темных очках и черных плавках к ним приближался третий из этой компании. В руках он держал три бутылки пива. Надпись на них гласила «Оболонь», Катя не пила такого пива, она вообще его не пила.
- А он тут спасателем работает, - ответил Саша.
- Девушка, вам сильно повезло, он у нас профессионал-спасатель, - кивнул Рома. Из-за того что он был в очках, Катя не могла понять шутит он или нет. Хотела их всех обойти и вернуться к своим.
Но не тут-то  было, она опять поскользнулась на том же месте, с нее слетели очки и упали в воду, Андрею снова ее пришлось поддержать, чтобы  она не свалилась следом.
Саша с Ромой еле сдерживали смех.
-А девушке понравилось,- улыбались они.
Катя стала пунцовой. Андрей тоже улыбался, но не смеялся. Он наклонился , достал ее круглые очки и подал Кате. Он смотрел на нее,  удивляясь …
- Теперь, раз мы уже столько раз спасли тебя, ты скажешь свое имя? –спросил Рома, хлебнув пива.
-Я  Катя, - сказала девушка,  надевая очки.
-А я Роман, это Алекс, а этот спасатель...  - он указал на Андрея, Катерина еле сдержала себя, чтобы так явно не разглядывать Андрея.  Уж слишком он будил в ней ненужные мысли.
-Андрей, - представился Жданов сам.  Услышав его голос, Катя поняла, что совершенно пропадает.
-Очень приятно. Я пойду?
-Девушке не интересно с нами, - пожал плечами Воропаев.  - Это все из-за тебя,  Ромка!
-А я тут при чем? – картинно возмутился Роман. - Я  же сама любезность! 
- Любезность из тебя так и прет, - кивнул Андрей.
Катерина не знала,  куда себя деть, она никогда не была в обществе таких взрослых парней и не знала,  как себя вести. Неловко чувствовала себя, когда видела,  какие они бросают взгляды на ее тело. Сама она старалась не смотреть на них ниже пояса.
-Катя, Катенька, может, побудете с нами? – потянул Андрей.
-Пива хотите? - подхватил Роман. Он откровенно веселился, ожидая,  чем закончится этот цирк. Девушка была настолько невзрачна, невинна и наивна, он не видел никакого интереса ее охмурять. Точно не даст, да и  хлопот много.
-Н..нет, спасибо, я не пью.
-Правильно поступаешь, пьянству бой! - подмигнул ей Саша.
Катерина немного расслабилась. Ей стало даже приятно,  что парни приняли ее в свое общество. Кроме Кольки, ) она ни с кем из парней не дружила. И сейчас ей было очень интересно, но в тоже время и неловко. Она не замечала, что во многом парни нашли в ее лице себе новое развлечение от скуки.
Они довольно быстро допили свое пиво  и решили пойти искупаться. Прошло еще не так много времени, как Катерина ушла от родителей, и она подумала, что ничего страшного не случится, если побудет с мальчиками еще немного. Ведь вряд ли они   еще вместе будут общаться.
-Я еще немного посижу тут, погреюсь на солнышке, а вы идите, - пробурчал Андрей.
Катерина немного расстроилась,  что Андрей не захотел присоединиться, она встала и направилась за Сашей с Ромой. В воде Катя вовсю старалась не показывать, что  практически не умеет плавать. Ребята не задавались таким вопросом, они дурачились на большом матраце, прыгали, пытались скинуть Катерину, и чем глубже заплывали, тем сложнее и страшнее ей было.
Ребята отплыли от матраца и, помахав  рукой, поплыли в глубину. Катерина, полежав на матраце, решила вернуться на берег, уж очень страшно было. Заработав ногами, она соскользнула с матраца,  и не почувствовав под собою дна,  сильно испугалась. Катя начала болтать ногами, но ее неудержимо начало тянуть под воду, очень сложно оказалось держаться над водой. Матрац уже отплыл от нее,  и до него  невозможно было достать. Она захлебывалась водой, еще больше пугаясь, слезы полились по щекам.
–По…мо… гите .
Как назло,  рядом никого не было, а ее голос заглушался звуками пляжа, которых Катерина уже не слышала…
-Черт! – ее  тело подхватили и поплыли на берег, а когда уже можно было идти,  понесли на руках.
Андрей нес ее на берег, радуясь, что оказался поблизости.  Девушка очень тихо тонула. А те два красавца даже не обернулись и не обратили внимания. Катя была без сознания, положив ее на песок, Жданов похлопал ее по щекам. Это не дало  эффекта. Оставалось только исскуственное дыхание. Сделав глубокий вдох, он наклонился к ней, практически касаясь губ.
Первый вдох ничего не принес. Андрей еще раз наклонился к девушке,  и как только он коснулся губ
Катя открыла глаза.
Все происходило очень быстро. Девушка начала задыхаться. От пережитого, от страха, да и от огромного удивления. Никак не ожидала, что очнется под мужчиной, под почти голым мужчиной, прижимающей ее у песку, да еще пытающимся ее поцеловать. Катя  завозилась под  Андреем, руками пытаясь его отодвинуть от  себя.
Ее  коленка оказалась между ног  мужчины, упершись в что-то мягкое. Давление  на нее прекратилось, поняв, во что она упирается,  Катерина отчаянно зажмурила глаза, отодвинув подальше коленку. Ее  ноги оказались раздвинуты в стороны, а  Андрей между ними. От такой  позы Катя совершенно растерялась,  бретелька купальника сползла, открывая Жданову интересное зрелище.
-Ой, - сказала Катя пытаясь перевернуться на спину, стопой она опять задела мужчину, ударив во что-то отнюдь такое мягкое как раньше.
-ОЙ!!!- заревел Андрей падая рядом с Катериной на песок, держась за пах.
Катерина была не просто пунцовая,   от дичайшего смущения она не могла поднять глаз на Андрея, и тяжело дышала.
-С… тобой… все … в порядке? -  стиснув зубы спросил Андрей.
-Да… я  не знаю как благодарить тебя ….- лепетала Катя , вокруг них собиралась довольно  большая толпа, которую они не замечали, а  с мрачным видом к ним подходил спасатель, за ним маячили спины друзей Жданова. На их лицах  было написано и раскаянье и  в то же время они не могли сдержать улыбок, смотря на Андрея.
-Со мной все в порядке!- поспешно заявила  спасателю Катя, успевшая поправить купальник, и посмотрела на Андрея, который уже встал.
-Это он меня спас!-  показала она на Жданова. В ее голосе слышалось не только благодарность, но еще нотки, которые к удивлению Андрея его очень порадовали.

+1

2

****
-И как отпускать тебя одну! А  весь пляж переполошила!! – возмущался Пушкарев.
Катерина стояла опустив глаза, и ничего не говорила отцу.
-А если… если … ты .. -  голос Валерия сел.
-Валер, все ж обошлось, - мирно сказала Елена, укутывая Катерину в махровое полотенце.
-Спасибо вам, - Валерий  начал горячо благодарить спасателя.
-Да раньше меня успели, парень один  молодец, увидел, помог ей. Девчонка то совсем плавать не умеет,- спасатель глянул на Катерину.
Катя  не смутилась, она мыслями была сейчас не здесь, а на пляже рядом с Андреем. Он просто не выходил у нее из головы.  От одного воспоминания  сердце сладко ныло, а в душе поднимались доселе
неведомые   чувства. Так хотелось сейчас пойти сесть в уголок и помечтать. Катерина вздохнула.
-Что за парень? – грозно спросил Валерий притянув Катю к себе.
-Катенька, ты с мальчиком познакомилась? – обрадовалась Елена.
-Его зовут Андрей, и ни с кем я не знакомилась, он просто меня спас.- Пошла на попятную Катерина. Испугавшись что ей не разрешат  общаться с парнями.
-Ты мне покажешь, Катька отблагодарить надо парня. – сказал Пушкарев.
Они все направились к домику. В этот день у девушки все валилось с рук. Ни о чем  кроме НЕГО не думалось, книг не читалось, эйфория заполняла каждую клеточку ее сердца.
«Господи, да я же влюбилась!!» - осенило Катю. Закрыв руками лицо, Катерина наслаждалась  этой мыслью. И краснела, вспоминая навалившегося Андрея, его губы, кожу …. «Интересно, а как он целуется?» Захотелось узнать, ведь ее никогда никто не целовал. Хотя сейчас уже нельзя сказать что она «нецелованная».
-Катерина, кушать  пошли! – позвала ее мама. В этот раз они пошли в одно из кафе расположенного на территории турбазы.
-Что, Ленка, непривычно не готовить, - подкалывал Валерий жену.
Пушакарева только улыбалась, и приобнимала дочь.
- Иногда полезно разнообразие.
-Разнообразие, да так вкусно как ты никто не готовит!
-Ой, Валер….
Катя не вслушивалась в разговор родителей, она  наблюдала за тем,  как Андрей, один приближается к тому же кафе что и они. Слегка покраснев, Катерина отвела взгляд, надеясь что он ее не заметит.
Но не тут то было, они почти одновременно зашли в зал, и Андрей как нив чем не бывало улыбнулся ей.
Все внутри начало танцевать самбу, а Катерина улыбнулась в ответ, от все души надеясь, что не выглядит глупо.
-Привет!  Как ты отошла? –  спросил Андрей.
-Д-да, спасибо. Уже  почти не помню ничего.
- Ну и молодец.
Пушкарев настороженно наблюдал за Ждановым, хмурясь  все сильнее. Елена наоборот смотрела на него добродушно интересом.
-Катерина, может, представишь своего знакомого? – спросил Валерий.
-Это Андрей , - показала она на Жданова, - а это мои родители Валерий Сергеевич и Елена Александровна.
Андрей как-то сразу подобрался, пытаясь выглядеть серьезней.
-Очень приятно.
-Катя это он тебя спас?
-Д-да, -покраснела Катерина.
Пушкарев сразу расцвел, и улыбнулся молодому человеку.
- Ну герой, молодец!  Спасибо тебе,  дорогой! – Пушкарев начал энергично трясти руку  Андрею. Тот немного смутился, но выдавил из себя улыбку.
-На моем месте поступил бы каждый, -Бормотал Жданов.
-Но это оказался ты. Страшно подумать  что бы могло быть … Идем с нами посидишь, не знаю как тебя благодарить
-Да я спешу, что вы …..я …. Главное с Катей все в порядке, меня там ждут, я пойду.
-Ну раз так …-развел руками Пушкарев.
Андрей подмигнул Кате, от чего та зарделась, и подошел к стойке.
-А неплохой парень,- сказал Пушкарев.
-Да, мне тоже понравился, - сказала Елена.
- С ним и Катьку можно отпустить погулять, - сказал Пушкарев.
Обе женщины устаивались на него удивленным  взглядом.

****
Они как всегда спорили, кто кого сможет закадрить,  ляпнув про Катю , Андрей не ожидал что
разговор потечет по такому руслу.
-Да это легче легкого, она и так на тебя запала Андрюх! – сказал Рома, - нечестно будет, если мы поспорим, ты и так выиграешь.
- Ну не все так просто,-  потянул Алекс. Ты видел ее папашу, и где такие берутся, цербер. Сложнее не влюбить, а переспать с ней. Вот это будет высший пилотаж.
-Да зачем девушке жизнь портить? У нее же точно никого не было, сомневаюсь что она хоть с кем-то вообще целовалась,-  возмутился Андрей. Ему совершенно не нравилось направление, которое принял разговор.  Рома с Сашей откровенно веселились, и не понимали чем это. Катя не та девушка, что бы так  с ней поступать…
-Не  целовалась … как же а что это было днем, весь пляж,  между прочим видел как  она целовалась и с тобой.
-Я ей исскуственное дыхание делал. Кто знал что она так плохо плавает?!!
-Ты что отказываешься от своих слов? – спросил Роман.
-Я?
-Да, ты. Кто сказал что сможет ее охмурить, правда в этом случае победа
зачитывается только с постелью.
-И показом простыни, после первой брачной ночи, - сьязвил Алекс.
-Нет, я не буду, вы что совершенно мозги потеряли! – закричал Андрей, а мысль переспать с Катей не казалась такой уж и плохой. Нежная, маленькая, фигура просто загляденье. Он сглотнул.
-А что Андрюх, если не хочешь, давай кто-то из нас, спор так или иначе кто-то в силе остается?
«С этой девченкой проблем не оберешься, а эти как всегда все еще хуже сделают»,- подумал Жданов.
А еще не желая выглядеть неспособным в охмурении любой девушки, он совершенно серьезно сказал.
-Я согласен.

***
Андрей согласился, но совершенно не представлял,  как это можно осуществить. Несколько дней подряд он сталкивался с краснеющей Катей, и неизменно рядом с ней были родители. На третий день ему повезло, Катерина прогуливалась по аллее между пальмами  одна. 
-Привет, - сказал Жданов,  выйдя из-за пальмы.
Пушкаревой показалось, что он возник из ниоткуда. Визгнув,  она начала отступать  и поскользнулась на камушке, попавшем под подошву ее сандалий, мороженое,  которое она ела, упало в кусты.
Андрей подхватил ее за талию, не дав упасть.
Катя испуганно смотрела на него снизу вверх. Андрей не спешил убирать руки с ее талии, и со стороны они казались обнимающейся парочкой.
Катерина покраснела, Жданов лишь усмехнулся и отпустил ее. Кате показалось, что стало легче дышать.
- Это уже входит в привычку, ловить тебя,  - сказал Андрей. – Прости, не хотел тебя напугать.
-Я просто задумалась, - пробормотала Катя.
-О чем?
Катерина стала такой ярко-пунцовой, что Жданов тактично замолчал.
-Жарко так, и на море не пойдешь… сгореть запросто можно, - Катя выпалила фразу,  лишь бы не молчать.
-Точно, а я лишил тебя прохлады, идем, восполню…
-Что? Неет … ничего страшного…
-Кать, ну что ты, я хочу тебя мороженым угостить.
Девушка кивнула. « Я с ним вообще смогу нормально общаться? Соберись! Ты же Пушкарева!»
-А где твои друзья?
-Ромка с Сашкой, что ли?  Да в город рванули, так и не понял зачем, -  пожал плечами Андрей.- Ты какое будешь? – спросил Жданов, когда они подошли к лотку с мороженым.  Катя показала на ее любимое.- О, и мне оно очень нравится.
-Правда?
Честно сказать, Андрей мороженое не очень жаловал, но смотря в Катины глаза, он кивнул головой, не желая расстраивать девушку.
-Послушай, а не хочешь сегодня вечером на дискотеку прийти?
-Я… мне надо папу спросить, а так я хочу….
Жданов обрадовался. Пусть тут не тот уровень, что в Москве, но музыка и темнота поможет поближе расположить к себе девушку.
Они сделали совместное фото, на фоне пальм, Андрей приобнял девушку, почувствовав,  как она напряглась, он пощекотал ее, отчего Катя засмеялась.
На удивление, с ней оказалось легко и интересно. Если бы Катерина меньше тушевалась  и краснела, то вообще было бы замечательно.
-Ну, до вечера, - Андрей протянул ей руку.
- До вечера…, - Катерина улыбнулась и коснулась ладонью его руки, ощущая,  как сердечко забилось сильнее.
- Я зайду в девять, хорошо?
Андрей ушел, а Катерина еще долго не заходила в дом. Сначала  она стояла не двигаясь, а потом запрыгала от радости, даже завизжала.
-Катька, что ты там делаешь?
-Ничего особенного, просто погоде радуюсь!
-Погоде она радуется, жара же ужасная.
-К вечеру спадет, - легкомысленно сказала Катя и прокрутилась на одной ноге.
- Я сейчас приду, пойду  воды куплю. Смотри не перегрейся на солнце.
-Мама! – Катя вбежала в домик  и увидела маму, отдыхающую в кресле. Елена отложила вязание и посмотрела на дочь.
-Ты что-то хотела, Катюш?
-Да… понимаешь, меня сегодня пригласили на дискотеку … у нас … тут.. – Катерина не знала,  куда деть руки.
-На танцы … ой,  и кто?
-Андрей.
- Это тот мальчик …?
-Ага, тот,  который спас меня, когда я тонула. Мамочка, я очень-очень хочу пойти. Я никогда не была… а все мои ровесники постоянно туда ходят, веселятся.
- Ну не знаю, это как папа скажет,- нахмурилась Елена.
-Ну мам, -Катя присела на корточки и положила голову к матери на колени, - ты поможешь уговорить папу, я же совсем ненадолго, мне,  может, и не понравится.
- Ну если ненадолго, хорошо … - Катерина с  радостным криком обняла маму, - Катюш, я ничего не обещаю, если папа будет против …
-Против чего? – Пушкарев поставил бутыль с водой, глянув на свое семейство.
-Катя вот тут на танцы просится.
-На какие танцы?
-Ну, у нас тут, что каждый вечер бывают.
-Вечером? Тебя? Одну? На дискотеки?
-Пап, я не одна ..я ненадолго… 
-А с кем?
-Да с Андреем этим, кто помог Катюше,- встряла Елена.- Пусть девочка немного погуляет, и так  все время дома сидит.
Пушкарев хмурился и ни на кого не смотрел.
-Во сколько ты хочешь пойти?
-В девять.
-А прийти?
- В одиннадцать, - пискнула Катя.
- Дома быть в десять, максимум пол-одиннадцатого. Если тебя в это время не будет, сам  за тобой приду, домой приволоку. Больше вообще у меня никуда не пойдешь. Я еще с этим Андреем...
-Урра! Папуль, ты самый лучший,- Катя кинулась на шею к отцу и крепко обняла.

***
-И чтоб дома была не позже пол-одиннадцатого! – Пушкарев давал указания Андрею, тот кивал,  не вслушиваясь в брюзжание старшего.
Когда они отошли подальше от Катиного домика, он спросил у девушки:
-Кать, а твой отец всегда такой строгий?
-Всегда, - радостно подтвердила Катя. Она до сих пор не могла поверить, что ее отпустили вечером с парнем.
Она распустила волосы и не одела очки, решив, что потерпит. Она была в сарафанчике, но не в длинном, он был чуть ниже колен.
Андрею Катя понравилась, такая хрупкая, нежная, симпатичная. Что-то было в этой девушке такое… он не мог определить, его тянуло к ней.
Они шли по тропинке, направляясь к площадке, где гремела музыка, Андрей взял Катю за  руку, она
не выдернула, вокруг пели кузнечики, слышался стрекот цикад, легкий ветерок доносил запах моря.
Было просто замечательно.
-Жаль, что ты так недолго будешь, - сказал Жданов.
-Я вообще удивляюсь, как меня отец отпустил, - хихикнула Катя.
- Значит, используем это время по полной, - сказал Андрей. 
Музыка оглушила девушку, она осматривалась по сторонам, мало что различая.
-Катенька, приветствую вас, - Катерина услышала голос Романа.
Они подошли к столику, за которым сидели Роман с Александром.
-Чего-нибудь будешь? – спросил Андрей.
-Сок, яблочный.
-А чего так слабо? - ухмыльнулся Александр.
Никто не заметил, как девушка покраснела.
-Может, выпьешь чего-нибудь? – спросил Рома.
-Спасибо, не хочу, - замотала головой Катя.
-Пойдем потанцуем, - Андрей поднял только  что севшую Катерину  и выразительно глянул на друзей. Те сцепили руки и подняли над головой в знак одобрения.
Они танцевали довольно долго,  как казалось Катерине, но прошло всего лишь композиций пять или шесть.
-Кать, ты не обращай на них внимания, они хорошие, просто…
-Кто, Рома с Сашей? Да,  хорошие,  но легкомысленные,  – просто сказала Катя. Ей было не до них, она наслаждалась тем,  что Андрей был рядом, так близко от нее. Быстрые композиции сменила медленная.
Жданов сразу привлек Катерину к себе, девушка закрыла глаза, наслаждаясь танцем и близостью Андрея.
-Кать…- тихо сказал Андрей, почти шепотом, от этого шепота у Кати поползли мурашки по спине, а в горле пересохло. Но она не открывала глаз, только глубоко вздохнула. Ее руки будто приросли к плечам Жданова, а его ладонь переместилась выше по ее руке, («почему его рука такая горячая?») остановилась, погладив обнаженное плечо, а потом оказалась на ее шее, его пальцы погладили девушку за ухом, у Кати перехватило дыхание. Вторая рука Андрея не делала долгого путешествия, сразу оказавшись на ее лице. Они остановились. Катя открыла глаза, совершенно точно зная, что должно сейчас произойти. Ее лицо он обнимал руками. Она всего лишь миг смотрела на Андрея, прежде чем он ее поцеловал. Совершенно самостоятельно от нее ее руки  обняли его за шею, заставляя Андрея наклониться к ней. Катины пальцы запутались в его волосах, девушка испуганно дернулась,  когда почувствовала, как язык Андрея раздвигает ее губы, даже хотела прервать поцелуй. Жданов не дал, еще ближе прижав к себе.
Катя совершенно теряла голову, впервые по-настоящему  целуясь, сердце,  казалось, сейчас выпрыгнет из груди…

+1

3

Катя стояла на катере, вглядываясь в морскую даль, чувствуя себя неуютно среди этой шумной толпы. Пусть теперь она не выделяется среди них, светло-розовое платье от модного дизайнера выгодно подчеркивающее ее фигуру, прическа и макияж, но все равно ей казалось что она лишняя.

0

4

Зуза!  :flag:  Очень интересный рассказ, но жаль, что не окончен. Требуется по сюжету продолжение и я уверена, что будет очень интересным и захватывающим. http://s7.uploads.ru/t/TA2yu.gif
  Пишите. У вас отлично получается. http://s9.uploads.ru/t/TKL24.gif
  Удачи и творческого вдохновения. http://sd.uploads.ru/t/BM7Sa.jpg

Отредактировано РусаК (2019-01-27 19:41:39)

+1

5

Обязательно нужно продолжение, очень интересно!
  http://s1.uploads.ru/t/kPrbx.png

Отредактировано Мадам - МАСКА (2017-04-21 02:48:47)

+1

6

Очень понравилось!!! Жаль, что мы так и не узнали, чем же все закончилось. (((

0

7

Зузочка, zszu!!!  :flag:  Вы многих заинтриговали своим произведением "Курортный роман".
Понятно, что курортный, т.е не надолго, а на маленький промежуток времени,
но так хочется продлить эту сказку. http://s8.uploads.ru/t/g4uU8.gif
Вы очень талантливы. Пишите на тему НРК, у вас отлично получается.
Желаю вам удачи и творческого вдохновения, счастья и любви.
  http://s8.uploads.ru/t/Yj9u8.gif

Отредактировано РусаК (2019-01-27 19:44:21)

0

8

Дорогая Зузочка, zszu!!!http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t362436.gif Повторно перечитала с удовольствием
мелодраму "Курортный роман или ошибки молодости".
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t31137.gif
Сказочный, короткий сюжет.http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t387724.gif
Благодарю за доставленное удовольствие.
http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t649805.gif
   http://forumupload.ru/uploads/0001/73/09/392/t666355.gif

0

9

Здравствуйте,девочки! Кто интересуется Курортным романом зайдите на сайт НРКмании в раздел Спецхран на страницу 2, там вы найдете Курортный роман, почти, законченный. Приятного чтения,всем здоровья. Фрида.

0

10

Здравствуйте,девочки! Кто интересуется Курортным романом зайдите на сайт НРКмании в раздел Спецхран на страницу 2, там вы найдете Курортный роман, почти, законченный. Приятного чтения,всем здоровья. Фрида.

0


Вы здесь » Архив Фан-арта » zszu » Курортный роман или ошибки молодости